Как сделать ручку?, делал ручку как-то я...

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (6) « Первая ... 4 5 [6]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Sergiv
1.02.2009 - 20:22
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 29.01.09
Сообщений: 451
Цитата (XXX @ 1.02.2009 - 02:51)
автор молодец!
попробуй поэксперементировать с цветными породами дерева, а также сделать соединение в несколько запилов, как кий для бильярда. Получится супер. Также надо подобрать пасту под форму наконечеика и уменьшить вес, т.е. зачем целиком трубку туда пихать? когда можно отдельные наконечники с резьбой туда вклеить.
теме +

трубка - это основа, на которой всё и держится, не даёт коробится и т.п.


я наоборот, точил наконечник под пасту. а вес, ну не помню сколько она весит, у сестры надо попросить и взвесить
 
[^]
Sadam1990
1.02.2009 - 20:26
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 1.02.09
Сообщений: 195
Классно получилось. А главное с душой делалось. +
 
[^]
gopanah
1.02.2009 - 20:40
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 24.08.08
Сообщений: 302
О грустном.
Константирую увеличение в стране людей с руками, растущими из жопы.
В 80-х годах подобную хрен делали процентов 20-30 трудоспособного населения. Без токарных станков в принципе. На уроках труда в школе.
Автору + за усердие, - за дизайн. Перебощил с цветовой гаммой.
В наши дни котировались ручки из цветного оргстекла, из наборного аллюминия (а ля "отбойные молотки"); всяческие железяки под комсомольские значки и т.п.
 
[^]
Sergiv
1.02.2009 - 21:06
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 29.01.09
Сообщений: 451
Цитата (gopanah @ 1.02.2009 - 20:40)
О грустном.
Константирую увеличение в стране людей с руками, растущими из жопы.
В 80-х годах подобную хрен делали процентов 20-30 трудоспособного населения. Без токарных станков в принципе. На уроках труда в школе.
Автору + за усердие, - за дизайн. Перебощил с цветовой гаммой.
В наши дни котировались ручки из цветного оргстекла, из наборного аллюминия (а ля "отбойные молотки"); всяческие железяки под комсомольские значки и т.п.

я тоже могу без токарного сделать...только время изготовления многократно возрастёт. а вы бы как сделали по цвету ? в принципе, можно купить розвое дерово, красное, и многих других цветов )
 
[^]
gopanah
2.02.2009 - 00:11
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 24.08.08
Сообщений: 302
Не более 3 цветов. Больше будет перебором. Черное, розовое, белое, латунь, белый стержень. Колхозно.
Имеет значение не только сочетание цветов, но и пропорции, форма.
Это целая наука, в двух словах не опишешь. Называется "дизайн".
Ручки - баловство. Пока пипл хавает - пользуйся моментом. Только бля буду, когда дойдёт до реальных продаж, народ соскочит. Честно скажу, ни какой художественной ценности я не заметил. Однако не прими это как удар по рукам. Совершенствуйся. В инете полно сайтов всяких самоделкиных. Освоил навыки столярки, попробуй кузнечное дело. Ничего хитрого в нем нет. Угли, вентилятор, наковальня, клещи и молотки. Сырья навалом. Желающих обучить тебя тоже легко найдёшь - кузнецы сами ищут таких людей. Массовое производство ручек всё равно не освоишь, а пару-тройку штук благодаря этой статье может и впаришь, едва ли больше. Даже при оптимистичном раскладе получишь 6000р. Купи несколько китайских деревянных ручек по 20 рэ, нанеси свой логотип, выдай за ручную работу. Думаю прокатит. smile.gif
 
[^]
Sadam1990
2.02.2009 - 00:12
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 1.02.09
Сообщений: 195
Цитата (Sergiv @ 1.02.2009 - 21:06)
Цитата (gopanah @ 1.02.2009 - 20:40)
О грустном.
Константирую увеличение в стране людей с руками, растущими из жопы.
В 80-х годах подобную хрен делали процентов 20-30 трудоспособного населения. Без токарных станков в принципе. На уроках труда в школе.
Автору + за усердие, - за дизайн. Перебощил с цветовой гаммой.
В наши дни котировались ручки из цветного оргстекла, из наборного аллюминия (а ля "отбойные молотки"); всяческие железяки под комсомольские значки и т.п.

я тоже могу без токарного сделать...только время изготовления многократно возрастёт. а вы бы как сделали по цвету ? в принципе, можно купить розвое дерово, красное, и многих других цветов )

А как это можно без токарного станка? Ножом обтачивать?
 
[^]
НеПадонаг
2.02.2009 - 06:05
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 20.06.07
Сообщений: 656
Цитата (junglizt @ 1.02.2009 - 10:15)
Охуеть blink.gif дайте две! темку обнял,у автора руки явно по феншую растут rulez.gif

Я бы сказал - из фэньшуя!!! rulez.gif
 
[^]
Топпи
18.03.2009 - 11:31
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 2.12.08
Сообщений: 34
Автор - молодец!!! Руки откуда надо растут!!!
 
[^]
Марготх
18.03.2009 - 19:03
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 7.03.09
Сообщений: 77
епать-колотить!паркер нервно курит со своими карандашами
 
[^]
kniazmiloslav
18.03.2009 - 20:50
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.03.09
Сообщений: 2980
по дескавери тоже самое показывали в програмее как это сделано
есть фирма которая точно такие ручки делает
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 46528
0 Пользователей:
Страницы: (6) « Первая ... 4 5 [6]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх