Застойные годы СССР

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (79) « Первая ... 75 76 [77] 78 79   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
mrPitkin
22.09.2018 - 23:07
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.08.14
Сообщений: 51480
Цитата (RoyalGiraffe @ 23.09.2018 - 00:19)
Цитата (mrPitkin @ 22.09.2018 - 21:59)

Население Украины уменьшилось за время "незалежности" и капитализма с 52 до 42 млн. План евроинтеграторов "Ост" в действии.

То есть,с темы о строительстве ты решил съехать.Как это на тебя похоже.А про народонаселение?
Это тоже легко объясняется.Понимаешь,во времена СССР люди,особенно старшего возраста,ближе к пенсии стремились переехать туда,где теплее и сытнее.Мудрыми становились,битыми и ушлыми.И северяне,и военные пенсионеры не ехали на свою историческую родину,в деревню под Пензой или под Вяткой.Или в иные глухие ебеня.Ехали в сытую и теплую Украину.Поэтому на момент развала СССР количество пенсионеров у нас просто зашкаливало.И не удивительно,что смертность в пост-совковые годы была велика.Но это была естественная смертность,от старости.

Опровергаем свидомые теории демографической статистикой за 1989-й год.. ТЫЦ

Население РСФСР 147 млн.
Моложе трудоспособного возраста 24,5%
Трудоспособного возраста 57%
Старше трудоспособного возраста 18,5%

Население УССР 51,4 млн.
Моложе трудоспособного возраста 23%
Трудоспособного возраста 56%
Старше трудоспособного возраста 21%
 
[^]
RoyalGiraffe
22.09.2018 - 23:18
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 14.07.18
Сообщений: 874
Цитата (mrPitkin @ 22.09.2018 - 23:07)
Цитата (RoyalGiraffe @ 23.09.2018 - 00:19)
Цитата (mrPitkin @ 22.09.2018 - 21:59)

Население Украины уменьшилось за время "незалежности" и капитализма с 52 до 42 млн. План евроинтеграторов "Ост" в действии.

То есть,с темы о строительстве ты решил съехать.Как это на тебя похоже.А про народонаселение?
Это тоже легко объясняется.Понимаешь,во времена СССР люди,особенно старшего возраста,ближе к пенсии стремились переехать туда,где теплее и сытнее.Мудрыми становились,битыми и ушлыми.И северяне,и военные пенсионеры не ехали на свою историческую родину,в деревню под Пензой или под Вяткой.Или в иные глухие ебеня.Ехали в сытую и теплую Украину.Поэтому на момент развала СССР количество пенсионеров у нас просто зашкаливало.И не удивительно,что смертность в пост-совковые годы была велика.Но это была естественная смертность,от старости.

Опровергаем свидомые теории демографической статистикой за 1989-й год.. ТЫЦ

Население РСФСР 147 млн.
Моложе трудоспособного возраста 24,5%
Трудоспособного возраста 57%
Старше трудоспособного возраста 18,5%

Население УССР 51,4 млн.
Моложе трудоспособного возраста 23%
Трудоспособного возраста 56%
Старше трудоспособного возраста 21%

И что ты этим решил продемонстрировать,дурашка?Что в Украине людей старше трудоспособного возраста было больше,чем таких же в РФ?Так именно об этом я тебе и сообщил.Ты,как я понимаю,не только чужие посты не читаншь,ты не читаешь даже свои методички gigi.gif
Тебя уволят! lol.gif

Это сообщение отредактировал RoyalGiraffe - 22.09.2018 - 23:19
 
[^]
плезанс
22.09.2018 - 23:20
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.02.14
Сообщений: 31918
Цитата
Опровергаем свидомые теории демографической статистикой за 1989-й год..

Питкин, а ты хоть от этих цифр отвлекись...
Из этого ебучего трудоспособного населения СССР удерживал
1 место по алкоголизму.
Одно из первых мест по суициду
Это тебе неизвестно
И первое место по абортам. Правда это ближе к Хрущеву
 
[^]
mrPitkin
22.09.2018 - 23:31
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.08.14
Сообщений: 51480
Цитата (RoyalGiraffe @ 23.09.2018 - 01:18)
Что в Украине людей старше трудоспособного возраста было больше,чем таких же в РФ?Так именно об этом я тебе и сообщил.Ты,как я понимаю,не только чужие посты не читаншь,ты не читаешь даже свои методички

Больше на 2.5%, а население Украины сократилось на 20% и продолжает сокращаться под властью бандерлогов. Так что свидомый твои доводы детский лепет.
 
[^]
RoyalGiraffe
22.09.2018 - 23:41
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 14.07.18
Сообщений: 874
Цитата (mrPitkin @ 22.09.2018 - 23:31)
Цитата (RoyalGiraffe @ 23.09.2018 - 01:18)
Что в Украине людей старше трудоспособного возраста было больше,чем таких же в РФ?Так именно об этом я тебе и сообщил.Ты,как я понимаю,не только чужие посты не читаншь,ты не читаешь даже свои методички

Больше на 2.5%, а население Украины сократилось на 20% и продолжает сокращаться под властью бандерлогов. Так что свидомый твои доводы детский лепет.

И тем не менее,это соответствует мною сказанному.
Ну а в РФ?Остается стабильным?За счет тожероссиян?А качество?Качество учитывается?Это во первых.
А во вторых,ты уверен,что большое народонаселение это хорошо?Ты хоть понимаешь,что дать образование одному ребенку в семье это гораздо важнее,чем не дать двум?
Ну не работает теория перехода количества в качество.Маркс с Лениным много херни наворотили со своими теориями диалектического материализма lol.gif
 
[^]
mrPitkin
22.09.2018 - 23:55
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.08.14
Сообщений: 51480
Цитата (RoyalGiraffe @ 23.09.2018 - 01:41)
Цитата (mrPitkin @ 22.09.2018 - 23:31)
Цитата (RoyalGiraffe @ 23.09.2018 - 01:18)
Что в Украине людей старше трудоспособного возраста было больше,чем таких же в РФ?Так именно об этом я тебе и сообщил.Ты,как я понимаю,не только чужие посты не читаншь,ты не читаешь даже свои методички

Больше на 2.5%, а население Украины сократилось на 20% и продолжает сокращаться под властью бандерлогов. Так что свидомый твои доводы детский лепет.

И тем не менее,это соответствует мною сказанному.
Ну а в РФ?Остается стабильным?За счет тожероссиян?А качество?Качество учитывается?Это во первых.
А во вторых,ты уверен,что большое народонаселение это хорошо?Ты хоть понимаешь,что дать образование одному ребенку в семье это гораздо важнее,чем не дать двум?
Ну не работает теория перехода количества в качество.Маркс с Лениным много херни наворотили со своими теориями диалектического материализма lol.gif

Ну теперь то ты понял почему трёшки в Одессе торгуются по цене частного дома в российской деревне?
 
[^]
плезанс
22.09.2018 - 23:56
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.02.14
Сообщений: 31918
Цитата (mrPitkin @ 23.09.2018 - 02:31)
Цитата (RoyalGiraffe @ 23.09.2018 - 01:18)
Что в Украине людей старше трудоспособного возраста было больше,чем таких же в РФ?Так именно об этом я тебе и сообщил.Ты,как я понимаю,не только чужие посты не читаншь,ты не читаешь даже свои методички

Больше на 2.5%, а население Украины сократилось на 20% и продолжает сокращаться под властью бандерлогов. Так что свидомый твои доводы детский лепет.

Слышь Питкин.
Чтобы ты не потерял я тебе ссылки то кину
Аборты, заметь без анестезии
http://www.demography.ru/xednay/demography...tions/vs-4.html
Алкоголизм
http://www.demoscope.ru/weekly/2006/0263/tema03.php
Суициды
http://www.demoscope.ru/weekly/2004/0161/analit01.php
Прочтешь на досуге.
 
[^]
yugrid
23.09.2018 - 00:01
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.01.16
Сообщений: 1890
Цитата (RoyalGiraffe @ 22.09.2018 - 19:07)
Цитата (yugrid @ 22.09.2018 - 18:55)
Цитата (RoyalGiraffe @ 22.09.2018 - 18:23)
Зарекался я спорить с совкодрочерами.Им хоть в глаза ссы,всё божья роса.
Но вот что интересно,тема про СССР поднимается систематически,по 2-3,а то и 4 раза в неделю.Обратите внимание,что тема сисек уже отошла на второй план.Сиськи!Сиськи стали менее популярны,чем СССР!Не верю!Сиськи наше всё!
Поэтому приходят на ум слова классика,что если звёзды зажигают,то это кому то нужно,кому то необходимо.
И мне вспомнилось,что в 2012-2013 году на городском форуме моего города активно,я бы сказал,агрессивно,проталкивались темы про Новороссию.И вот так же,как и сейчас,на форуме сидели мутные типы,которые кроме как этой темой,ни чем не интересовались.
Так и сейчас,то агент Госдепа Сидорини,в постах которого не проскользнуло ни одного английского слова,то токарь-пекарь,который сутками сидит в сети и оперирует методичкой.Вместо того,чтобы у станка стоять и добывать хлеб насущный...Подозрительно всё это.
Так что,напрашивается вывод,кто то активно продвигает эту тему.Зачем?А затем,чтобы возродить.Возродить систему.То есть,одних к станку приковать,других к плугу а третьих с автоматом на вышку.Охранять.По другому не провести реиндустриализацию,необходимость которой давно назрела.
С чем вас,граждане россияне и поздравляю.
А шпал я не боюсь.Мне пофигу)))

Дурак, ты Жирафф. В силу гражданства и возраста сопливого, дурак.

СССР вспоминают люди. А не Путин.

Как раз Путин высказывался о советском строе весьма негативно. Сходи поищи. Там одного только "в СССР мяса не было", сказанного в Гос.Думе достаточно.

А люди вспоминаю СССР и будут вспоминать, потому, как это была система социальной справедливости.

Да, Жираф, да! Система при которой человек(сто раз уже говорилось) мог не бояться за своё будущее. Когда у него всегда над головой был кров, был кусок еды на столе и работа. А это, милый мой малыш, 90-х годов рождения,ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ МНОГО!

Ты не жил при СССР и не знаешь как при нём жилось. А несёшь херню из дурацких методичек. Тв поди спроси маму-бабушку, боялись они в 60-70- остаться без куска хлеба и работы? И всё поймёшь.

А глупости про бараки, расстрелы и прочую хрень... люди понимали правильно. НЕТ НИ ОДНОЙ СТРАНЫ МИРА У КОТОРОЙ НЕ БЫЛО СВОЕГО ТЁМНОГО ПРОШЛОГО! Почему СССР должна была быть другой?

СССР 70-х - начала 80-х -лучшее, что смогло создать человечество в борьбе за своё лучшее социальное будущее!

Но увы, шкуродёры, типа тебя, были милей тряпки, бухло и кобаса. Им почему-то казалось ЧТО ЭТО ЛУЧШЕЕ БУДУЩЕЕ. Вот теперь мы всё это имеем. И кому от этого лучше?

Правильно! НИКОМУ!

Дурак-это ты.Дурак и неудачник.Только неудачники продолжают дрочить на СССР.Я вот,частенько,задаю себе вопрос:а как бы сложилась моя жизнь,не развались СССР в 91м.И прихожу к выводу,что жизнь моя была бы серой и убогой.И это при всем том,что я продолжал бы работать тем,кем я работал всегда и продолжаю работать.
Так вот,жизнь в СССР была удобна и приятна для ленивых,глупых и безинициативных.Для тех,кто к 08:00 на работу и в 17:00 с работы.Или для подлых и льстивых,которые любыми способами лезли наверх,и ложью,и подлостью,и лизоблюдством.
А сейчас жизнь расставила всех по своим местам.Именно сейчас и существует справедливость.
Я уже предвижу вопросы.Поэтому отвечу сразу.Власть ворует?Так это население позволяет власти воровать.Олигархи?Так это плоть от плоти народной.Не с Марса же они прилетели.Менты лютуют?Так ведь это чьи то сыновья и братья.
Та что,всё справедливо.Социал-дарвинизм,таки,работает.
P.S.Прежде чем говорить кому то о его возрасте,загляни сначала в его профиль.

Жирафф, так твои земляки пишут, что они из Комсомольска-на-Амуре и Москвы. И время, суки, московское ставят. Так и возраст твой в профиле... так се показатель. Первое.

Второе. Ты так вдохновенно пишешь о своей нынешней какой-то особенно работе, что прям диву даюсь, кем же ты работаешь? Но нет...Не говори..А то я те быстро твою шляпу по самые уши натяну... Бизисьмэн херов...


Только большинство реальных современных крупных бизисьменов -просто вор времён СССР. Увы. Чё далеко ходить? Батюшка Лёшка вагонами воровал, под вышку попал. Пятериком отделался. А сыночек Петя нынешний всё никак просрать папино наследство не может. Во как советский торговый работник воровал!

Третье... Сказания о "безпросветной жизни советского человека"... вы с этой методичкой даже в туалет не ходите, жопу типографской некачественной краской вымажете....

А я даже опровергать не стану. Потому как достаточно запросить фото "досуг советского гражданина" и там очень много про "тусклую и беспросветную жизнь"...

Вот только вам, с вашими пошлым псевдокупеческим размахом "девки, бухло, сауна" такой отдых действительно может показаться скучным и тусклым.

Не было у советского человека "романтизьму" блядей снимать и на "Мерседесы" блевать...

И про Дврвина вы правильно...

В СССР жили ЛЮДИ! А ныне, главную роль на сцене капиталистического бытия играют убогие понтоватые обезьяны!

Вот "высокий уровень современного досуга"... rulez.gif



Застойные годы СССР
 
[^]
yugrid
23.09.2018 - 00:05
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.01.16
Сообщений: 1890
Цитата (плезанс @ 22.09.2018 - 23:56)
Цитата (mrPitkin @ 23.09.2018 - 02:31)
Цитата (RoyalGiraffe @ 23.09.2018 - 01:18)
Что в Украине людей старше трудоспособного возраста было больше,чем таких же в РФ?Так именно об этом я тебе и сообщил.Ты,как я понимаю,не только чужие посты не читаншь,ты не читаешь даже свои методички

Больше на 2.5%, а население Украины сократилось на 20% и продолжает сокращаться под властью бандерлогов. Так что свидомый твои доводы детский лепет.

Слышь Питкин.
Чтобы ты не потерял я тебе ссылки то кину
Аборты, заметь без анестезии
http://www.demography.ru/xednay/demography...tions/vs-4.html
Алкоголизм
http://www.demoscope.ru/weekly/2006/0263/tema03.php
Суициды
http://www.demoscope.ru/weekly/2004/0161/analit01.php
Прочтешь на досуге.

Сам читай это соровское блядство.(Кстати, древнее, как экскременты тиранозавора)

И России до вымирания, ещё ой как далеко! А вот твоей Родине, под эгидой амеровской инструкторни....

Задаю тот же вопрос, на который не ответил Баржа... Чё там с отменой в амеровской армии правила "не говори -не спрашивай"? Новый источник дохода, для украинцев? Не правда ли?
 
[^]
Sidorini
23.09.2018 - 00:09
2
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 6.05.15
Сообщений: 621
Цитата (medyza222 @ 22.09.2018 - 11:09)
Цитата (trybros @ 22.09.2018 - 21:36)
Ничего не знаю, в городе до сих пор стоят советские дома, лежит советский асфальт и еще много советского не в самом плохом состоянии.

В Карелии до сих пор стоят финские дома,а вот совковый асфальт развалился.

Финской домик- это не значит что его строили фины. Это нарицательное имя типа домов теперь называемых каркасниками.

Кстати . тот уровень финской жизни, коим тут кой кто восхищается, он есть результат последних 30-ти лет.
В 80-х фины ездили в Ленинград за покупками и оттянутся в ресторанах.
 
[^]
плезанс
23.09.2018 - 00:14
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.02.14
Сообщений: 31918
Цитата (yugrid @ 23.09.2018 - 03:05)
Цитата (плезанс @ 22.09.2018 - 23:56)
Цитата (mrPitkin @ 23.09.2018 - 02:31)
Цитата (RoyalGiraffe @ 23.09.2018 - 01:18)
Что в Украине людей старше трудоспособного возраста было больше,чем таких же в РФ?Так именно об этом я тебе и сообщил.Ты,как я понимаю,не только чужие посты не читаншь,ты не читаешь даже свои методички

Больше на 2.5%, а население Украины сократилось на 20% и продолжает сокращаться под властью бандерлогов. Так что свидомый твои доводы детский лепет.

Слышь Питкин.
Чтобы ты не потерял я тебе ссылки то кину
Аборты, заметь без анестезии
http://www.demography.ru/xednay/demography...tions/vs-4.html
Алкоголизм
http://www.demoscope.ru/weekly/2006/0263/tema03.php
Суициды
http://www.demoscope.ru/weekly/2004/0161/analit01.php
Прочтешь на досуге.

Сам читай это соровское блядство.(Кстати, древнее, как экскременты тиранозавора)

И России до вымирания, ещё ой как далеко! А вот твоей Родине, под эгидой амеровской инструкторни....

Задаю тот же вопрос, на который не ответил Баржа... Чё там с отменой в амеровской армии правила "не говори -не спрашивай"? Новый источник дохода, для украинцев? Не правда ли?

На хамство я не отвечаю.
Ты на своей волне и крыть тебе нечем.
какой же ты нахуй обществовед если "Приятное читаем неприятное не читаем".
очень удобно.
 
[^]
yugrid
23.09.2018 - 00:23
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.01.16
Сообщений: 1890
Цитата (nerussk @ 22.09.2018 - 19:41)
Цитата (Перепетуйя @ 22.09.2018 - 19:28)
ТСу спасибо. У меня сегодня очень ностальгическое настроение, и я с удовольствием посмотрела фотки. У меня сейчас все хорошо, я живу наверное лучше, чем при тех же условиях жила бы при СССР, и у менять есть ответ на вопрос ТСа. Сейчас, в своем возрасте и состоянии здоровья я бы все равно не хотела жить тогда. Я бы просто хотела, что бы тогда, когда я была молода, стройна и глупа, но здорова  у меня было все то, что есть сейчас - опыт, хороший заработок, хорошее жилье, свобода передвижения по миру и отсутствие очередей и дефицита. Нет, дефицита  бы я чуть-чуть оставила, для удовольствия  smile.gif.

Так никто не призывает туда возвращаться,просто не надо чушь пороть про ужасы жизни тогда.

Именно! Возврат к системе СССР невозможен. Не при каких обстоятельствах.

А по пути вперёд нам теперь придётся идти вперёд "кружным" швейцарско-шведским путём". Это мерзко. Но делать нечего...
 
[^]
Sidorini
23.09.2018 - 00:35
3
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 6.05.15
Сообщений: 621
ПТСы пытаются представить дело так, буд то бы в 80-х измученый советский народ стал требовать капитализма.

Совершенейшая глупость!

После прихода Горбачева недобитые враги народа стали устраивать перебои со снабжением бытаясь вызвать недовольство трудящихся. И действительно вызвали.

Но чего трудящиеся требовали ( включая шахтеров, перекрывающих по наускиванию ПТСов Транссиб) ?

Они требовали больше социализма!

Ну вот возмем колбасу по талонам, которая за 2,20. А тут же в коопторге леахала свободно колбаса по 6 рублей, без талонов, бери сколько хочешь.

Трудящиеся что, требовали увеличить снабжение колбасой по 6 рублей? Зачем? ЕЕ и так,было достаточно. Трудящиеся требовали увеличения поставок в государственные социалистические магазины . Трудящиеся требовали советскую социалистическую колбасу по 2.20.

И квартир в ипотеку трудящиеся не требовали. Они требовали бесплатных, социалистических. Всем.
И поездок за рубеж по капиталистическим ценам никто не требовал. Хотелось больше через профсоюз, чтобы за месячную зарплату на две недели зарубеж с полным пансионом, транспортом и гидами. Причем вход в музеимуже входил в стоимость путевки.

И безработицу трудящиеся не требовали. Они требовали улучшения условий труда, а не потогонную систему..

И конечно никто не требовал передать недра и прочую собственность 2-м стам кланов, которые будут жить в дворцах и кататься на яхтах размером с линкор.


А вот ПТСы, те да, имели другие цели. СССР был адом для ПТСов. Их сажали.., им не давали бесплатных квартир, их не пускали заграницу, их ( представте себе!) заставляли работать!





годы советской власти воспитали в народе уважение и веру в коммунистическое правительство. И когда в него пробрались предатели, то с помощью ПТСов они обманули народ, который хотел СССР и который требовал больше социализма.

Это сообщение отредактировал Sidorini - 23.09.2018 - 00:53
 
[^]
yugrid
23.09.2018 - 00:37
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.01.16
Сообщений: 1890
Цитата (плезанс @ 23.09.2018 - 00:14)
Цитата (yugrid @ 23.09.2018 - 03:05)
Цитата (плезанс @ 22.09.2018 - 23:56)
Цитата (mrPitkin @ 23.09.2018 - 02:31)
Цитата (RoyalGiraffe @ 23.09.2018 - 01:18)
Что в Украине людей старше трудоспособного возраста было больше,чем таких же в РФ?Так именно об этом я тебе и сообщил.Ты,как я понимаю,не только чужие посты не читаншь,ты не читаешь даже свои методички

Больше на 2.5%, а население Украины сократилось на 20% и продолжает сокращаться под властью бандерлогов. Так что свидомый твои доводы детский лепет.

Слышь Питкин.
Чтобы ты не потерял я тебе ссылки то кину
Аборты, заметь без анестезии
http://www.demography.ru/xednay/demography...tions/vs-4.html
Алкоголизм
http://www.demoscope.ru/weekly/2006/0263/tema03.php
Суициды
http://www.demoscope.ru/weekly/2004/0161/analit01.php
Прочтешь на досуге.

Сам читай это соровское блядство.(Кстати, древнее, как экскременты тиранозавора)

И России до вымирания, ещё ой как далеко! А вот твоей Родине, под эгидой амеровской инструкторни....

Задаю тот же вопрос, на который не ответил Баржа... Чё там с отменой в амеровской армии правила "не говори -не спрашивай"? Новый источник дохода, для украинцев? Не правда ли?

На хамство я не отвечаю.
Ты на своей волне и крыть тебе нечем.
какой же ты нахуй обществовед если "Приятное читаем неприятное не читаем".
очень удобно.

Друг мой незалежный, Плезанс.

Принесите мне всё тоже самое. Но не от Сороса. А как минимум, от менее ангажированных авторов. Ву компрене? А Сорос капает ядом. И весьма обоснованно капает. Поверьте...

И потом, боюсь вас огорчить, ещё один минус вот этой "агитки Бедного Демьяна" состоит в том, ЧТО Я ЖИЛ В ТО ВРЕМЯ!

И действительно, с чем готов согласиться -это аборты. Увы. Промышленность и медицина об руку не шли. Тема считалась неприличной, чуть ли не на государственном уровне. Баб конечно драли не по мелочи.Но при этом граждан СССР НЕ УБАВЛЯЛОСЬ, ЧЕМ ТРЯСЁТЕ ВЫ В СОРОВСКОЙ ТУАЛЕТНОЙ ОБЁРТКЕ. А прибавлялось с каждым годом.

Стандарт советской семьи-два ребёнка. Хотя я и в советское время знал несколько многодетных, но при этом, совсем не маргинальных семей.
Дама главбух РАЙПО, второй муж. Первой дочери -20 лет. Младшему дитяти - 2 или 3 года. Всего пятеро.

Самоубийства случались. Но... это не было следствием "убийственной" государственной политики. Или "тусклой жизни в СССР". Глупость несусвестная.

Увы, большая часть подобных актов- экзальтированные девицы, с несчастьем в любви. А это и сейчас -вполне модно. Уж простите мой цинизм.

Алкоголизм. НЕ БЫЛО В СТРАНЕ НИКАКОГО ПОВАЛЬНОГО АЛКОГОЛИЗМА! Быть не могло. Государство жёстко боролось с самогоноварением. Спиртное и его реализация ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО под контролем государства. Все пьющие -под контролем милиции. Профилактические беседы, штрафы, отправки за 101-й...

Не получалось у советского человека спиться при таком антиалкогольном тоталитаризме! Да и государство отвлекало организацией, и весьма богатой, досуга советского человека.

Пропащие алкоголики, конечно были. Но в моей провинции, эти весёлые люди были "на слуху" и единичными экземплярами.
Прочие пили аккуратно и с оглядкой на доброе, но суровое государство. Так то...

Невозможно говорить о повальном пьянстве в СССР! Это ложь!
 
[^]
yugrid
23.09.2018 - 00:53
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.01.16
Сообщений: 1890
Сидорини, нас кажется уже не слушают))))

В таких случаях принято говорить, и кто-то уже сказал -"нечем крыть".

Уж больно липовые сказочки про "кровавые" тридцатые... Как будто в это время все украинц на Сейшелах отдыхали...

Про дефицит макарон и пельменей... Такой бред, что даже комментировать трудно, потому что всё время смеюсь...
 
[^]
RoyalGiraffe
23.09.2018 - 00:58
-1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 14.07.18
Сообщений: 874
Цитата (yugrid @ 23.09.2018 - 00:01)
Цитата (RoyalGiraffe @ 22.09.2018 - 19:07)
Цитата (yugrid @ 22.09.2018 - 18:55)
Цитата (RoyalGiraffe @ 22.09.2018 - 18:23)
Зарекался я спорить с совкодрочерами.Им хоть в глаза ссы,всё божья роса.
Но вот что интересно,тема про СССР поднимается систематически,по 2-3,а то и 4 раза в неделю.Обратите внимание,что тема сисек уже отошла на второй план.Сиськи!Сиськи стали менее популярны,чем СССР!Не верю!Сиськи наше всё!
Поэтому приходят на ум слова классика,что если звёзды зажигают,то это кому то нужно,кому то необходимо.
И мне вспомнилось,что в 2012-2013 году на городском форуме моего города активно,я бы сказал,агрессивно,проталкивались темы про Новороссию.И вот так же,как и сейчас,на форуме сидели мутные типы,которые кроме как этой темой,ни чем не интересовались.
Так и сейчас,то агент Госдепа Сидорини,в постах которого не проскользнуло ни одного английского слова,то токарь-пекарь,который сутками сидит в сети и оперирует методичкой.Вместо того,чтобы у станка стоять и добывать хлеб насущный...Подозрительно всё это.
Так что,напрашивается вывод,кто то активно продвигает эту тему.Зачем?А затем,чтобы возродить.Возродить систему.То есть,одних к станку приковать,других к плугу а третьих с автоматом на вышку.Охранять.По другому не провести реиндустриализацию,необходимость которой давно назрела.
С чем вас,граждане россияне и поздравляю.
А шпал я не боюсь.Мне пофигу)))

Дурак, ты Жирафф. В силу гражданства и возраста сопливого, дурак.

СССР вспоминают люди. А не Путин.

Как раз Путин высказывался о советском строе весьма негативно. Сходи поищи. Там одного только "в СССР мяса не было", сказанного в Гос.Думе достаточно.

А люди вспоминаю СССР и будут вспоминать, потому, как это была система социальной справедливости.

Да, Жираф, да! Система при которой человек(сто раз уже говорилось) мог не бояться за своё будущее. Когда у него всегда над головой был кров, был кусок еды на столе и работа. А это, милый мой малыш, 90-х годов рождения,ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ МНОГО!

Ты не жил при СССР и не знаешь как при нём жилось. А несёшь херню из дурацких методичек. Тв поди спроси маму-бабушку, боялись они в 60-70- остаться без куска хлеба и работы? И всё поймёшь.

А глупости про бараки, расстрелы и прочую хрень... люди понимали правильно. НЕТ НИ ОДНОЙ СТРАНЫ МИРА У КОТОРОЙ НЕ БЫЛО СВОЕГО ТЁМНОГО ПРОШЛОГО! Почему СССР должна была быть другой?

СССР 70-х - начала 80-х -лучшее, что смогло создать человечество в борьбе за своё лучшее социальное будущее!

Но увы, шкуродёры, типа тебя, были милей тряпки, бухло и кобаса. Им почему-то казалось ЧТО ЭТО ЛУЧШЕЕ БУДУЩЕЕ. Вот теперь мы всё это имеем. И кому от этого лучше?

Правильно! НИКОМУ!

Дурак-это ты.Дурак и неудачник.Только неудачники продолжают дрочить на СССР.Я вот,частенько,задаю себе вопрос:а как бы сложилась моя жизнь,не развались СССР в 91м.И прихожу к выводу,что жизнь моя была бы серой и убогой.И это при всем том,что я продолжал бы работать тем,кем я работал всегда и продолжаю работать.
Так вот,жизнь в СССР была удобна и приятна для ленивых,глупых и безинициативных.Для тех,кто к 08:00 на работу и в 17:00 с работы.Или для подлых и льстивых,которые любыми способами лезли наверх,и ложью,и подлостью,и лизоблюдством.
А сейчас жизнь расставила всех по своим местам.Именно сейчас и существует справедливость.
Я уже предвижу вопросы.Поэтому отвечу сразу.Власть ворует?Так это население позволяет власти воровать.Олигархи?Так это плоть от плоти народной.Не с Марса же они прилетели.Менты лютуют?Так ведь это чьи то сыновья и братья.
Та что,всё справедливо.Социал-дарвинизм,таки,работает.
P.S.Прежде чем говорить кому то о его возрасте,загляни сначала в его профиль.

Жирафф, так твои земляки пишут, что они из Комсомольска-на-Амуре и Москвы. И время, суки, московское ставят. Так и возраст твой в профиле... так се показатель. Первое.

Второе. Ты так вдохновенно пишешь о своей нынешней какой-то особенно работе, что прям диву даюсь, кем же ты работаешь? Но нет...Не говори..А то я те быстро твою шляпу по самые уши натяну... Бизисьмэн херов...


Только большинство реальных современных крупных бизисьменов -просто вор времён СССР. Увы. Чё далеко ходить? Батюшка Лёшка вагонами воровал, под вышку попал. Пятериком отделался. А сыночек Петя нынешний всё никак просрать папино наследство не может. Во как советский торговый работник воровал!

Третье... Сказания о "безпросветной жизни советского человека"... вы с этой методичкой даже в туалет не ходите, жопу типографской некачественной краской вымажете....

А я даже опровергать не стану. Потому как достаточно запросить фото "досуг советского гражданина" и там очень много про "тусклую и беспросветную жизнь"...

Вот только вам, с вашими пошлым псевдокупеческим размахом "девки, бухло, сауна" такой отдых действительно может показаться скучным и тусклым.

Не было у советского человека "романтизьму" блядей снимать и на "Мерседесы" блевать...

И про Дврвина вы правильно...

В СССР жили ЛЮДИ! А ныне, главную роль на сцене капиталистического бытия играют убогие понтоватые обезьяны!

Вот "высокий уровень современного досуга"... rulez.gif

Я тебя понял.Вопросов больше не имею.Но пойми,я не виноват в том,что твоя жизнь не удалась.И ещё,помни,зависть,это очень плохо.Она сожрет тебя изнутри...
 
[^]
RoyalGiraffe
23.09.2018 - 01:03
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 14.07.18
Сообщений: 874
Цитата (mrPitkin @ 22.09.2018 - 23:55)
Цитата (RoyalGiraffe @ 23.09.2018 - 01:41)
Цитата (mrPitkin @ 22.09.2018 - 23:31)
Цитата (RoyalGiraffe @ 23.09.2018 - 01:18)
Что в Украине людей старше трудоспособного возраста было больше,чем таких же в РФ?Так именно об этом я тебе и сообщил.Ты,как я понимаю,не только чужие посты не читаншь,ты не читаешь даже свои методички

Больше на 2.5%, а население Украины сократилось на 20% и продолжает сокращаться под властью бандерлогов. Так что свидомый твои доводы детский лепет.

И тем не менее,это соответствует мною сказанному.
Ну а в РФ?Остается стабильным?За счет тожероссиян?А качество?Качество учитывается?Это во первых.
А во вторых,ты уверен,что большое народонаселение это хорошо?Ты хоть понимаешь,что дать образование одному ребенку в семье это гораздо важнее,чем не дать двум?
Ну не работает теория перехода количества в качество.Маркс с Лениным много херни наворотили со своими теориями диалектического материализма lol.gif

Ну теперь то ты понял почему трёшки в Одессе торгуются по цене частного дома в российской деревне?

https://www.domofond.ru/prodazha-nedvizhimosti-ryazan-c2718
Ознакомься,дурашка)))Областной центр,как никак.Рязань!
 
[^]
yugrid
23.09.2018 - 01:09
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.01.16
Сообщений: 1890
Цитата (RoyalGiraffe @ 23.09.2018 - 00:58)
Цитата (yugrid @ 23.09.2018 - 00:01)
Цитата (RoyalGiraffe @ 22.09.2018 - 19:07)
Цитата (yugrid @ 22.09.2018 - 18:55)
Цитата (RoyalGiraffe @ 22.09.2018 - 18:23)
Зарекался я спорить с совкодрочерами.Им хоть в глаза ссы,всё божья роса.
Но вот что интересно,тема про СССР поднимается систематически,по 2-3,а то и 4 раза в неделю.Обратите внимание,что тема сисек уже отошла на второй план.Сиськи!Сиськи стали менее популярны,чем СССР!Не верю!Сиськи наше всё!
Поэтому приходят на ум слова классика,что если звёзды зажигают,то это кому то нужно,кому то необходимо.
И мне вспомнилось,что в 2012-2013 году на городском форуме моего города активно,я бы сказал,агрессивно,проталкивались темы про Новороссию.И вот так же,как и сейчас,на форуме сидели мутные типы,которые кроме как этой темой,ни чем не интересовались.
Так и сейчас,то агент Госдепа Сидорини,в постах которого не проскользнуло ни одного английского слова,то токарь-пекарь,который сутками сидит в сети и оперирует методичкой.Вместо того,чтобы у станка стоять и добывать хлеб насущный...Подозрительно всё это.
Так что,напрашивается вывод,кто то активно продвигает эту тему.Зачем?А затем,чтобы возродить.Возродить систему.То есть,одних к станку приковать,других к плугу а третьих с автоматом на вышку.Охранять.По другому не провести реиндустриализацию,необходимость которой давно назрела.
С чем вас,граждане россияне и поздравляю.
А шпал я не боюсь.Мне пофигу)))

Дурак, ты Жирафф. В силу гражданства и возраста сопливого, дурак.

СССР вспоминают люди. А не Путин.

Как раз Путин высказывался о советском строе весьма негативно. Сходи поищи. Там одного только "в СССР мяса не было", сказанного в Гос.Думе достаточно.

А люди вспоминаю СССР и будут вспоминать, потому, как это была система социальной справедливости.

Да, Жираф, да! Система при которой человек(сто раз уже говорилось) мог не бояться за своё будущее. Когда у него всегда над головой был кров, был кусок еды на столе и работа. А это, милый мой малыш, 90-х годов рождения,ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ МНОГО!

Ты не жил при СССР и не знаешь как при нём жилось. А несёшь херню из дурацких методичек. Тв поди спроси маму-бабушку, боялись они в 60-70- остаться без куска хлеба и работы? И всё поймёшь.

А глупости про бараки, расстрелы и прочую хрень... люди понимали правильно. НЕТ НИ ОДНОЙ СТРАНЫ МИРА У КОТОРОЙ НЕ БЫЛО СВОЕГО ТЁМНОГО ПРОШЛОГО! Почему СССР должна была быть другой?

СССР 70-х - начала 80-х -лучшее, что смогло создать человечество в борьбе за своё лучшее социальное будущее!

Но увы, шкуродёры, типа тебя, были милей тряпки, бухло и кобаса. Им почему-то казалось ЧТО ЭТО ЛУЧШЕЕ БУДУЩЕЕ. Вот теперь мы всё это имеем. И кому от этого лучше?

Правильно! НИКОМУ!

Дурак-это ты.Дурак и неудачник.Только неудачники продолжают дрочить на СССР.Я вот,частенько,задаю себе вопрос:а как бы сложилась моя жизнь,не развались СССР в 91м.И прихожу к выводу,что жизнь моя была бы серой и убогой.И это при всем том,что я продолжал бы работать тем,кем я работал всегда и продолжаю работать.
Так вот,жизнь в СССР была удобна и приятна для ленивых,глупых и безинициативных.Для тех,кто к 08:00 на работу и в 17:00 с работы.Или для подлых и льстивых,которые любыми способами лезли наверх,и ложью,и подлостью,и лизоблюдством.
А сейчас жизнь расставила всех по своим местам.Именно сейчас и существует справедливость.
Я уже предвижу вопросы.Поэтому отвечу сразу.Власть ворует?Так это население позволяет власти воровать.Олигархи?Так это плоть от плоти народной.Не с Марса же они прилетели.Менты лютуют?Так ведь это чьи то сыновья и братья.
Та что,всё справедливо.Социал-дарвинизм,таки,работает.
P.S.Прежде чем говорить кому то о его возрасте,загляни сначала в его профиль.

Жирафф, так твои земляки пишут, что они из Комсомольска-на-Амуре и Москвы. И время, суки, московское ставят. Так и возраст твой в профиле... так се показатель. Первое.

Второе. Ты так вдохновенно пишешь о своей нынешней какой-то особенно работе, что прям диву даюсь, кем же ты работаешь? Но нет...Не говори..А то я те быстро твою шляпу по самые уши натяну... Бизисьмэн херов...


Только большинство реальных современных крупных бизисьменов -просто вор времён СССР. Увы. Чё далеко ходить? Батюшка Лёшка вагонами воровал, под вышку попал. Пятериком отделался. А сыночек Петя нынешний всё никак просрать папино наследство не может. Во как советский торговый работник воровал!

Третье... Сказания о "безпросветной жизни советского человека"... вы с этой методичкой даже в туалет не ходите, жопу типографской некачественной краской вымажете....

А я даже опровергать не стану. Потому как достаточно запросить фото "досуг советского гражданина" и там очень много про "тусклую и беспросветную жизнь"...

Вот только вам, с вашими пошлым псевдокупеческим размахом "девки, бухло, сауна" такой отдых действительно может показаться скучным и тусклым.

Не было у советского человека "романтизьму" блядей снимать и на "Мерседесы" блевать...

И про Дврвина вы правильно...

В СССР жили ЛЮДИ! А ныне, главную роль на сцене капиталистического бытия играют убогие понтоватые обезьяны!

Вот "высокий уровень современного досуга"... rulez.gif

Я тебя понял.Вопросов больше не имею.Но пойми,я не виноват в том,что твоя жизнь не удалась.И ещё,помни,зависть,это очень плохо.Она сожрет тебя изнутри...

Жирафф, ты меня прости пожалуйста.. Но я как бы в силу гендера снимать шлюх и тащить их в сауны не могу... Так что, ну какая там зависть?))))

А бизнес...вещь весьма и весьма тонкая..Как у Винни-пуха...

"Мёд это очень странный предмет. Вот он тут был и теперь его нет!"(С)


Вам хочется считать меня неудачником? Да сколько в вас влезет!

Моего мнения о той бредятине, которые вы и ваши товарищи тут писали, сей факт не изменит.
 
[^]
yugrid
23.09.2018 - 01:11
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.01.16
Сообщений: 1890
Цитата (RoyalGiraffe @ 23.09.2018 - 01:03)
Цитата (mrPitkin @ 22.09.2018 - 23:55)
Цитата (RoyalGiraffe @ 23.09.2018 - 01:41)
Цитата (mrPitkin @ 22.09.2018 - 23:31)
Цитата (RoyalGiraffe @ 23.09.2018 - 01:18)
Что в Украине людей старше трудоспособного возраста было больше,чем таких же в РФ?Так именно об этом я тебе и сообщил.Ты,как я понимаю,не только чужие посты не читаншь,ты не читаешь даже свои методички

Больше на 2.5%, а население Украины сократилось на 20% и продолжает сокращаться под властью бандерлогов. Так что свидомый твои доводы детский лепет.

И тем не менее,это соответствует мною сказанному.
Ну а в РФ?Остается стабильным?За счет тожероссиян?А качество?Качество учитывается?Это во первых.
А во вторых,ты уверен,что большое народонаселение это хорошо?Ты хоть понимаешь,что дать образование одному ребенку в семье это гораздо важнее,чем не дать двум?
Ну не работает теория перехода количества в качество.Маркс с Лениным много херни наворотили со своими теориями диалектического материализма lol.gif

Ну теперь то ты понял почему трёшки в Одессе торгуются по цене частного дома в российской деревне?

https://www.domofond.ru/prodazha-nedvizhimosti-ryazan-c2718
Ознакомься,дурашка)))Областной центр,как никак.Рязань!

Чё -та как-то решительно небогато для Рязани. У нас так в провинции дома стоят..

Чё-та где-то вы опять товарищи с источниками накосячили! rulez.gif
 
[^]
a124025
23.09.2018 - 01:16
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 12.07.17
Сообщений: 473
Цитата (Sidorini @ 23.09.2018 - 00:35)
ПТСы пытаются представить дело так, буд то бы в 80-х измученый советский народ стал требовать капитализма.

Ну вот возмем колбасу по талонам, которая за 2,20. А тут же в коопторге леахала свободно колбаса по 6 рублей, без талонов, бери сколько хочешь.

Трудящиеся что, требовали увеличить снабжение колбасой по 6 рублей? Зачем? ЕЕ и так,было достаточно. Трудящиеся требовали увеличения поставок в государственные социалистические магазины . Трудящиеся требовали советскую социалистическую колбасу по 2.20.

И квартир в ипотеку трудящиеся не требовали. Они требовали бесплатных, социалистических. Всем. 
И поездок за рубеж по капиталистическим ценам никто не требовал. Хотелось больше через профсоюз, чтобы за месячную зарплату на две недели зарубеж с полным пансионом, транспортом и гидами. Причем вход в музеимуже входил в стоимость путевки.


ПТС? Хуясе, Сидодриня уже внедрил аббревиатуру? Совсем обленился в своём фриско ебучем. gigi.gif

ПО 2-20 в Калинине колбасы не было. За неё надо было пиздюхать в Москву. Как и за многим другим: батарейками, фото- кинотоварами и пр. Или вот взять. к примеру, бананы, которые сейчас продают круглый год в любом Усть-Пиздюйске, и стоят они дешевле картошки. Совок считал, что гегемону бананы не положены. А я считаю, что мне не положен совок, а совкодрочеры все до единого "ПТС"! Особенно "П"!

С квартирами лучше не надо. Бесплатные уёбищные хрущобы в Москве реновировали под-корень, потому что жить там может только конченный совковый гегемон, с утра до вечера потребляющий червивку и пр. шмурдяк. А в кооператив брали далеко не всех бетонщиков, а в основном: стукачей ОБХСС, тебе ли не знать?

Совковый "зарубеж" ограничивался унылой Болгарией (которая: не заграница, как курица - не птица), и пр. соцлагерной хуетой, в которой был тот же совок, вид с боку. И даже там по музеям ходили только долобоёбы, а вменяемые совковые туристы проворно обтрясали местные магазины.
 
[^]
Sidorini
23.09.2018 - 01:34
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 6.05.15
Сообщений: 621
Цитата (a124025 @ 22.09.2018 - 14:16)
Цитата (Sidorini @ 23.09.2018 - 00:35)
ПТСы пытаются представить дело так, буд то бы в 80-х измученый советский народ стал требовать капитализма.

Ну вот возмем колбасу по талонам, которая за 2,20. А тут же в коопторге леахала свободно колбаса по 6 рублей, без талонов, бери сколько хочешь.

Трудящиеся что, требовали увеличить снабжение колбасой по 6 рублей? Зачем? ЕЕ и так,было достаточно. Трудящиеся требовали увеличения поставок в государственные социалистические магазины . Трудящиеся требовали советскую социалистическую колбасу по 2.20.

И квартир в ипотеку трудящиеся не требовали. Они требовали бесплатных, социалистических. Всем. 
И поездок за рубеж по капиталистическим ценам никто не требовал. Хотелось больше через профсоюз, чтобы за месячную зарплату на две недели зарубеж с полным пансионом, транспортом и гидами. Причем вход в музеимуже входил в стоимость путевки.


ПТС? Хуясе, Сидодриня уже внедрил аббревиатуру? Совсем обленился в своём фриско ебучем. gigi.gif

ПО 2-20 в Калинине колбасы не было. За неё надо было пиздюхать в Москву. Как и за многим другим: батарейками, фото- кинотоварами и пр. Или вот взять. к примеру, бананы, которые сейчас продают круглый год в любом Усть-Пиздюйске, и стоят они дешевле картошки. Совок считал, что гегемону бананы не положены. А я считаю, что мне не положен совок, а совкодрочеры все до единого "ПТС"! Особенно "П"!

С квартирами лучше не надо. Бесплатные уёбищные хрущобы в Москве реновировали под-корень, потому что жить там может только конченный совковый гегемон, с утра до вечера потребляющий червивку и пр. шмурдяк. А в кооператив брали далеко не всех бетонщиков, а в основном: стукачей ОБХСС, тебе ли не знать?

Совковый "зарубеж" ограничивался унылой Болгарией (которая: не заграница, как курица - не птица), и пр. соцлагерной хуетой, в которой был тот же совок, вид с боку. И даже там по музеям ходили только долобоёбы, а вменяемые совковые туристы проворно обтрясали местные магазины.

Я уже писал что тяххело вам было в СССР. Вам в СССР был просто Ад...

Зачем же вы опять перечисляете почему вам в СССР был ад?

Лучше расскажите за что привлекались,

Это сообщение отредактировал Sidorini - 23.09.2018 - 01:35
 
[^]
плезанс
23.09.2018 - 01:43
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.02.14
Сообщений: 31918
Цитата
Лучше расскажите за что привлекались,

Ну Сидорини например по 121-й часто залетал.
 
[^]
плезанс
23.09.2018 - 01:46
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.02.14
Сообщений: 31918
Цитата
И России до вымирания, ещё ой как далеко! А вот твоей Родине, под эгидой амеровской инструкторни....

Свердловской области до вымирания ой как далеко.
Цитата
ПТС? Хуясе, Сидодриня уже внедрил аббревиатуру? Совсем обленился в своём фриско ебучем.

Эта аббревиатура техпаспорта. Просто он уже забыл.
 
[^]
плезанс
23.09.2018 - 01:53
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.02.14
Сообщений: 31918
Цитата
годы советской власти воспитали в народе уважение и веру в коммунистическое правительство. И когда в него пробрались предатели, то с помощью ПТСов они обманули народ, который хотел СССР и который требовал больше социализма.

Предатели обманули народ с помощью техпаспортов?

Это сообщение отредактировал плезанс - 23.09.2018 - 01:54

Застойные годы СССР
 
[^]
yugrid
23.09.2018 - 01:55
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.01.16
Сообщений: 1890
Цитата (плезанс @ 23.09.2018 - 01:46)
Цитата
И России до вымирания, ещё ой как далеко! А вот твоей Родине, под эгидой амеровской инструкторни....

Свердловской области до вымирания ой как далеко.
Цитата
ПТС? Хуясе, Сидодриня уже внедрил аббревиатуру? Совсем обленился в своём фриско ебучем.

Эта аббревиатура техпаспорта. Просто он уже забыл.

Плезанс... В Свердловской? rulez.gif lol.gif Я учту... на будущее...

Один вопрос... Почему не в Москве? Обычно ваши любят под москвичей косить.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 90256
0 Пользователей:
Страницы: (79) « Первая ... 75 76 [77] 78 79  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх