Крест Маннергейма за уничтожение госпиталя

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (7) « Первая ... 5 6 [7]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Fernirs
15.02.2018 - 22:44
2
Статус: Offline


Улайри

Регистрация: 10.10.15
Сообщений: 9174
Цитата (DokBerg @ 15.02.2018 - 22:19)
Цитата (Мaтиaс @ 15.02.2018 - 21:04)
Цитата (Мaтиaс @ 15.02.2018 - 21:00)
Когда гибнут люди это всегда большое горе, но , как говорится сила в правде.
Считали бы мы преступлением если бы советский отряд вырезал немецкий госпиталь на оккупированной ими, СВОЕЙ территории? Наверное нет.  Что тогда Хонканен сделан не так?



поправлюсь, если б вырезали госпиталь не на своей территории а прямо в Германии?

То тем, кто это сделал прокурор устроил бы атата.

Из всего, что знаю - только ЕМНИП в Феодосии наши госпиталь уничтожили. Наши десантники. Причем из-за того, что из госпиталя этого по ним стрелять принялись, а таблички на дверях не оказалось.

Потом немцы из этого сделали большую шумиху. Даже фильм сняли.

И все.

В Ленинграде ВСЕ больницы и госпиталя были помечены как военные объекты и все получили попадания.

Доктор, ЭТО берёт источником вот этот: http://reich-erwacht.livejournal.com/138138.html сайтец, который в свою очередь ссылаеццо на https://aryanssblog.wordpress.com/2016/01/1...?я-практ/ там ТАКОЕ - короче, галимая агитка.
ЦЫтаты просто фееричны.
И, не шутя, почитал это за оказанную честь. Л. Мехлис с гордостью писал об этом своему сыну: «Фашистов пленных я приказываю кончать. И Фисунов тут орудует хорошо. С особым удовлетворением уничтожает разбойников».
Кровавая драма разыгралась и в Евпатории, где 5 января 1942г. был высажен советский десант. В составе десанта, помимо моряков были сотрудники НКВД во главе с капитаном госбезопасности Л. Шустерманом, и группа партийных работников возглавляемая бывшим председателем горисполкома Я. Цыпкиным. Оба этих высокопоставленных еврея должны были под прикрытием десантников поднять против немецких солдат многочисленное еврейское население, которые большей частью поселилось в Крыму при большевистком режиме, расселением которых активно занималась, известный палач белого офицерства Р. Землячка.
Одновременно в городе из подполья вышли чекисты для захвата ряда посёлков западной части Крыма. Командующий 11-й аримей Э. фон Манштейн описывал события так:»5 января…последовала высадка русских войск под прикрытием флота в порту Евпатории. Одновременно в городе вспыхнуло восстание ,в котором участвовала часть населения.».В жестоких уличных боях пьяные советские десантники ни щадили никого: ни мирных жителей, ни раненых немцев.

А. Корниенко, советский морской пехотинец вспоминал: «Мы ворвались в госпиталь, заняли все три этажа, ножами, штыками и прикладами уничтожали немцев, выбрасывали их через окна на улицу…»
(кстати, нормальное описание "от первого лица" резни в уличных боях - дрались "до ножей")
Короче, муутно и с источником, и с самим госпиталем. Да и с хиви Матиасом вполне себе ясно.
Если бы был я помоложе и не прожил бы в Крыму год (полгода именно в Евпатории, полгода - в Гурзуфе) и не застал бы я жителей, что оккупацию пережили - одно, но я жил и застал. Про гитлеровцев кстати в том же Гурзуфе вспоминали местные не так много, как про крымчаков.
А про практически поголовное дезертирство крымчаков и их службу позже на Вермахт - про то хиви конечно постарается "забыть" - ибо СТРАШНО они отметились. Резнёй пленных, раненых и т.п. "подвигами". Ну и да, чтоб мирняк САМ поднялся при минимальных шансах на успех - это КАК же довести его должны были "освободители" германские-то?! Но Матиасу это не понять, увы. Второй Коля-Вермахт, чо.

Ну и ещё фееришный материалец из той ЖЖшечки: https://reich-erwacht.livejournal.com/141137.html
а за ЭТО https://reich-erwacht.livejournal.com/141486.html и это: https://reich-erwacht.livejournal.com/142538.html КМК неплохо было бы аффтырю и срок влепить, не?

Это сообщение отредактировал Fernirs - 15.02.2018 - 22:53
 
[^]
Atraks
15.02.2018 - 22:53
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.11.12
Сообщений: 2837
Мне кажется ошибка в описании Дока
Крест на фото с разных сторон - как-то не совпадает...
Кстати свастика на лицевой стороне явно прорисована.

Это сообщение отредактировал Atraks - 15.02.2018 - 22:54

Крест Маннергейма за уничтожение госпиталя
 
[^]
Atraks
15.02.2018 - 22:59
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.11.12
Сообщений: 2837
Да, загуглил фото. Оборотная сторона - это Почетный крест Северного фронта.
Немецко-финская побрякушка.

Это сообщение отредактировал Atraks - 15.02.2018 - 23:00

Крест Маннергейма за уничтожение госпиталя
 
[^]
DokBerg
15.02.2018 - 23:06
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.12.15
Сообщений: 27224
Цитата (Atraks @ 15.02.2018 - 22:53)
Мне кажется ошибка в описании Дока
Крест на фото с разных сторон - как-то не совпадает...
Кстати свастика на лицевой стороне явно прорисована.

Да, пожалуй. какой-то явно другой орден(((

Но этот тоже хорош.

И да - не взлетели они и с орженами.

Это сообщение отредактировал DokBerg - 15.02.2018 - 23:08

Крест Маннергейма за уничтожение госпиталя
 
[^]
DokBerg
22.02.2018 - 00:45
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.12.15
Сообщений: 27224
 
[^]
DokBerg
27.02.2018 - 12:19
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.12.15
Сообщений: 27224
 
[^]
Fernirs
4.04.2018 - 13:56
0
Статус: Offline


Улайри

Регистрация: 10.10.15
Сообщений: 9174
Цитата (pipeclogin @ 13.02.2018 - 23:26)
Питерцы помнят, в отличии от Мединского cool.gif moderator.gif

Доска - вполне себе цела. ДокБерга спросите - он в курсе этого вопроса.
И результаты голосования за начальника тех, кто ЭТО повесил в Питере - вполне показывают как помнят и как думать умеют. gigi.gif
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 16474
0 Пользователей:
Страницы: (7) « Первая ... 5 6 [7]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх