Россию накрыла волна поддельной икры. В банках оказались желатин, краситель и ароматизатор

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (8) « Первая ... 6 7 [8]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Stranger22
8.11.2018 - 08:58
1
Статус: Offline


Секта Свидетелей Импортозамещения

Регистрация: 26.08.11
Сообщений: 4403
Цитата (Бабаяныч @ 8.11.2018 - 04:16)
Цитата (Stranger22 @ 7.11.2018 - 17:49)
Цитата
Россию накрыла волна поддельной икры. В банках оказались желатин, краситель и ароматизатор


..."импортозамещение" заработало похоже?

Ну не мудак ли? Когда это красная икра импортной была?

Ну почему сразу "мудак"? Я то в свое время в СССР ел и красную и черную икру, так что представление о ней имею, так же как и о том где она производится.

А почему сказал про "импортозамещение" - потому что этот лозунг у нас работает с точностью до "наоборот".
Под этим очередным лозунгом нам последние годы пытаются втюхивать разную хрень, начиная от пластилинового сыра, до телефонов которые произведены в Китае, но выдаются за "наши отечественные разработки".
Собственно и с икрой этой поддельной не удивлюсь если она подпольно ввозится из того же Китая и фасуется у нас.
Ибо благодаря нашим законам и бюрократии нормальную икру проще сразу в море продать тем же японцам, потому что это быстрее и выгоднее.

Еще когда в 2014 под лозунг "импортозамещения" многие потирая руки орали "Наконец то поедим своей дешевой красной рыбы", я тогда говорил, что она дешевой точно не будет, а лозунг так и останется лозунгом, ибо 3,14здеть - не промышленность поднимать.
Что и имеем, до 2014 года форель слабосоленая стоила 700-800 за кг, сейчас в 3-4 раза дороже, хотя бакс вырос менее чем в 2 раза с того времени.

И кстати, на Камчатке в магазинах ценник на икру и красную рыбу не сильно дешевле чем например в Новосибирске или Москве.
 
[^]
zheKErman
8.11.2018 - 10:43
1
Статус: Offline


парагвайское земноводное

Регистрация: 27.02.15
Сообщений: 192
Срач конечно разведён недурственный...
ну и я подкину поленце:)

не реклама, но в магазинах ИП Борисик "Красная Икра" в Нерезиновом Краю - я покупаю банку отличной икры по 290 руб за шт.
Икра - изюмительная!

так что не всегда хорошо - дорого.

а пидарасов обманщиков - сжечь напалмом!!!!
 
[^]
BattleAxe
8.11.2018 - 10:51
-2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 25.06.16
Сообщений: 183
Цитата (koraman @ 7.11.2018 - 09:57)
Цитата
Визуально и на вкус содержимое баночек ничем не отличается от настоящей красной икры


То есть она тоже прям лопается??? Во технологии дошли...

Нет, это именно желатиновый шарик без упругой оболочки. Но на вкус 1 в 1.
 
[^]
Salagin
8.11.2018 - 12:25
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.12.12
Сообщений: 6584
Jus
Цитата
Визуально и на вкус содержимое баночек ничем не отличается от настоящей красной икры.

А что тебе еще надо?
Народ берет? Ну, значит, устраивает. Говно в бумажку заверни, и то, найдется покупатель. Берешь икру в переходе - ну кто виноват. Еще золото на трассе купи.
 
[^]
Раис
8.11.2018 - 12:35
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.06.14
Сообщений: 1797
В этом году красной рыбы было очень много. Все видели в интернете горы рыб на Сахалине и Дальнем Востоке. Может, кто-то специально подкинул эту "утку", чтобы цена не обвалилась...Если что, я знаю, что такое красная икра. Жил на Сахалине 12 лет. Иру эту не покупал, не знаю, что там. Кстати, настоящая икра тоже может горчить слегка..
 
[^]
JohnPribluda
8.11.2018 - 13:30
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.12.14
Сообщений: 3823
Я, как житель ДВ нашей необьятной Родины, недоумеваю: как вообще можно жрать баночную икру? Ее-же жрать невозможно, она-же уебищна на вкус и к нормальной икре даже в подметки не годится
(PS) Фото не мое, я обычно ем с трехлитровой банки

Россию накрыла волна поддельной икры. В банках оказались желатин, краситель и ароматизатор
 
[^]
JohnPribluda
8.11.2018 - 13:31
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.12.14
Сообщений: 3823
Цитата (Раис @ 8.11.2018 - 19:35)
В этом году красной рыбы было очень много. Все видели в интернете горы рыб на Сахалине и Дальнем Востоке. Может, кто-то специально подкинул эту "утку", чтобы цена не обвалилась...Если что, я знаю, что такое красная икра. Жил на Сахалине 12 лет. Иру эту не покупал, не знаю, что там. Кстати, настоящая икра тоже может горчить слегка..

Икра может горчить только из-за уротропина и прочих консервантов
 
[^]
maximus1966
8.11.2018 - 15:45
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.11.13
Сообщений: 1422
"Визуально и на вкус содержимое баночек ничем не отличается от настоящей красной икры." Никогда имитация ни на вид, ни на вкус не будет похода на натуральный продукт. И 350 рублей за 140 грамм - это дорого даже по московским меркам.
 
[^]
Rosro
8.11.2018 - 19:56
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 4.02.15
Сообщений: 382
Да, кругом обман. В прошлые выходные купил замороженную целую горбушу за 210 руб/хвост, а там икры грамм на 80 ))

Россию накрыла волна поддельной икры. В банках оказались желатин, краситель и ароматизатор
 
[^]
Rosro
8.11.2018 - 19:57
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 4.02.15
Сообщений: 382
Пришлось солить)

Россию накрыла волна поддельной икры. В банках оказались желатин, краситель и ароматизатор
 
[^]
h3ll
8.11.2018 - 20:43
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 22.09.13
Сообщений: 14
Такие природные богатства, а население не в состоянии купить икры. Это то, чего у нас в достатке.

Это сообщение отредактировал h3ll - 8.11.2018 - 20:44
 
[^]
Заебаст
12.11.2018 - 20:59
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.09.15
Сообщений: 4373
вот и мне сразу после этого поста досталась, растворилась в кипятке, запах машинного масла и на вкус - говно! так что отличается, лучше развесную брать! Плохо еще, что в подарок приперли и теперь я не хочу рассказывать дарителю какое говно он подарил, чтоб не расстраивался. А так, я б выеб с большим удовольствием этих коммерсов!
 
[^]
KatiaKatia
14.11.2018 - 11:30
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 14.11.18
Сообщений: 1
И в СПб на Московской продают тоже =(

Вот и я купила эту подделку! Причем, где!!!!, ага, в метро!!! Ехала я с работы домой и так захотелось икры. Ну хоть ты тресни! Хочу икры и все тут. Пару недель назад не выдержала купила в Дикси примерно такую же, умяла за обе щеки))) и вот иду я по подземному переходу в садик за ребенком и как по взмаху волшебной палочки стоит стол и человек активно агитирует всех попробовать икру. Рядом вьется народ, понятное дело подельники. Я подумала что лучше куплю-ка я в магазине. Забрала ребенка из садика, прошли мимо них еще раз, уже дошли до дома и тут мне еще больше захотелось икры. Ну думаю, пойду, попробую, понравится - куплю. Дали попробовать 3 икринки, конечно что тут поймешь?! Я купила. Сразу две баночки. Открыла, съела две ложечки и... а вкус-то странный. Попробовала еще. Что за г...но?! Выкинула банку нафик. Вторую открыла через пару дней, та же фигня. Гадость. Ладно бы просто иммитация, так вкус жестяной банки блин! (((((((((((((((((((

Сегодня кстати по пути в садик снова стояли moderator.gif думала на обратном пути потроллю, прошло буквально 10-12 минут, а их как ветром сдуло! mad.gif

Это сообщение отредактировал KatiaKatia - 14.11.2018 - 11:35
 
[^]
Периндоприл
14.11.2018 - 11:31
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.11.18
Сообщений: 22690
А нафига покупать икру в банках?
Я всегда беру только развесную - по крайней мере сразу видно, что берёшь, да и попробуешь, прежде чем купить.
 
[^]
Fakudochka
18.12.2018 - 14:12
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 23.01.18
Сообщений: 5
Цитата (Периндоприл @ 14.11.2018 - 11:31)
А нафига покупать икру в банках?
Я всегда беру только развесную - по крайней мере сразу видно, что берёшь, да и попробуешь, прежде чем купить.

вам дают пробовать? поддельную тоже дают пробовать) это ничего не значит. люди пробуют и берут. я только в проверенных местах покупаю, чаще в рыбсеть магазине. у них всегда икра классная. на рынке брала, но все равно не то. хоть франшизный магазин их открывай. я бы тогда ее тоже трехлитровыми ела) говорят что она с дальнего, может врут конечно, но вкусненная...
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 44226
0 Пользователей:
Страницы: (8) « Первая ... 6 7 [8]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх