Реквием по будущему

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (8) « Первая ... 6 7 [8]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
alekc49
20.05.2017 - 16:17
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.05.17
Сообщений: 1436
Цитата (Romanoid @ 20.05.2017 - 16:13)
Согласен с автором на все сто!
А "Наука и жизнь" был вообще светочем, наикомпетентнейшим изданием!
У моего друга отец его выписывал, сам он был научным сотрудником НИИ.
В 7-м классе зачитывались с Костиком этими журналами. Особенно рубрика "БИНТИ" была интересна. (Бюро иностранной научно-технической информации).
З.Ы. И да, в Науке и жизни формулы для сборки "Кубика-рубика" разъясняли с точки зрения науки. Там и научились собирать.

бал такой журнал ИР изобретитель и рационализатор...вот там японцы и паслись..отец выписывал..очень много там я интереснейших идей вычитывал..
 
[^]
сергелектрик
20.05.2017 - 16:27
3
Статус: Offline


девиатор

Регистрация: 20.08.15
Сообщений: 11125
Цитата (alekc49 @ 20.05.2017 - 16:15)
Цитата (сергелектрик @ 20.05.2017 - 16:03)
Цитата (KV4777 @ 20.05.2017 - 15:37)
полюбому коммунизм единственная жизнеспособная не саморазушительная система.

Была одна страна, которая пыталась построить коммунизм, но оказалось что это малореально, в итоге страна прекратила существование, развалившись, а на её основе возникли новые государства.
Долго рассказывать, вся информация есть в сети.
cool.gif

это ложь.даже при полной блокаде.ссср мог спокойно жить и развиваться.и темпами куда большими чем запад.это то и было страшно.и именно потому были брошены все силы.что бы к началу технологической революции уничтожить страну советов и соц лагерь.и даже не смотря на все усилия.на то что западу удалось подкупить верхушку ссср.они все таки не надеялись что успеют развалить страну.и были планы даже в конце 80х реальной ядерной атаки.(это все есть в сети)и только благодаря уверениям англии что они уже достаточно плотно контролируют верха ссср эти планы отложили. ссср не сам распался - его очень долго.и очень жестоко убивали.

Где в моих словах ложь? Конкретно?

СССР мог жить и развиваться в полной блокаде, только вот не развивался, просто жил, кладя болт на желания людей, которые хотели жить красиво, комфортно и легко. Запусти промышленность работать внутрь страны и всё могло бы пойти по другому. На Запад продавали автомобили так называемого "экспортного варианта", который разительно отличался по качеству от внутреннего аналога, в то время как простой гражданин ждал по несколько лет права купить авто.

Слово "дефицит" появилось при Советах. При них же и исчезло. Увлекшись покраской всего земного шара в красный цвет просто позабыли про свой народ. Помогали всему миру, а у себя дома даже газ не могли провести по всей стране, я уж молчу про простые нужды населения типа курток, сапог, магнитофонов, автомобилей.

И сам коммунизм подразумевал социальное равенство всех граждан, что изначально нежизнеспособно.

Про ядерный удар это вообще сильно, сам Запад эвакуироваться хотел на Луну, видимо? lol.gif
 
[^]
Карлсончег
20.05.2017 - 17:07
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.03.09
Сообщений: 4452
Могу ответить одно: нефть и газ.
 
[^]
Карлсончег
20.05.2017 - 17:10
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.03.09
Сообщений: 4452
робот на 5 приколол! Управляемый, что и делают.
Так, читал много фантастики. Азимов, Стругацкие, Кларк, Бредбери, Хайнлайн и других. Да, будущее не то.
 
[^]
Карлсончег
20.05.2017 - 17:13
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.03.09
Сообщений: 4452
Отцу спасибо. Постоянно были журналы "Юный техник" и "Техника Молодёжи".
 
[^]
alexmark
20.05.2017 - 18:17
1
Статус: Offline


Эксперт по всякой всячине

Регистрация: 23.07.15
Сообщений: 2544
Бывают моменты когда хочется сказать что то. И даже собираешься написать, но то времени нет, то буквы не идут. И тут кто то взял и сделал это за тебя. Вот точно так как ты хотел. Спасибо ТС.

От себя. Когда по Нострадамусу и Предсказамусу ванговали конец света, все как то со смехуёшечками это приняли, А ЧО? А ЧО ТАМ? и прочая. А этот конец как раз уже и наступил. И мы его свидетели. Такие вещи творятся вокруг, что какие то ещё 5-10 лет назад нельзя было даже представить в угарном бреду. Как там у БГ - "нижнее днище нижнего ада мне казалось не так далеко"
 
[^]
alekc49
20.05.2017 - 19:35
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.05.17
Сообщений: 1436
Цитата (сергелектрик @ 20.05.2017 - 16:27)
Цитата (alekc49 @ 20.05.2017 - 16:15)
Цитата (сергелектрик @ 20.05.2017 - 16:03)
Цитата (KV4777 @ 20.05.2017 - 15:37)
полюбому коммунизм единственная жизнеспособная не саморазушительная система.

Была одна страна, которая пыталась построить коммунизм, но оказалось что это малореально, в итоге страна прекратила существование, развалившись, а на её основе возникли новые государства.
Долго рассказывать, вся информация есть в сети.
cool.gif

это ложь.даже при полной блокаде.ссср мог спокойно жить и развиваться.и темпами куда большими чем запад.это то и было страшно.и именно потому были брошены все силы.что бы к началу технологической революции уничтожить страну советов и соц лагерь.и даже не смотря на все усилия.на то что западу удалось подкупить верхушку ссср.они все таки не надеялись что успеют развалить страну.и были планы даже в конце 80х реальной ядерной атаки.(это все есть в сети)и только благодаря уверениям англии что они уже достаточно плотно контролируют верха ссср эти планы отложили. ссср не сам распался - его очень долго.и очень жестоко убивали.

Где в моих словах ложь? Конкретно?

СССР мог жить и развиваться в полной блокаде, только вот не развивался, просто жил, кладя болт на желания людей, которые хотели жить красиво, комфортно и легко. Запусти промышленность работать внутрь страны и всё могло бы пойти по другому. На Запад продавали автомобили так называемого "экспортного варианта", который разительно отличался по качеству от внутреннего аналога, в то время как простой гражданин ждал по несколько лет права купить авто.

Слово "дефицит" появилось при Советах. При них же и исчезло. Увлекшись покраской всего земного шара в красный цвет просто позабыли про свой народ. Помогали всему миру, а у себя дома даже газ не могли провести по всей стране, я уж молчу про простые нужды населения типа курток, сапог, магнитофонов, автомобилей.

И сам коммунизм подразумевал социальное равенство всех граждан, что изначально нежизнеспособно.

Про ядерный удар это вообще сильно, сам Запад эвакуироваться хотел на Луну, видимо? lol.gif

чушь и глупость.наверное от незнания или наивности.ссср не мог позволить себе все и сразу-полностью уничтоженная во время войны европейская часть страны требовала восстановления.и тот же запад сразу же после войны планировал ядерные атаки против нас.необходимо было и востанавливать и обороняться.и темпы роста экономики в послевоенные годы были просто ошеломительны.и прежде всего - для запада. особенно для сша .не то что не пострадавшего в ими же развязанной войне..а наоборот - значительно обогатившись..и эти значительные темпы сохранялись и после предательства хрущева.и при брежневском застое(а какой застой пи постоянном росте экономики?-это сейчас.даже не застой а провал) и даже при горбачеве еще что то росло..если сравнивать вввп китая и россии то даже при ельцине не было такого дикого разрыва как сейчас. - вот такой был потенциал советской системы...все цифры есть в интернете....ну то о чем вы тут .."дефицит" и пр..ну во первых я его не ощущал.и "в москву за колбасой"не ездил. да и появился он при горбатом..и искусственный - тому сам личный свидетель..на скаладах было всего полно..на комбинатах у нас завал..но сбыть не могла ..везде были какие то препоны..а то и попросту сваливали в овраги готовый товар и полуфабрикаты..это было мерзко..но никто ничего не мог поделать..все рулилось с верху..
 
[^]
Ogris
20.05.2017 - 20:47
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 5.05.17
Сообщений: 102
Мой любимый с детства журнал. Тогда я верил в науку и прогресс, в то, что они продвинут человечество не только к соседним планетам, но и звездным системам. Увы, прогрессом управляет экономика, движимая рынком, перенасыщенным псевдомодой на шмотки, гаджеты, и т.д. И вижу не летающий транспорт, телепорты, монорельсы на Луну, орбитальные лифты, а очередные смартфончики, луивитоны. и иже с ними.. faceoff.gif
 
[^]
АйфонФеррари
20.05.2017 - 23:37
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.04.16
Сообщений: 2793
Цитата (Studebekker @ 19.05.2017 - 22:36)
Цитата (АйфонФеррари @ 19.05.2017 - 22:15)
Так получилось, потому что молодёжь 80-х не хотела космоса и научных открытий, а хотела кружевные трусы импортные кроссовки, видики, джинсы и жвачку, т.е. бессмысленные блестяшки, бусы. Родину за эти бусы и продали.
И с тех пор ничего не изменилось. Сейчас в роли бус выступают айфоны, безвиз,  и прочая брендовая херня.

А почему наши отцы не смогли обеспечить свою молодешь джинсами, кроссовками и жвачкой? Ведь пошить джинсы или сделать жвачку - примитивней производство и не придумаешь. Были бы у молодежи джинсы, никто бы ничего не продавал. Ведь сложно думать о космосе, когда жопу нечем вытирать, т.к. туалетной бумаги нет в продаже.

Могли и обеспечивали. Были и советские жвачки и кроссовки, и джинсы, и отличного качества, но, вот беда, не блестели как заграничные. Блестяшек хотелось молодым. И в этом нет ничего плохого. Просто не стоит за блестяшки продавать Родину, а они именно это и сделали.
 
[^]
alexsey777
21.05.2017 - 00:04
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.10.15
Сообщений: 2490
Ага. Будущее, где ГАИ не только на земле будет но и в воздухе=)


Реквием по будущему
 
[^]
alexsey777
21.05.2017 - 00:17
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.10.15
Сообщений: 2490
Цитата (KV4777 @ 20.05.2017 - 19:37)
Просто СССР стартовал коммунистический проект лет на 250 раньше срока

полюбому коммунизм единственная жизнеспособная не саморазушительная система.

Несаморазрушаемая - согласен. Насчет того, что жизнеспособная - не согласен. Скорее утопия,идеальный случай...
Человек по натуре своей эгоист и в первую очередь думает только о себе и о своих близких. А еще потребности человека безграничны! То есть, если вы сыты и одеты, вам все равно будет хотеться больше. Больше еды, больше вещей. Либо того, чего у вас нет. И чтобы достать вы будете спекулировать, пытаться ухитриться достать, обменять, купить это...
именно поэтому, в СССР коммунизм так и не построили. Застряли на социализме.
Короче, для коммунизма человек должно эволюционировать в социальном плане. Может в будущем это и случится....
Кстати, социализм - эта подготовительный этап для строительства коммунизма, и кстати жизнеспособная и нежизнеразрушаемая система.
 
[^]
Former64
21.05.2017 - 15:08
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.01.16
Сообщений: 3489
Цитата (АйфонФеррари @ 20.05.2017 - 23:37)
Цитата (Studebekker @ 19.05.2017 - 22:36)
Цитата (АйфонФеррари @ 19.05.2017 - 22:15)
Так получилось, потому что молодёжь 80-х не хотела космоса и научных открытий, а хотела кружевные трусы импортные кроссовки, видики, джинсы и жвачку, т.е. бессмысленные блестяшки, бусы. Родину за эти бусы и продали.
И с тех пор ничего не изменилось. Сейчас в роли бус выступают айфоны, безвиз,  и прочая брендовая херня.

А почему наши отцы не смогли обеспечить свою молодешь джинсами, кроссовками и жвачкой? Ведь пошить джинсы или сделать жвачку - примитивней производство и не придумаешь. Были бы у молодежи джинсы, никто бы ничего не продавал. Ведь сложно думать о космосе, когда жопу нечем вытирать, т.к. туалетной бумаги нет в продаже.

Могли и обеспечивали. Были и советские жвачки и кроссовки, и джинсы, и отличного качества, но, вот беда, не блестели как заграничные. Блестяшек хотелось молодым. И в этом нет ничего плохого. Просто не стоит за блестяшки продавать Родину, а они именно это и сделали.

Всё таки обидно, что принято считать, что наше поколение продалось за блестяшки(джинсы и жвачку)
За сохранение СССР голосовали все, а те, кто лёг под танки в 1991 во время ГКЧП и поодержал "дерьмократов" , без обид, не весь СССР - фарца, "золотая молодёжь" из Москвы, а не из рабочей глубинки.

УВЕРЕН(именно так, с больших букв) - скажи тогда нам, что этими самыми джинсами и прочим мы лишим себя Будущего, да просто, обратись к Народу с обращением об Беспощадном Уничтожении начинавшей поднимать голову "Дерьмократии" весь Советский Народ(процентов 90, как минимум) снесли бы этих Горбачёвых, Ельциных и прочих!
Отвечаю! И сам собирался в Военкомат, когда было ГКЧП и видел, как радовались и были готовы пойти добровольцами мои коллеги, чтоб защитить Москву, защитить Российскую Империю, СССР!

Сложное и непонятное было время. На простой и наивный Советский Народ обрушились потоки Лжи, массированной рекламы, был искусственно создан дефицит товаров - операция по уничтожении СССР была тщательно спланирована. Более того, как становится ясно только сейчас, предательство было не только в верхах ЦК КПСС, но и в КГБ СССР.
Что уж говорить о нас, простых Людях?
Впрочем, часто говорю
-Считайте нас, наше Поколение Предателями...

Вот только вспомните всё это через 32 года, когда станете 50 летними, как мы и когда сможете оценить правление потомков Путиных, Медведевых, Сечиных и прочих Чубайсов(власть они не отдадут, Паханат увы, скорее всего будет вечен), котором многие из сегодняшней молодёжи готовы жопы целовать, несмотря на наличие того же Интернета, доступа практически к любой информации, которой не было у Советских людей в начале ёбаной "перестройки", да и потом.
Представьте себя на нашем месте, когда из всех средств массовой информации Государственным газеты, журналы и Телевидение с 3 мя каналами и Вера в непогрешимость Партии и Советского Правительства....

P.S.
И всё таки мы до конца верили в лучшее!
А нашу веру поддерживали вот такими роликами, которые тоже были частью "Большого Развода" простого и наивного населения СССР


А в результате нас просто жёстко наибали

Это сообщение отредактировал Former64 - 21.05.2017 - 15:14
 
[^]
сергелектрик
21.05.2017 - 15:25
0
Статус: Offline


девиатор

Регистрация: 20.08.15
Сообщений: 11125
Цитата (alekc49 @ 20.05.2017 - 19:35)

чушь и глупость.наверное от незнания или наивности.ссср не мог позволить себе все и сразу-полностью уничтоженная во время войны европейская часть страны требовала восстановления.и тот же запад сразу же после войны планировал ядерные атаки против нас.необходимо было и востанавливать и обороняться.и темпы роста экономики в послевоенные годы были просто ошеломительны.и прежде всего - для запада. особенно для сша .не то что не пострадавшего в ими же развязанной войне..а наоборот - значительно обогатившись..и эти значительные темпы сохранялись и после предательства хрущева.и при брежневском застое(а какой застой пи постоянном росте экономики?-это сейчас.даже не застой а провал) и даже при горбачеве еще что то росло..если сравнивать вввп китая и россии то даже при ельцине не было такого дикого разрыва как сейчас. - вот такой был потенциал советской системы...все цифры есть в интернете....ну то о чем вы тут .."дефицит" и пр..ну во первых я его не ощущал.и "в москву за колбасой"не ездил. да и появился он при горбатом..и искусственный - тому сам личный свидетель..на скаладах было всего полно..на комбинатах у нас завал..но сбыть не могла ..везде были какие то препоны..а то и попросту сваливали в овраги готовый товар и полуфабрикаты..это было мерзко..но никто ничего не мог поделать..все рулилось с верху..

Про рост и промышленность я и не отрицаю. Я пишу про "совковое" отношение практически ко всему. Такое отношение, что оно даже притчей стало во языцах.
"Совковый" означает грубый, похуистичный, плохой. Например сейчас так отзываются хейтеры об отдыхе в Крыму и Сочи.

Про дефицит спросите у Карцева и Ильченко, кидать в сотый раз сценку "На складе" я не буду, так же как и рассказывать анекдот про "длинное, зелёное, колбасой пахнет".

Можете ещё глянуть фильм "Афоня", или "Раз на раз не приходится", которые чётко показывают проблемы того времени.

Уравниловка всех ведёт к краху. Это доказано уже не одной страной, но людям всё неймётся. Если рядом с лежащими граблями валяются несколько человек, с разбитыми носами, то всё равно найдётся ещё один, кто решит на грабли наступить.
why.gif
 
[^]
alekc49
21.05.2017 - 17:49
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.05.17
Сообщений: 1436
Цитата (сергелектрик @ 21.05.2017 - 15:25)
Цитата (alekc49 @ 20.05.2017 - 19:35)

чушь и глупость.наверное от незнания или наивности.ссср не мог позволить себе все и сразу-полностью уничтоженная во время войны европейская часть страны требовала восстановления.и тот же запад сразу же после войны планировал ядерные атаки против нас.необходимо было и востанавливать и обороняться.и темпы роста экономики в послевоенные годы были просто ошеломительны.и прежде всего - для запада. особенно для сша .не то что не пострадавшего в ими же развязанной войне..а наоборот - значительно обогатившись..и эти значительные темпы сохранялись и после предательства хрущева.и при брежневском застое(а какой застой пи постоянном росте экономики?-это сейчас.даже не застой а провал) и даже при горбачеве еще что то росло..если сравнивать вввп китая и россии то даже при ельцине не было такого дикого разрыва как сейчас. - вот такой был потенциал советской системы...все цифры есть в интернете....ну то о чем вы тут .."дефицит" и пр..ну во первых я его не ощущал.и "в москву за колбасой"не ездил. да и появился он при горбатом..и искусственный - тому сам личный свидетель..на скаладах было всего полно..на комбинатах у нас завал..но сбыть не могла ..везде были какие то препоны..а то и попросту сваливали в овраги готовый товар и полуфабрикаты..это было мерзко..но никто ничего не мог поделать..все рулилось с верху..

Про рост и промышленность я и не отрицаю. Я пишу про "совковое" отношение практически ко всему. Такое отношение, что оно даже притчей стало во языцах.
"Совковый" означает грубый, похуистичный, плохой. Например сейчас так отзываются хейтеры об отдыхе в Крыму и Сочи.

Про дефицит спросите у Карцева и Ильченко, кидать в сотый раз сценку "На складе" я не буду, так же как и рассказывать анекдот про "длинное, зелёное, колбасой пахнет".

Можете ещё глянуть фильм "Афоня", или "Раз на раз не приходится", которые чётко показывают проблемы того времени.

Уравниловка всех ведёт к краху. Это доказано уже не одной страной, но людям всё неймётся. Если рядом с лежащими граблями валяются несколько человек, с разбитыми носами, то всё равно найдётся ещё один, кто решит на грабли наступить.
why.gif

ну а зачем мне..прожившему большую часть жизни в ссср - карцев или прочая чушь..если видел все сам ..наверное были и те кто и тогда был потреблядью..и даже знаю таких..однако они не не были кем то значимыми..а мы жили совсем иными интересами...
уравниловка о которой твердите..волновала прежде всего хапуг...да и не было ее..я к примеру зарабатывал очень даже неплохо и все своими руками..как в ссср так и после..
ну насчет граблей...так это все про последние 30 лет...ну и про пассивность социальную..
впрочем - всему свое время.
 
[^]
vavan1974
22.05.2017 - 08:01
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 21.01.13
Сообщений: 481
А ещё был такой журнал "Парус".
В выпуске за 77год я прочел "Чайка по имени Джонатан Ливенгстон".
Мне было лет семь наверное. На всю жизнь этот рассказ как лейтмотив моего пути...
 
[^]
АйфонФеррари
22.05.2017 - 22:44
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.04.16
Сообщений: 2793
Цитата (Former64 @ 21.05.2017 - 15:08)
Цитата (АйфонФеррари @ 20.05.2017 - 23:37)
Цитата (Studebekker @ 19.05.2017 - 22:36)
Цитата (АйфонФеррари @ 19.05.2017 - 22:15)
Так получилось, потому что молодёжь 80-х не хотела космоса и научных открытий, а хотела кружевные трусы импортные кроссовки, видики, джинсы и жвачку, т.е. бессмысленные блестяшки, бусы. Родину за эти бусы и продали.
И с тех пор ничего не изменилось. Сейчас в роли бус выступают айфоны, безвиз,  и прочая брендовая херня.

А почему наши отцы не смогли обеспечить свою молодешь джинсами, кроссовками и жвачкой? Ведь пошить джинсы или сделать жвачку - примитивней производство и не придумаешь. Были бы у молодежи джинсы, никто бы ничего не продавал. Ведь сложно думать о космосе, когда жопу нечем вытирать, т.к. туалетной бумаги нет в продаже.

Могли и обеспечивали. Были и советские жвачки и кроссовки, и джинсы, и отличного качества, но, вот беда, не блестели как заграничные. Блестяшек хотелось молодым. И в этом нет ничего плохого. Просто не стоит за блестяшки продавать Родину, а они именно это и сделали.

Всё таки обидно, что принято считать, что наше поколение продалось за блестяшки(джинсы и жвачку)
За сохранение СССР голосовали все, а те, кто лёг под танки в 1991 во время ГКЧП и поодержал "дерьмократов" , без обид, не весь СССР - фарца, "золотая молодёжь" из Москвы, а не из рабочей глубинки.

УВЕРЕН(именно так, с больших букв) - скажи тогда нам, что этими самыми джинсами и прочим мы лишим себя Будущего, да просто, обратись к Народу с обращением об Беспощадном Уничтожении начинавшей поднимать голову "Дерьмократии" весь Советский Народ(процентов 90, как минимум) снесли бы этих Горбачёвых, Ельциных и прочих!
Отвечаю! И сам собирался в Военкомат, когда было ГКЧП и видел, как радовались и были готовы пойти добровольцами мои коллеги, чтоб защитить Москву, защитить Российскую Империю, СССР!

Сложное и непонятное было время. На простой и наивный Советский Народ обрушились потоки Лжи, массированной рекламы, был искусственно создан дефицит товаров - операция по уничтожении СССР была тщательно спланирована. Более того, как становится ясно только сейчас, предательство было не только в верхах ЦК КПСС, но и в КГБ СССР.
Что уж говорить о нас, простых Людях?
Впрочем, часто говорю
-Считайте нас, наше Поколение Предателями...

Вот только вспомните всё это через 32 года, когда станете 50 летними, как мы и когда сможете оценить правление потомков Путиных, Медведевых, Сечиных и прочих Чубайсов(власть они не отдадут, Паханат увы, скорее всего будет вечен), котором многие из сегодняшней молодёжи готовы жопы целовать, несмотря на наличие того же Интернета, доступа практически к любой информации, которой не было у Советских людей в начале ёбаной "перестройки", да и потом.
Представьте себя на нашем месте, когда из всех средств массовой информации Государственным газеты, журналы и Телевидение с 3 мя каналами и Вера в непогрешимость Партии и Советского Правительства....

P.S.
И всё таки мы до конца верили в лучшее!
А нашу веру поддерживали вот такими роликами, которые тоже были частью "Большого Развода" простого и наивного населения СССР


А в результате нас просто жёстко наибали

Понимаю вас, коллега. Я с Украины, и у нас этот фокус провернули ещё раз совсем недавно. И мне примерно столько же, сколько вам было в 91м. Я всё понимаю, но сделать ничего не могу. И от этого тошно и мерзко.
 
[^]
ozz2008
23.05.2017 - 13:12
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.09.16
Сообщений: 6088
Цитата (csanf @ 19.05.2017 - 18:15)
А "Юный техник" кто нибудь помнит?

И даже приложение к нему...
 
[^]
ozz2008
23.05.2017 - 13:15
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.09.16
Сообщений: 6088
Пару обложек узнал, в деревне у соседа были, так же в диване хранились, еще в нем же Ефремова прочитал - "Час Быка" не весь, потом в библиотеке вылавливал.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 36443
0 Пользователей:
Страницы: (8) « Первая ... 6 7 [8]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх