Сказочное Бали: Грязная правда

[ Версия для печати ]
Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (9) « Первая ... 7 8 [9]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
NorthernG
12.01.2019 - 05:47
0
Статус: Offline

Ярила

Цитата (as1205 @ 11.01.2019 - 09:39)
Мдэ. К сожалению, так оно и есть. И на карибских островах можно найти грязь и на Мальдивских, Сейшельских. У дорогих отелей убирают, у недорогих не так интенсивно и тщательно.  И да, рекламные фото всегда отличаются от реальности.

Острова Индийского океана объездила, нигде такого на пляжах не видела.

Но, правда, среди местных ходили слухи о трёх огромных мусорных островах, дрейфующих посреди океана. И вообще островитяне деревенские в массе своей, мусор прямо из окна авто и общественного транспорта выкидывают. Прям как у нас - залежи мусора у границ лесов. mike.gif

Это сообщение отредактировал NorthernG - 12.01.2019 - 05:57

[^]
NorthernG
12.01.2019 - 05:55
0

Ярила

Цитата (vlaimir77 @ 11.01.2019 - 17:02)
Пора уже создавать анти-путеводители по пляжам мира.
Вот начал по Сейшельским островам

Какой бред. faceoff.gif На The Sey лучшие пляжи - чистые и потрясающе красивые, как на открытках. И купаться и снорклить где-нибудь в морском парке Port Launay на Маэ - одно удовольствие. Утром даже водорослей на пляжах особо нет, а где есть - всё убирают.

Это сообщение отредактировал NorthernG - 12.01.2019 - 05:57

[^]
MaxQuadCore
12.01.2019 - 05:59
0
Статус: Online

thispersondoesnotexist

А всего-то надо было плыть на Гили...

[^]
ArunSawad
12.01.2019 - 06:05
1

Throlls MCC. First 11.

Цитата (ШГС @ 11.01.2019 - 13:39)
Был перед новым годом в Гоа. Там реально чистота на пляжах...Северный Гоа.Пляжи от Морджима.до Арамболя... rulez.gif

Потому что на Гоа зимой высокий сезон, а на Бали - наоборот сезон дождей. Это во всех странах с тропическим и субтропическим климатом. Заебешься пляжи убирать в низкий сезон, убирают перед началом высокого.
Автор сам себе злой буратина, зато дешево слетал. Только кому такая экономия нужна? Перед тем как лететь куда-то отдыхать неплохо бы о стране просто почитать. Он бы еще в Ливан или Сирию слетал, а потом бы удивленно писал: "Ебать мой х..й - тут стреляют оказывается!".

Это сообщение отредактировал ArunSawad - 12.01.2019 - 06:16

[^]
ArunSawad
12.01.2019 - 06:11
0

Throlls MCC. First 11.

Цитата (leonvlc @ 11.01.2019 - 22:50)
Цитата (frostbite @ 11.01.2019 - 17:51)
На Пхукете как то с товарищем на рыбалку гоняли на его лодке, причалили возле какого то острова скажем так часах в 3 хода по морю и что я там увидел , невероятной красоты пляж как мне показалось с первого взгляда , но стоило догрести до берега( вплавь ибо лодка ближе 50 метров не могла подойти) как я просто охуел-весь берег усыпан всякого рода пластиковой херней, реально ногу негде поставить, просто жесть, если так все будет продолжатся то скоро пиздец матушке земле придет, угробим мы ее вконец.

Сказки негде не бывает, на одном из частных пляжей Филиппин был свидетелем того, что каждое утро приезжала бригада уборщиков и ежедневно вывозила здоровый грузовик мусора, который ежевечерно прибивало течением, а так, днем для туристов был рай... но кто то его обеспечивает, как и в Таиланде, до военного переворота-островки в провинции Краби каждый день чистили...

Пхукет, Краби, Кхао Лак и прочие туристические провинции и сейчас в высокий сезон пидорасят каждое утро. Чтобы вы понимали - для местных это еще средство заработка, помимо небольшой зарплаты - они еще дохуя чего интересного находят на пляжах (часы, украшения, всякие go pro и т.д.)

[^]
Lavrikov
12.01.2019 - 10:02
0

Весельчак

Цитата (beenawhile @ 11.01.2019 - 10:43)
На Бали мы были раза 3, включая начало декабря, когда, по утверждению автора, там течения. Я предполагаю, что фотографии сделаны после шторма и сдобрено блохерским "шок!сенсация!"

Вернулся с Бали в середине декабря 2018, был две недели, последние четыре дня мусора привалило очень много, как мне объяснили это какие-то течения его приносят или типо того, но кстати мусор с пляжа в Куте убирали

Размещено через приложение ЯПлакалъ

[^]
agrey747
12.01.2019 - 15:22
1

Весельчак

ямайка в декабре ,месяц как приехал,вид на лагуну с балкона..чисто и спокойно.нахуй это Бали

[^]
donc
12.01.2019 - 17:27
0

Ярила

Цитата
Жаль, что я не сфотографировал пляж Арамболь 2-го января.

Сфотографировал бы 5 января. Но думаю, там уже этого не было.

[^]
skomoroh58
12.01.2019 - 19:13
1

Ярила

Цитата (kuzmich1708 @ 11.01.2019 - 13:39)
Эти Индусы ещё и трупов в реку скидывают (

В Индонезии живут индонезийцы. индусы - приверженцы религии индуизма.
они есть и в Индонезии, но Индонезия страна с населением, подавляющая часть которого мусульмане.

не люблю долбоёбов и необразованных дебилов.

[^]
skomoroh58
12.01.2019 - 19:20
0

Ярила

Цитата (Daimond1984 @ 11.01.2019 - 13:40)
в целом все так и есть!
на Бали надо ехать в нормальный отель и в Нуса-Дуа, там и пляжи убирают и море красивее, чем в той же Куте или Джимбаране, а вообще я всегда всем своим знакомым говорил что вопрос купания на Бали не очень, не за этим туда летят.
нужен пляж, берите островной Тай и все будет хорошо.

именно.
о том, что пляжи Бали не совсем гут, я читал ещё более 10 лет назад.

пляж на Суматре

[^]
viku
13.01.2019 - 15:04
0

Ярила

Ну у меня на Джимбаране тоже ноги в пакетах пластиковых путались, в воде!!!, хотя на самом пляже столько мусора не было. На севере, на вулканических пляжах, вообще не убираются, на мой взгляд, если только перед отелями, народ на Бали уже оху*л от такого наплыва туристов и хамства мы там насмотрелись, особенно после Камбоджи очень в глаза бросалось, типа идём мимо рестика и слышим как там у туристов спрашивают -вот ю фром? они Москоу- а у нас интернационал!!! Серьёзно??? наглые они там , шо пипец!!! к ним вечером автобусами китайцев привозят, им эти двое до лампочки!!! Но есть места, куда нас возил живущий там на постоянке бывший муж моей подруги, где прям красота красотенная!!! Вот серьёзно. Красивее ещё ничего не видела. Не буду палить названия пляжей. В общем я туда больше не хочу. именно из-за балийцев и грязь и отсутствие душевых и хоть какой-то инфраструктуры, да ещё и вход на пляжи платный. да! Эт правда! Едем на пляжи, а за пляж ещё заплати, при чём сколько в голову взбредёт! серьёзно. Но в целом, хоть разочек туда съездить надо. Только не в Убуд, не протолкнёшься.

[^]
mks
14.01.2019 - 10:11
0

Ярила

Цитата (Jus @ 11.01.2019 - 08:34)
8. Оказалось, что вину за весь этот мусор нельзя свалить исключительно на жителей Бали и даже на туристов-свиней, которые не убирают за собой. Последние несколько лет зимние месяцы стали на острове сезоном пластмассы. Морские течения прибивают к юго-западному побережью (где находятся все самые популярные курорты) кучи мусора с соседней Явы. Индонезия в целом является одной из самых злостных стран-загрязнителей, здесь используют много одноразовой пластмассы, которая никак не перерабатывается. Всё это оказывается в местных реках, а потом выносится в море. И, с декабря по март, прибивается к берегу Бали, как раз в тех местах, где отдыхают туристы, приехавшие за райскими пляжами. Морские течения выкидывают на берег не только горы пластмассы, порой целые брёвна оказываются на пляжах Куты, Семиньяка, Джимбарана и других.

Вина правительства, был на Бали в 14 году, уже тогда грязи на пляжах хватало!
1. Куда уходят аэропортовые сборы 200 000 рупий с каждого улетающего???
2. На пляжах сдают в аренду доски для серфа, шезлонги, зонты, напитки, бизнес процветает, почему бы не обязать хозяев убирать свою территорию???
3. Местные тоже свиньи похлеще туристов, сам наблюдал!
В общем да, Бали уже не тот! Сами не хотят ничего делать, хотят только бабки с туристов косить, если они ничего не предпримут, то скоро и туристов не будет!

[^]
ТоптуновПотапов
15.01.2019 - 09:37
0

Ярила

Цитата (LuckyEB @ 11.01.2019 - 09:42)
Цитата (kuzmich1708 @ 11.01.2019 - 09:39)
Эти Индусы ещё и трупов в реку скидывают (

А причём здесь индусы?

Ну, некоторым кажется, что Бали находятся в дельте реки Ганг. Наверное поэтому не едут на Бали, считая его (их) клоакой Индии.

[^]
kalmar81
15.01.2019 - 09:40
0

Балагур

Я ничего такого там не видел, на Буките, в Нуса Дуа самые чистейшие и ухоженные пляжи, которые я видел в своей жизни и самая прозрачная и тёплая вода. Статья для тех, кто "путешествует" по монитору)) Как же хуёво там, на Бали lol.gif

[^]
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 66721
0 Пользователей:
Страницы: (9) « Первая ... 7 8 [9]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]

Активные темы

Наверх