Новые «хрущевки» 50 лет назад

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (17) « Первая ... 6 7 [8] 9 10 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Nastutnet
14.01.2018 - 15:23
-1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 6.07.17
Сообщений: 320
Цитата (Silver867 @ 14.01.2018 - 12:09)
Цитата (ПростоКонь @ 14.01.2018 - 14:31)
Цитата (Ланьямапрод @ 14.01.2018 - 14:26)
Ну да. В Москве их признают аварийными достаточно оперативно,и сносят. Как в регионах стяжками не обвязывают. И это плюc жизни в столице.

Плюс? Ну-ну..
Например, https://msk.newsru.com/article/11jan2018/nujen_remont :
Жителей дома в Хорошево-Мневниках, сносимого по реновации и ради метро, выживают в новостройку со "скотскими" условиями

Эта новостройка, судя по карте, в километре от старого адреса.
Чем они недовольны - тем, что бесплатно получают квартиру в том же месте, больше площадью и дороже по стоимости?


Оттуда же: «Условия в новых квартирах, по его словам, "скотские". Жилая площадь больше на 13-15 метров за счет коридора, ванной и балкона, однако в самих квартирах, по словам переселенцев, невозможно жить. В ванных комнатах, где не хватило плитки на пол, частично лежит линолеум без всяких стяжек, в окнах треснувшие стекла, а пол неровный из-за усадки. "Застройщик реагирует очень лениво, надо по много раз бегать, просить устранить эти недоделки, которые у меня устранять нет ни сил, ни финансовых возможностей. Переезд нас шокировал", - рассказала жительница дома Наталья Шумская.

"Уже вложил в ремонт миллион рублей. Мне положена компенсация 750 тысяч рублей, но этих денег, если дадут, хватит только на отделку ванной комнаты. В квартире дыбом стоит линолеум, там нужно полностью делать ремонт, иначе просто невозможно жить, - заявил один из участников схода, заслуженный архитектор Российской Федерации Виктор Левочкин. - Поэтому я делаю ремонт за свой счет в новой квартире, а живу вынужденно здесь".




Заслуженный архитектор в первый раз узнал, что в новой квартире надо делать ремонт? shum_lol.gif

На 15 метров больше площадь - по московским ценам им подарили миллиона 3-3,5 рублей, а они недовольны линолеумом bravo.gif

Ещё и 750 000 выдали компенсации - которых архитектору хватит только на отделку ванной комнаты faceoff.gif

Действительно, скоты cool.gif


Но, по-моему, там кто-то просто охуел из самих хрущевладельцев…

Ну да, ну да. "Подарили", ага.
Возможно, что доведение ремонта до той же кондиции, что была в старой квартире, будет стоить дороже этих виртуальных 3-3,5 миллионов, причем это будут реальные, а не виртуальные, деньги.
К этому добавим стоимость мебели, например, если на кухне была деревянная мебель по индивидуальным размерам (мне в хрущевку обошлась дороже 200 тысяч, и это 4 года назад), то новую надо заказывать. Плюс новые межкомнатные и входные двери. Плюс отделка балкона. И скорее всего надо будет пластиковые окна и сантехнику менять.
К этому же добавим изменение инфраструктуры, пусть даже это километр от прежнего места проживания - но другой этаж, другой вид из окон (возможно, в другие окна вместо парка), другое количество людей в подъезде, другой контингент (а не будут ли они в подъезде гадить?). Да и много чего ещё.




 
[^]
Olga654
14.01.2018 - 15:24
3
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 27.04.13
Сообщений: 8146
Цитата (Faiden @ 14.01.2018 - 14:25)
Живу в хрущевке. Звукоизоляции нет от слова совсем. Слышно как разговаривают соседи, если говорят не шепотом

Я в такую же переехала. Участвовала морально во всех разборках соседей из соседнего подъезда, с которыми граничат мои две комнаты (распашонки). А соседи оказались большими любителями поскандалить и даже немножечко подраться. А от звонка будильника соседа через стенку просыпались мы оба.

А потом я вскрыла деревянный пол и обалдела. Межквартирные стены (их две параллельные, между ними технические коммуникации, похоже) не из кирпича, а гипсовые блоки в деревянной обрешётке. И обрешётка не на бетонной плите стоит, а на деревянных лагах. Я свободно могла просунуть руку между лагами и постучать снизу в деревянный пол соседей.

Убрала старый пол. Залила стяжку до деревянных лаг. Потом зашпатлевала всю квартиру целиком, все стены, потолки. Теперь соседей еле слышно, когда они надумают поорать, раз в пять шумы снизились и дома у меня теперь всегда очень тихо.

В-общем, можно привести хрущ в порядок, только труда вложить много нужно.
 
[^]
Ланьямапрод
14.01.2018 - 15:24
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.07.15
Сообщений: 4547
Цитата (Kaiten @ 14.01.2018 - 14:36)


З.Ы.: Кстати, кто в курсе что за проект такой - по планировке типичная хрущоба (прихожая 1,5х1,5; с/у совместный, кухня 5,5 квадратов с холодильным шкафчиком под окном, комнаты две, смежные), но капитальные стены кирпичные больше 0,5 м толщиной и перекрытия деревянные между квартирами. Год постройки не знаю.

Индивидуальный скорее всего. Предприятие оплатило проектную работу с учётом имеющихся у него материалов.Далее предоставило из строительной организации<которая согласно проекту и построила здание.
 
[^]
ERRATA
14.01.2018 - 15:28
-2
Статус: Offline


EVIL BOY

Регистрация: 31.03.10
Сообщений: 21827
Цитата (Silver867 @ 14.01.2018 - 15:21)
Цитата (ERRATA @ 14.01.2018 - 15:13)
Цитата (Silver867 @ 14.01.2018 - 15:09)

Эта новостройка, судя по карте, в километре от старого адреса.
Чем они недовольны - тем, что бесплатно получают квартиру в том же месте, больше площадью и дороже по стоимости?

Видимо тем что новый дом уже сыпется

Мозги у них сыпятся - если чел на голубом глазу заявляет, что ему 750 000 рублей хватит только на отделку ванной.

Ванная комната это практически самое дорогое что есть в ремонте квартиры (из личного опыта), одна работа будет больше сотки стоить у хороших мастеров, материалы тоже не дешевые, хорошая ванна, и прочая сантехника, а также плитка, полотенцосушители , и прочее, сейчас очень дорогие, конечно можно и по нищеепски сделать.... вот у меня к примеру одна ванна стоит 3000$ (покупалась еще при баксе по 30) и че ? у кого-то есть ванные комнаты которые стоят миллионы, где один смеситель может стоить ваши 750000 и дороже.

Это сообщение отредактировал ERRATA - 14.01.2018 - 15:30
 
[^]
Silver867
14.01.2018 - 15:30
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.01.15
Сообщений: 12144
Цитата (ПростоКонь @ 14.01.2018 - 15:20)
Цитата (Silver867 @ 14.01.2018 - 15:09)
Оттуда же:  «Условия в новых квартирах, по его словам, "скотские". Жилая площадь больше на 13-15 метров за счет коридора, ванной и балкона, однако в самих квартирах, по словам переселенцев, невозможно жить. В ванных комнатах, где не хватило плитки на пол, частично лежит линолеум без всяких стяжек, в окнах треснувшие стекла, а пол неровный из-за усадки. "Застройщик реагирует очень лениво, надо по много раз бегать, просить устранить эти недоделки, которые у меня устранять нет ни сил, ни финансовых возможностей. Переезд нас шокировал", - рассказала жительница дома Наталья Шумская.

Ты захотел увидеть то, что увидел.
В курсе, что, как правило, стеклопакеты в новостройках ставят такие, что их менять надо сразу? А батареи? А шкафы, выравнивать полы, кухню новую под размеры?

Ага, и ЖК ТВ во всю стену…и какаву с чаем.
Кончайте бредить, кухню каждый себе сам заказывает по своему вкусу и кошельку.

Кому дорого - может в ИКЕЕ купить за распродаже…

Кому не нравятся батареи от строителей - может купить итальянские и поменять, проблем вообще не вижу в этом. В хрущевках, видимо, у всех был элитарный ремонт с мраморными полами cool.gif
 
[^]
Silver867
14.01.2018 - 15:30
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.01.15
Сообщений: 12144
Цитата (ERRATA @ 14.01.2018 - 15:28)
Цитата (Silver867 @ 14.01.2018 - 15:21)
Цитата (ERRATA @ 14.01.2018 - 15:13)
Цитата (Silver867 @ 14.01.2018 - 15:09)

Эта новостройка, судя по карте, в километре от старого адреса.
Чем они недовольны - тем, что бесплатно получают квартиру в том же месте, больше площадью и дороже по стоимости?

Видимо тем что новый дом уже сыпется

Мозги у них сыпятся - если чел на голубом глазу заявляет, что ему 750 000 рублей хватит только на отделку ванной.

Ванная комната это практически самое дорогое что есть в ремонте квартиры (из личного опыта), одна работа будет больше сотки стоить у хороших мастеров, материалы тоже не дешевые, хорошая ванна, и прочая сантехника, а также плитка, полотенцосушители , и прочее, сейчас очень дорогие, конечно можно и по нищеепски сделать.... вот у меня к примеру одна ванна стоит 3000$ (покупалась еще при баксе по 30) и че ? у кого-то есть ванные комнаты которые стоят миллионы, где один смеситель может стоить ваши 750000 и дороже.

А у кого-то в провинции вся квартира стоит 750 000…

Всё понятно, снова обездоленные москвичи. cool.gif

Это сообщение отредактировал Silver867 - 14.01.2018 - 15:31
 
[^]
свинка
14.01.2018 - 15:31
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.04.17
Сообщений: 5758
Цитата (ПростоКонь @ 14.01.2018 - 14:31)
Цитата (Ланьямапрод @ 14.01.2018 - 14:26)
Ну да. В Москве их признают аварийными достаточно оперативно,и сносят. Как в регионах стяжками не обвязывают. И это плюc жизни в столице.

Плюс? Ну-ну..
Например, https://msk.newsru.com/article/11jan2018/nujen_remont :
Жителей дома в Хорошево-Мневниках, сносимого по реновации и ради метро, выживают в новостройку со "скотскими" условиями

Признание дома аварийным это огромный минус. Переселят в любой район, где есть квартиры.
А с Жукова переселяют видимо в 75 квартал. Там действительно качество очень не ровное. От "велтон парка" до НО 3.
 
[^]
rfghfk
14.01.2018 - 15:31
2
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 25.01.17
Сообщений: 898
Цитата (Ланьямапрод @ 14.01.2018 - 15:24)
Цитата (Kaiten @ 14.01.2018 - 14:36)


З.Ы.: Кстати, кто в курсе что за проект такой - по планировке типичная хрущоба (прихожая 1,5х1,5; с/у совместный, кухня 5,5 квадратов с холодильным шкафчиком под окном, комнаты две, смежные), но капитальные стены кирпичные больше 0,5 м толщиной и перекрытия деревянные между квартирами. Год постройки не знаю.

Индивидуальный скорее всего. Предприятие оплатило проектную работу с учётом имеющихся у него материалов.Далее предоставило из строительной организации<которая согласно проекту и построила здание.

Первые хрущёвки. Пока ещё кирпич. Перекрытия от сталинок( плиты ещё не запустили в производство). А планировка уже от хруща: туалет с ванной мы совместили, а вот пол с потолком- пока нет. lol.gif
 
[^]
ERRATA
14.01.2018 - 15:32
-1
Статус: Offline


EVIL BOY

Регистрация: 31.03.10
Сообщений: 21827
Цитата (Silver867 @ 14.01.2018 - 15:30)

Всё понятно, снова обездоленные москвичи. cool.gif

Ну вот когда кончились аргументы (которых и не было) все и свелось опять, к забиванию клина между провинцией и москвичами, сразу бы с этого начинал, че уж там )))))
 
[^]
Миттеран
14.01.2018 - 15:32
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.06.16
Сообщений: 6869
Цитата (Ланьямапрод @ 14.01.2018 - 15:17)
Я не пойму,кто Вам мешает деревья сажать перед домом? Кто Вам мешает,такому рукодельному поставить хорошую звукоизоляцию в новостройке? В настоящей "хрущёвке" со слышимостью было всё намного хуже новостроек.
И к чему Вы мне так пафосно про малдован задвинули? Я переехал много лет назад из пятиэтажки по расселению ветхого жилья с расширением. По чудесному двору и соседям я немного скучаю. Но по тому дому нет.
Моё мнение,что в Вашем предыдущем сообщении правды лишь какая-то часть. Не верю я,как бывший житель "хрущёвки" в то,что кому-то в них нравится жить.Детей и различных социопатов в счёт не берём.

никто не мешает МНЕ сажать.Но только всем ОНИ мешают.Потому как места с гулькин клитор и кому то папелац ставить уже вторым этажом, так понятно?
Звукоизоляцию?да пожалуйста! Только поясните, нахрена она мне при 9 соседях. А я вам расскажу как на 20 этаже стучат по батарее и слушает весь стояк. Что еще мне надо поставить? Руки есть, средства наличествуют. Только все и стоит,делая из "засранной" маленький замок. Которого никогда и не будет у большинства новостроевцев. Про лифт например,которым пользуется 800 человек, из которых 300 не дают себе труда убрать спичку или бычок надо напоминать? У меня выше моего королевского ходит от силы 12 человек. Я что такое мусор в парадной знаю по инету. Скажу больше-когда тот лифт гакнется, еще помотрите, как и сколько времени будут шапку по кругу на "ремонт-замену" пускать.))
Насчет верю-не верю-ваше право. Дети у меня далеко,а на двоих и хруща с избытком. Многие и в новострое не имеют столько на душу. Так что мне милее свой танхауз в центре,чем муравейники на окраинах.
 
[^]
Silver867
14.01.2018 - 15:32
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.01.15
Сообщений: 12144
Цитата (Nastutnet @ 14.01.2018 - 15:23)
Цитата (Silver867 @ 14.01.2018 - 12:09)
Цитата (ПростоКонь @ 14.01.2018 - 14:31)
Цитата (Ланьямапрод @ 14.01.2018 - 14:26)
Ну да. В Москве их признают аварийными достаточно оперативно,и сносят. Как в регионах стяжками не обвязывают. И это плюc жизни в столице.

Плюс? Ну-ну..
Например, https://msk.newsru.com/article/11jan2018/nujen_remont :
Жителей дома в Хорошево-Мневниках, сносимого по реновации и ради метро, выживают в новостройку со "скотскими" условиями

Эта новостройка, судя по карте, в километре от старого адреса.
Чем они недовольны - тем, что бесплатно получают квартиру в том же месте, больше площадью и дороже по стоимости?


Оттуда же: «Условия в новых квартирах, по его словам, "скотские". Жилая площадь больше на 13-15 метров за счет коридора, ванной и балкона, однако в самих квартирах, по словам переселенцев, невозможно жить. В ванных комнатах, где не хватило плитки на пол, частично лежит линолеум без всяких стяжек, в окнах треснувшие стекла, а пол неровный из-за усадки. "Застройщик реагирует очень лениво, надо по много раз бегать, просить устранить эти недоделки, которые у меня устранять нет ни сил, ни финансовых возможностей. Переезд нас шокировал", - рассказала жительница дома Наталья Шумская.

"Уже вложил в ремонт миллион рублей. Мне положена компенсация 750 тысяч рублей, но этих денег, если дадут, хватит только на отделку ванной комнаты. В квартире дыбом стоит линолеум, там нужно полностью делать ремонт, иначе просто невозможно жить, - заявил один из участников схода, заслуженный архитектор Российской Федерации Виктор Левочкин. - Поэтому я делаю ремонт за свой счет в новой квартире, а живу вынужденно здесь".




Заслуженный архитектор в первый раз узнал, что в новой квартире надо делать ремонт? shum_lol.gif

На 15 метров больше площадь - по московским ценам им подарили миллиона 3-3,5 рублей, а они недовольны линолеумом bravo.gif

Ещё и 750 000 выдали компенсации - которых архитектору хватит только на отделку ванной комнаты faceoff.gif

Действительно, скоты cool.gif


Но, по-моему, там кто-то просто охуел из самих хрущевладельцев…

Ну да, ну да. "Подарили", ага.
Возможно, что доведение ремонта до той же кондиции, что была в старой квартире, будет стоить дороже этих виртуальных 3-3,5 миллионов, причем это будут реальные, а не виртуальные, деньги.
К этому добавим стоимость мебели, например, если на кухне была деревянная мебель по индивидуальным размерам (мне в хрущевку обошлась дороже 200 тысяч, и это 4 года назад), то новую надо заказывать. Плюс новые межкомнатные и входные двери. Плюс отделка балкона.

Джакузи забыли и наборный паркет из розового дерева… cool.gif
 
[^]
Olga654
14.01.2018 - 15:34
1
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 27.04.13
Сообщений: 8146
Цитата (ERRATA @ 14.01.2018 - 15:28)
Цитата (Silver867 @ 14.01.2018 - 15:21)
Цитата (ERRATA @ 14.01.2018 - 15:13)
Цитата (Silver867 @ 14.01.2018 - 15:09)

Эта новостройка, судя по карте, в километре от старого адреса.
Чем они недовольны - тем, что бесплатно получают квартиру в том же месте, больше площадью и дороже по стоимости?

Видимо тем что новый дом уже сыпется

Мозги у них сыпятся - если чел на голубом глазу заявляет, что ему 750 000 рублей хватит только на отделку ванной.

Ванная комната это практически самое дорогое что есть в ремонте квартиры (из личного опыта), одна работа будет больше сотки стоить у хороших мастеров, материалы тоже не дешевые, хорошая ванна, и прочая сантехника, а также плитка, полотенцосушители , и прочее, сейчас очень дорогие, конечно можно и по нищеепски сделать.... вот у меня к примеру одна ванна стоит 3000$ (покупалась еще при баксе по 30) и че ? у кого-то есть ванные комнаты которые стоят миллионы, где один смеситель может стоить ваши 750000 и дороже.

Мне капитальный ремонт трёхкомнатной примерно в 600-650 тысяч обошёлся. Это материалы и работа вместе. Но я примерно половину работ сделала своими руками. Не бизнес-класс, конечно, но очень культурная квартира получилась из "убитого" состояния.
 
[^]
ERRATA
14.01.2018 - 15:36
1
Статус: Offline


EVIL BOY

Регистрация: 31.03.10
Сообщений: 21827
Цитата (Silver867 @ 14.01.2018 - 15:30)
. В хрущевках, видимо, у всех был элитарный ремонт с мраморными полами cool.gif

Представь себе ,во многих хрущевках, которые не ограничиваются домами первого периода индустриального домостроения, есть очень дорогие ремонты. Вы че думаете, в хрущевках одни нищие чтоль живут..

Это сообщение отредактировал ERRATA - 14.01.2018 - 15:37
 
[^]
macgugo
14.01.2018 - 15:40
0
Статус: Offline


АФРИКА

Регистрация: 8.12.13
Сообщений: 4425
Ругайте СССР, как хотите, с его хрущевками, с дефицитом....
Но ТОГДА было лучше, чем СЕЙЧАС:



Новые «хрущевки» 50 лет назад
 
[^]
ПростоКонь
14.01.2018 - 15:41
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.10.12
Сообщений: 17964
Цитата (свинка @ 14.01.2018 - 15:31)
Признание дома аварийным это огромный минус. Переселят в любой район, где есть квартиры.
А с Жукова переселяют видимо в 75 квартал. Там действительно качество очень не ровное. От "велтон парка" до НО 3.

Когда-то один дом на Соколе(район Москвы) признали аварийным патамушта там все перекрытия сожрал жучок- древоточец. Ага, бетонные. Ибо место было охуительное..
 
[^]
bast552
14.01.2018 - 15:41
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.06.11
Сообщений: 2811
Папа от завода ЛМЗ получил трех комнатную в 1962 году, после комнаты в десять метров с печкой в которой проживали 5 человек это был просто дворец!Бесплатно!Можно сколько угодно рассуждать о правильности таких проектов но лучшим доводом по моему было повышение рождаемости , а не как сейчас материнский капитал.
 
[^]
ВладиМуррр
14.01.2018 - 15:41
1
Статус: Offline


Моя Родина - СССР

Регистрация: 22.04.15
Сообщений: 1832
Цитата (Anakreon @ 14.01.2018 - 12:49)
Цитата (olxovatka @ 14.01.2018 - 12:46)
Извините...
Чем классные? Ванной 2*2? да кухней 4,5 метра, где 4 человека даже сесть пообедать не могут??
Нахуй) Сломать и построить нормальное современное жилье. С лифтом, чтобы пенсионеры на 5-ый этаж не ползли в предсмертных конвульсиях. Чтобы мамочки с колясками спокойно  поднимались, а не корячились из последних сил.

Поживи в коммуналке 3х4 метра, да общей кухней, да сортиром с ванной на 4-8 семей, тебе подселенка на 2-3 семьи в радость будет, а тут своя квартира.

Мои дед с бабушкой и с матерью (тогда мелкая еще была) когда с барака в 1966 году переехали, им хрущевка однушка дворцом показалась.
Своя кухня! Свой унитаз с ванной! Целая комната в 18 квадратов! Еще и свой балкон!
А тот барак, кстати, до сих пор стоит )))
На 8 семей 2 кухни и 1 или 2 туалета (я не помню точно)
Вот он, на фото

Новые «хрущевки» 50 лет назад
 
[^]
ПростоКонь
14.01.2018 - 15:43
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.10.12
Сообщений: 17964
Цитата (Nastutnet @ 14.01.2018 - 15:23)
К этому же добавим изменение инфраструктуры, пусть даже это километр от прежнего места проживания - но другой этаж, другой вид из окон (возможно, в другие окна вместо парка), другое количество людей в подъезде, другой контингент (а не будут ли они в подъезде гадить?). Да и много чего ещё.

Кстати, я померял этот "всего лишь километр" от своего дома.
Получилось от "ух ты" до "ну его нахуй"... cool.gif
 
[^]
mrzorg
14.01.2018 - 15:43
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.03.10
Сообщений: 42603
Цитата (palelle @ 14.01.2018 - 11:56)
И это все собираются сносить чтобы строить такое позорище:  dead.gif

"Собянинки", то бишь. Встречайте:


Это сообщение отредактировал mrzorg - 14.01.2018 - 15:55

Новые «хрущевки» 50 лет назад
 
[^]
sauron01
14.01.2018 - 15:44
-7
Статус: Offline


Цивилизатор

Регистрация: 14.07.14
Сообщений: 5911
Хрущевки когда то может и были актуальны,но их нужно было снести еще лет 40 назад-холодное и тесное говно с никакой звукоизоляцией,серая унылая коробка,в которой хорошо совершать суицид)))Гетто,блеать.Какой гондон придумал дома из бетона строить?Вроде никитка во франции углядел,у негров...
 
[^]
ERRATA
14.01.2018 - 15:45
-2
Статус: Offline


EVIL BOY

Регистрация: 31.03.10
Сообщений: 21827
Цитата (Olga654 @ 14.01.2018 - 15:34)

Мне капитальный ремонт трёхкомнатной примерно в 600-650 тысяч обошёлся. Это материалы и работа вместе. Но я примерно половину работ сделала своими руками. Не бизнес-класс, конечно, но очень культурная квартира получилась из "убитого" состояния.

Ремонтники уже лет 10+ меньше 10000$ за работу типа "хата под ключ" не берут в Москве, у них сходу такая цена, в итоге смета может вырасти в 2-3 и более раз..
Конечно если делать все самому можно много сэкономить, и если никакой красоты не воротить гипоскартоном и прочей втч дорогой фурнитурой, можно бюджетно сделать ремонт, ктож спорит, я могу тоже сам обои поклеить и ламинат на пол кинуть без стяжек ))) делая по сути "косметику" можно и в 30 тыщ уложится ..хы

Это сообщение отредактировал ERRATA - 14.01.2018 - 15:46
 
[^]
sauron01
14.01.2018 - 15:46
-4
Статус: Offline


Цивилизатор

Регистрация: 14.07.14
Сообщений: 5911
Цитата (macgugo @ 14.01.2018 - 15:40)
Ругайте СССР, как хотите, с его хрущевками, с дефицитом....
Но ТОГДА было лучше, чем СЕЙЧАС:

Чем?Тем,что за иностранную жувачку у тебя бы отсосало полкласса?За пустые иностранные пачки из под сиг и банки от пива дрались подростки.Пиздец дичь.
 
[^]
Silver867
14.01.2018 - 15:48
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.01.15
Сообщений: 12144
Цитата (mrzorg @ 14.01.2018 - 15:43)
Цитата (palelle @ 14.01.2018 - 11:56)
И это все собираются сносить чтобы строить такое позорище:  dead.gif

"Собянинки", то бишь. Встречайте:

Это Питер вообще-то.
Есенина, дом 1.
 
[^]
sauron01
14.01.2018 - 15:48
0
Статус: Offline


Цивилизатор

Регистрация: 14.07.14
Сообщений: 5911
Цитата (ERRATA @ 14.01.2018 - 15:36)
Цитата (Silver867 @ 14.01.2018 - 15:30)
. В хрущевках, видимо, у всех был элитарный ремонт с мраморными полами cool.gif

Представь себе ,во многих хрущевках, которые не ограничиваются домами первого периода индустриального домостроения, есть очень дорогие ремонты. Вы че думаете, в хрущевках одни нищие чтоль живут..

Надо быть богатым идиотом,чтобы имея деньги,не переехать из панельки в кирпич.
 
[^]
Ланьямапрод
14.01.2018 - 15:50
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.07.15
Сообщений: 4547
Цитата (ПростоКонь @ 14.01.2018 - 15:08)
Цитата (ERRATA @ 14.01.2018 - 15:05)
Цитата (Olga654 @ 14.01.2018 - 14:54)
Хотя в хорошей новостройке с высокими потолками и большой кухней пожить очень хочется.

Ну это только если сами купите, в какомндь так называемом "бизнес классе", а все что сейчас идет под переселение, это наскоро слепленные из говна и палок коробки , вчера показывали этот новый дом в Хорошево-Мневники на Карамышевской набережной (выше уже про него писали), так там стены вообще из песка...

Я этому, блеать, Ланьямапрод , тож самое говорю, а он- это все туфта и происки империалистов журналистов.. blink.gif

Вы лично не разбирались с проблемой этого дома.Вы кинули ссыль которая не относится ни к теме обсуждения,ни к моему предыдущему сообщению. Мы обсуждаем жизнь в домах (хрущёвках) по прошествии 50-и лет,а не проблемы новостроек. Вы пытаетесь сказать,что людям лучше остаться жить в "хрущёвках" не являясь при этом жителем подобного дома. Вы пытаетесь сказать,что люди переедут в жильё ещё хуже,но сами этого точно не знаете. Все ваши доводы лишь статейки в интернете,где каждый может писать,что хочет. Целый дом это не один ущемлённый человек. Будут судится,и выиграют.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 76716
0 Пользователей:
Страницы: (17) « Первая ... 6 7 [8] 9 10 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх