Мой опыт борьбы с трещинами на пятках

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (7) « Первая ... 5 6 [7]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
ДобрыйЭх
10.12.2019 - 08:13
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.10.08
Сообщений: 4670
Надо питание пересмотреть и вес свой сбрасывать

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
dendywest
10.12.2019 - 08:29
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 10.07.15
Сообщений: 33
Цитата (jarosl @ 09.12.2019 - 04:31)
Какая глупость. Трещины на пятках от грибка, попей Тербинафин и всё пройдет.

Единственный человек написал правильный ответ и ему шпал накидали))) это 100% грибок. Грибков более 2000видов. У меня то же самое было после армии с пятками. Я радевитом избавился, это название мази.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
udav484
10.12.2019 - 09:34
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 20.05.13
Сообщений: 368
Цитата (Sochelnik06 @ 9.12.2019 - 09:03)
Странно, что кто-то не знает про Уродерм и его аналоги. В аптеке вам сразу его предложат от вросшего ногтя и ороговения стоп. А пост на рекламу уж очень похож, хотя бы потому, что при трещинах на пятках люди принимают витамины и покупают крем от трещин на пятках, а таких кремов хоть жопой жуй.

...
 
[^]
BMV64
10.12.2019 - 09:59
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.05.13
Сообщений: 6508
Цитата (Ardgy @ 9.12.2019 - 16:16)
Цитата (BMV64 @ 9.12.2019 - 15:52)
хорошая тема.
Но это надо лечить, а не мазать спермой всякой.
трещины на пятках, это грибок.
смягчать, конечно получится, но вылечить нет.
чем лечить хер его знает. пробовал всякие противогрибковые мази. уксусные ванны, йод, пил таблетки полтора года(посадил печень и поджелудочную), тут советуют ещё тереть пятки, помогает, если пользоваться регулярно и после смазывать мазями(но это не лечит), короче до пизды все выше перечисленные припарки. Облегчение и через время дальше грибок херячит.

Это не всегда грибок.
Тоже была эта хрень. Сохла внутренняя часть ступни. Не пятка, а выше. Потом пятка трескаться началась. Ходил к дерматологу. Взяли анализ - не фига не грибок. Назначили мне кандид Б. Реально стало лучше. Потом выписали рецепт - глицерин+вода+аммиак. Месяц помазал, все прошло.

Не грибок?
описание мази.
Кандид Б — комбинированный противогрибковый препарат для наружного применения с противовоспалительным компонентом. Фармакологическое действие препарата обусловлено свойствами клотримазола и беклометазона дипропионата, входящими в его состав. Клотримазол — противогрибковое средство широкого спектра действия, относящееся к группе производных имидазола. К клотримазолу чувствительны дерматофиты, дрожжевые грибы (рода Candida, Torulopsis glаbаrаtа, Rhodotorula), плесневые грибы, а также возбудители разноцветного лишая и эритразмы. Кроме того, клотримазол эффективен в отношении грамположительных (стафилококки, стрептококки) и грамотрицательных бактерий (Bacteroides, Gardnerella vaginalis), а также по отношению к Trichomonas vaginalis, Malassezia furfur, Corinebacterium minussimum. Эффект клотримазола связан со способностью нарушать синтез эргостерина, который входит в состав клеточной мембраны грибов. В результате этого изменяются структура и свойства мембран, наблюдается лизис клеток.
 
[^]
djkjulf
10.12.2019 - 11:11
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 6.03.15
Сообщений: 633
Была такая херь.Стал применять раз в месяц носки для педикюра.Больше не трескают.SOSU называются.Есть и другие,но эти реально ядреные.Дня через 3-4 кожа слазит как ети.Запах зеленый чай,до 46 размера есть.
 
[^]
hunter64
10.12.2019 - 16:45
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.08.11
Сообщений: 3394
Цитата (ferero @ 9.12.2019 - 05:30)
Ваще трескаются когда витаминов каких-то не хватает
Мне пиво помогает, внутренне, там пивные дрожжи, полезны для кожи

И не только витаминов, еще жидкости мало.
Хотя, тут то же палка о двух концах.
Сейчас мало воды пью, но пятки как у младенца, хоть мне и 2-й полтос.
ИМХО, если не здоровый, то хотя бы (как минимум) правильный образ жизни.
И будет Вам сЩастье. smile.gif
 
[^]
lydmilaGorye
24.12.2019 - 22:55
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 12.12.19
Сообщений: 1
Раньше часто рескались пятки, не хватало увлажнения. Кремы и масла плохо помогали. Сейчас делаю что-то типа парафинотерапии, купила носочки парафиновые, взяла от Salton. Нагреваю и на ноги надеваю, потом кожа очень мягкая и пяточки больше не трескаются.)
 
[^]
ritaklim89
29.06.2020 - 18:41
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 29.06.20
Сообщений: 1
У меня тоже проблема со ступнями, но слава Богу обошлось без грибка) Я ухаживать в последнее время стала кремом Топ-Топ, если встретите – советую всячески! Его и просто намазываю на ночь и под х/б носочки также. С пленкой не заморачиваюсь. Понятно, что если проблемы с грибком и другими осложнениями, то нужно обращаться к специалисту… Но для ежедневного ухода пока мой фаворит Топ-Топ))) Поищите!
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 46393
0 Пользователей:
Страницы: (7) « Первая ... 5 6 [7]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх