Как МЧС поставило на колени Пожарную охрану!?

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (9) « Первая ... 6 7 [8] 9   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
NewLegenda
7.12.2017 - 11:12
7
Статус: Offline


Лис Мёбиуса

Регистрация: 1.02.15
Сообщений: 3238
Господа, мне реально не по-себе

Темы про потенциальную войну - ежедневно, но реально вся наша жизнь, а не только экономика похожа на ветхий облупившийся дом 18 века, который затянули гигантским баннером с красивыми окнами и ровной штукатуркой, отпечатанным за деньги "заокеанских спонсоров"

СХ
Машиностроение
Станкостроение
Приборостроение
Медицина
Образование
Общественный транспорт
Рыбная отрасль
ЖКХ
Полиция
Пожарные
И в проигрыше мы, народ, русские и их добрые соседи

Пора бы всем начать думать кто и с кем воюет

И какова будет участь проигравших

Сдаётся мне, что то, что мы видим сейчас - ещё цветочки

Кто запустил этот дьявольский сценарий - не остановятся...

Мы проигрываем...

Это сообщение отредактировал NewLegenda - 7.12.2017 - 11:15
 
[^]
Кронид
7.12.2017 - 11:13
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.07.15
Сообщений: 2552
Ну да.

У соседей сарайки загорелись, вызвали пожарных. Те говорят пока нет никого, все тушат палы в полях. А сарайки не так страшно. Сгорели сарайки, баня. плямя уже начало на дом переходить. Позвонили еще пожарным, сказали дом начал гореть, ПАМАГИТИ! Сказали ща приедем. Сгорела крыша у дома, внутри половина выгорело, приехали, потушили.....

Всё бы ничего, но пожарка в 800 метрах от дома была, и не закоулками, а прямая дорога.
 
[^]
Кронид
7.12.2017 - 11:15
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.07.15
Сообщений: 2552
Цитата (NewLegenda @ 7.12.2017 - 11:12)
Господа, мне реально не по-себе

Темы про потенциальную войну - ежедневно, но реально вся наша жизнь, а не только экономика похожа на ветхий облупившийся дом 18 века, который затянули гигантским баннером с красивыми окнами и ровной штукатуркой, отпечатанным за деньги "заокеанских спонсоров"

СХ
Машиностроение
Станкостроение
Приборостроение
Медицина
Образование
Общественный транспорт
Рыбная отрасль
ЖКХ
Полиция
Пожарные
И в проигрыше мы, народ, русские и их добрые соседи

Пора бы всем начать думать кто и с кем воюет

И какова будет участь проигравших

Мы проигрываем...

Министерство социального развития объединяют с Министерством труда. С последующей оптимизацией.

Вот тебе еще одна структура выпадет.
 
[^]
гашербрум
7.12.2017 - 11:56
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 22.08.17
Сообщений: 129
Цитата (fireexpert @ 7.12.2017 - 07:29)
Цитата (Vasmanz @ 7.12.2017 - 07:06)
родственник работает в МЧС (составляет планы эвакуации)
так ничего.... не бедствует) уже три квартиры купили

планы эвакуации разрабатывает собственник объекта, наебал тебя родственник

на экспертизе проектов сидит походу.
 
[^]
гашербрум
7.12.2017 - 12:01
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 22.08.17
Сообщений: 129
Цитата (GPRS @ 7.12.2017 - 04:38)
Родственник жены работает начкаром в часте. В маленьком городке. Так дочка в питер уехала учиться, жена по курортам ездит. А все потому что у него зп норм.

Отправлено с мобильного клиента YAPik+

часть скорее всего объектовая по каким-либо заводом нефтеперерабатывающим. завод сам себя обеспечивает.
 
[^]
OileLukoile
7.12.2017 - 12:39
8
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 13.10.13
Сообщений: 763
Цитата (KROVLJ @ 6.12.2017 - 19:13)
Цитата (NezloiTip @ 6.12.2017 - 19:05)
Печально всё это. А как развалили МЧС авиаотряд?
Как Шойгу ушёл цирк начался.

Как Шойгу пришёл-цирк и начался.

а шойгу,между прочим, основатель единой роисси, что как бэ, намекает.
А некоторые, особо упоротые, его в президентах готовы видеть.
 
[^]
дикийпрапор
7.12.2017 - 12:53
7
Статус: Offline


пожарнег-пинсианер

Регистрация: 24.11.11
Сообщений: 6171
Цитата
то есть проверять нельзя? надо верить на слово?

Проверять знания и выучку, технику,а не искать мусор и в банях со шлюхами бухать.Приедут, а в части касок на всех не хватает, у аппаратов для работы в НДС(дыму),срок эксплуатации год назад закончен.Технике лет по 20.Гривами покивали,уехали.Ничего не изменилось.Через месяц другие приезжают и всё то же самое.
Цитата
Дисуиплина и порядок вещи конечно не нужные

Дисциплина и долбоебизм-разные вещи.
 
[^]
Граф
7.12.2017 - 12:58
4
Статус: Offline


Тысяча чертей!!

Регистрация: 30.01.09
Сообщений: 10178
Цитата (KROVLJ @ 6.12.2017 - 19:00)
Для привития любви и преданности к МЧС во всех ПЧ потребовали развесить портреты руководителей МЧС, РЦ, ГУ, заучить наизусть кодексы чести сотрудника МЧС и разместить их в рамках во всех служебных помещениях. Не каждый уважающий себя человек находясь в такой атмосфере способен адекватно воспринимать все происходящее и лед тронулся. Стали уходить опытные руководители и офицеры имеющие выслугу для пенсии. Цель была достигнута. Руководству МЧС стали не нужны инакомыслящие пусть профессионально грамотные и опытные руководители. Нужны "солдаты" способные выполнять любые приказы, беспрекословно, точно и в срок.

Есть такой американский сериал, Chicago Fire, про работу пожарных в Америке. Так там собственно неоднократно поднимаются совершенно однохуйственные истории, про то, как из-за амбиций и глупости отдельных чиновников разваливаются профессиональные коллективы пожарных и спасателей. Которых заставляют заниматься хуйней, вместо того, чтобы тушить пожары и спасать людей
Так что такая херня повсюду, не только у нас.

У меня родственник работает в центрально аппарате пож.надзора СПб, и вкратце его оценка текущей ситуации: пиздец. Весь аппарат неуклонно сжимается, бюджеты режутся, люди уходят. Все идет к тому, что МЧС может вообще прекратить свое существование, перейдя в структуру нац.гвардии. Посмотрим
 
[^]
гашербрум
7.12.2017 - 12:58
3
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 22.08.17
Сообщений: 129
Взгляд с полуземли. и смех и грех, довелось работать с 2003 по 2010 гражданским на обслуживании по it и местных и федералов в главке субъекта. своими глазами видел, как объединяли ОГПС с зоной покрытия 70-100км, как работает ГПН не уходя с работы и их суперпрограммы отчётности, как создавали местный ЦУКС(все видно думали, что там будут в карту тыкать об умных вещах говорить:)), как разрабатывали паспорта безопасности, как рисовали 3д-модели, как сам лично писал письма на оргтехнику и на ПК в тогда ещё ПУРЦ в ёбург, был на смотрах личного состава(в опергруппе по информационному обспечению) при подготовке к паводку, как катался по всей республике делая почту в ОГПС и ПЧ. и естесственно общался с начальниками отрядов и частей не только как понторез с главка, но и на обычные темы.
когда пришёл после института работать в управление которое находилось в оперативном подчинении у ГУ субъекта, у начальника ГУ было 11 замов(1 гражданский, остальные военные), писем было прислано входящих от вышестоящих по 8 тыс. в год, тогда ещё не было селекторного совещания, потом появился селектор это был цирк и шок у замов которые привыкли них не делать, а только по бумажке читать и как их ебли с национального ЦУКСа во весь рост за 3д-модели. За всё время работы от ПУРЦ пришло 7 пк на всю республику и то из одного корпуса спиздили внутренности)) благо республика обеспечивала. когда к нам переезжал УГПС в здание, и у них появлялась техника подарочная, а их бухгалтерия не хотела ставить на учёт, с заправкой картриджей все посылались в шоколадный глаз. каждый квартал писал письма про деньги на технику в ПУРЦ(в ебург, а потом уже нижний) (я гражданский в оперативном подчинении, которому было больше всех надо) и сука ни разу не увидел от нач МТО главка, как будто это было мне надо. Все всегда говорили в МЧС всё распределяется по остаточному принципу мол ГУ МЧС России, потом региональный центр, потом ГУ по субъекту и вот что скажу по айти у них приходила только денежные средства по статье на связь.
Так вот, что я хочу сказать этот круглогодичный сбор потребностей региональным центром, в хуй никому не впёрся, мне казалось, что замы просто привыкли отвечать денег нет. Как тогда уходил была жопа, так и сейчас кто из друзей остался. А МЧС или УГПС это уже не так важно, рыба продолжает гнить, да никак не сгниет. помню в наццукс въебали 8 миллиардов что ли, дешевле всё-таки и полезнее, чем зенит-арена.
 
[^]
san4eK
7.12.2017 - 13:01
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.03.14
Сообщений: 1892
Цитата (KROVLJ @ 6.12.2017 - 19:21)
Цитата (BuDilNick @ 6.12.2017 - 19:16)
Цитата (KROVLJ @ 6.12.2017 - 19:13)
Цитата (BuDilNick @ 6.12.2017 - 19:10)
ну, я подожду что пожарные скажут а то сейчас вброс на вбросе, и подпездыши тут как тут, в надежде на юкку
перед выборами по 10 постов таких будет в день или больше, это только начало

Спрашивай я тебе расскажу, как никак 24 года в пожарной охране.

ты знаешь, у меня вот был как то пожар, маленький совсем и вызвали пожарных, и приехали они и разбежались по комнатам с рукавами своими а старший стоял в коридоре и шарил по карманам курток что на вешалке) и это было до Шойгу)

Пидарасов в любой системе хватает!

1995 год в ночь на Пасху пять частных домов горело-поджог, так вот бабушка на коленях с иконой перед нами стояла, спасите сынки, спасите...
Всякое было, но по карманам не шарились у погорельцев.

93 год... отец рассказывал... 2 месяца садовые домики горели. делали засады с МВД. поймали бабку. У той сын нарик и гадалка ей нагадала и сказала как "порчу" с сына снять. Надо было его вещи жечь в чужих домах. Она и жгла...

Батя с 2005 на пенсии, подполковник... не выдержал того, что творилась при слиянии с МЧС... на совещании с губером в открытую все высказал, тому было похеру - Москва знает, что делает! А мы тут люди подневольные!

Я в 95 приехав с провинции, поступил в ВПТШ, учился в МИПБ, закончил в 2000 году... женился, остался в Москве. дослужился до капитана внутренней службы... в 2008 г., послал новое начальство и уволился, о чем не жалею.

Долг... служба государству... заткните эти слова себе в жопу!!! С очереди на жилье сняли, служебную девятку заправляй на дежурство сам (старшим дознавателем был), форму покупай сам. Зато начальник, развелся... ему жить негде!!! Префект ему хуякс и однушку дал.... ну чё однушку же!!! да.... только площадью она 130 кв. м. рядом с метро...

А я? Домой приходишь (к теще домой, а не к себе), а дитя спрашивает "Папа! Ты купил мне шоколадку?" а у меня в карманах кроме вони с пепелищ и дырок нету нихрена! Зарплаты была 13 тыщ вместе с "мэровскими". Уволился и сразу нашел работу. В первый месяц принес домой 45 тыщ. Разница есть?

Прошло 9 лет. Своя квартира, машина, дача.

Это сообщение отредактировал san4eK - 7.12.2017 - 13:04
 
[^]
Answer34
7.12.2017 - 13:05
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.09.16
Сообщений: 3425
товарищи пожарные а кто им, всем этим проверяющим, вместо сдачи зачётов - знании, выучки и состояния техники организовывает бани-сауны с бухлом и бабами?

кто вместо реального положения дел отражает в актах проверок розовую реальность?

сдаётся вы садомазохисты lol.gif

 
[^]
Garik499
7.12.2017 - 13:07
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.07.10
Сообщений: 44418
гашербрум
Цитата
на экспертизе проектов сидит походу.

На чем сидит?! sm_biggrin.gif
 
[^]
MasterTaibo
7.12.2017 - 13:11
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 20.12.16
Сообщений: 24
Цитата (NezloiTip @ 6.12.2017 - 19:09)
Просто оставлю здесь, без комментария.
Это действующий руководитель. 

Родственник Кличко
 
[^]
SamaelMS
7.12.2017 - 14:27
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.05.14
Сообщений: 2017
Ну а что удивляться! Эффективные менеджеры работают! Разве осталось хоть что-то что ещё не сломали? Только до ритуальных дел не добрались) Думаю скоро и там будут надзерать) такие деньги мимо правительства!
 
[^]
fordak
7.12.2017 - 14:52
2
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 5.10.17
Сообщений: 933
эффективные менеджеры рулят, им пох что тушить уже некому, главное отчеты и статистика.
уже в коммерческих структурах такая уйня начинается
 
[^]
AJIKAIII
7.12.2017 - 15:07
1
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 25.06.12
Сообщений: 1124
Цитата (NezloiTip @ 6.12.2017 - 19:09)
Просто оставлю здесь, без комментария.
Это действующий руководитель.

ебать мой хуй, да он двух слов сказать не может, жизнь ему точно не подсказала как надо работать.
Из разряда тут как бы наши полномочия все.
 
[^]
Kolombosov
7.12.2017 - 15:16
9
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.08.17
Сообщений: 1182
Цитата (BuDilNick @ 6.12.2017 - 19:10)
ну, я подожду что пожарные скажут а то сейчас вброс на вбросе, и подпездыши тут как тут, в надежде на юкку
перед выборами по 10 постов таких будет в день или больше, это только начало

Написано все правильно. Никакого вброса нет. 30 лет в пожарной охране, подписываюсь под каждым словом.
 
[^]
Kolombosov
7.12.2017 - 15:26
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.08.17
Сообщений: 1182
Нормально.


Как МЧС поставило на колени Пожарную охрану!?
 
[^]
Kolombosov
7.12.2017 - 15:27
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.08.17
Сообщений: 1182
Очень хорошо


Как МЧС поставило на колени Пожарную охрану!?
 
[^]
Fedfedov1
7.12.2017 - 18:17
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 16.02.14
Сообщений: 401
Не только МЧС заоптимизирон, но и все другие госструктуры. Везде палочная система, маразм и бюрократия. У меня так знакомого хотели повысить в результате оргштатных, а в итоге сослали в другой город. И всем похуй! От слова совсем. Как статья 31 79-ФЗ гласит:
4. Преимущественное право на замещение должности гражданской службы предоставляется гражданскому служащему, который имеет более высокую квалификацию, специальность, направление подготовки, соответствующие области и виду его профессиональной служебной деятельности, большую продолжительность стажа гражданской службы или работы по специальности, направлению подготовки и более высокие результаты профессиональной служебной деятельности.
А на его место прислали тупого дебила с ростом через должность. А знакомого поставили перед фактом вечером перед днем реорганизации.
В стране у нас законы не работают. Все госслужащие в рабстве.

Это сообщение отредактировал Fedfedov1 - 7.12.2017 - 18:21
 
[^]
pioneer672
7.12.2017 - 20:00
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 14.08.14
Сообщений: 140
когда нибудь это все закончиться..и начнется пенсия.
 
[^]
Синтетик
7.12.2017 - 20:09
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.11.17
Сообщений: 21191
Неформат. Раскрою пост. Тема только для нытья. Сам являлся сотрудником с 1993 по 2011. И вся эта лабуда лично пережита. Сейчас работаю пожарным вольником. Пока со мной работают мужики моего поколения буду работать, дальше- темный лес. А вообще тема профильная, для тех кто не в МЧС скорее всего непонятна. Да сейчас правда почти везде так.
 
[^]
paradox316
8.12.2017 - 01:17
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.06.15
Сообщений: 1836
В целом поддержу хоть и не пожарный, но каждую смену вижу со стороны.
 
[^]
ra3tst
8.12.2017 - 10:56
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.07.14
Сообщений: 1422
Одни шпалометчики собрались, идите уже доклады свои строчите, или очередного своего генерала на видеоселектор слушать, и бля, не шевелиться в зале, пока он не придет и не соизволит с экрана на вас глянуть (а может и не придет, но вы сидите). Вы структура МЧС, вжились в нее, и так же Мутите, Чудите, Суетитесь.

Как МЧС поставило на колени Пожарную охрану!?
 
[^]
Gaben82
8.12.2017 - 15:51
-1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 7.12.17
Сообщений: 7
Пока что пост - общие слова, нет конкретных примеров, нет цифр, нет раскладки по регионам, проблем везде хватает, но огульно хаять все подряд как-то странно, не подтверждая это конкретными примерами
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 61808
0 Пользователей:
Страницы: (9) « Первая ... 6 7 [8] 9  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх