Крик души

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (9) « Первая ... 7 8 [9]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
maximus20727
18.06.2018 - 17:17
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.08.13
Сообщений: 20914
Цитата (trigger007 @ 18.06.2018 - 17:13)
Цитата (maximus20727 @ 18.06.2018 - 16:52)
Цитата (Mongoose79 @ 18.06.2018 - 13:21)
А кто вас, нытиков, уполномочил говорить от лица "россиян"?

От лица "россиян", конечно, никто. Но от лица русских имеет право говорить любой русский человек.

lol.gif Кукарекнул петух из хохлостана.

А ты, глупенький, имеешь полное право говорить от лица всех петухов! lol.gif gigi.gif

Это сообщение отредактировал maximus20727 - 18.06.2018 - 17:17
 
[^]
trigger007
18.06.2018 - 17:21
0
Статус: Offline


Дверь мне запили!

Регистрация: 5.04.14
Сообщений: 1678
Цитата (maximus20727 @ 18.06.2018 - 17:17)
Цитата (trigger007 @ 18.06.2018 - 17:13)
Цитата (maximus20727 @ 18.06.2018 - 16:52)
Цитата (Mongoose79 @ 18.06.2018 - 13:21)
А кто вас, нытиков, уполномочил говорить от лица "россиян"?

От лица "россиян", конечно, никто. Но от лица русских имеет право говорить любой русский человек.

lol.gif Кукарекнул петух из хохлостана.

А ты, глупенький, имеешь полное право говорить от лица всех петухов! lol.gif gigi.gif

Нюхай пису! banan.gif
 
[^]
Mongoose79
18.06.2018 - 18:06
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.02.14
Сообщений: 5957
Цитата (maximus20727 @ 18.06.2018 - 16:52)
Цитата (Mongoose79 @ 18.06.2018 - 13:21)
А кто вас, нытиков, уполномочил говорить от лица "россиян"?

От лица "россиян", конечно, никто. Но от лица русских имеет право говорить любой русский человек.

Во-первых, в данном "крике души" (что у вас все кричит-то?) некто говорит от лица россиян, то есть граждан России. Во-вторых, почему человек не может говорить от лица россиян, как группы людей, объединенных по принципу гражданства, но может говорить от лица другой группы людей, объединенных по национальному признаку? Где логика-то (хотя кого я спрашиваю о логике lol.gif )? И в-третьих, вопрос остается открытым: кто дал этому безымянному товарищу неизвестно откуда право говорить от чьего-либо лица: русских или россиян (не суть)?
 
[^]
andrserg1
18.06.2018 - 18:20
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 19.11.11
Сообщений: 475
Цитата (Mongoose79 @ 18.06.2018 - 23:06)
Цитата (maximus20727 @ 18.06.2018 - 16:52)
Цитата (Mongoose79 @ 18.06.2018 - 13:21)
А кто вас, нытиков, уполномочил говорить от лица "россиян"?

От лица "россиян", конечно, никто. Но от лица русских имеет право говорить любой русский человек.

Во-первых, в данном "крике души" (что у вас все кричит-то?) некто говорит от лица россиян, то есть граждан России. Во-вторых, почему человек не может говорить от лица россиян, как группы людей, объединенных по принципу гражданства, но может говорить от лица другой группы людей, объединенных по национальному признаку? Где логика-то (хотя кого я спрашиваю о логике lol.gif )? И в-третьих, вопрос остается открытым: кто дал этому безымянному товарищу неизвестно откуда право говорить от чьего-либо лица: русских или россиян (не суть)?

Ога... cool.gif
 
[^]
Rzorge
18.06.2018 - 23:02
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.10.10
Сообщений: 1828
Цитата (Kettah @ 18.06.2018 - 09:12)
Цитата (pbr @ 18.06.2018 - 01:01)
Местами вроде и правильно пишете, но к чему ведете?  Выводы-то (в предыдущем вашем посте) абсолютно надуманные. По вашему прогнозу прогресс/автоматизация приведет к резкому  высвобождению огромной массы рабочей силы. Но ведь  за этим последует резкое усиление конкуренции на рынке труда (а как иначе?). И при этом по вашей мысли у работников 50+ открываются широкие волнующие перспективы в борьбе за рабочие места blink.gif 
И еще зацепило: "либо ты в 50 корифей, либо неудачник" (извините, но это очень примитивная картинка). И по этой логике правительство поступает весьма разумно, отцепляя от пенсионного обеспечения на 5 лет всех этих неудачников. Если они до него теперь доживут...

Прогресс выкинет на рынок низкоквалифицированную рабочую силу. На квалифицированном рынке труда конкуренции она не создаст. Просто не сможет.
С другой стороны, прогресс создаст рабочие места другого типа, для обучаемых многопрофильных специалистов. Обслуживание сложных систем требует людей других специальностей.
Я все веду к тому, что надо не бояться учиться, к этому надо стремиться. В идеале запросы рынка (а мы, как специалисты работаем на рынке) надо обгонять. 15 лет назад я работала в проектом институте и была знакома с пионерами 3d проектирования, их быстро сманили из проектного института. Они опередили рынок.
Просто пора отойти от того, что у тебя одна профессия всю жизнь и что учиться не надо.
Мы смотрим на красивую Америку, где у всех "большая" пенсия, забывая, что у них накопительная пенсионную система уже лет 100 и на пенсию они идут в 67, и мы видим тех, кто накопил, а не тех, кто не смог или вынужден был обнулить пенсионный счёт и проедает заложенный дом/квартиру, не имея возможности оплаты счетов от врачей.
Задача сейчас не попасть в низкоквалифицированную рабочую силу, которая станет не нужна и стараться думать в карьере вперёд, понимание того, что махать кайлом до старости не получится сильно отврезвляет.
Всё хотят американскую мечту, не понимая, что это работа по 10-12 часов в сутки порой, без выходных годами (именно так работают те, кто зарабатывает 200 000+ в год).
Я например понимаю, что с точки зрения планирования будущих детей моя текущая специальность бесперспективна, я буду терять слишком много квалификации, слишком отставать от рынка, и чтобы не выпасть я иду учиться опять, в расчёте на получение ктн в период, пока дети будут маленькими или/и будет декрет.
Моей свекрови сейчас 68 и она сменила профессию в 50 (была инженером, стала кадровиком и дошла до начальника отдела кадров крупного института), затем пустила вперёд себя молодую и осталась старшим специалистом. Она не хочет на пенсию, чтобы мозги не засыхали и планирует уйти на аутсорс. Причём она востребована, потому что умеет подбирать ИТР специальности и адекватно оценивать профессиональный уровень.
У меня достаточно таких примеров, когда не надо боятся смены вида деятельности, надо его планировать.



Отправлено с мобильного клиента YAPik+

Это говно Вам тупая пизда Голикова в голову вложила? Или в ЧК фантастов обчитались под зорким оком путинского замполита?
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 38276
0 Пользователей:
Страницы: (9) « Первая ... 7 8 [9]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх