Школьная форма СССР - капсула времени

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (7) « Первая ... 5 6 [7]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
witek72
10.11.2016 - 20:31
-1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 25.09.16
Сообщений: 248
Цитата (Ollergun @ 10.11.2016 - 13:05)
Цитата (Куырф @ 10.11.2016 - 08:38)
Мля и за этой формой мой отец ездил летом в 1978 году,чтобы я пошел в первый класс,аж за 700 верст, в Москву, в Детский мир на Лубянке, ибо в наших пердях отродясь ее никогда не продавали и даже в Харькове ее было найти практически нереально

В УССР вообще то своя школьная форма была - коричневая. Он в РСФСР за синей ездил? Странно.

Была коричневая, сам учился во Львове в 70-х. Но не такая как на фото.

Была коричневая, сам учился во Львове в 70-х. Но не такая как на фото.
 
[^]
MC128
10.11.2016 - 20:37
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 24.01.16
Сообщений: 461
у меня нашивка даже сохранилась )))



Школьная форма СССР - капсула времени
 
[^]
Ivansilver
10.11.2016 - 21:27
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.03.16
Сообщений: 2560
В Крыму была форма стандарта УССР - коричневый пиджак и брюки. Пуговицы были как с надписью, так и с орнаментом или совсем лысые - но были побольше, чем на синей форме образца РСФСР. Внешне она больше напоминала обычный гражданский костюм, так как в тоже время мне "московская" больше казалось чем то полувоенным и мне нравилась больше. В классе обязательно были несколько учеников в синей форме, привезенной из России, это говорило не о достатке, а просто о более широких возможностях по приобретению, так как в магазинах у нас такая, естественно, не продавалась. Не помню ни одного случая, чтобы кто то возражал против ношения формы другой союзной республики - есть форма, ну и ладно. Я, кстати, попав потом на год с небольшим, в школу в РСФСР спокойно ходил в своей коричневой и уже не хотел ее менять на синюю - почувствовал вкус эксклюзива smile.gif. Форма была дешевой, у меня были пара школьных штанов и один пиджак - и этого было достаточно, чтобы мама особо не заботилась о том, во что меня одеть. Старая форма донашивалась уже во дворе, с пиджака срезались рукава, со штанами делать ничего не надо было - они и так выглядели нестандартно, подстреленными" из-за того, что ноги успевали отрасти smile.gif. Форму особо не любили, особенно как становились постарше, поэтому ее отмена лично для меня была праздником. Ностальгии особой по ней не испытываю, но вспомнить было интересно.
 
[^]
MANUELA
10.11.2016 - 21:30
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 23.06.12
Сообщений: 178
Налезла хоть?
 
[^]
Дрюллер
10.11.2016 - 23:28
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 20.01.16
Сообщений: 122
Очень сильно прилипала собачья шерсть, были проблемы перед походом на первый урок,собачка у меня была белая, Булька звали.
 
[^]
zyap
11.11.2016 - 01:22
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 18.11.12
Сообщений: 986
Мы тоже в такой ходили) А после отмены формы отрезали рукава и норм так смотрелось)
 
[^]
Красильщик
11.11.2016 - 20:35
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 3.09.10
Сообщений: 634
Цитата (xba @ 10.11.2016 - 19:16)
А спички зажигались об штаны классно !

Зажигались-то классно...
Потом штаны отстирывать тяжело было.
(стиральных машинок ещё не прикупили тогда...)
Ну, откуда Вы всё это помните? Спасибо Вам.
bravo.gif
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 30575
0 Пользователей:
Страницы: (7) « Первая ... 5 6 [7]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх