«От меня все уходили с кредитом»: откровения продавца смартфонов

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (10) « Первая ... 7 8 [9] 10   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
TheGhost
9.02.2018 - 18:03
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 22.01.10
Сообщений: 658
Кстати если бы не назойливая навязчивость со впариванием всякого дополнительного говна - я бы чаще менял те же смартфоны, покупая новые. А так даже заказываешь через интернет, а тебе начинают впаривать при звонке из магазина: а вы пленочку не хотите? Точно не хотите? А может доп.гарантию, не? Ну подумайте, может всё же возьмете? Нет? Ну лаааадно...

А если надо срочно и ко времени, то приходится ехать забирать самому из магазина. И тогда начинается такой же вынос мозга по второму кругу, уже в личной беседе. И в итоге покупка того же смартфона вместо приятного события превращается в испорченное настроение. Потому что общение с продавцами мне удовольствия не доставляет в принципе, особенно когда они навязываются с своими сраными допами. Они искренне негодуют, когда я в третий раз говорю что ничего из этого мне не надо и начинают вести себя негативно. И они просто банально тратят мое время на всю эту ерунду. Которого мне тупо жалко на общение с неприятным мне человеком.

Так что стараюсь или покупать с доставкой на дом, если есть возможность какой-то день сидеть дома минимум пол дня в ожидании курьера. Или просто тяну до последнего с покупкой нового девайса, чтоб пореже за мои же деньги у меня было общение с моральными уродами.

Это сообщение отредактировал TheGhost - 9.02.2018 - 18:04
 
[^]
Potyaka
9.02.2018 - 18:21
-1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 6.07.15
Сообщений: 36
Было дело. Сам работал в эльдорадо дам насматрелся на все эти приклы, по наебу покупателей. Будьте бдительны!!! Наебут
 
[^]
OSinemasan
9.02.2018 - 18:33
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 9.05.15
Сообщений: 2764
Продавцы...Ненавижу продавцов-продаванов.

«От меня все уходили с кредитом»: откровения продавца смартфонов
 
[^]
vel212
9.02.2018 - 18:36
0
Статус: Online


Шутник

Регистрация: 14.10.15
Сообщений: 84
Вот честно скажу - последние нормальные консультанты были в Юлмарте до года этак 2014го. Далее начали вводить новую мотивацию для сотрудников - обязывая продавать то, что нужно компании и в том количестве которое она хочет... Эта долбаная манера ведения бизнеса и мотивация персонала начала заливаться по евро примеру - абсолютно не адаптированная под наши реалии (а так-же хотелки работодателей, владельцев, акционеров итд итп) - тем самым плодя среди консов подобного уровня "работников"...
 
[^]
Показатьвсех
9.02.2018 - 18:41
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 27.07.14
Сообщений: 286
Цитата
Увы, так выстроена система — не я установил адские ценники на клочок плёнки, которая должна стоить 25 рублей. И не я зафиксировал 400 рублей за «установку антивируса» — мне эти деньги всё равно в карман не попадают. Поэтому никаких проблем с совестью у меня нет и сплю по ночам прекрасно. Но почистить карму никогда не помешает.


Киллер тоже так же может оправдываться. Не я же заказал. Я просто выполнил свою работу. А виноват в убийстве именно заказчик. А я вообще добрый и хороший.
 
[^]
Mариуnоль
9.02.2018 - 18:45
1
Статус: Offline


Лодырь и тунеядец

Регистрация: 22.12.16
Сообщений: 1581
Мы когда телик последний покупали, продавальщица пыталась нам всякую хрень впарить в довесок. Сначала какие-то салфетки, чтобы протирать экран от мух и тараканов. Потом жидкость для протирки экрана.

А на последок батарейки для пульта. Когда я сказал, что на хрена новому пульту с батарейками еще комплект новых дорогих батареек, она ответила, что те батарейки, которые в пульте сядут через 2 дня.

Я эту фразу запомнил и часто вспоминал, а проходили родные батарейки без всякой подзарядки почти 5 лет.
 
[^]
stas1981
9.02.2018 - 18:47
0
Статус: Offline


жидорептилойд

Регистрация: 27.08.12
Сообщений: 25989
Цитата
Максимум, сколько мне удалось заработать — 32 тысячи рублей в месяц, это был октябрь.

дожили...человек готов за копейки откровенно наёбывать своих же соседей...
 
[^]
Кочегар77
9.02.2018 - 18:49
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 15.01.18
Сообщений: 230
Цитата
Создается впечатление, что я попал в 2005 год и евросеть при Чичваркине


Так оно и есть материал ужас как старенький. Если автор рассказывает про обрезку сим карт за сто рублей. Чтение подобного опуса, зряшная трата времени.
 
[^]
Arty1970
9.02.2018 - 18:50
0
Статус: Offline


КОТ, Просто КОТ

Регистрация: 10.03.11
Сообщений: 5601
Цитата
Знаете, какой смартфон выберут ваша жена, тёща, родители, младший брат — словом, все, кто не очень хорошо смыслит в технике?

Они выберут, какой я скажу, испокон так было и будет... И закажем с доставкой. Чтобы проверить досконально
 
[^]
Nuzg
9.02.2018 - 18:55
0
Статус: Offline


Шутник ver. 2.0

Регистрация: 21.03.06
Сообщений: 2343
Progress14
Цитата
Молодец, остальные работающие продавцы тебе спасибо скажут.
А на деле у меня друг работает продавцом бытовой техники. Он месячный план делает за две недели, при этом никого не обманвая и ничего не навязывая.
Просто продаёт клиенту лучший товар за его деньги, и по его нуждам. У него есть коллеги, которые за пару евро разведут бабушку на всю пенсию, потому что в этом месяце за electrolux продавцу дадут бонус 2 евро. При этом, многие не делают план и получают гораздо меньше моего друга, к которому люди сами тянутся и всегда возвращаются. Так что можно остаётся честным всегда.


Вот так я и мои знакомые работали в период, когда смартов еще не было.
Да, были определенные приоритеты в некоторых производителях телефонов, да рекомендации по аксессуарам к телефонам тоже были.
И к контрактам сотовых операторов тоже.
Не было глупого и безумного впаривания. Потому что человек придет к тебе еще раз, и знакомых приведет, как только почувствует нормальное к себе отношение, а не как к кошельку.

А насчет Чичваркина...сужу с позиции, когда Женя приезжал на точку и вламывал пиздюлей/хвалил. Адекватен был на 100%. Все по делу.

Это сообщение отредактировал Nuzg - 9.02.2018 - 18:56
 
[^]
ViTaRga
9.02.2018 - 18:59
-1
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 22.11.13
Сообщений: 1305
80% процентов населения просто тупоголовые, принцип Парето однако!
 
[^]
Показатьвсех
9.02.2018 - 19:04
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 27.07.14
Сообщений: 286
Цитата (MrME @ 9.02.2018 - 12:20)
Цитата (Ruslan34 @ 9.02.2018 - 15:12)
Гандон ты Андрей.

Не от хорошей жизни люди идут в продавцы, грузчики, доставщики пиццы и т.д. Наёбывают все вокруг, от министра до таксиста, такая жизнь у нас собачья нынче. Кто не наёбывает - не выживает. Я по своей работе сужу, мастерские, где всякой лапшой ценники разгоняют до астрономических высот - как сыр в масле купаются. А мои коллеги стонут. Потому что у нас так не заведено. А вы, клиенты, спасибо никогда не скажете, за честную работу.

Да, кстати, если бы продаван написал заяву (прям как у тебя в подписи) - не он бы тебе отдавал, а ты ему. И ещё просил бы, чтоб взял. Надо заранее следить за ситуацией, а не бегать с кулаками потом.

Друг, не надо обобщать.
Я не наебываю. Отвечаю.
Хотя и работаю в сфере услуг. Грузоперевозки.
 
[^]
Буксир
9.02.2018 - 19:07
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.03.15
Сообщений: 13510
А зачем плёнку на экран покупать? Это же как пульт в полиэтилене .Как будто кто-то его потом купит как новый.
 
[^]
Буксир
9.02.2018 - 19:12
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.03.15
Сообщений: 13510
Цитата (ViTaRga @ 9.02.2018 - 22:59)
80% процентов населения просто тупоголовые, принцип Парето однако!

Принцип Парето немного о другом.Это о созидании.А остальные 80% прекрасно живут в согласии между собой.
 
[^]
Gummi
9.02.2018 - 19:58
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.12.13
Сообщений: 1592
Когда приходишь в магазин за определенной моделью телефона, без допов,
консультанты смотрят на тебя, как на кусок говна, как-будто ты у них из кармана
деньги тыришь smile.gif
А вообще, инет рулит, в магазин только вот если надо прям сейчас телефон.
И пленки и бампера и пр. мутатень в магазе не беру.
 
[^]
javaga
9.02.2018 - 19:58
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.03.12
Сообщений: 1057
ой, даже читать противно про этих наебщиков. лет десять в этих салонах не бывал и не буду
 
[^]
DimmON777
9.02.2018 - 20:11
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.11.13
Сообщений: 5477
Прочитал статью в обед, а ехал с работы в автобусе вспомнил одну историю приключившуюся со мной:
Шел 2010 год, но не суть... Понадобился мне новый смарт взамен отслужившему Acer beTouch. Захожу в салон Евросеть, присматриваюсь к Samsung. Но что-то дороговастенько, при том устаревшая модель. Прошу менегера показать, пока смотрю в руках, подходит один парниша, тоже посетитель, и начинает: -крутой телефон, сам таким пользуюсь, а что за звук, м-мм и тд... Через несколько лет узнал о подобном разводе от коллеги по работе, тот видимо тоже работал менегером в магазине. Суть развода как раз заключалась в следующем: слить залежавшийся витринный образец (и не только) То есть, продаваны видят, что покупатель сомневается с выбором и могут подослать "такого-же якобы покупателя" что бы он убедил купить данный продукт
 
[^]
kilikia
9.02.2018 - 20:20
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.01.14
Сообщений: 1637
Цитата (Tormund18 @ 9.02.2018 - 10:15)
...

только так

«От меня все уходили с кредитом»: откровения продавца смартфонов
 
[^]
stanis
9.02.2018 - 20:23
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 26.05.10
Сообщений: 896
сам работал в продажах в одном из ритейлеров крупных, 3 года с гаком, так вот, таких мудаков, какой описан в посте я не встречал. чаще продавали то что сами одобрим (стоит хорошая вещь , с которой падает ноль и стоит говно, с которой падает денежка- продавали в "ущерб" себе), а порой и скидки нормальным людям просто так делали, при возможности... разве что придет, какой- нибудь "клоун- который все знает, но ни хрена не знает, или выпендрежник хамоватый, тогда пожалуйста, не скидка, а только наценка....)
самое интересное, что те кто берут какую-нибудь херню душманскую, вы=бываются больше всех...
 
[^]
backs
9.02.2018 - 20:54
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.03.09
Сообщений: 1255
Цитата (ViTaRga @ 9.02.2018 - 17:59)
80% процентов населения просто тупоголовые, принцип Парето однако!

И к какой части себя относишь? Я так, поинтересоваться.

Отправлено с мобильного клиента YAPik+
 
[^]
DimmON777
9.02.2018 - 21:01
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.11.13
Сообщений: 5477
Цитата (Lelik72RUS @ 9.02.2018 - 11:40)
Цитата (diegoLunes @ 9.02.2018 - 13:23)
Пока читал в голове возник вопрос. Где же все эти горы б/у телефонов? Куда они деваются. Валяются в чуланах, отправляются родителям?
По идее должно уже быть валом телефонов по дешевым ценам. Но чего то этого не происходит. Где они застряли? biggrin.gif

У меня лежит 6 штук наших с женой "бывших":
1. Motorola L7v: в эксплуатации у старшего сына.
2. Motorola L9: в эксплуатации у младшего сына.
3. Первый сенсорник жены, LG Optimus Hub (E510): стоит в ремонте, ждёт дигитайзер.
4. Мой первый сенсорник, Motorola Defy +: живёт в машине, навигашка+бортовик.
5. Motorola Charm, очень редкий в России аппарат, в продаже всего два: ищет нового хозяина.
6. Huawei MediaPad X1: на продаже, ждёт нового хозяина.

По сабжу: начинает проходить то время, когда люди выбирали технику в магазинах, сейчас они чаще всего ориентируются на отзывы в интернете и, в большей степени, знакомых, которые имеют большой опыт и знания в области современной компьютерной техники и мобильных гаджетов.
Мне, например, приятно, когда приходят ко мне люди за советом в подборе смарта, компа или ноута.

Тоже несколько штук лежит в столе о ненадобности. Почему не продаю? Да хз. 1- покупал за 15-30 тыр, а продавать за 2-3 тыр - ну я лох! gigi.gif 2-Все телефоны очень затасканы (некоторые с разбитыми экранами, вздутыми батареями). 3. вруг детям/жене/на рыбалку/родственникам (нужное обвести) понадобится...
 
[^]
CyberJohn
9.02.2018 - 21:05
3
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 13.09.11
Сообщений: 571
Я работал продавцом-консультантом в одном известном магазине. Работали по 12 часов на ногах (сидеть нельзя иначе штраф от 10$ и на усмотрение ).
В начале было более менее сносно, но потом взяли какого-то эффективного менеджера и понеслась песда по кочкам. Ввели сертификаты гарантии (причем своего гарантийного сервиса не было). Заставляли впаривать людям эту дичь. Эсли не продал минимум 10 сертификатов получаешь 3 тысячи рублей (похуй сколько ты товара напродавал). Мне было суко стремно впаривать это гавно людям и что бы получить зарплату, я сам покупал эти сертификаты. Без продаж сертификатов ЗП 3 тысячи рублей, с продажей 30 тысяч. Вывод был очевиден, или бороться со своей совестью или покупать это гавно самому.
Потом я съебал из этого магазина, ну и с такой эффективностью вся сеть загнулась.
Даже если очень хочешь быть честным по отношению к покупателям, то хуй получится. Система сама заставляет тебя всех наебывать, ну или подыхай с голоду.
 
[^]
DimmON777
9.02.2018 - 21:07
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.11.13
Сообщений: 5477
Еще случай вспомнил. Покупал свою первый телефон. Так без защитной кобуры мне НЕ продали. В 2002 году в нашем маленьком городке продованы мобил себя как боги чувствовали, не купишь "допов" - пошел нахрен!
Сейчас, с приходом Али, все подобные конторки позакрывались.

Это сообщение отредактировал DimmON777 - 9.02.2018 - 21:15
 
[^]
Pafnuti
9.02.2018 - 21:08
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.02.08
Сообщений: 17340
Цитата (ДжЫмкО @ 9.02.2018 - 10:04)
А продавцы с традиционной сексуальной ориентацией в природе вообще существуют?

Первую неделю и то не все.
 
[^]
Longenen
9.02.2018 - 21:39
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.10.11
Сообщений: 2477
Ну начнем с того что вменяемая публика в салоны мобильной связи не ходит, года так с 2010.
С появлением сетей типа почившего в бозе Санрайза, и нынешнего ДНСа, Ситилинка и Юлмарта. Все они те ещё гондоны, особенно в плане сервиса, но таков уж рашн-бизнес.

Изредка в салонах операторов бывает халява, в виде операторского железа с залочкой, но пока симка не посажена на суперклей это оборудование достаточно просто и бесплатно лечится от жадности.

Кто в салонах остался? Гуманитарии в плохом понимании слова, школота, малообразованная публика и 45+ у которых не очень с компьютером. Вот на них быдлопродавцы и наживаются.

Ладно там чехол, но пленка, стекло, ПДС, карта памяти втридорога - неужели есть те, кто за это платит?

ТС я желаю поноса на славу, но без патефонных иголок, за то что про очевидные поляны рассказал. Есть же ещё куча неочевидных.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 76878
0 Пользователей:
Страницы: (10) « Первая ... 7 8 [9] 10  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх