"Наши газовые баллончики мы испытываем на себе"

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (8) « Первая ... 5 6 [7] 8   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
DenZolotoy
12.02.2019 - 10:08
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 3.09.15
Сообщений: 923
Цитата (YasherKot @ 11.02.2019 - 13:52)
У меня все, спасибо

Магазин Царская охота?
 
[^]
ДашинПапа
12.02.2019 - 10:19
3
Статус: Offline


Брат Забрата

Регистрация: 24.09.11
Сообщений: 2316
Хехехе....

"Наши газовые баллончики мы испытываем на себе"
 
[^]
kiryasp
12.02.2019 - 10:37
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.11.12
Сообщений: 2265
Цитата (sergmobile @ 11.02.2019 - 12:43)
Цитата (noname366 @ 11.02.2019 - 12:37)
Цитата (sergmobile @ 11.02.2019 - 12:34)
Задумался о наличии баллончика, после того как моего добермашку чуть не завалил полуовчар полудвортерьер. Возьму шпагу, может есть еще эффективнее что то?

Есть. в таких же магазинах продается большой баллон, против медведя
примерно две с половиной тыщи стоит
опробуешь на гопнике - расскажи нам всем)

Главное чтобы гопник не окочурился, а то расскажу только через несколько лет :(

С таким же составом и маленькие есть (против собак, волков). Их против людей нельзя применять, там так и написано. Присесть можно.
 
[^]
bench
12.02.2019 - 11:30
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.06.14
Сообщений: 1520
Цитата (ShagowNerdi @ 12.02.2019 - 07:54)
Кто там по объему спрашивал:

Значит так.
Законы РФ регламентируют максимальнре количество дейсвующего вещества.
Но в законе ничего не говорится об объеме.
Производители в балоны разного объема заливали одинаковое количество действующего вещества.
Это было года 2-3 назад. Как сейчас обстоят дела - ХЗ.

Исходя из этих данных - концентрация действующего вещества выше в балонах меньшей емкости, а следовательно и эффективность их выше.

Пы.Сы.

9х19 наиболее эффективно против любого агрессора.
можно и 45АСР, но это уже избыточно.
Для РФ не применимо.

Глок всегда при мне.
Плюс прекрасно натренированный собакен, который обучен самостоятельно принимать решения. Порода собаки сильно не любима ЯПовцами.

Ебать ты вояка грозный gigi.gif
Судя по профилю в штатах живешь? Че уж, живи дальше, в РФ и присесть можно за превышение самообороны dont.gif
 
[^]
kikunak
12.02.2019 - 11:50
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.02.09
Сообщений: 7631
Цитата (ARTFUL75 @ 12.02.2019 - 07:37)

согласен agree.gif
правило ДДД действует

Честно говоря, я как раз правило ДДД очень редко применяю. Просто если ты не пропустил кого-то, потому что пришлось бы резко тормозить, этот факт ни у кого возмущения не вызывает. Я много раз на дню кого-то не пропускаю. А если человек ускоряется, чтобы кого-то не впустить - это хам и уебан, вот такие судя по всему с баллончиками и ездят. Я никогда не жму газ, чтобы кого-то намеренно не впустить, когда человек ясно обозначил маневр поворотником.
 
[^]
Кулакофф
12.02.2019 - 11:58
0
Статус: Offline


Ядрила

Регистрация: 28.11.17
Сообщений: 1191
Цитата
Он только чихнул но нападок своих не прекратил.


В пасть нужно постараться попасть. Если получится. Ну и на морозе этот газ может подвести - пахнет ацетоном, а вот когда в тепло зайдёшь - пздц.
 
[^]
kondarik
12.02.2019 - 12:42
2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 21.03.17
Сообщений: 159
Как я понял, против толпы несовершеннолетних беременных инвалидов применять можно.
 
[^]
iitiro
12.02.2019 - 13:14
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 3.03.13
Сообщений: 588
Дождитесь "Кортика" от "Техкрима". Там кроме перца в состав входит дибензоксозипин - CR. Вот это будет сильнее "Шпаги". Плюс - малый объем (25мл), что сделает его удобным для летнего ношения. Минус - малый объем, надолго не хватит.)))
 
[^]
TS2000X
12.02.2019 - 14:26
5
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 31.01.18
Сообщений: 434
Таскаю баллончик уже давно, но пока не применял. Или я не нравлюсь, или повезло. :) Как то раз не взял и как специально собачка. Хозяин мякал, что она спокойная, но животина на меня усердно без поводка гавкала и не получалось спокойно пройти. Пообещал вернутся со стволом и положить бобика. Сразу собачка была пристегнута и вопрос закрылся . Кстати, против людей баллончик очень хороший выход. Можно по неумению человека неудачно приложить и заработать срок, примеров в достатке. Как говаривал мой тренер, если уж ударил, то придержи, что не всегда может получиться. Так что еще и поэтому таскаю баллончик. В моей молодости(тогда баллончиков не было еще), когда моя будущая жена жила в не самом спокойном районе, носил в кармане кусок(с метр) обычной велосипедной цепи свернутой в рулончик. Места занимало мизер, вес смешной, результат положительный и от 2-3 ухарей вполне можно было отмахнуться. Был всего одни момент, когда пришлось применить, у одного нападавшего на спине куртка лопнула в месте удара. А нех колхозом нападать. Как то давно подарили газовый Вальтер РР 9 мм. Лишний гимор с законом и толку мало, да еще таскай это железо. Так что баллончик вполне нормально и да минуют вас проблемы.
 
[^]
0001
12.02.2019 - 16:07
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 18.12.13
Сообщений: 1974
Цитата (YasherKot @ 11.02.2019 - 11:50)
Для обороны частного дома баллончик подойдет?

— Наверное лучше что-то посерьезнее взять! У баллончиков в чем достоинство — их следует использовать на небольших дистанциях, грубо говоря в подворотне. От метра до трех радиус действия, плюс можно сразу против двоих нападающих применить, например. Если баллон гелевый, то достаточно даже просто чтобы на куртку немного попало, и все, начинает действовать. То есть не облако газа в лицо, а прямо струя геля или пены выстреливается, в замкнутом пространстве удобно. Но вот потом нужно быстро от преступников ретироваться. Но куда из своего дома удалишься?

Это смотря какой баллончик!

За дверь выбросил такую и сразу захлопнул.

Отправлено с мобильного клиента YAPik+

"Наши газовые баллончики мы испытываем на себе"
 
[^]
a33l
12.02.2019 - 20:03
-7
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 9.10.13
Сообщений: 18
Цитата (a33l @ 11.02.2019 - 20:25)
У меня сложилось впечатление, что ГБ и травматы покупают не для самозащиты, а для самоутверждения закомплексованные или психи.
А купив начинают искать себе приключения.

Минусаторам.
Что и требовалось доказать!
Определитесь теперь, у вас комплекс неполноценности или вас психиатор заждался.

Это сообщение отредактировал a33l - 12.02.2019 - 20:04
 
[^]
Песикот
12.02.2019 - 20:32
6
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 29.06.14
Сообщений: 511
Неделю назад приобрел себе "Шок" за 240 р. и "Перцовый струй" за 380. Оба баллончика я испробовал. Баллончик "Шок" испробовал вчера, шел поздно в час ночи, навстречу мне шла девушка, а вокруг никого, подумал, опасность какая-никакая есть, вдруг что ей в голову придет,ну я и пшыкнул ей в лицо с расстояния 1.5 метра и побежал. Не знаю как ей было, но она точно загнулась, а потом и вовсе на тротуар села, кричала и терла глаза. Мне не понравилось, что он сильно разбрызгивает. Буквально час назад я шел возле остановки с баллончиком "Перцовый струй" , на остановке стояли 2 девушки, явно подвыпившие, так как громко смеялись. Ну я подумал, их двое, а я один и вокруг никого!? Опасность была. Ну я и подбежал, пшыкнул обоим с расстояние 2 метров и сбежал. Они не кричали, но тоже попадали на землю. Этот баллончик понравился больше, так как струя била ровно и далеко.
 
[^]
strms
12.02.2019 - 20:49
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 26.07.14
Сообщений: 191
Цитата (DaBoogieWoog @ 11.02.2019 - 14:10)
кстати, говорят, что на собак очень хорошо действует звук "тртртртрт" от электрошокера,
но я не проверял

Проверял, хорошо действует. Возил в машине, у собак резко пропадает интерес побегать и попрыгать под колёса, достаточно открыть окно и потрещать шокером.
 
[^]
gluksat
12.02.2019 - 21:30
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.12.14
Сообщений: 1468
Цитата (0001 @ 12.02.2019 - 23:07)


За дверь выбросил такую...

Ага, помню на ганзе несколько лет назад выставляли гранаты вместе с полицейскими людетушителями. Интересно всегда было, чо с той гранатой делать? В машину негодяю закидывать? Очереди в Сбербанке разгонять? ХЗ.
 
[^]
Ordinal
12.02.2019 - 21:43
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.06.15
Сообщений: 8160
Наверное все действуют, в магазин звонил - Black посоветовали попробовать, хотя можете и любой взять. Мимо буду возьму пару по 100мл. Ведь главное в цель попасть. Дезодорантом в глаз попадешь и то хуёво, а тут спец газ.
 
[^]
Ordinal
12.02.2019 - 21:49
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.06.15
Сообщений: 8160
Цитата (Nero59 @ 11.02.2019 - 21:00)
Цитата (galmao @ 11.02.2019 - 18:06)
от собак помогает?

От собак помогает любой баллончик, содержащий экстракт перца, капсаицин.

у кого нет баллончика от собак - пакеты целофановые носите. Надуваешь пакет, хлопаешь - собаки разбегаются так как к выстрелам не приучены скорее всего. Почтальоны так ходят с пакетами в кармане.
 
[^]
SteelBro
12.02.2019 - 22:10
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.06.13
Сообщений: 20771
на себе испытал мощную струю перцового.Пошутили блять как то ...короче примерные ощущения : в глаза ебанули горсть песка,сопли до пояса,дикое жжение всего еблища,хочется прыгнуть в реку
 
[^]
kazanec
13.02.2019 - 00:42
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.08.12
Сообщений: 2351
Цитата (DaBoogieWoog @ 11.02.2019 - 14:10)
кстати, говорят, что на собак очень хорошо действует звук "тртртртрт" от электрошокера,
но я не проверял

Поехали как то на зимнюю рыбалку (Свияжск). Приехали поздно ночью. Идем по улице (частный сектор), через каждый двор собаки лают.
Товарищ электрошокер достал и трррррр.... замолкают собаки все вместе... cranky.gif
 
[^]
sdloop
13.02.2019 - 01:32
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.02.12
Сообщений: 4138
Цитата (strms @ 12.02.2019 - 20:49)
Цитата (DaBoogieWoog @ 11.02.2019 - 14:10)
кстати, говорят, что на собак очень хорошо действует звук "тртртртрт" от электрошокера,
но я не проверял

Проверял, хорошо действует. Возил в машине, у собак резко пропадает интерес побегать и попрыгать под колёса, достаточно открыть окно и потрещать шокером.

Против агрессивной стаи с вожаком звук не работает.
 
[^]
strms
13.02.2019 - 01:49
2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 26.07.14
Сообщений: 191
Цитата (a33l @ 11.02.2019 - 20:25)
У меня сложилось впечатление, что ГБ и травматы покупают не для самозащиты, а для самоутверждения закомплексованные или психи.
А купив начинают искать себе приключения.

Травмат (Эгида, патрон от Осы) уже лет 7 с собой таскаю всегда. Доставал по делу только один раз, когда из гаража ночью домой шёл и с псиной мне по пояс ростом встретился. Стрелять не пришлось, порычала и ушла, но благодаря стволу не запаниковал и не наделал глупостей. С травматом действует простое правило: после того как ты им успешно отбился, твои проблемы только начинаются. Поэтому это оружие последнего шанса.
По баллончикам. Несколько раз пользовался Шоком струйным, вроде срабатывал. Легко наглотаться своего же газа, достаточно небольшого ветра или применить его не на открытом воздухе.
Сейчас пользую Шпагу гелевую, доволен (не реклама!). В прошлом году летом хрен какой-то хотел мне объяснить свою точку зрения, схватив меня за футболку через открытое окно моей машины. Я нападения не ожидал, но баллончик у меня всегда в двери лежит. Дядя только замахнулся правой, но вдруг передумал что-то делать, получив струю в морду. При этом мне пришлось пользоваться баллончиком в очень стесненных условиях, и гель превзошел все мои ожидания, меня вообще не задело, хотя струёй пришлось бить рядом с моим лицом. Был бы у меня тогда струйный баллон - хз, кому было бы от него хуже, мне или нападающему. Так что рекомендую.
 
[^]
tursun33
13.02.2019 - 02:14
1
Статус: Offline


я часть той силы что вечно хочет зла

Регистрация: 17.04.10
Сообщений: 1899
Из своих соображений скажу, что заказал ультразвуковую пугалку для собак - испытывал на разных тварях, от мелко й до здоровенной, но то ли шавки китайского ультразвука не понимают, либо глухие, хрен их згает, корое никак не реагируют. Но зато коты сразу поворачиваются на ультразвук - значит устройство таки работает.
Продавцы в магазине советовали брать баллончик с газом "Кобра" вместо "Терен". Прошло пару лет, пшикнул на собаку этой коброй, а результата вообще никакого. Пшикнул ещё раз в воздух, понюхал сам - вообще нет результата, и это при том, что покупал в официальном магазине. Газ "Терен" оказался куда сильнее и более устойчивым. На старой работе сотрудник-дед не знал что это такое и с дуру пшикнул в кабинете, в итоге с матюками и кашлем все как тараканы выскакивали из кабинета.
Но самое эффективное средство против собак - это электрошок. Ни одна шавка, даже самая здоровенная и агресивная, не задержалась надолго, когда потрещал на неё. Сразу лапы в лапы и мотать побыстрее.
 
[^]
Girdas
13.02.2019 - 08:38
0
Статус: Offline


Похуист

Регистрация: 20.03.16
Сообщений: 1161
Был я давеча в столице и в столице дал гвоздя
Вы послушайте ребята городские новостя

Пришлось в МСК нехорошую оьезьяну полить, с другими особями
Использование Факел 2 и шпагу +стальной друг
Ну на улице все, три зверька напали. Я ж только приехал. Все что успел купить, я в инете заказал, парень к вокзалу принес, я только с аэроэкспресс вылез и сразу оснастился
В общем двое за мной побежали, а я их факелом, весь баллон разом в подворотне, они в облако. Ну одному сращу в еьало, а другой в него вбежал я просто направил. Подействовало секуны через две три. Я им бошки проломил каблуком и свалил оттуда. А первого шпагой и сталью. У него нож тоде был
 
[^]
ShaXof
13.02.2019 - 11:48
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.10.14
Сообщений: 7701
Граждане,не берите большие баллоны,их носить и доставать неудобно.Одного маленького вполне хватит на 2-3 хулиганов а с большим числом нехуя связываться и лучше делать ноги.
 
[^]
Zarokk
13.02.2019 - 16:07
0
Статус: Offline


Когда-то был белый и пушистый

Регистрация: 18.01.10
Сообщений: 2125
Цитата (DaBoogieWoog @ 11.02.2019 - 14:09)

долго искал "отпугиватель собак", который на ультразвуке работает,
но видимо эффективность у них низкая - иначе объяснить их отсутствие в продаже я не могу,
хотя, кмк, такая приблуда на руле велосипеда, предупредительного действия имеет право на существование - может собаку лучше задолго предупредить, что велосипедист, сука опасен и лучше поискать другую жертву для преследования.

Любой "шокер" за 500р. "с фонариком". Чем громче, тем лучше. Бить им собаку не обязательно - достаточно пощелкать в воздух. ХЗ почему, но боятся в большинстве.
 
[^]
Zarokk
13.02.2019 - 16:09
2
Статус: Offline


Когда-то был белый и пушистый

Регистрация: 18.01.10
Сообщений: 2125
Цитата (SimpleSG @ 11.02.2019 - 14:56)
Цитата (КоньЛюдоед @ 11.02.2019 - 14:10)
ну если дурачку пьяному или наркоше задрипаному глаза заливать то конечно)
в том то и дело что пшикали как раз в момент драки, да жгло и очень больно, во рту будто песок с перцем, сутки наверно отмыть пытался эту дичь и ничем она не убирается ни молоком ни теплой водой, на утро след дня думал уже прошло а как потер по новой всё. неприятно. но то что в момент драки это "стоп-кран" вранье) что бы работало как на видео, надо как на видео, поставить человека и сказать подожди не бей я кое что попробую и стоит такой дурачек глаза открыл и ждет, угу)

Да конечно , все вранье. Только почему то газовые баллончики продаются. При своей как вы утверждаете неэффективности. Просто парадокс. И все видео которые можно найти с применением баллончиков - постановочные конечно же. И люди все актеры.

Причём продаются даже в США, где можно купить пистолет, на который тут все надрочиться никак не могут.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 48310
0 Пользователей:
Страницы: (8) « Первая ... 5 6 [7] 8  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх