День ВМФ в Севастополе 2013

[ Версия для печати ]
Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Страницы: (10) « Первая ... 6 7 [8] 9 10   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
7Sky
29.07.2013 - 00:10
1
Статус: Offline

Шутник

Цитата (DimosA @ 28.07.2013 - 16:11)
6.
БПК "Керчь"
(большой противолодочный корабль РФ)

УХ!
Спасибо за проделанный труд, смотрел с удовольствием.

[^]
rixter
29.07.2013 - 00:47
1

Шутник

а мы только с салюта. Обалденно отстреляли.

[^]
13xxxx
29.07.2013 - 01:27
4

Шутник

Мы его и в Москвабаде отметили заебись!

Добавлено в 01:29
Людка до сихп ор служит,а я уже слился с этой темы побыстрее))
Раньше все защищали Родину в Североморске!

[^]
13xxxx
29.07.2013 - 01:44
3

Шутник

И есчё

[^]
13xxxx
29.07.2013 - 01:46
2

Шутник

Жёсткая модерация,фотки сразу не заливаются)
Эт,Я.

[^]
Igor32
29.07.2013 - 02:00
2

Ярила

Это был мой последний поход на подобное мероприятие. Уже второй год подряд господа президенты устраивают его лично для себя и небольшой горстки приближенных. Все остальные, не богом мазанные, остаются в глубоком отдалении за забором и оцеплением.
Житель Севастополя.

[^]
13xxxx
29.07.2013 - 02:38
3

Шутник

Цитата (Igor32 @ 29.07.2013 - 03:00)
Это был мой последний поход на подобное мероприятие. Уже второй год подряд господа президенты устраивают его лично для себя и небольшой горстки приближенных. Все остальные, не богом мазанные, остаются в глубоком отдалении за забором и оцеплением.
Житель Севастополя.

Я в том и в этом году тоже не поехал(съезжу в Сентябре 2013,там спокойней будет),а раньше покупал блатные билеты в эту давку,все нахуй ломятся и думают то что они ферзи,я сразу кинул эти билеты в толпу и съебал оттуда побыстрее поискать себе место получше,и в последний раз в 2011 я присел в Ресторане сверху,там сидели люди из спец служб,и больше никого не было,посмотрели на меня,я въебал 150 грамм водки,решил с ними поговорить,и после этого понял что с людьми подневольными и ниже тебя рассудком и кастой смысла нет общаться,ибо там пиздец..... pray.gif moderator.gif
А так в Крыму самое ахуенное место п.Кацивелли,ДТУ(Дом Творчества Учёных),если вы хотите отдохнуть без всякой колбасни и наркоты,ехать лучше туда!!!Там обитают все правильные люди со всей Окраины и с России,очень адекватные,всем за 60,доктора наук и проффессора,ну и так далее.Всё в стиле совдеп,но там - это словами не передать!!!

[^]
pirr
29.07.2013 - 03:30
0

Весельчак

Цитата (yujinspb @ 28.07.2013 - 15:44)
Цитата (DimosA @ 28.07.2013 - 17:37)
Всё.
(несколько фоток решил сократить)
Можете пинать - это мой первый топик.

Был... Пока уважаемый модератор не снёс его, объединив с чем-то непонятным...
Ещё раз прошу модераторов вынести мой топик в отдельную тему - я делал репортаж про праздник, про парад, про корабли и мне обидно, что он оказался после плавающих дядь, снятых на мобильник...
yad.gif

Спасибо,за Севастополь легко дал бы зелени,но только не автору видосов и фотографий украинских националистов!Удачи тебе и спасибо за изначально неполитизированный пост!
Еще раз спасибо!
А Sunray пусть покажет,куда и зачем потом вставили эти флаги "укронацикам"!

Кстати,"укронацики",перед тем,как минусовать,вспомните,кто доставал ваш утонувший на репетиции парада БТР и кто ваши БТРы сопровождал сегодня на параде.

http://sevastopol.su/news.php?id=50876

Неужели ты сам? А себя называешь как, нашист, москаль, русонацик? Национализм - это хорошо(когда в меру), толерастия - это не очень хорошо. Зато у нас чурбанов мало.

[^]
vintageman
29.07.2013 - 05:03
2

Шутник

Спасибо за отчет! Класс! smile.gif Вспомнил молодость smile.gif Служил на МРК и каждый год два раза стреляли ракетами или один раз в год smile.gif Потом все отдраивали от гари и красили smile.gif

[^]
pi100n
29.07.2013 - 05:06
2
Статус: Online

Юморист

за МОРФЛОТ троекратное УРА...УРА...УРАААА!!!
в Новороссийске последнее воскресенье июля практически день города. и тоже был парад, военно-спортивный праздник и салют. Севастополю привет!!!
БЧ-5 ВМФ!!!!

[^]
Рафаилыч
29.07.2013 - 05:17
1

Велосипедист с черенком

Спасибо за отчет. Проход доблестных ВМСУ тут же напомнил фееричный фоторассказ "Мираж идет домой" biggrin.gif , кто не читал, оно тут - http://u-96.livejournal.com/1469118.html

[^]
traxex
29.07.2013 - 05:34
0

#SaveDonbassPeople

вот странная политика) всех в армию затаскивают, чтобы потом, если не дай бог война будет, переучивать заново :) удивительно как-то))))

[^]
LuckySPb
29.07.2013 - 05:53
2

Шутник

Всех мореманов и речников с прошедшим праздником! Семь футов под килем!

А так же, кому интересно, могут почитать Загорцева "Матрос СПН", думаю, всем кто хоть как-то связан с флотом, будет сие произведение ой как интересно!
Ссылку скидывать не буду, ибо могут за рекламу принять, да и найти в инете энтот шедевр можно если захотеть, но отрывочек с вашего позволения выложу:

Всем морякам посвящается:

МАТРОС СПЕЦИАЛЬНОГО НАЗНАЧЕНИЯ

Посвящается морякам -разведчикам последних
лет Великой Империи.

На самом деле все оказалось не так, как хотелось бы. Совсем не так! В один день красавцами в черной форме и в черных беретах мы не стали. О принадлежности к флоту напоминала только пряжка с якорем черного "деревянного" ремня и черная тельняшка.
Вот и все флотские атрибуты. Даже вещмешки РЧ (рюкзак чмыря) как у простой пехоты. Не положено нам ни хрена - Курс Молодого Матроса у нас. Этим все сказано. Романтики абсолютно никакой и даже моря никакого. А с утра изматывающий бег в неподъёмных яловых сапогах. Я ведь неплохо раньше бегал и три километра, и сто метров. И не висел сосиской на турнике. А тут как в один день отрубило - ни бегать, ни прыгать, ни подтягиваться. Сам не пойму, что случилось. Старшина роты, старший сержант - "сверхсрочник" бежит где-то впереди с первым взводом, мы бежим в хвосте ротной колонны, сзади нас подгоняет наш взводник, тоже "сверчок", Хромов. Хромов сержант, а должность "взводника" офицерская или прапорщицкая. Но у нашего сержанта опыт и авторитет в делах воспитания подрастающего поколения "морских пехотинцев".
Когда мы прекратим эти бега, никто толком и не знает, мчимся как вялые лошади, отхаркиваясь и задыхаясь, выпучив глаза и еле подымая ноги в тяжеленных сапогах. Сачкануть бесполезно. "Сачка" понесет его взвод на плечах. Некоторые пытались. Не получилось. Вообще все не так, как представлялось. Не так как видел в части у отца. Там здоровенные матросы в чёрных "пэшухах" на показухах ломали кирпичи, ловко стреляли с обеих рук. На марш-бросках неслись слаженным чёрным монолитом, на парашютных прыжках - без страха шагали в открытый люк. Сколько раз я бывал на вождении, стрельбах, прыжках - уже и не упомнишь. А здесь всё по-другому. Коллектива, как такового, в нашей роте молодого пополнения еще не образовалось: мы здесь всего две недели. Так, знаем соседа по койке да по столу, да командира отделения из постоянного состава. А мы - переменный состав. С утра зарядка - где уж тут знакомится! - потом завтрак: тут главное успеть в себя закинуть каши побольше да выхлебать кружку чаю, на ходу дожёвывая хлеб с маслом. А потом понеслось. Занятия все на бегу. Огневая подготовка, уставы и те - в строю на плацу, тактика все больше ползком или бегом, и нескончаемая физическая подготовка. В субботу генеральная уборка. В воскресенье спортивный праздник, а потом можно поспать, раздеться полностью, залезть на шконку под одеяло и дремать до ужина. Но это если командир отделения позволит. Наш командир отделения позволял. Мы ему хлопот не доставляли. Слушаем его, открыв рот, мчимся, куда прикажут, делаем то, что скажут. На меня сержант Синельников обратил внимание, когда всем выдали хлопчатобумажное обмундирование и по два подворотничка, и рассадили на баночках (табуретках) на центральной палубе (он же центральный проход, взлетка и т.д.). Хотя у нас все пехотно-мотострелковое, бытовые-обиходные названия все морские. Так же, как и мы, рядовые - матросы. Синельников объяснил нам как надо подшиваться, разъяснил, что подшиваться и разглаживать кителя по нормальному "морпеховскому" мы будем уже у себя в части, когда туда попадём. В некоторых частях, к примеру, вообще не подшиваются. А сейчас будете подшиваться как самые натуральные "сапоги" и не ебёт. Пока он рассказывал, я уже подшился и сидел клевал носом. Опыт подшивания подворотничков, подшив кителей и камуфляжей у меня был весьма впечатляющий. Отец научил. Мы иногда с ним соревновались, кто быстрее подошьёт его китель. Лучший результат у меня был минута сорок секунд. Поэтому новенький хлопчатобумажный кителек я подшил минуты за две. Синельников закончив рассказ-показ начал ходить между рядов, увидев меня с качающейся головой и полуоткрытым ртом, он рявкнул :

©

...
А. Загорцев "Матрос СПН"

[^]
satana785
29.07.2013 - 06:22
2

Шутник

А я тут служил!
[img=http://www.yapfiles.ru/files/663571/68.jpg]

Это сообщение отредактировал satana785 - 29.07.2013 - 06:40

[^]
Цынег
29.07.2013 - 06:36
2

Ярила

Всех, имеющих отношение к ВМФ, поздравляю с праздником!
22-я фотка ностальгнула - я в Полярном, в 1979-м, служил на такой же ПЛ-641-го проекта, в просторечии - "Буки". В России они, думается, уже сняты с вооружения. Поскольку построены в 50-х годах. Но, для ЧФ они актуальны, поскольку море неглубокое и атомоходам там делать нечего. Тем более, насколько я помню, Чёрное море давно объявлено зоной, свободной от ядерного оружия. Только дизелюхи всегда ходили на ЧФ. Мы свою "Букашку" в 1980-м пригнали в завод, в Ригу, "на гвозди". Выходила ресурс...
В общем, с праздником, морские братья!
И, это.... бросьте, на хер, политику и нацрознь, День Флота - свободен от политосов и всяких ушлёпков. Мы - отдельное племя, где все стоят друг за друга. Иначе в море нельзя.

Это сообщение отредактировал Цынег - 29.07.2013 - 06:44

[^]
Brainless
29.07.2013 - 06:42
2

ХУЙ ВОЙНЕ!

Цитата (DimosA @ 29.07.2013 - 00:37)
Я извинился за вольные транскрипции.
А вот слова "Севастополь - украинский город", вы уж извините, режут слух гораздо больше Загайдачного...
Вы в курсе о чём я.

З.Ы. А по поводу транскрипций, не обессудьте. Надо было сделать перевод на украинский моего паспорта - с женой обхохотались. Моё имя (вполне себе греческое) стало с какого-то перепугу "Дмитро"... А отчество "Сергийович" забило последний гвоздь в крышку моего уважения перед мовой...
З.Ы.Ы. "А ты знаешь как они пЫво называют? пи-и-и-иво!!!" © "Властелин колец" (в переводе Пучкова)

ТС, однако, кацаповатый, хоть и тему в правильном русле запилил, но свое неуважние к украинскому языку оставил бы при себе.

[^]
stormwiu
29.07.2013 - 07:14
0

浪漫

Цитата (satana785 @ 29.07.2013 - 07:22)
А я тут служил!
[img=http://www.yapfiles.ru/files/663571/68.jpg]

когда я служил 01-03, ходили слухи, что служба там полная жопа, и всё изза чурбанов,тк их там было просто дохера.

[^]
ewgen86
29.07.2013 - 07:20
1

Приколист

Цитата (DimosA @ 28.07.2013 - 19:56)
Если тему не вернут - вечером напишу новую...
Обидно ужасно...
Первая моя тема, а снесли её в помойку...
И пожаловаться некому и удалить свои фотки уже не могу...

Вернули тему! Все таки адекватные модеры на ЯПе. Спасибо, парни.

[^]
resonoid
29.07.2013 - 07:27
1

Пролетарский писателЪ

Как я жалею, что не был на параде. В Севастополь сегодня только еду. Зато доча с бабулей там были :)

Но обычно наше семейство арендует катер и смотрит все в Артбухте спокойно на генеральной репетиции. Пафоса меньше, как и людей :)

ЗЫ. Над Матросским клубом еще российский флаг ?
ЗЫЗЫ Люблю Севастополь и его жителей.

Это сообщение отредактировал resonoid - 29.07.2013 - 07:28

[^]
SpcANTIK
29.07.2013 - 08:21
1

Шутник

Цитата (DimosA @ 28.07.2013 - 15:13)
7.
Флагман ВМСУ Украины "Гетьман Загайдачный"
(простите братья украинцы за эту и последующие вольные транскрипции названий на мове)

Исправь на Гетьман Сагайдачный

[^]
Dyromer
29.07.2013 - 09:13
0

Шутник

Эх, свою коробочку родную не увидел... (СКР "Ладный")
Насчет скорости "Пытливого", 32 узла какбэ выжать может :)

[^]
Беня1НАХ
29.07.2013 - 09:14
1
Статус: Online

Латвийская ССР

Хороший пост про мой любимый Севастополь! Зелени тебе. В артбухте есть пляж "хрусталка", всю молодость там летом оттягивался, не раз и на день Нептуна был. ура!

[^]
Ратислав
29.07.2013 - 09:20
1

Ярила

Слава ВМФ, че уж там )!
Нереализованная мечта моего детства, эхх
Приятно видеть что ЧФ снова весь вместе, без разделения и политики

[^]
psorion
29.07.2013 - 09:54
0

Шутник

Недавно в Одессе был пришфартован румынский фрегат. Сегодня увидел этот пост. Скоро приеду в Севастополь.
Рад что есть чем отбить заносчивость прозападных "друзей"

[^]
DimosA
29.07.2013 - 10:15
0

Приколист

Цитата (SpcANTIK @ 29.07.2013 - 08:21)
Цитата (DimosA @ 28.07.2013 - 15:13)
7.
Флагман ВМСУ Украины "Гетьман Загайдачный"
(простите братья украинцы за эту и последующие вольные транскрипции названий на мове)

Исправь на Гетьман Сагайдачный

К сожалению, возможность правки блокируется спустя некоторое время после публикации. Там помимо Сагайдачного ещё и "ВМС Украины" должно быть вместо "ВМСУ Украины"
Я уже сам перечитывая нашёл кучу ошибок: и орфографических, и пунктуационных, и смысловых - рад бы исправить, но не могу.
Сейчас я и подписи под фотографиями мог бы сделать поподробнее, но увы...

Это сообщение отредактировал DimosA - 29.07.2013 - 10:47

[^]
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 26380
0 Пользователей:
Страницы: (10) « Первая ... 6 7 [8] 9 10  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]

Активные темы