Символ крушения самодержавия

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (9) « Первая ... 6 7 [8] 9   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
waretap
12.06.2019 - 19:54
-1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 26.05.15
Сообщений: 103
Цитата (waretap @ 12.06.2019 - 19:41)
Для Американист :
Скажите, пожалуйста, а как Вы изучали историю России? Сколько и каких авторов Вы читали (это чтобы делать выводы, как это делаете Вы)?

Кандидатская по истории подойдёт? gigi.gif

Вы не ответили на вопрос.
Извините, а сколько Вам лет? Вы изучали только марксизм-ленинизм? Или нынешнее недоразумение?
Для меня Ваша степень ничего не говорит, извините.
Если Вы со мной откровенно не согласны - давайте перейдём в личку.
 
[^]
СЛЭМ
12.06.2019 - 19:57
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 29.12.18
Сообщений: 203
Цитата (komissar88 @ 12.06.2019 - 14:00)
Молодец! Дерево!

Товарищ Дерево!

Это сообщение отредактировал СЛЭМ - 12.06.2019 - 19:57

Символ крушения самодержавия
 
[^]
Американист
12.06.2019 - 20:00
4
Статус: Offline


гуманитарий со справкой

Регистрация: 20.03.16
Сообщений: 9643
Цитата (waretap @ 12.06.2019 - 19:54)
Цитата (waretap @ 12.06.2019 - 19:41)
Для Американист :
Скажите, пожалуйста, а как Вы изучали историю России? Сколько и каких авторов Вы читали (это чтобы делать выводы, как это делаете Вы)?

Кандидатская по истории подойдёт? gigi.gif

Вы не ответили на вопрос.
Извините, а сколько Вам лет? Вы изучали только марксизм-ленинизм? Или нынешнее недоразумение?
Для меня Ваша степень ничего не говорит, извините.
Если Вы со мной откровенно не согласны - давайте перейдём в личку.

Цитата
О чем смеёмся? Один сломанный парапет разрисовал, а другой увидел, что его дерево сломало? Вот это подвиг... МедалЪ ему дайте.
А вообще, Николай Александрович Романов причислен к Лику Святых. Правильно или неправильно, хотим мы это или не хотим - это факт. А над ликами святых смеяться грешно. Ну хохотнул один недоразвитый, и что? Чего все остальные зашипели?
P.S. А сейчас не самодержавие? Чего на нынешним "царем" не смеётесь? Жопка своя ближе?? А, я забыл, что на Япе такое непопулярно.

P.P.S. Теперь вижу, что ЯпЪ стал местом сосредоточения тараканов, которые рубят Юку. Минусуйте, не жалко. Правду никто не любит. Те, кто нормальные -пишите в личку. Тема уж очень болезненная.


Если я отвечу, что читал Ключевского, Соловьёва и прочих, тебе легче станет? Или что я среднюю продолжительность жизни (32 года) в богоспасамой Российской империи уже давно превзошёл? А с чем соглашаться-то? Или чему противоречить? На чём дискуссию-то строить? Я вот никакой чёткой позиции в этом конкретном посте не наблюдаю - одно нытьё и попытка выехать на кривой козе с рожей: "Кругом все пидарасы, лишь один я - Дартаньян!"

Это сообщение отредактировал Американист - 12.06.2019 - 20:42
 
[^]
waretap
12.06.2019 - 20:09
-3
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 26.05.15
Сообщений: 103
Для Американист:
У Вас кандидатская? С таким-то изложением?
Хорошо, объясняю свою позицию, которую никоим образом не навязываю никому. Даже таким "орлам" как СЛЭМ.
Лишь прочитав около сотни книг и учебников разных авторов (изданий от 1910 до 2019) я стал делать выводы. Сначала для себя, затем и для других.
Как Вы думаете, этого достаточно для выводов?
Или обязательно нужно степень и поощрение от кого-то для выражения своего мнения?
 
[^]
Американист
12.06.2019 - 20:21
5
Статус: Offline


гуманитарий со справкой

Регистрация: 20.03.16
Сообщений: 9643
Цитата (waretap @ 12.06.2019 - 20:09)
Для Американист:
У Вас кандидатская? С таким-то изложением?
Хорошо, объясняю свою позицию, которую никоим образом не навязываю никому. Даже таким "орлам" как СЛЭМ.
Лишь прочитав около сотни книг и учебников разных авторов (изданий от 1910 до 2019) я стал делать выводы.  Сначала для себя, затем и для других.
Как Вы думаете, этого достаточно для выводов?
Или обязательно нужно степень и поощрение от кого-то для выражения своего мнения?

Ты что сказать-то хочешь? Сидишь тут, воду льёшь, ноёшь про какие-то выводы. Конкретно что сказать хочешь? Что русское самодержавие было радостью народной? Так я тебя огорчу.

Это начало ХХ века, если правитель допускает такое состояние своих подданных, то его не пристрелить в подвале надо, а кожу на Красной площади снять принародно. "Хозяин земли русской", мать его...
Новосельский С.А. Смертность и продолжительность жизни в России. - СПб.: Типография Министерства Внутренних Дел, 1916. С. 159

Это сообщение отредактировал Американист - 12.06.2019 - 20:29

Символ крушения самодержавия
 
[^]
MDVMinsk1980
12.06.2019 - 20:42
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 18.07.17
Сообщений: 227


Размещено через приложение ЯПлакалъ

Символ крушения самодержавия
 
[^]
waretap
12.06.2019 - 20:42
-6
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 26.05.15
Сообщений: 103
Ты что сказать-то хочешь? Сидишь тут, воду льёшь, ноёшь про какие-то выводы. Конкретно что сказать хочешь? Что русское самодержавие было радостью народной? Так я тебя огорчу. Это начало ХХ века, если правитель допускает такое состояние своих подданных, то его не пристрелить в подвале надо, а кожу на Красной площади снять принародно. "Хозяин земли русской", мать его...
Новосельский С.А. Смертность и продолжительность жизни в России. - СПб.: Типография Министерства Внутренних Дел, 1916. С. 159

Я позволял Вам говорить мне ты?
Давайте посмотрим "статистику" 1939 года:
Сколько там смертность?
Ничего, что "новое революционное правительство" (это 1917 года) позволило! убить 1935000 людей? Это уже без Николая II.
Нынешним егэшникам это даже не объяснить. Даже спорить не буду.
Пишите в личку.
 
[^]
ЧыхПых
12.06.2019 - 20:48
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.04.07
Сообщений: 6041
Цитата (waretap @ 12.06.2019 - 17:54)
Цитата (waretap @ 12.06.2019 - 19:41)
Для Американист :
Скажите, пожалуйста, а как Вы изучали историю России? Сколько и каких авторов Вы читали (это чтобы делать выводы, как это делаете Вы)?

Кандидатская по истории подойдёт? gigi.gif

Вы не ответили на вопрос.
Извините, а сколько Вам лет? Вы изучали только марксизм-ленинизм? Или нынешнее недоразумение?
Для меня Ваша степень ничего не говорит, извините.
Если Вы со мной откровенно не согласны - давайте перейдём в личку.

Не, этим справку подавай, и обязательно за подписью сказочного, они тогда сразу всему верят gigi.gif

Качаем ЯП для Android!
 
[^]
Американист
12.06.2019 - 20:56
3
Статус: Offline


гуманитарий со справкой

Регистрация: 20.03.16
Сообщений: 9643
Цитата (waretap @ 12.06.2019 - 20:42)
Я позволял Вам говорить мне ты?
Давайте посмотрим "статистику" 1939 года:
Сколько там смертность?
Ничего, что "новое революционное правительство"  (это 1917 года) позволило! убить 1935000 людей? Это уже без Николая II.
Нынешним егэшникам это даже не объяснить. Даже спорить не буду.
Пишите в  личку.

А ты кто, голос в ночи, чтоб я к тебе на "вы" обращался? Обращение во множественном числе допустимо к монаршим особам и лицам, страдающим гельминтозами. Корону предъявить изволите?
Да и нахрна мне твоя личка, если даже нормально предложения сформулировать не в силах.
Смертность от инфекционных заболеваний в 1939 г.? Или вообще?
То есть как это "правительство позволило"? Это что за формулировка такая "позволило"? Красный террор (если речь о нём), как и Гражданская война, начался в 1918 г., как ответ мятежу Каледина на Дону. Которого большевики, как и многих других деятелей, отпустили под честное слово. Или речь о каких-то убитых конкретно в 1939 г.?
Ты очень херовый косноязычный демагог, ты знаешь об этом? gigi.gif

Это сообщение отредактировал Американист - 12.06.2019 - 21:03
 
[^]
Buracevs
12.06.2019 - 21:03
8
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.06.12
Сообщений: 5517
крушение?

Символ крушения самодержавия
 
[^]
ПосконныйКот
12.06.2019 - 21:37
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.05.19
Сообщений: 2933
Ах, эта прекрасная Россия!

Попов. В омской тюрьме сидело 5 человек куломзинских рабочих, заочно приговоренных к смертной казни.

Колчак. Что же, их потом расстреляли?

Попов. Они сидели еще несколько месяцев. Когда я ушел, они еще остались. В конце концов, они не были расстреляны. Но они об отмене приговора еще не знали и таким образом они сидели несколько месяцев под страхом смертной казни. Теперь, может быть, в связи с этим вам была известна деятельность Розанова в Красноярске в качестве вашего уполномоченного?

Колчак. Мне известен один прием, который я ему запретил, это — расстреливание заложников за убийство на линии кого-либо из чинов охраны. Он брал этих людей из тюрьмы.

Попов. Вы запретили, а не предали суду за это убийство?

Колчак. Нет, потому что я считал, что, в сущности говоря, он имеет право бороться всеми способами, какие только возможны, что есть известный пункт, который по чрезвычайным обстоятельствам дает каждому начальнику на это право, но прибегать к такому приему, как заложничество, я считал недопустимым. и считал, что ответственность лиц, не причастных к делу, недопустима.

[Допрос Колчака. Л.: Центрархив, 1925. С. 222–223.]

Колчак, а также прочие упыри, хоть и ненавидели Николеньку, но были порождены антинародным монархическим режимом.
 
[^]
Краснодарец
12.06.2019 - 23:45
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.05.14
Сообщений: 5301
Цитата (PANERAI @ 12.06.2019 - 09:57)
А Наташа прокурор сей шедевр постмодернизма видала?

Она эскиз утверждала! dont.gif
 
[^]
лютыйзверь
13.06.2019 - 03:37
0
Статус: Offline


лютый

Регистрация: 27.04.16
Сообщений: 33037
Цитата (Radrugan @ 12.06.2019 - 10:00)
Ничего. На бюджетные деньги на этом месте скоро откроют памятник Коле Кровавому в 3 раза больше.

У Коленьки были крупные непонятки с семейством Шиффов))). Такие, что брательнику Яши Свердлова, приказ о расстреле подписавшего, Шиффы в Нью-Йорке помогли банк открыть, другой брательник Свердлова генералом французским стал. И всё это конечно гримасы судьбы))). Нынешние Шиффы Путина не любят. Ни на что не намекаю))).
ЗЫ Николай Второй родственника Шиффов, назначеного послом США в Турции, по беспределу заковал в кандалы и выслал из Санкт-Петербурга. Тот в Турцию по глупости решил через Питер заехать, а при Коленьке евреям в Питере находиться можно было только если они имели особые заслуги и разрешение императора. Шиффы на царя обиделись и отомстили ещё в русско-японскую. провалив российский займ в США и обеспечив японский, ну а потом, после революции смогли видать укрепить авторитет среди особо уважаемых семейств мира подлунного по максимуму. Царя русского завалить это вам не фунт изюма съесть.
Адам Шифф сейчас Трампа гоняет ссаннымим тряпками, а сестра его все газеты-телевизоры США контролирует. Так шта не дадут культу Николаеньки развиться, имхо)))
 
[^]
mrPitkin
13.06.2019 - 03:51
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.08.14
Сообщений: 51480
Цитата (лютыйзверь @ 13.06.2019 - 05:37)
Цитата (Radrugan @ 12.06.2019 - 10:00)
Ничего. На бюджетные деньги на этом месте скоро откроют памятник Коле Кровавому в 3 раза больше.

У Коленьки были крупные непонятки с семейством Шиффов))). Такие, что брательнику Яши Свердлова, приказ о расстреле подписавшего, Шиффы в Нью-Йорке помогли банк открыть, другой брательник Свердлова генералом французским стал. И всё это конечно гримасы судьбы))). Нынешние Шиффы Путина не любят. Ни на что не намекаю))).
ЗЫ Николай Второй родственника Шиффов, назначеного послом США в Турции, по беспределу заковал в кандалы и выслал из Санкт-Петербурга. Тот в Турцию по глупости решил через Питер заехать, а при Коленьке евреям в Питере находиться можно было только если они имели особые заслуги и разрешение императора. Шиффы на царя обиделись и отомстили ещё в русско-японскую. провалив российский займ в США и обеспечив японский, ну а потом, после революции смогли видать укрепить авторитет среди особо уважаемых семейств мира подлунного по максимуму. Царя русского завалить это вам не фунт изюма съесть.
Адам Шифф сейчас Трампа гоняет ссаннымим тряпками, а сестра его все газеты-телевизоры США контролирует. Так шта не дадут культу Николаеньки развиться, имхо)))

Помню был канал "История" и там про какого то Шиффа всё втирали вкрадчивым голосом и показывали радостных крестьян столыпинской реформы бегающих за бороной, запряженной в лошадку. Записи плёнки тех времён у них наверное мало было, поэтому кадры с бегающими крестьянами каждые пять минут вставляли.
 
[^]
лютыйзверь
13.06.2019 - 03:54
0
Статус: Offline


лютый

Регистрация: 27.04.16
Сообщений: 33037
mrPitkin
Шифф не какой-то))) Когда список акционеров Федрезерва не был секретным, сия фамилия там была))). И сомневаюсь, что в этом списке в наше время что-то изменилось. Таки печатают доллары до сих пор на благо всего человечества)))
 
[^]
mrPitkin
13.06.2019 - 03:57
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.08.14
Сообщений: 51480
Цитата (СЛЭМ @ 12.06.2019 - 21:49)
Цитата (ktulhuNOIP @ 12.06.2019 - 10:20)
Цитата (Американист @ 12.06.2019 - 17:01)
Душевно-то как!

про что тебе душевно? Расстрелять всю семью включая детей,раздолбить черепа расстрелянных и облить серной кислотой ?!! Душевно ? Сам себя обозначил кто -ты на этой планете

Ты ща наверное охуеешь, но гражданина Романова таки хлопнули тогдашние либералы. Ебите себя.
зы: еще, кстати, забавно выглядят современные манярхисты, онанирующие на колчаков с врангелями и прочими деникиными, одновременно восхваляющие тряпочку Колясика. И невдомек этим ебанутым, что данные еЪлогвардейцы, мягко говоря, Колясика не любили и на хую вертели его императорское величество.

Правильно, большевики воевали с другими социалистами, только буржуазными. Деникины с Врангелями хотели Керенского на берёзе вздёрнуть, только тот вовремя сбежал на автомобиле английского посла.

При мятеже фортов Кронштадта английский флот стоял на рейде Финского залива, однако не помог мятежникам.

Антанта отвела войска опасаясь революционного брожения в рядах своих солдат. В боевых действиях против большевиков они особого участия не принимали, только мутили сепаратистов всех мастей, в надежде получить зоны влияния с марионеточными правительствами. Большевики по сути спасли страну от развала.
 
[^]
Awers17
13.06.2019 - 08:00
-2
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 10.10.17
Сообщений: 7951
Цитата
200 человек погибло!
Нет даже малейшей попытки анализа произошедшего. Причин. Следствий.
Плана, как действовать дальше. Даже в мыслях нет выяснить, отчего рабочие бастуют и "хотят дойти до Зимнего дворца". Ни малейшего проблеска мыслей у человека, который единолично управляет империей!

У нас в области в 1937-38 годах расстреливали во 8 тысяч в год примерно, это около 800 человек в месяц и никого это не волнует . У нашего гаранта точно такое отношение, пока не доложат, то он и его пресс секретари ничего не знают и ничего не слышали. Это как в сказке: "мажу маслом бутерброд, сразу мысль. а как народ" Речь не о Николае 2 , а о том что нам его смерть, это так высшая мера справедливости, пусть и без суда, пусть и всей семье. А по мне так это произвол и беззаконие.
 
[^]
Awers17
13.06.2019 - 08:05
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 10.10.17
Сообщений: 7951
Цитата
Правильно, большевики воевали с другими социалистами, только буржуазными. Деникины с Врангелями хотели Керенского на берёзе вздёрнуть, только тот вовремя сбежал на автомобиле английского посла.

Сказки на ночь? Большевики только попиков в день по 300 человек по просьбе В.И.Ульянова хотели вешать, а так да, давили своих друзей и тех кто действительно совершил переворот 25 октября, пока большевики притаились летом 1917 года, так как все их считали агентами Германии.
 
[^]
Awers17
13.06.2019 - 08:08
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 10.10.17
Сообщений: 7951
Цитата
При мятеже фортов Кронштадта английский флот стоял на рейде Финского залива, однако не помог мятежникам.

Это мятеж коммунистов и Советов солдат и матросов. Там были люди. совершившие действительный захват власти в Петербурге. Их большевики и отблагодарили,их всех уничтожив, после того как они сложили оружие, поверив большевикам.
 
[^]
MaxKing
13.06.2019 - 11:35
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 11.11.09
Сообщений: 11289
Посмотрим с другой стороны.
Символично: дерево, посаженное при СССР прогнило и рухнуло. gigi.gif
 
[^]
Nagli
13.06.2019 - 11:41
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.10.13
Сообщений: 8125
Цитата (krylov @ 12.06.2019 - 11:02)
я не сторонник монархии,
видит бог, даже современной монархии ( дядя Вова, да ? )

одного не пойму, нахуй всю семью царскую расстреляли ?
какой тупой товарищ на ровном месте сделал великомучеников ?
пинками их надо было во Францию или к родне в Британию...
но нет, стрелять... дебилы, блять.

так Лавров сказал

Что же, давайте по порядку.
Опустим рядовую причину: ненависть и месть за кучу убитых мирных людей по приказу этого самого царя. Про смерти от устроенного им голода. О гибели тех, кого гнал на проигранные и ненужные войны.

Копнем чуть глубже. Были такие "милые" ребята. Белочехи назывались. У них на определенный момент вполне себе имелись шансы взять город (что они, к слову, потом и сделали спустя всего несколько дней). К тому же город, где не просто находился сам царь с семьей, но и были сторонники этого царя.
Если внимательно почитать документы, то станет ясно, что скорее всего самого Николая Второго чехи бы тоже грохнули. Вот только свалили бы все опять-таки на большевиков... Зато прихватили бы с собой наследника престола.
И это могло несколько изменить исход войны. Вот только малюсенькая проблемка. Наследник - несовершеннолетний. Угадайте, кому бы через регентство отошла Российская Империя?
И, к сожалению, крови при таком исходе пролилось бы еще больше.

 
[^]
mrPitkin
13.06.2019 - 11:45
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.08.14
Сообщений: 51480
Цитата (Awers17 @ 13.06.2019 - 10:00)
Цитата
200 человек погибло!
Нет даже малейшей попытки анализа произошедшего. Причин. Следствий.
Плана, как действовать дальше. Даже в мыслях нет выяснить, отчего рабочие бастуют и "хотят дойти до Зимнего дворца". Ни малейшего проблеска мыслей у человека, который единолично управляет империей!

У нас в области в 1937-38 годах расстреливали во 8 тысяч в год примерно, это около 800 человек в месяц и никого это не волнует . У нашего гаранта точно такое отношение, пока не доложат, то он и его пресс секретари ничего не знают и ничего не слышали. Это как в сказке: "мажу маслом бутерброд, сразу мысль. а как народ" Речь не о Николае 2 , а о том что нам его смерть, это так высшая мера справедливости, пусть и без суда, пусть и всей семье. А по мне так это произвол и беззаконие.

Всего в Оренбургской области репрессировали 15 тыс человек по Футорянскому. Расстреляли около 7 тыс, но это неточно. ВМН могли заменять сроком.
 
[^]
ValeriyPopov
13.06.2019 - 11:54
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.03.18
Сообщений: 4838
Цитата (mrPitkin @ 13.06.2019 - 11:45)
Всего в Оренбургской области репрессировали 15 тыс человек по Футорянскому. Расстреляли около 7 тыс, но это неточно. ВМН могли заменять сроком.

Питкин, ты забыл добавить, что "расстреляли ВСЕГО 7 тыс человек, 0,0000001% от общего числа".
 
[^]
Gris76
13.06.2019 - 12:01
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 14.09.17
Сообщений: 437
Цитата (krylov @ 12.06.2019 - 11:02)
я
одного не пойму, нахуй всю семью царскую расстреляли ?
какой тупой товарищ на ровном месте сделал великомучеников ?
пинками их надо было во Францию или к родне в Британию...
но нет, стрелять... дебилы, блять.

так Лавров сказал

Чтобы бабло и золото, которое годами вывозили вагонами в зарубежные банки никто обратно забрать не смог. Ни монархистам ни коммунистам он нахер не нужен был. На престол других уже давно хотели ставить.
 
[^]
Селия
13.06.2019 - 12:05
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.03.19
Сообщений: 12569
Цитата (Awers17 @ 13.06.2019 - 08:00)

У нас в области в 1937-38 годах расстреливали во 8 тысяч в год примерно, это около 800 человек в месяц и никого это не волнует . У нашего гаранта точно такое отношение, пока не доложат, то он и его пресс секретари ничего не знают и ничего не слышали. Это как в сказке: "мажу маслом бутерброд, сразу мысль. а как народ" Речь не о Николае 2 , а о том что нам его смерть, это так высшая мера справедливости, пусть и без суда, пусть и всей семье. А по мне так это произвол и беззаконие.

Но большевики потом расследовали, что произошло, анализировали, наказывали виновных. Например, Ежова, который возглавлял репрессии 1937-38гг, расстреляли.

А что сделал царь со своими подчиненными, которые без суда и следствия стреляли из пушек по мирным подданным?
Он их наградил!
Вот что такое произвол и беззаконие.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 33660
0 Пользователей:
Страницы: (9) « Первая ... 6 7 [8] 9  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх