Цитаты великих

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (7) « Первая ... 5 6 [7]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Касатка
15.12.2010 - 22:03
0
Статус: Offline


Княжна

Регистрация: 12.06.10
Сообщений: 11725
Вот он красавчик smile.gif Тока вчера своей второклашке по нему инфу рыла в инете smile.gif

Цитаты великих
 
[^]
rabbitjunk
15.12.2010 - 22:06
0
Статус: Offline


Ресурс - шлак. Удалите меня отсюда

Регистрация: 29.08.10
Сообщений: 23
не впечатлило, половина очевидных вещей и бреда, сказанных видимо с целью показать себя ниибацца философами
высказывания Деппа вообще напоминают сопливые демотиваторы

запомнились только слова Коко Шанель и Пушкина

Это сообщение отредактировал rabbitjunk - 15.12.2010 - 22:06
 
[^]
Cassiopeja
15.12.2010 - 22:28
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 19.11.10
Сообщений: 19
Фраза Евгения Гришковца понравилась (№25)
 
[^]
Rezistance
15.12.2010 - 23:04
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.09.07
Сообщений: 1782
Некоторых, по-моему, преждевременно записали в "великих" (Уайнхаус, Питт). Вообще, большинство артистов - это лицедеи, и сами по себе являются лишь персонажами, далёкими от своей реальной личности и недалекими в плане образования.
 
[^]
Kyotoya
15.12.2010 - 23:43
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.09.09
Сообщений: 1065
я за речь товарища Ordjonikidze трижды перекрестил
 
[^]
sherbet
16.12.2010 - 01:15
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.08.08
Сообщений: 1213
Цитата (morpehus @ 14.12.2010 - 12:09)
а 09 это кто такая.

Коко Шанель
 
[^]
Drunn
16.12.2010 - 01:20
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.04.10
Сообщений: 1507
Понравилось плюсану!!!
 
[^]
splinter
16.12.2010 - 01:29
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 23.07.08
Сообщений: 179
А Сократ как замочил еще в V веке до нашей эры
«Нынешняя молодежь привыкла к роскоши, она отличается дурными манерами, презирает авторитеты, не уважает старших, дети спорят со взрослыми, жадно глотают пищу, изводят учителей».
(Сократ, V в. до н.э.) old.gif
 
[^]
Daem0n0id
16.12.2010 - 07:46
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 22.10.10
Сообщений: 6
С каких пор Бред Питт и Бен Афлек стали великими??
 
[^]
AirDwarf
16.12.2010 - 07:49
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 29.06.07
Сообщений: 427
Кто все эти люди?
 
[^]
zybr
16.12.2010 - 11:30
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.08.10
Сообщений: 1273
Величие - абсурдная характеристика. Это слово говорит всего лишь о размере. Величие Николая Валуева измеримо математически, и является лишь большим размером и массой по сравнению с большинством.
Но человеку свойственно возвышать и преувеличивать над собой других. Признание величия фактически говорит лишь об известности персонажа. Людей с малых лет во все времена учили любить и превозносить кого либо. Что на самом деле лишь подчеркивает серость и никчемность масс.
Технология подмены понятий проста: говори им заведомо приятные слова, с которыми они вынуждены согласиться. Или пиши. Писательская деятельность - разговор с массой. Читая книгу (любую статью) человек автоматически превращается из самостоятельного мыслителя в одного из множества читателей. Тем самым автоматически автор букв становится на ступень выше. Ибо писатель только говорит, а читатель только слушает. Нет даже возможности возразить. Да и текст как правило содержит то, с чем многие люди согласятся заведомо. И тут их мысли становятся мыслями писателя. Всё просто: если ты всю жизнь был уверен, что убивать людей не хорошо, то, прочитав это в книге, ты теряешь авторство. Твоё убеждение становится лишь приверженностью к идеям прочитанного автора. Читатель может этого никогда не понять. И в большинстве случаев - это так и происходит. Рассказывая об очевидном, автор добивается превращения своего монолога в псевдо-диалог, в котором роль читателя сводится к "подДАкиванию", киванию головой, одобрению и восхищению. При этом "очевидное" не всегда имеет отношение к истине. Подавляющая безграмотность серой массы превратила абсолютный бред в "очевидный и безоговорочный факт" - существование Богов, высших сил, уважение к старшим, любовь к Родине - всё это лишь укрепившиеся в умах штампы и стереотипы, не имеющие логических или научных оправданий. Далее - сложные механизмы, софистика и пр. сеят в умах (умишках) нужные мысли.

Но вернемся к "величию". Что это? В данном контексте всё сводится к популярности. Известность - это и есть величие в современном массовом понимании. Именно по этому в один ряд с Менделеевым, Ломоносовым, Ньютоном и Архимедом встают всяческие клоуны типа Пушкина, Брэда Пита, Димы Билана, генерала Лебедя. При всем уважении к Юрию Гагарину - в чем величие этого человека? Известность. Ведь его заслуга в деле освоения космоса ограничивается применением его туловища, выбраного по разным соображениям из десятков и сотен. Однако если ему приписать любую фразу о бесконечной любви к Родине, то в глазах людей он будет Героем несущим просвещение. Вопрос "С хуя ли?" не возникнет.
Непонимание истины (в принципе невозможно из-за отсутствия её вообще) ведет к бесконечным вариациям с множеством возможных противостояний: одинаково "гениально" могут звучать противоположные утверждения. "Белое - это черное" так же близко к истине, как и "Белое - это белое". Но значения это не имеет.

Цитаты известных людей, афоризмы, пословицы и поговорки - всё это не более чем часть большого шоу. Я бы назвал это шоу - "эволюция психики". Когда я потребительски отношусь к подобным вещам, гораздо проще наслаждаться чужим словоблудием. Развлечение - единственная функция культуры и искусства. И большего значения придавать буквам просто нет смысла.

© zybr
 
[^]
touri7t
23.06.2011 - 10:16
0
Статус: Offline


Шанти

Регистрация: 2.12.10
Сообщений: 1255
Я — знаю ложь! Кто слаб душой… и кто живёт чужими соками, — тем ложь нужна… одних она поддерживает, другие — прикрываются ею… А кто — сам себе хозяин… кто независим и не жрет чужого — зачем тому ложь? Ложь — религия рабов и хозяев… Правда — бог свободного человека!

(ударяя кулаком по столу). Молчать! Вы — все — скоты! Дубье… молчать о старике! (Спокойнее.) Ты, Барон, — всех хуже!.. Ты — ничего не понимаешь… и — врешь! Старик — не шарлатан! Что такое — правда? Человек — вот правда! Он это понимал… вы — нет! Вы — тупы, как кирпичи… Я — понимаю старика… да! Он врал… но — это из жалости к вам, черт вас возьми! Есть много людей, которые лгут из жалости к ближнему… я — знаю! я — читал! Красиво, вдохновенно, возбуждающе лгут!.. Есть ложь утешительная, ложь примиряющая… ложь оправдывает ту тяжесть, которая раздавила руку рабочего…

М.Горький (На Дне)

Это сообщение отредактировал touri7t - 23.06.2011 - 10:21
 
[^]
touri7t
14.03.2012 - 13:19
0
Статус: Offline


Шанти

Регистрация: 2.12.10
Сообщений: 1255
Я вообще животных люблю. Кто-то там кошек любит, или собак, а я всех люблю без разбора. Людей только не люблю. Надоели, сука. Носятся и бегают, орут друг на друга, суетятся, злые все какие-то! © Kurt Cobain
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 68886
0 Пользователей:
Страницы: (7) « Первая ... 5 6 [7]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх