Как пишут "Русский "рэп"

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (11) « Первая ... 5 6 [7] 8 9 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
killerlot
1.10.2011 - 13:09
0
Статус: Offline


Заслуженный Тролль Аргентины!

Регистрация: 31.03.09
Сообщений: 2131
СлесарьЭВМ
Вот это послушай! Стебная песенка! lol.gif

Noize MC - Девочка-Скинхед
 
[^]
All73
1.10.2011 - 13:22
3
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 9.08.10
Сообщений: 196
Цитата (MoRoZ13 @ 30.09.2011 - 14:50)
а вообще мне начинает нравиться смотреть, как защитники рока, который вот вот сдохнет и будет в прошлом как и 20 век в котором он что то значил, брызгают слюной и пытаются потролить самих себя. слушайте дальше своих дырявых фредди и ебанутых на голову оззи и пр. gigi.gif

Цитата (BeZoom @ 30.09.2011 - 14:50)
Цитата
Я не знаю вранье все его слова или правда, но знаю, что писать строчки в рифму достаточно трудно, а еще труднее так написать целый рассказ.


Не поверишь, но рэп, в силу своей специфики, писать проще пареной репы.

друг, удиви меня прям сейчас, но не удивляй меня глаголами, ок?

Если вы считаете, что рэп музыка современная, то я вас разочарую:Рэп в его современном виде появился в 1970-х годах среди афроамериканцев района Бронкс, куда его «экспортировали» приезжие ямайские ди-джеи. В частности, родоначальником рэпа называют диджея Kool Herc (Wiki)
Рок, а тем более металл и блэк металл зародились примерно в то же время(конец 70-х- начало 80-х).Современной музыки нет. Всё это лишь вариации давно спетого и сыгранного..

Написать в рифму слова не сложно.Тем более, что "русский рэп" особым интеллектом не отличается.Как чукчи из старого анека-"что вижу, то пою":
Меня окружает лес
Я сижу на скамейке
Вокруг ходят тёлки
Но мне всё до лейки

Или вот еще очень злободневно:
мне одиноко
я смотрю в окно,
все вокруг предатели
и жизнь дерьмо,
вчера я напился,
сегодня похмелье,
болит голова,
никакого веселья)))

главное в нужных местах вставить"Оу!" и Йо!"

Это сообщение отредактировал All73 - 1.10.2011 - 13:24
 
[^]
kalmar81
1.10.2011 - 13:26
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.03.11
Сообщений: 1428
ну вот скажите честно! Это некрасиво , бессмысленно , грубо , пошло , тупо , по-детски?????
 
[^]
ГалантныйUбо
1.10.2011 - 13:27
-2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 28.03.10
Сообщений: 294
Цитата (ledoff @ 1.10.2011 - 13:52)
Цитата (ГалантныйUбо @ 1.10.2011 - 11:48)
зачем приравнивать всех к одному целому ? если мне нравится какая то часть творчества этого парня , то я что должен считать себя убогим? о чём вы говорите .
В таком случае прежде чем лепить горбатого , давайте будем представляться , кто ты есть на самом деле, чего достиг сам , какие твои увлечения , фотография , возраст и из какого ты города. А то получается какой то плюгавенький паренёк или мужичок за 40 пытаются тут раскрыть секреты мироздания,основываясь на своём жизненном опыте, а мы то не в курсе всех ваших заслуг..

В интренете одно унылое говно и дартаньяны, причем, ничто не мешает одному и тому же индивиду быть в двух ипостасях одновременно. Вот так то. А юношеский максимализм, это, как раз, выдвигать свой возраст, как весомый аргумент в споре. Мол, мне 31 и я добился того, что слушаю гуфа, а у тебя прошивка не та, а ты вообще плешивый, йобаныйстыд. Как там у нас говорят, 20 лет - ума нет и не будет... gigi.gif
Совсем забыл. А к двум высшим еще музыкальное прилагается? или оно необязательно gigi.gif ? И я не говорил, что весь реп это - кал. Надо заметить, что у меня именно к русскому репу отношение, как к автотазу - толку ноль, выглядит убого, но амбиции бьют все рекорды. Рэп - это музыка черных. Это - их культура. И, такое ощущение что, у них в крови этот ритм. А наши шуты реально, как негры-балалаечники.
PS Музыку пишут, а не собирают из сэмплов на всяких иджеях, нексусах и прочих забавах для бездарных людей.
PPS Когда найдется более весомый аргумент, кроме возраста, тогда и поговорим о моей прошивке, лады? gigi.gif

Добавлено в 12:56
Цитата (Ванди @ 1.10.2011 - 13:20)
Есть один Реппер, которого я уважаю, потому что - душа.
Дельфин.. Хотя давно не слышала.

Кстати, ДА. Дельфина я тоже и уважаю, и люблю. И есть его композиции в плеере. Ндо исправиться. Не все руреперы - реперы. Михея еще можно вспомнить. Но их даже не стоит сравнивать со всякими там гуфами. У них есть музыка, душа в этой музыке, мелодичность. А у гуфа единственный козырь то, что он умер gigi.gif

В интренете одно унылое говно и дартаньяны, причем, ничто не мешает одному и тому же индивиду быть в двух ипостасях одновременно.

-после этой фразы ты меня убедил , философ. интернет , жизнь , телевидение..разницы нет.Если ты привык вести двойную игру то это твои проблемы.И вообще ты хоть сам на автоваз заработал ?
 
[^]
Scapegod
1.10.2011 - 13:31
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.03.07
Сообщений: 2089
По-моему, неплохой стёб (щас попытаюсь вставить видео).
http://www.youtube.com/watch?v=n2JX9VeL7n4

Это сообщение отредактировал Scapegod - 1.10.2011 - 13:33
 
[^]
killerlot
1.10.2011 - 13:37
0
Статус: Offline


Заслуженный Тролль Аргентины!

Регистрация: 31.03.09
Сообщений: 2131
Scapegod
Это называется совместить несовместимое. super.gif
 
[^]
Каспер
1.10.2011 - 13:41
5
Статус: Offline


аццкое привидение

Регистрация: 13.01.09
Сообщений: 2300
Цитата (kalmar81 @ 1.10.2011 - 14:26)
ну вот скажите честно! Это некрасиво , бессмысленно , грубо , пошло , тупо , по-детски?????

Уж извини, но это просто набор слов, начитанных гнусавым голосом.
 
[^]
kalmar81
1.10.2011 - 13:53
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.03.11
Сообщений: 1428
Цитата (Каспер @ 1.10.2011 - 14:41)
Уж извини, но это просто набор слов, начитанных гнусавым голосом.

Спасибо , типа , за честность ) Всё , в пизду , не буду заходить больше в эту тему , только расстраиваюсь , в натуре на вкус и цвет товарища нет )))))
 
[^]
ledoff
1.10.2011 - 14:02
4
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 29.05.10
Сообщений: 627
Цитата (ГалантныйUбо @ 1.10.2011 - 14:27)
В интренете одно унылое говно и дартаньяны, причем, ничто не мешает одному и тому же индивиду быть в двух ипостасях одновременно.

-после этой фразы ты меня убедил , философ. интернет , жизнь , телевидение..разницы нет.Если ты привык вести двойную игру то это твои проблемы.И вообще ты хоть сам на автоваз заработал ?

Да что ты мне тычешь: "ты сам написал, ты сам заработал?" Тебе мама не говорила, что в интрнетах живут школоло, балдеющее от мертвого гуфа, пиздоболы и тролли, не?. Поверь, я бы написал о себе, но в виду засилья пиздоболами и школотой 31-летней - мне нет смысла. Я ничего не докажу. Это будет обычным пуком на бескрайних просторах сети, смахивающими то ли на понты, то ли на пиздежь, тут уже не разобраться. Минус интернета в том, что ты никому ничего не докажешь.
И фразу ты понял явно не так. Ну, я бОльшего и не ожидал, если честно. Смысл в том, что здесь каждый с двумя высшими, своим бизнесом и всеми прочими плюшками, пытаясь этим сделать свою точку зрения более аргументированной. Но мы то знаем gigi.gif
А мне просто весело поглумиться над мартышкой про которую в интернете пишут, что она умерла. Что-либо доказывать людям, которые, если им и есть 30 с хуем лет, срутся кирпичами от того, что какого-то говноря-кривляку обидели в интренете, увольте...
 
[^]
DeeJayDan
1.10.2011 - 14:19
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 18.11.10
Сообщений: 588
09.09.2011, 10:16:35

Пресс-служба якутского управления Госнаркоконтроля объявила о задержании рэп-исполнителя Гуфа, сообщает 9 сентября агентство "Интерфакс".
В Госнаркоконтроле утверждают, что Гуф был задержан в аэропорту Якутска, куда прилетел, чтобы дать концерт в клубе "Парадокс".

При этом в ведомстве сообщают, что фамилия Гуфа - Кузнецов. Между тем, до сих пор считалось, что его зовут Алексей Долматов (в частности, на сайте лейбла Gazgolder, который издает пластинки Гуфа, он назван именно так). На официальном сайте музыканта его фамилия не сообщается, но косвенно подтверждается информация об имени Алексей.

отсюда, там же развитие событий
 
[^]
Cacofiend
1.10.2011 - 14:30
5
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 28.10.10
Сообщений: 353
Цитата (MoRoZ13 @ 30.09.2011 - 14:37)
Если ты описал всю реп Культуру одним только Гуфом, то сразу понятно что ты человек недалекий.

Если ты употребил рядом слова "рэп" и "культура", то с тобой сразу ясно абсолютно всё.
 
[^]
ГалантныйUбо
1.10.2011 - 14:39
-4
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 28.03.10
Сообщений: 294
Цитата (ledoff @ 1.10.2011 - 15:02)
Цитата (ГалантныйUбо @ 1.10.2011 - 14:27)
В интренете одно унылое говно и дартаньяны, причем, ничто не мешает одному и тому же индивиду быть в двух ипостасях одновременно.

-после этой фразы ты меня убедил , философ. интернет , жизнь , телевидение..разницы нет.Если ты привык вести двойную игру то это твои проблемы.И вообще ты хоть сам на автоваз заработал ?

Да что ты мне тычешь: "ты сам написал, ты сам заработал?" Тебе мама не говорила, что в интрнетах живут школоло, балдеющее от мертвого гуфа, пиздоболы и тролли, не?. Поверь, я бы написал о себе, но в виду засилья пиздоболами и школотой 31-летней - мне нет смысла. Я ничего не докажу. Это будет обычным пуком на бескрайних просторах сети, смахивающими то ли на понты, то ли на пиздежь, тут уже не разобраться. Минус интернета в том, что ты никому ничего не докажешь.
И фразу ты понял явно не так. Ну, я бОльшего и не ожидал, если честно. Смысл в том, что здесь каждый с двумя высшими, своим бизнесом и всеми прочими плюшками, пытаясь этим сделать свою точку зрения более аргументированной. Но мы то знаем gigi.gif
А мне просто весело поглумиться над мартышкой про которую в интернете пишут, что она умерла. Что-либо доказывать людям, которые, если им и есть 30 с хуем лет, срутся кирпичами от того, что какого-то говноря-кривляку обидели в интренете, увольте...

к твоему сожалению я живу самостоятельной жизнью с 19 лет , решение принимаю самостоятельно без мамы. если ты всё ещё не отлепился от маминой титьки то это твои траблы. интернет для меня ресурс , где я получаю информацию , которая мне необходима. всё , соси прощения и будь здоров rulez.gif
 
[^]
sw444
1.10.2011 - 14:50
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 22.04.11
Сообщений: 388
MC Atom (самый быстрый рэпер России) gigi.gif Че-то типо того

Это сообщение отредактировал sw444 - 1.10.2011 - 14:51
 
[^]
ledoff
1.10.2011 - 16:16
2
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 29.05.10
Сообщений: 627
Цитата (ГалантныйUбо @ 1.10.2011 - 15:39)
Цитата (ledoff @ 1.10.2011 - 15:02)
Цитата (ГалантныйUбо @ 1.10.2011 - 14:27)
В интренете одно унылое говно и дартаньяны, причем, ничто не мешает одному и тому же индивиду быть в двух ипостасях одновременно.

-после этой фразы ты меня убедил , философ. интернет , жизнь , телевидение..разницы нет.Если ты привык вести двойную игру то это твои проблемы.И вообще ты хоть сам на автоваз заработал ?

Да что ты мне тычешь: "ты сам написал, ты сам заработал?" Тебе мама не говорила, что в интрнетах живут школоло, балдеющее от мертвого гуфа, пиздоболы и тролли, не?. Поверь, я бы написал о себе, но в виду засилья пиздоболами и школотой 31-летней - мне нет смысла. Я ничего не докажу. Это будет обычным пуком на бескрайних просторах сети, смахивающими то ли на понты, то ли на пиздежь, тут уже не разобраться. Минус интернета в том, что ты никому ничего не докажешь.
И фразу ты понял явно не так. Ну, я бОльшего и не ожидал, если честно. Смысл в том, что здесь каждый с двумя высшими, своим бизнесом и всеми прочими плюшками, пытаясь этим сделать свою точку зрения более аргументированной. Но мы то знаем gigi.gif
А мне просто весело поглумиться над мартышкой про которую в интернете пишут, что она умерла. Что-либо доказывать людям, которые, если им и есть 30 с хуем лет, срутся кирпичами от того, что какого-то говноря-кривляку обидели в интренете, увольте...

к твоему сожалению я живу самостоятельной жизнью с 19 лет , решение принимаю самостоятельно без мамы. если ты всё ещё не отлепился от маминой титьки то это твои траблы. интернет для меня ресурс , где я получаю информацию , которая мне необходима. всё , соси прощения и будь здоров rulez.gif

к чему это было сказано, зачем ты вспомнил маму? У кого-что болит, как говорится. Включил режим, ка ты думаешь, дартаньяна. Несвязанная речь. Резкие переходы то к моей персоне, то на себя ни с того, ни с сего переключаешься и рассказываешь о тяжестях жизни без мамы. О чем угодно, только не об объекте дискуссии. Так рассуждают только в пубертатном возрасте или с бушующим инфантилизмом.
Да даже сама речь просто изобилует школием. Ты просто не представляешь, насколько все сказанное тобой выглядит несуразно и незрело. gigi.gif gigi.gif

Как пишут "Русский "рэп"
 
[^]
Westheimer
1.10.2011 - 17:52
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 20.07.11
Сообщений: 247
как Гуф может писать тексты если он умер?
 
[^]
Funkehed
1.10.2011 - 18:03
-1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 1.08.11
Сообщений: 261
А мне этот срач нравится.
Я в шоке от того, что тут приводят в сравнение Кино и Машину Времени, еще полностью коммерческую Queen.
КИНО с душой вы серьезно? Кто там сидел на ударных? Тыц-пум, тыц-тыц-пум бит во всех песнях только от этого хочется закрывать уши. А еще этот унылый вокал, который потом повторяли всякие Пикники. Смысла текста не больше, чем у Гуфа.
Машина времени - псевдоинтеллектуальное УГ, на их концертах можно только сидеть. Пусть её слушаю те кому за 40.

Русский хипхоп конечно сейчас битами редко блещет, но как я писал выше, видно что все идет в гору. У многих сейчас есть деньги, чтобы покупать железо для делания музыки и развивать свой музыкальный талант.


Кстати мои наблюдения, что может люди слушающие всякие виды метала и русского рока выше по своему IQ, но они какие то антисоциальные и на своем уме, когда общаешься с ними или находишься в одной компании. Даже с любителями самой мэйнстримовой попсы проще.



Это сообщение отредактировал Funkehed - 1.10.2011 - 18:04
 
[^]
MexxBeat
1.10.2011 - 18:12
2
Статус: Offline


Formalin series v2.0

Регистрация: 10.06.09
Сообщений: 3054
Гуф труп - Оказывается это было известно давно rulez.gif

Как пишут "Русский "рэп"
 
[^]
basty
1.10.2011 - 18:17
0
Статус: Offline


Валера Карпин

Регистрация: 7.03.11
Сообщений: 464
Цитата (timmi00 @ 30.09.2011 - 14:11)
Вот как писал Гуф...

пока был жив rulez.gif
 
[^]
bmp86
1.10.2011 - 18:23
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 27.03.11
Сообщений: 218
хуже рус репа , только рус шансон (исключения типа 2517 и не многих др подтверждает аксиому)
а про эстраду и говорить не надо

Это сообщение отредактировал bmp86 - 1.10.2011 - 18:24
 
[^]
Каспер
1.10.2011 - 18:49
1
Статус: Offline


аццкое привидение

Регистрация: 13.01.09
Сообщений: 2300
Цитата (kalmar81 @ 1.10.2011 - 14:53)
Цитата (Каспер @ 1.10.2011 - 14:41)
Уж извини, но это просто набор слов, начитанных гнусавым голосом.

Спасибо , типа , за честность ) Всё , в пизду , не буду заходить больше в эту тему , только расстраиваюсь , в натуре на вкус и цвет товарища нет )))))

Да забей, kамрад, чего расстраиваться?
Американский рэп- это наш шансон, по сути, это песни чёрных гангстеров, про разборки, ходки на зону и расовые обиды, а вот с позиционированием русрэпа- проблема, так как про бандюков поют на Радио Шансон, а гнусавые стишки про "поциков на райончике" от мажоров, этот сам "район" из окна папиной машины видевшие, звучат смешно и нелепо. Короче, наши парни пошли по самому простому пути- скопировать нигеров внешне, ломать понты, как миллионеры Jay-Z или Puff Daddy, будучи простым пареньком из Челябинска.
Вобщем, если я хочу послушать пих-пох- я буду его слушать в оригинале, из Страны Вероятного Противника©
 
[^]
Funkehed
1.10.2011 - 19:07
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 1.08.11
Сообщений: 261
Цитата (Каспер @ 1.10.2011 - 19:49)
Американский рэп- это наш шансон.

Какое точное утверждение faceoff.gif
Ты хоть один трэк послушал, чтобы так говорить? Вон взгляни я сверху запостил такой шансон, там все составляющие, которые ты описал. По твоему мнению Jay Z должен петь о языческих богах?
C Каспером все ясно, его авторитетно мнение можно игнорировать, человек считает себя хранителем истины. old.gif
 
[^]
Stillvapin8
1.10.2011 - 19:33
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 15.04.11
Сообщений: 0
Верно
самые дерьмовые тексты
ни одной "песни" до конца дослушать не мог
 
[^]
Cacofiend
1.10.2011 - 19:58
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 28.10.10
Сообщений: 353
Цитата (bmp86 @ 1.10.2011 - 19:23)
хуже рус репа , только рус шансон (исключения типа 2517 и не многих др подтверждает аксиому)
а про эстраду и говорить не надо

Хуже русского "шансона" только те, кто так называет уебищные в большинстве своем блатные песни. Шансон - это Азнавур, Матье, Пиаф.
 
[^]
1stJune
1.10.2011 - 20:17
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 9.08.11
Сообщений: 60
Насчет того, что русский рэп не имеет право на жизнь категорически не согласен. Ок, процентов на 80 этот рынок реально состоит из дерьма и дешевых пародий на рэп чёрных. Вот чем плоха допустим Каста? С ростовским консерваторием недавно вон концерт шикарнейший устроили. Это уже не рэп, а самая настояшая музыка, со всей мелодичностью и прочей херней. И только не надо ля ля, что такое можно на коленке сварганить за два вечера... Проще пареной репы...ага уже блеать.... А вообще пох. Каждому свое. Мне абсолютно не обломно за свой плейлист, в котором треки рокенрола 50.-ых, Битлов и Элвиса Пресли разбавлены несколькими действительно качественными русскими рэп композициями...
 
[^]
dubZ03
1.10.2011 - 20:22
0
Статус: Offline


ещё тот шутник

Регистрация: 1.10.11
Сообщений: 0
Вот отличный кавер от руставели "многоточие" на мой взглят самая достойная русская реп группа bravo.gif

 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 39496
0 Пользователей:
Страницы: (11) « Первая ... 5 6 [7] 8 9 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх