Не древний Древний Египет - 4. Рукописи не горят

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (11) « Первая ... 7 8 [9] 10 11   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Островский
4.12.2018 - 14:59
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.01.18
Сообщений: 6865
Цитата (DrDurik @ 2.12.2018 - 23:48)
Цитата (Островский @ 2.12.2018 - 22:45)
Цитата (alex19985 @ 2.12.2018 - 20:29)
Довольно интересная теория,хотя и профуссиональные египтологи будут с пеной у рта доказывать что ошибочная т.к. нужно будет пересматривать значительный пласт науки,при этом не совсем вписывается в  уже принятую историю Др.Египта.

Не, не будут. Даже не заметят.
Поспорим на что-нибудь?

Я бы сказал, правильнее будет , сделают вид что не заметят. Ибо, если мы этого не видим, то этого вроде как и нет... печально все это :(

Перечтите тему и у Вас будет более-менее полный список тех, кто Ваше сочинение заметил и прочел.
Уверяю Вас, авторитетных корифеев египтологии среди них нет. Делать вид будет некому.
 
[^]
DrDurik
4.12.2018 - 16:02
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.03.14
Сообщений: 1148
Цитата (Островский @ 4.12.2018 - 14:59)
Цитата (DrDurik @ 2.12.2018 - 23:48)
Цитата (Островский @ 2.12.2018 - 22:45)
Цитата (alex19985 @ 2.12.2018 - 20:29)
Довольно интересная теория,хотя и профуссиональные египтологи будут с пеной у рта доказывать что ошибочная т.к. нужно будет пересматривать значительный пласт науки,при этом не совсем вписывается в  уже принятую историю Др.Египта.

Не, не будут. Даже не заметят.
Поспорим на что-нибудь?

Я бы сказал, правильнее будет , сделают вид что не заметят. Ибо, если мы этого не видим, то этого вроде как и нет... печально все это :(

Перечтите тему и у Вас будет более-менее полный список тех, кто Ваше сочинение заметил и прочел.
Уверяю Вас, авторитетных корифеев египтологии среди них нет. Делать вид будет некому.

Можно уточнить кого вы имеете ввиду когда говорите "авторитетные корифеев египтологии"?

И я правильно понимаю, в темах по долбление или пилению вышеуказанные персонажи присутствуют?
 
[^]
Островский
4.12.2018 - 17:55
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.01.18
Сообщений: 6865
Чтоб ясно было о чем речь, я Вас отсылаю к исходному посту:
"Довольно интересная теория,хотя и профуссиональные египтологи будут с пеной у рта доказывать что ошибочная т.к. нужно будет пересматривать значительный пласт науки,при этом не совсем вписывается в уже принятую историю Др.Египта."
 
[^]
DrDurik
4.12.2018 - 18:17
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.03.14
Сообщений: 1148
Островский
Боюсь Вас разочаровать, но размещая информацию тут, я не рассчитываю на внимание со стороны египтологов. И тут дело даже не в том, что они, как считается, не ходят на подобные ресурсы, или им не интересно - они такие же люди, как и все, и я точно знаю, что как минимум один, тут постоянно мониторит тему Древнего Египта.
Задача, которую я перед собой поставил, на несколько порядков проще.
 
[^]
Островский
4.12.2018 - 18:43
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.01.18
Сообщений: 6865
Речь, опять таки, велась мною не о Ваших задачах, а о той реплике, на которую я ответил:
"Я бы сказал, правильнее будет , сделают вид что не заметят. Ибо, если мы этого не видим, то этого вроде как и нет... печально все это :( "

Диалог очень усложняется, если отвечать не на слова "оппонента", а на свои собственные мысли.
 
[^]
DiKe
4.12.2018 - 21:53
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 2.01.17
Сообщений: 144
Островский
Так разве можно посмотреть, кто просматривал тему и не ответил?
Я почти уверен, что ее читали большинство альтернатившиков шароверов, но судя по всему просто тут нечего возразить.
Зачем вступать в дискуссию, если заранее обречён на провал?

Это сообщение отредактировал DiKe - 4.12.2018 - 21:54
 
[^]
Chudilo
4.12.2018 - 22:01
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.02.08
Сообщений: 2243
Цитата (ISA333 @ 4.12.2018 - 13:03)
А вообще если присмотрется такая замечательная картинка! Два солнца, две пирамиды, вокруг похоже волны, а третья пирамида очевидно скрыта под водой.

Пирамида под водой?
Считаешь, что речь идет о Потопе?
Тогда два солнца на небе могут означать то, что Потоп на Земле произошел в результате космического катаклизма типа гибели Фаэтона.
Лично мне трудно дать другое логическое объяснение, кроме Потопа, изображению, где вокруг пирамид плещутся волны, а наименьшей из Великих пирамид не видно вообще.
И еще сложнее представить, что в то время, художники расписывавшие горшки, стали зачинателями нового художественного течения абстракционизма в ДЕ. Логика подсказывает, что рисовали они все-таки то что видели вокруг. Пусть символами, но только то, что видели.

Это сообщение отредактировал Chudilo - 4.12.2018 - 22:03

Не древний Древний Египет - 4. Рукописи не горят
 
[^]
забор
4.12.2018 - 22:18
1
Статус: Offline


сам по себе

Регистрация: 30.06.14
Сообщений: 5247
Цитата (Chudilo @ 4.12.2018 - 22:01)
Цитата (ISA333 @ 4.12.2018 - 13:03)
А вообще если присмотрется такая замечательная картинка! Два солнца, две пирамиды, вокруг похоже волны, а третья пирамида очевидно скрыта под водой.

Пирамида под водой?
Считаешь, что речь идет о Потопе?
Тогда два солнца на небе могут означать то, что Потоп на Земле произошел в результате космического катаклизма типа гибели Фаэтона.
Лично мне трудно дать другое логическое объяснение, кроме Потопа, изображению, где вокруг пирамид плещутся волны, а наименьшей из Великих пирамид не видно вообще.
И еще сложнее представить, что в то время, художники расписывавшие горшки, стали зачинателями нового художественного течения абстракционизма в ДЕ. Логика подсказывает, что рисовали они все-таки то что видели вокруг. Пусть символами, но только то, что видели.

На мой взгляд всё проще.
Вокруг пирамид изображены каменоломни откуда брали камни.
Два Солнца, это работали от восхода до заката.
 
[^]
Vredtech
4.12.2018 - 22:20
0
Статус: Offline


ВРЕДный ТЕХнолог

Регистрация: 8.05.17
Сообщений: 3889
Цитата (tag60 @ 30.11.2018 - 16:35)
Цитата
8. Символы номов.

мне кажется что в древнем египте было телевидение.

Радиоантенны какие-то... кстати, крест и полумесяц тоже в эту теорию вписываются. cool.gif
 
[^]
Chudilo
4.12.2018 - 22:37
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.02.08
Сообщений: 2243
Цитата (забор @ 4.12.2018 - 22:18)
Цитата (Chudilo @ 4.12.2018 - 22:01)
Цитата (ISA333 @ 4.12.2018 - 13:03)
А вообще если присмотрется такая замечательная картинка! Два солнца, две пирамиды, вокруг похоже волны, а третья пирамида очевидно скрыта под водой.

Пирамида под водой?
Считаешь, что речь идет о Потопе?
Тогда два солнца на небе могут означать то, что Потоп на Земле произошел в результате космического катаклизма типа гибели Фаэтона.
Лично мне трудно дать другое логическое объяснение, кроме Потопа, изображению, где вокруг пирамид плещутся волны, а наименьшей из Великих пирамид не видно вообще.
И еще сложнее представить, что в то время, художники расписывавшие горшки, стали зачинателями нового художественного течения абстракционизма в ДЕ. Логика подсказывает, что рисовали они все-таки то что видели вокруг. Пусть символами, но только то, что видели.

На мой взгляд всё проще.
Вокруг пирамид изображены каменоломни откуда брали камни.
Два Солнца, это работали от восхода до заката.

Вот каменоломня в Гизе рядом с пирамидой.
Как-то вообще никакого намека на волнообразную структуру изображенную на рисунке.

Не древний Древний Египет - 4. Рукописи не горят
 
[^]
CHEKIST111
4.12.2018 - 22:41
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.04.15
Сообщений: 5630
DiKe
Цитата
Так разве можно посмотреть, кто просматривал тему и не ответил?

Есть небольшой шанс, что тему прочитает человек, знакомый с египтологом, даст тому ссылку, небольшой шанс, что тот сочтёт нужным прочесть... Короче, маловероятно, что тему заметят. Это же ЯП - тут похихикать, похахакать, да посраться от души. Поэтому я и посоветовал ТС-у сразу на египтологическом ресурсе свою тему поднять, послушать что скажут доки.
 
[^]
CHEKIST111
4.12.2018 - 22:45
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.04.15
Сообщений: 5630
Chudilo
Цитата
Вот каменоломня в Гизе рядом с пирамидой.
Как-то вообще никакого намека на волнообразную структуру изображенную на рисунке.

Так то воолнообразно было, пока по плато огромной фрезой не прошлись, когда породы на другие планеты вывозили.
 
[^]
CHEKIST111
4.12.2018 - 22:51
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.04.15
Сообщений: 5630
Chudilo
Цитата
И еще сложнее представить, что в то время, художники расписывавшие горшки, стали зачинателями нового художественного течения абстракционизма в ДЕ. Логика подсказывает, что рисовали они все-таки то что видели вокруг. Пусть символами, но только то, что видели.

Естественно! Прыгающие по пирамидам олени - типичное явление.


Не древний Древний Египет - 4. Рукописи не горят
 
[^]
DrDurik
4.12.2018 - 23:24
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.03.14
Сообщений: 1148
Цитата (CHEKIST111 @ 4.12.2018 - 22:51)
Chudilo
Цитата
И еще сложнее представить, что в то время, художники расписывавшие горшки, стали зачинателями нового художественного течения абстракционизма в ДЕ. Логика подсказывает, что рисовали они все-таки то что видели вокруг. Пусть символами, но только то, что видели.

Естественно! Прыгающие по пирамидам олени - типичное явление.

Не олени - козлы. Сарказм тут не уместен. В настоящее время дикую фауну с плато вытеснили, но кто знает как тут было 5000 лет назад.
http://kgo-club.ru/gornye-kopytnye/item/ma...rcus-ssp-9.html

Тот самый случай когда хотел подъ*бать другого, но обосрался сам))))))

Это сообщение отредактировал DrDurik - 4.12.2018 - 23:28
 
[^]
забор
4.12.2018 - 23:57
0
Статус: Offline


сам по себе

Регистрация: 30.06.14
Сообщений: 5247
Цитата (Chudilo @ 4.12.2018 - 22:37)
Цитата (забор @ 4.12.2018 - 22:18)
Цитата (Chudilo @ 4.12.2018 - 22:01)
Цитата (ISA333 @ 4.12.2018 - 13:03)
А вообще если присмотрется такая замечательная картинка! Два солнца, две пирамиды, вокруг похоже волны, а третья пирамида очевидно скрыта под водой.

Пирамида под водой?
Считаешь, что речь идет о Потопе?
Тогда два солнца на небе могут означать то, что Потоп на Земле произошел в результате космического катаклизма типа гибели Фаэтона.
Лично мне трудно дать другое логическое объяснение, кроме Потопа, изображению, где вокруг пирамид плещутся волны, а наименьшей из Великих пирамид не видно вообще.
И еще сложнее представить, что в то время, художники расписывавшие горшки, стали зачинателями нового художественного течения абстракционизма в ДЕ. Логика подсказывает, что рисовали они все-таки то что видели вокруг. Пусть символами, но только то, что видели.

На мой взгляд всё проще.
Вокруг пирамид изображены каменоломни откуда брали камни.
Два Солнца, это работали от восхода до заката.

Вот каменоломня в Гизе рядом с пирамидой.
Как-то вообще никакого намека на волнообразную структуру изображенную на рисунке.

Тогда например Сооружения задерживающие песок.
Да всё что угодно.
Водяные волны должны быть волнистыми, а не угловыми.
Причём все зигзаги замкнуты на краях. Что более похоже на законченные конструкции, а не бесконечные волна.
Может это забор из колючей проволоки в четыре кола от диких животных.
Или палатки общежития строителей пирамид.
А впервые взглянув на картинку, мне показалось лицо в два глаза с волосами и бородой, с ямочками на щеках.

Это сообщение отредактировал забор - 5.12.2018 - 00:06
 
[^]
Nimrod13
5.12.2018 - 00:08
0
Статус: Offline


Ваши Счастливые Звёзды

Регистрация: 24.10.16
Сообщений: 5292
Цитата
Не олени - козлы. Сарказм тут не уместен. В настоящее время дикую фауну с плато вытеснили, но кто знает как тут было 5000 лет назад.

Вот так оно было, только художник делавший орнамент нарисовал его менее похожим на треугольники.

Не древний Древний Египет - 4. Рукописи не горят
 
[^]
CHEKIST111
5.12.2018 - 06:49
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.04.15
Сообщений: 5630
DrDurik
Цитата
Не олени - козлы. Сарказм тут не уместен. В настоящее время дикую фауну с плато вытеснили, но кто знает как тут было 5000 лет назад.

Не козлы - олени. Северные. В настоящее время дикую фауну с плато вытеснили, но кто знает как тут было 5000 лет назад (ц), а лишние пирамиды убрали и оленям стало прыгать не привольно. Таки дела.
Цитата
Тот самый случай когда хотел подъ*бать другого, но обосрался сам))))))
Серьёзно? Горе то какое!

Это сообщение отредактировал CHEKIST111 - 5.12.2018 - 07:00
 
[^]
DiKe
5.12.2018 - 07:19
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 2.01.17
Сообщений: 144
У оленей ветвистые рога, у Козлов нет
 
[^]
DiKe
5.12.2018 - 07:32
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 2.01.17
Сообщений: 144
CHEKIST111
Ещё можно спросить, что за козлы, размером чуть больше пирамиды)

Это сообщение отредактировал DiKe - 5.12.2018 - 07:36
 
[^]
DrDurik
5.12.2018 - 11:41
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.03.14
Сообщений: 1148
Цитата (CHEKIST111 @ 5.12.2018 - 06:49)
DrDurik
Цитата
Не олени - козлы. Сарказм тут не уместен. В настоящее время дикую фауну с плато вытеснили, но кто знает как тут было 5000 лет назад.

Не козлы - олени. Северные. В настоящее время дикую фауну с плато вытеснили, но кто знает как тут было 5000 лет назад (ц), а лишние пирамиды убрали и оленям стало прыгать не привольно. Таки дела.
Цитата
Тот самый случай когда хотел подъ*бать другого, но обосрался сам))))))
Серьёзно? Горе то какое!

Тот самый случай, когда нужно что то сказать, а сказать нечего.
)))))
 
[^]
Chudilo
5.12.2018 - 12:42
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.02.08
Сообщений: 2243
Цитата (забор @ 4.12.2018 - 23:57)
Тогда например Сооружения задерживающие песок.
Да всё что угодно.
Водяные волны должны быть волнистыми, а не угловыми.
Причём все зигзаги замкнуты на краях. Что более похоже на законченные конструкции, а не бесконечные волна.
Может это забор из колючей проволоки в четыре кола от диких животных.
Или палатки общежития строителей пирамид.
А впервые взглянув на картинку, мне показалось лицо в два глаза с волосами и бородой, с ямочками на щеках.

Первый раз слышу о подобных сооружениях по задержке песка. Если правильно помню, то за всю историю человечество так и не придумало как бороться с песками в пустынях. Ветер знаете ли обходит любые конструкции.
Остаются только сооружения по задержке... снега? Снег конечно в Египте выпадает иногда, но это такая редкость, что говорить о создании конструкций по снегозадержанию не имеет смысла. Просто потому, что выпадение снега это не прогнозируемо и происходит в мизерных количества. Дождя бывает намного больше чем снега.
Забор от диких животных? Вокруг пирамид? А почему не вокруг жилища? Это было бы логичнее.
 
[^]
CHEKIST111
5.12.2018 - 16:23
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.04.15
Сообщений: 5630
Цитата (DrDurik @ 5.12.2018 - 11:41)
Цитата (CHEKIST111 @ 5.12.2018 - 06:49)
DrDurik
Цитата
Не олени - козлы. Сарказм тут не уместен. В настоящее время дикую фауну с плато вытеснили, но кто знает как тут было 5000 лет назад.

Не козлы - олени. Северные. В настоящее время дикую фауну с плато вытеснили, но кто знает как тут было 5000 лет назад (ц), а лишние пирамиды убрали и оленям стало прыгать не привольно. Таки дела.
Цитата
Тот самый случай когда хотел подъ*бать другого, но обосрался сам))))))
Серьёзно? Горе то какое!

Тот самый случай, когда нужно что то сказать, а сказать нечего.
)))))

А что тут сказать? Праегиптяне рисовали ГОРНЫХ оленей козлов, скачущих по пирамидам. А может, это не пирамиды, а ГОРЫ?! Да не, чего это я... По гладенькой облицовке копытцами цок цок цок. Ты опять всех победил bravo.gif
 
[^]
snike912
5.12.2018 - 16:29
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.05.18
Сообщений: 6852
...
 
[^]
DrDurik
5.12.2018 - 18:11
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.03.14
Сообщений: 1148
Цитата (CHEKIST111 @ 5.12.2018 - 16:23)
Цитата (DrDurik @ 5.12.2018 - 11:41)
Цитата (CHEKIST111 @ 5.12.2018 - 06:49)
DrDurik
Цитата
Не олени - козлы. Сарказм тут не уместен. В настоящее время дикую фауну с плато вытеснили, но кто знает как тут было 5000 лет назад.

Не козлы - олени. Северные. В настоящее время дикую фауну с плато вытеснили, но кто знает как тут было 5000 лет назад (ц), а лишние пирамиды убрали и оленям стало прыгать не привольно. Таки дела.
Цитата
Тот самый случай когда хотел подъ*бать другого, но обосрался сам))))))
Серьёзно? Горе то какое!

Тот самый случай, когда нужно что то сказать, а сказать нечего.
)))))

А что тут сказать? Праегиптяне рисовали ГОРНЫХ оленей козлов, скачущих по пирамидам. А может, это не пирамиды, а ГОРЫ?! Да не, чего это я... По гладенькой облицовке копытцами цок цок цок. Ты опять всех победил bravo.gif

Так вот из-за этих козлов облицовочка и тю-тю )))))))))))
 
[^]
Chudilo
6.12.2018 - 13:22
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.02.08
Сообщений: 2243
Цитата (CHEKIST111 @ 4.12.2018 - 22:45)
Chudilo
Цитата
Вот каменоломня в Гизе рядом с пирамидой.
Как-то вообще никакого намека на волнообразную структуру изображенную на рисунке.

Так то воолнообразно было, пока по плато огромной фрезой не прошлись, когда породы на другие планеты вывозили.

То есть ты фактически подтверждаешь, что пирамиды уже стояли к тому моменту когда начали разрабатывать каменоломни рядом с пирамидами? rulez.gif
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 24045
0 Пользователей:
Страницы: (11) « Первая ... 7 8 [9] 10 11  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх