В аварийных домах - аварийная жизнь

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (9) « Первая ... 7 8 [9]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
M15
5.05.2015 - 18:27
0
Статус: Offline


Регистрация: 10.09.10
Сообщений: -1
Встали с колен.
 
[^]
Феличе
5.05.2015 - 18:48
7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.11.13
Сообщений: 4724
ТС, дома ветхого фонда сейчас активно расселяют и муниципалитеты, и строительные компании под снос для нового строительства. А если уж там табличку повесили, то считайте вопрос решенным. Другое дело, что иногда бывает так: жильцы узнают о планах сноса своего дома, а проходит год, потом еще один... и ремонт бы надо дело, но ведь официально сидят на чемоданах.

И тут есть такой пикантный момент... который иногда осторожно поднимают в интернетах.
Вот смотрите. До 1991 года мы жили в Советском Союзе и строили социализм. А в 1991 году решили, во-первых, развалиться. А во-вторых, начать строить капитализм на либеральных началах. Например, как в некоторых Соединенных Штатах. И в тех же самых Штатах трудно представить, чтобы человек вдруг начал требовать от власти улучшения своих жилищных условий. Живет в аварийном доме? Так это его проблемы, дом-то его. А чего он живет-то в аварийном доме? Если не нравится, то пусть живет в новом или хотя бы в неаварийном доме. Дом многоквартирный? А какая разница, сколько там квартир? Значит, дом принадлежит жильцам-владельцам квартир.
Представьте себе, это как если бы я сейчас вышел на улицу и начал бы кричать: "Второй год хожу в рваных ботинках! Доколе власти будут над нами издеваться?! Эй власти, вам там не стыдно, что я второй год подряд хожу в рваных ботинках? Почему вы второй год подряд не чините мне их или не даете новые!"
Или другой пример: "Вы только полюбуйтесь, какой поцарапанный экран у моего планшета! А посмотрите, какой у него обос***ый чехол! Эй, власти, сколько я еще должен пользоваться таким планшетом?! Сделайте с ним что-нибудь!"

Это сообщение отредактировал Феличе - 5.05.2015 - 18:52
 
[^]
Novosib
5.05.2015 - 19:04
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.02.14
Сообщений: 2071
А вто же время в Белгородской области дохренища заброшеных деревень. Заходи стройся и живи.
 
[^]
laz77
5.05.2015 - 19:54
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.01.14
Сообщений: 1741
Зато мы охуенно шедрые для других,то тем долги простили,то тем дали(скорей всего опять безвозврата),а бля как задолжность (газ,свет,вода,комуналка)отрежим, высилим.Вы сука должникам внешним,отрежте высилите и впредь не кому не довайте,когда уже свой народ врагом перестанет быть для выше стоящих?
 
[^]
Chuper
5.05.2015 - 21:13
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.05.08
Сообщений: 1332
У нас последние лет 70 свои проблемы, даже самые мизерные и достаточно легко решаемые маскировали происками врагов, в то же время воровали чинуши сами. Пока за растрату не восстановят смертную казнь или пожизненное, у нас ничего не двинется с места. В работе должны быть люди с пламенным взглядом, желающие горы сдвинуть, а сейчас ВЕЗДЕ за редким исключением, у руководства находятся посредственности. Да и болезнь вранья убивает нашу страну - врут все, на работе, жена мужу, муж детям, по телеку, да и президенту пиздят как сивые мерены. Вот на это отправить был легион усилий, вероятно было бы и толку больше.
 
[^]
nawTeT
5.05.2015 - 21:27
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.05.11
Сообщений: 4030
Посмотрел на фотки, ничего страшного не увидел. Кто мешает линолеум поменять, или там проводку? Поржал с "тут живут дети и пенсы". Дети самогенерируются в трущобах чтоли? Откуда родители взялись, которые согласны в таких условиях жить и детей растить? У пенсионеров нет детей, чтобы выручить из беды? Если так - сожалею, но такова жизнь.
И жаловаться, что маленькие зп - глупо, не работай за такую зп, уезжай, чего ждешь? Не можешь уехать - обустравивайся на месте.
Никто ничего делать не хочет, вот в чём проблема. Кто бы всё дал. Кто вам должен дать другое жилье?
 
[^]
Космо
5.05.2015 - 21:28
3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 5.04.15
Сообщений: 232
Я тоже хотел про этих плаксунов и нытиков высказаться, но смотря по комментариям увидел, что за меня уже все сказали , остается только добавить, что не государство во всем этом виновато , а жители. Если вам не нравится общяга. Так иди и строй себе дом, и не надо тут ля-ля-ля, мол малая зарплата и все такое . Если сильно захотеть можно все сделать!
Да и вообще , таких алкашей надо запретить приватизацию квартир, и в случае срача оттуда их выселять через администрацию. И дать нормальную жизнь другим собственникам жилья.
Есть конечно случаи когда платишь норм. коммунальные услуги, капитал. ремонт дома, а дом одна сплошная трещина, тогда Да. Надо трясти ЖКХ в первую очередь, а если не понимают , то идти жаловаться в Администрацию. А вот причем тут государство?! я не понимаю...!
 
[^]
ПВД99
5.05.2015 - 21:34
-1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 18.10.14
Сообщений: 189
Основная мысль, высказавшихся здесь- Самим ремонтировать жильё,при действующей ,довольно прожорливой системе ЖКХ,которой мы платим квартплату и которая особо не надорвалась на своём поприще.. Следуя логике,далее придётся вступить в борьбу с преступностью,скинуться и отремонтировать дороги ну и далее по списку. А государство оно занято" планов громадьем"- мост на остров,саммиты,стадионы,олимпиада,не до бабок в развалюхах. В небольших городах у людей просто нет денег ,ипотека -несбыточная мечта. Страдают молодые семьи,вот вам проблемы рождаемости.
 
[^]
автандил45
5.05.2015 - 21:36
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 17.04.15
Сообщений: 66
согласен,не лучший вариант жилья,но бывает и гораздо худшие условия. сам прожил в бараке построеном в далеком 1956 году,строились эти бараки как временное жилье на 20 лет,но и по сей день стоят и даже не признаны аварийными, только ветхими,следовательно под программу переселения не попадают... sad.gif
 
[^]
exelent86
5.05.2015 - 21:38
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 2.06.09
Сообщений: 334
Цитата (Блоха @ 5.05.2015 - 11:47)
Блять опять все на людей свалили!
Сука только видимо забыли, что пилить деньги жильцов - это основное занятие управляющих шараг!
Удобно пиздеть купи краски, принеси, подай, сделай, крышу покрой и т.д.
А как быть старикам или инвалидам с копеечной пенсией?
Которые на еде экономят?

На фото - частный случай, никто не спорит! Но разве мало подобных дворов или даже целых микрорайонов в разных городах России???
А на людей списывать - так просто, так удобно!
Всех блять поголовно в наркоманов или алкоголиков записали - красота bravo.gif
Большинство не способны в квитанциях разобраться за что платят и кому.
Потому, что все реально сделано для того, что бы иметь возможность безнаказанно воровать!
Удобно жильцам приписывать некие общедомовые нужды и пр. поебень!
А люди в России, как правило настолько терпеливы, что становиться просто страшно!

г.Калининград ул.Суворова дома 141 и 143 (можешь в стрит вью посмотреть), до военной постройки 38-39 год, были общагами
141 под снос, 143 простоит еще лет 100, вопрос знатокам кто виноват сносе 141: а)Путин, б) правительство, г)ктулху, д) жильцы дома которые плевать хотели на дом и его состояние.
 
[^]
exelent86
5.05.2015 - 21:47
4
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 2.06.09
Сообщений: 334
Цитата (Блоха @ 5.05.2015 - 13:44)
Сколько лицемеров в теме:
Ну буквально все такие порядочные, былые и пушистые!
Не мусорят, не шумят (после 23), ну прямо ангелы - в чистом виде!
Тогда откуда столько ненависти в людях, откуда столько дерьма кругом, лжи и воровства?
А идейных столько, что Россия  должна быть страной  №1 в мире по порядку и пр. критериям!!!
Только как обычно будет: поп*здели да разошлись по своим каморкам. Мол я не я и лошадь не моя...

Прикинь, так оно и есть.
Однажды шли с друзьями отмечать день варенья, поднимаемся а на лестничной площадке соседский молокосос ключами всякие слова для вас наверно приятные царапает, взяли с другом за грудки подняли на метр от земли к стене прижали и на культурном русском обьяснили, что нельзя так делать, вижжал как поросенок. Через 30 минут его маман залетела в прихожую и начала права качать что мы его ребенка убивали, после разговора на высоких тонах с указанием на слово Х... на стене и дапроса дитятки, бабенция успокоилась и свалила. А слова через неделю кто-то замазал и больше не царапал и не писал на стенах.

Это сообщение отредактировал exelent86 - 5.05.2015 - 21:48
 
[^]
IgorRU
5.05.2015 - 21:50
2
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 20.07.12
Сообщений: 630
Цитата (ruslan3967 @ 4.05.2015 - 16:25)
Цитата
Почему люди, всю жизнь проработавшие в СССР, живут в бараках?
Мои дедушка с бабушкой после войны жили в землянке, построили дом.
Мои родители смогли получить квартиру. Благодаря им обоим.
Я в свои 33 года уже построил дом.
Не пью, глупостями не занимаюсь. Деньги есть.
Тем более, могу сказать, 99% пиздеца в этих домах-вина жильцов. Кто им запрещает скинуться и сделать ремонт?


пенсионеров не берём, а вот остальные, я так думаю, просто любители халявы.
Если они отремонтируют это жильё то кто же им даст трёшку в строящейся новостройке рядом то?

А почему пенсионеров не берём? Они вполне деятельные люди, в основном.
Я свою маму возил позавчера закупаться лакокрасочными делами.
Отдала за все про все пол-пенсии, от моей фин. помощи отказалась. Будем все белить-красить. Уверен на 110% если бы мы не помогали, она сама бы в свои 77 это делала.
И причина не в том, что у неё не квартира, а частный дом, а в том, что это ее ДОМ и по другому она не может.
 
[^]
begemoth2
5.05.2015 - 22:27
0
Статус: Offline


Злой БЕГЕМОД

Регистрация: 14.03.15
Сообщений: 0
Скажите, дружище.....А Вы пробовали всю жизнь СНИМАТЬ жилье и содержать семью?
А мы, и многие другие тоже, так живут....И рады бы даже такой халяве, но вот не повезло....Так бывает.
Так, что рассказывайте про фильмы ужасов дальше, а мне через 2 дня опять 12 тыщ за однушку как с куста платить....
 
[^]
embolsi
5.05.2015 - 22:54
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.12.13
Сообщений: 1880
Кто может делать дело, тот делает.
Кто не может, тот ноет.
 
[^]
carrista116
5.05.2015 - 23:14
1
Статус: Offline


Дикий половец

Регистрация: 11.01.15
Сообщений: 10087
Ооооооооо,да такие общаги в Белгороде возле "мусоропровода"! А может и пострашнее! Всегда себя там представлял сталкером на "Агропроме" из Теней Чернобыля! " sm_biggrin.gif
 
[^]
FedorDK
6.05.2015 - 01:24
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.10.11
Сообщений: 27986
Цитата (RusLav @ 5.05.2015 - 14:52)
Цитата (Phanya @ 4.05.2015 - 16:20)
А на хера вообще тогда государство?

Абсолютно с вами согласен. Т.е. предполагается, что я платя налоги и недополучая от государства чистоту, порядок и безопасность в подъезде и на улице, пенсию позволяющую мне достойно прожить остаток жизни, а не искать место приработка должен быть всегда готов - убрать в подъезде, вывезти мусор, остановить хулигана, грабителя и т.д. выйдя на пенсию устроиться на работу,а желательно на две при этом опять убрать, вывезти, остановить, не допустить. Чуть не забыл, ремонт и уборку на работе, канцтовары, бумагу, картриджи и прочюю "мишуру" тоже сам. Спасибо, добрые и щедрые на советы люди!

А вы не много хотите на свои налоги?
Просто если вы живёте в подобных условиях, то наверняка налогов платите с гулькин нос. А хотите чтоб всё "достойно". И убрались за вами, и на пенсии на Бали, и сейчас чтоб всё по высшему разряду. И всё за 2-3 тыс в месяц в лучшем случае, т.к. добрая треть граждан вообще налогов ноль платит и в пенсионный так же. И всем чтоб "достойно". Запросов больше чем при Союзе, а отдачи в разы меньше.

з.ы. И да, сколько бы ни орали, но раскулачивание сечиных не поможет. Так, мёртвому припарка. Поможет только две вещи, чтоб все работали не абы кем, а в народном хозяйстве и работали по закону, а не в качестве батрака у нувориша или частного спекулянта. Так что или социализм делать и все "к станку" (условно - пусть там учителем или дворником), или дальше выпускать пар в интернетах в надеждах что все вам должны, но не дают.
Это ко всем относится, и к приснопамятным неким плохим чиновникам, и честнейшим оппозиционерам, которые знают "как надо" по всем вопросам.

Это сообщение отредактировал FedorDK - 6.05.2015 - 01:35
 
[^]
FedorDK
6.05.2015 - 01:33
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.10.11
Сообщений: 27986
Цитата (laz77 @ 5.05.2015 - 19:54)
Зато мы охуенно шедрые для других,то тем долги простили,то тем дали(скорей всего опять безвозврата),а бля как задолжность (газ,свет,вода,комуналка)отрежим, высилим.Вы сука должникам внешним,отрежте высилите и впредь не кому не довайте,когда уже свой народ врагом перестанет быть для выше стоящих?

Я вот думаю надо давать тем кто по здоровью не может заработать и тем кто много работает на пользу обществу, в качестве награды, а остальные сами должны думать как жить. Даже в семье - родители зарабатывают, дети на иждивении. Так и государство должно собирать с трудоспособных и платить нетрудоспособным. Когда трудоспособные станут нетрудоспособными, платить им, за счёт тогдашних трудоспособных. Сейчас же у нас свобода, трудоспособные всеми путями платить не желают и требуют дать "голодным пенсионерам". smile.gif
А всех только христос мог накормить, пятью хлебами и двумя рыбами.
 
[^]
Xeon2K
6.05.2015 - 06:49
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.08.09
Сообщений: 3839
Цитата (FedorDK @ 6.05.2015 - 04:24)
Поможет только две вещи, чтоб все работали не абы кем, а в народном хозяйстве и работали по закону, а не в качестве батрака у нувориша или частного спекулянта.

"не в качестве батрака у нувориша или частного спекулянта"

А если я пойду работать в качестве батрака у олигарха - это покатит? Например, на завод: северсталь? Или русал?
Вы походу забыли, что у нас давно уже все кому-то принадлежит. Даже заводы - уже давно не государственные.
 
[^]
Kriz0x
6.05.2015 - 07:08
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.09.13
Сообщений: 1240
Соственно вопросы:
1. Зачем размножаться живя в таких условиях?
2. Мы строим капитализм американского образца на данный момент. Пусть ищут работу с большим доходом, берут кредиты и все остальные варианты западной жизни.
3. Собственно не на улице живут, давайте о бомжах тоже вспомним.
4. Собственный пример: мы всей семьёй перебираемся из Тымовска (о. Сахалин, 7к населения) в г. Южно-Сахалинск. Сами каждый в своё жильё. Не ноем, а вкалываем на ипотеку, копим первоначальные взносы и прочее. Жильё в городах на ДВ по цене - уровень Москвы.
Так что я могу сказать ровно одно: если сидеть на ж*пе и не прикладывать никаких усилий для улучшения жизни себя и семьи - вот так и хуже жить и будешь. И пинать в сторону государства - последнее дело. Безопасность обеспечивается, проблемы решаются. И на дворе уже нифига не 90е, что неимоверно радует.

Это сообщение отредактировал Kriz0x - 6.05.2015 - 07:09
 
[^]
oneLadyStanding
6.05.2015 - 07:35
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 6.05.09
Сообщений: 506
Ну епта можно же мало-мальский ремонт сделать, какие-нибудь дешевые стеновые панели я не знаю, покрасить краской раз в год....
Тут и жители сами частично виноваты в таком сраче - у меня свекровь живет в аварийном доме - знаю о чем говорю.

Добавлено в 07:38
Почитала коменты, оказывается я не одна так думаю...
 
[^]
Evst86
6.05.2015 - 07:56
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 10.07.14
Сообщений: 562
Цитата (Phanya @ 4.05.2015 - 16:20)
Цитата (IgorRU @ 4.05.2015 - 16:16)
Млять, идите на... куда хотите в общем....
Слов нет, одни слюни!!!! Бесят меня эти плакальщики, немогу!
Живут бедные они там 20 лет, а у них в подьезде насрано...
Сука, не пробовали в подьезде не срать?! Я уже молчу, про то, чтобы там прибраться!
Каког хера, государство должно платить из наших налогов за ремонт жилищ каких то засранцев?!
Их же там 90% здоровых, с руками-ногами, взялись бы и отремонтировали подьезды, дворы благоустроили.
Хотя, конечно проще наебениться пива или ещё лучше ширнуться чем нибудь и рассуждать, какое у нас херовое государство- говно из коридора вынести не может.
И ненадолго пиздеть про денег нет! Квадратный метр кафельной политики стоит как два литра пива, мешок клея как три.
Банка краски 250 рублей.
Почему, моя мама старушка спать не ляжет, ( и мне не даст) если у неё во дворе что-то не впорядке, а здоровые лбы свой срач снимают и в интернет выкладывают, вместо того, чтобы его прибрать!

А на хера вообще тогда государство?

Государство нужно, чтобы вас таких работящих и умелых никто в рабство не забрал.
А так то по фото не видно трещин, чейто дом аварийный? ниче так вроде кирпичный, крпенький еще, не то что счас строят из газоблоков. Но им ведь надо новое жулье, отдельное, не коммунальное. это такой шанс - один раз в жизни бывает, вот и добились.
 
[^]
Кувабатаке
6.05.2015 - 08:27
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.05.14
Сообщений: 2262
Приезжай к нам в Саратов.... Тут еще "веселее"...
 
[^]
FedorDK
6.05.2015 - 13:53
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.10.11
Сообщений: 27986
Цитата (Xeon2K @ 6.05.2015 - 06:49)
Цитата (FedorDK @ 6.05.2015 - 04:24)
Поможет только две вещи, чтоб все работали не абы кем, а в народном хозяйстве и работали по закону, а не в качестве батрака у нувориша или частного спекулянта.

"не в качестве батрака у нувориша или частного спекулянта"

А если я пойду работать в качестве батрака у олигарха - это покатит? Например, на завод: северсталь? Или русал?
Вы походу забыли, что у нас давно уже все кому-то принадлежит. Даже заводы - уже давно не государственные.

И да и нет. С одной стороны это один хрен нувориш, а с другой это всё таки завод. Т.е. не педикюр и не 201-я по счёту оконная контора с абсолютно одинаковыми ценами. Окна нужны, но там просто перебор уже. И не блоггер и не игрок на форексах. Например у нас тут недалеко есть трубный завод, принадлежащий ОМК (владелец Седых, состояние больше 2 млрд.баксов). Так городок вроде не бедствует. Местные наверняка знают какой там есть негатив, но меня поразило количество домов, новых домов, в т.ч. богатых домов. Их явно больше чем начальников на заводе. Т.е. вроде олигарх, но вроде и с народонаселением и бюджетом делится. Может и лучше что бы всё государственное было, но ещё хуже когда тупо хапали и всё. И такое было в нашей истории, где-то и сейчас так. Но вот бывает и иначе.
У нас другая ситуация - гособоронзавод главный наполнитель горбюджета, а это и дороги и далее по списку. Не самые плохие дороги надо сказать. Но на заводе 2300 чел, на других заводах ещё тысяч 15-17, ну пусть ещё тысяч 10 бюджетников, а где остальные 40-50 тыс и где их налоги, и много ли с них налогов, и как было бы в городе если бы с них брали по закону - вопрос. Я про это.

Это сообщение отредактировал FedorDK - 6.05.2015 - 14:02
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 38211
0 Пользователей:
Страницы: (9) « Первая ... 7 8 [9]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх