Как-то так..

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (7) « Первая ... 4 5 [6] 7   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Serrega
16.08.2017 - 21:36
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.02.10
Сообщений: 1877
Цитата (Крокодильчик @ 16.08.2017 - 17:21)
При всем при этом нет никакой проблемы отследить телефон по имей.
Для этого надо завести дело, потом отправить запрос операторам ну и произвести еще некоторые ОРМ.
Сотрудники, я прав?

Я не сотрудник, но ты прав. После пары правильных пинков под жопу ленивых работников милиции именно так все и произошло. И телефон моей супруги вернулся к моей супруге.
Но этож работать надо, им некогда.
 
[^]
Deniska1982
16.08.2017 - 22:11
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.08.14
Сообщений: 2207
Цитата (Desperado123 @ 16.08.2017 - 14:20)
Кстати об отсутствии пеленгующего оборудования... Это позор и стыд

В данном случае речь идёт именно о телефоне который Вы просто проебали по своей вине (по пьяни, потеряли в лесу, пока собирали грибы и т.д) то есть преступления нет, а не о случае если у вас его украли - напали, отняли, ограбили(то есть совершено преступление)

Это сообщение отредактировал Deniska1982 - 16.08.2017 - 22:14
 
[^]
Jammero
16.08.2017 - 22:19
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 20.02.16
Сообщений: 613
Т.е. в "Глухаре" и "Карпове" всё правда! Я знал!
 
[^]
Cheka
17.08.2017 - 00:03
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.01.12
Сообщений: 2725
в принципе, все верно. никаких устройств и программ нет.
но есть возможность запроса к операторам сотовой связи, вроде как через согласование с прокуратурой. а у тех есть все координаты с приемлемой точностью, с привязкой IMEI к номерам телефонов. просто не очень охота прокуроров по таким мелочам отвлекать.
 
[^]
desdichado
17.08.2017 - 00:09
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.06.12
Сообщений: 1095
Могли и не тратить чернила , там фраза начинается "нам все равно" , вот это можно оставить и ничго не выдумывать.
 
[^]
bysj
17.08.2017 - 00:49
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.04.15
Сообщений: 3640
Цитата (CrazyMk @ 16.08.2017 - 14:21)
Цитата (Непонятливый @ 16.08.2017 - 14:18)
крик души полицая

Пиздеж чистой воды,все есть,просто нахуй ничего искать не будут.

У жены украли мобильник. Я сам нашёл. Но у меня была только техническая информация. Т.е. надо идти к оператору и с моими данными он даст ответ через, если не повезёт, полчаса. Мне как частному лицу её, информацию,никто не даст. Но .....
 
[^]
балу9
17.08.2017 - 00:52
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.06.15
Сообщений: 3619
Им надо смотреть "Ко мне Мухтар"!
 
[^]
Juna
17.08.2017 - 05:50
0
Статус: Offline


VVO

Регистрация: 27.02.12
Сообщений: 13421
Цитата (celer @ 16.08.2017 - 14:19)
Пиздят! Сто пудов! deal.gif

как дышат dont.gif
им просто лень бумаги заполнять и бегать с ними в сотовые компании
мой телефон нашли по имею, только потму что родня в сотовой компании работает, и принесли данные где телефон полисам на блюдечке dont.gif

Это сообщение отредактировал Juna - 17.08.2017 - 05:52
 
[^]
GreatEmperor
17.08.2017 - 06:52
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.09.13
Сообщений: 6313
Ну у полиции скорее всего такого оборудования нет. Это больше по линии ФСБ наверно, но они не будут искать телефоны.
А так, есть функция Find my phone на любом современном телефоне с андроидом или яблоком
 
[^]
Тати
17.08.2017 - 07:05
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 14.07.17
Сообщений: 699

Цитата
Я думал тут 1 упоротый Тати, который только ЛИЧНЫМ примером все проверяет: пробует говно на вкус, ебет сифилитичек, хватается за оголенный провод и прочее


Упоротый Тати, не может ебать сифилитичек, по определению, ибо ОН- женщина)))
 
[^]
LeadDeadHead
17.08.2017 - 07:14
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.12.11
Сообщений: 3715
Но тыжекоп!
 
[^]
Ахтыждруг
17.08.2017 - 08:26
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 12.07.16
Сообщений: 122
У них и не должно быть, у оператора связи есть. И камер снявших преступление на балансе не числятся и свидетели сами не приходят. Вот только комп выдали с принтером, непонятно только нахер принтер и без него игрухи прут.
 
[^]
pilligrimm01
17.08.2017 - 09:19
3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 18.04.12
Сообщений: 270
Цитата (Крокодильчик @ 16.08.2017 - 14:21)
При всем при этом нет никакой проблемы отследить телефон по имей.
Для этого надо завести дело, потом отправить запрос операторам ну и произвести еще некоторые ОРМ.
Сотрудники, я прав?

Прав конечно! За исключением одного маааленького нюанса: как правило права качают те кто прое... потерял кредитный айфон или другой дорогущий телефон! Придя в полицию они просто требуют, чтобы им вернули то, что они потеряли (но полиция это не бюро находок). Те кто по умнее говорят, что смартфон украли, придумывают даже где это произошло! Правда когда смартфон находят им его не возвращают до окончания разбирательства по делу (типа вещ.док.) При этом, если сотрудник полиции понимает, что обратившийся врет, смартфон он потерял и его цель только вернуть "мою прелесть" то начинаются поиски доказательств на заведомо ложный донос! Но это все конечно кропотливая работа и проводится она только в отношении крайне "обуревших" несознательных граждан! Именно поэтому в возбуждении УД просто отказывают! К тому же в виду реорганизации Прокуратуры она превратилась в бесполезный и "беззубый" орган который только и может, что выдавать предписания! А раньше, в случае трех неправомерных отказов в возбуждении уголовного дела, данное дело возбуждала прокуратура и отправляла в отдел. Все дальнейшие мероприятия проводились уже в рамках уголовного дела. Сейчас очевидно решили, что нужно снизить процент зарегистрированных преступлений и разрешили сотрудникам полиции бесконечно отказывать в возбуждении уголовного дела, вплоть до истечения срока исковой давности.
Зы: сам не сотрудник, но раньше работал! Соответственно имею много друзей и знакомых сотрудников!
 
[^]
Radon72
17.08.2017 - 10:25
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.06.15
Сообщений: 2117
Нахуй тогда вы там собрались? Идите вагоны грузить, наш Боливар, таких не выдержит.
 
[^]
кошачийпапа
17.08.2017 - 10:35
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 1.04.17
Сообщений: 50100
Цитата
Могли бы просто написать. Идите на хуй. У нас и без ваших мобил висяков навалом. При желании все то угодно могут найти. Были случаи на моей памяти. Ебли и бюрократии просто много, а профит мизерный.

На самом деле из десяти похищенных телефонов семь возвращаются к владельцам. Если бы опсосы шли на сотрудничество, то возвращались бы все десять. То есть вообще не было бы смысла красть телефоны.
И да, действительно часть заявивших о краже телефона банально сами его прое..любили. Зная что утерянное полиция искать не будет пишут заяву о краже.

Это сообщение отредактировал кошачийпапа - 17.08.2017 - 10:41
 
[^]
XDIMX
17.08.2017 - 13:59
-1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 24.02.14
Сообщений: 640
Все пиздЯт!
Я мобилу с рук купил, в рем. мастерской, через 2 дня позвонили: "Здраси! ваш телефон краденый, давайте встретимся, капитан пупкин".
Встретились не оффициально. Капитан говорит, что будем изымать, отдавать владельцу... Я говорю, без проблем, все делаем официально, я даю показания, кто торгует краденым, трясу с него деньги, отдаю вам все документы о покупки...
Эта сучка капитанская, как узнал, что я его за 4000р, вместо заявленных пострадавшей в 20000р купил, скуксился, сказал, что перезвонит... ага уже 6 лет звонка жду. Мобила исправная, все еще работает, но морально устарела.
 
[^]
OL80
17.08.2017 - 14:03
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.11.15
Сообщений: 1191
вот вечно они наровят соскочить и отмазаться)))
 
[^]
Тати
17.08.2017 - 14:53
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 14.07.17
Сообщений: 699
Цитата
Я мобилу с рук купил, в рем. мастерской, через 2 дня позвонили: "Здраси! ваш телефон краденый, давайте встретимся, капитан пупкин".
Встретились не оффициально. Капитан говорит, что будем изымать, отдавать владельцу... Я говорю, без проблем, все делаем официально, я даю показания, кто торгует краденым, трясу с него деньги, отдаю вам все документы о покупки...
Эта сучка капитанская, как узнал, что я его за 4000р, вместо заявленных пострадавшей в 20000р купил, скуксился, сказал, что перезвонит... ага уже 6 лет звонка жду. Мобила исправная, все еще работает, но морально устарела.


Бред какой-то. Капитану вообще до фонаря должно быть за сколько ты его купил, хоть бесплатно взял. Там делов -то тебя опросить, протоколом осмотра мобилу изъять и все.
 
[^]
wcnd
17.08.2017 - 18:25
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 5.03.15
Сообщений: 8941
Цитата (СИЛужеNET @ 16.08.2017 - 14:19)
НЕТ, ты найди!!! moral.gif rulez.gif

Даже пытаться не будут. У них такой многолетний опыт работы.

Сталкивался с полицаями когда машину разули. Они мне сразу сказали - поищи на авито и на шиномонтажах. Если найдёшь и сможешь доказать что твоя - звони. А у нас самих возможности нет.
 
[^]
pilligrimm01
18.08.2017 - 08:46
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 18.04.12
Сообщений: 270
Цитата (Тати @ 17.08.2017 - 14:53)
Цитата
Я мобилу с рук купил, в рем. мастерской, через 2 дня позвонили: "Здраси! ваш телефон краденый, давайте встретимся, капитан пупкин".
Встретились не оффициально. Капитан говорит, что будем изымать, отдавать владельцу... Я говорю, без проблем, все делаем официально, я даю показания, кто торгует краденым, трясу с него деньги, отдаю вам все документы о покупки...
Эта сучка капитанская, как узнал, что я его за 4000р, вместо заявленных пострадавшей в 20000р купил, скуксился, сказал, что перезвонит... ага уже 6 лет звонка жду. Мобила исправная, все еще работает, но морально устарела.


Бред какой-то. Капитану вообще до фонаря должно быть за сколько ты его купил, хоть бесплатно взял. Там делов -то тебя опросить, протоколом осмотра мобилу изъять и все.

Протоколом осмотра - это если ты его добровольно отдашь! А можно при понятых сказать, что ты добросовестный покупатель! Отдавать мобилу ты не будешь т.к. это твоя собственность и ты купил ее у неизвестного лица за ... рублей. Готов принять данный смартфон на ответственное хранение. Телефон отдашь только по решению суда или при наличии постановления о производстве обыска (выемки) утвержденного судьей. Запомните: никто не имеет права изъять ВАШЕ имущество без ВАШЕГО СОГЛАСИЯ используя Протокол осмотра места происшествия. Если полиционер начинает упираться - звоним в отдел собственной безопасности, прокуратуру и т.п. Если все же смартфон изъят без ВАШЕГО согласия - при понятых требуйте копию, если даст хорошо, если не даст - требуйте внести в протокол, что полицейский незаконно отказал в предоставлении копии протокола (можете даже сами это вписать т.к. имеете право), после чего записываете как можно больше сведений о полицейском и понятых и бегом жаловаться в отдел собственной безопасности, прокуратуру и местному генералу МВД. По результатам проверок (если они будут не в вашу пользу) в суд. И мобилу Вам вернут. Но как правило все заканчивается на требовании предъявить постановление о производстве обыска (выемки).
 
[^]
gskm
18.08.2017 - 09:05
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.01.15
Сообщений: 3090
как то был тут пост как могут вычислить реального владельца телефона, его друзей и местонахождение, причем именно следователи ментовки, выходит наебали?
как технический специалист знаю как это делается, ну а то, что нашим ментам просто лень работать, это не новость.
Сожалею что невнимательно прочел первые строки "объявления", в этом случае прошу прощения у сотрудников полиции, которые добросовестно выполняют свои обязанности, но в таком случае простой посыл нахуй был бы куда лаконичнее.

Это сообщение отредактировал gskm - 18.08.2017 - 09:18
 
[^]
Тати
18.08.2017 - 10:57
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 14.07.17
Сообщений: 699
Цитата
Телефон отдашь только по решению суда или при наличии постановления о производстве обыска (выемки) утвержденного судьей. Запомните: никто не имеет права изъять ВАШЕ имущество без ВАШЕГО СОГЛАСИЯ используя Протокол осмотра места происшествия.

Вы все правильно говорите. Но ничего не мешает, если телефон действительно украден, возбудить УД и получить разрешение суда. Если же отказной и телефон банально про"бан, никто и не будет его изымать, даже протоколом ОМП)))
 
[^]
pilligrimm01
18.08.2017 - 14:58
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 18.04.12
Сообщений: 270
Цитата (Тати @ 18.08.2017 - 10:57)
Цитата
Телефон отдашь только по решению суда или при наличии постановления о производстве обыска (выемки) утвержденного судьей. Запомните: никто не имеет права изъять ВАШЕ имущество без ВАШЕГО СОГЛАСИЯ используя Протокол осмотра места происшествия.

Вы все правильно говорите. Но ничего не мешает, если телефон действительно украден, возбудить УД и получить разрешение суда. Если же отказной и телефон банально про"бан, никто и не будет его изымать, даже протоколом ОМП)))

Зная как работают наши доблестные правоохранительные органы больше чем уверен, что если дело не возбуждено, то его никто возбуждать не будет! Поэтому отдавать что-то свое нужно только при наличии постановления о производстве обыска (выемки), а оно выдается только при наличии возбужденного уголовного дела.
 
[^]
Urriss
18.08.2017 - 19:58
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.06.15
Сообщений: 5070
Цитата (killerlot @ 16.08.2017 - 14:39)
Да что вы к этому имею привязались? Если на старых мобилах он в eeprom был вшит (про связку imei и imsi отдельная тема) и то менять умудрялись, то щас в основном все софтово. Знающий человек за 1 минуту вам любой имей сделает.

Знающий эт кто, гопник?

не трынди, менять имеи все сложнее и сложнее
 
[^]
Urriss
18.08.2017 - 20:06
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.06.15
Сообщений: 5070
Цитата (pilligrimm01 @ 18.08.2017 - 08:46)
Цитата (Тати @ 17.08.2017 - 14:53)
Цитата
Я мобилу с рук купил, в рем. мастерской, через 2 дня позвонили: "Здраси! ваш телефон краденый, давайте встретимся, капитан пупкин".
Встретились не оффициально. Капитан говорит, что будем изымать, отдавать владельцу... Я говорю, без проблем, все делаем официально, я даю показания, кто торгует краденым, трясу с него деньги, отдаю вам все документы о покупки...
Эта сучка капитанская, как узнал, что я его за 4000р, вместо заявленных пострадавшей в 20000р купил, скуксился, сказал, что перезвонит... ага уже 6 лет звонка жду. Мобила исправная, все еще работает, но морально устарела.


Бред какой-то. Капитану вообще до фонаря должно быть за сколько ты его купил, хоть бесплатно взял. Там делов -то тебя опросить, протоколом осмотра мобилу изъять и все.

Протоколом осмотра - это если ты его добровольно отдашь! А можно при понятых сказать, что ты добросовестный покупатель! Отдавать мобилу ты не будешь т.к. это твоя собственность и ты купил ее у неизвестного лица за ... рублей. Готов принять данный смартфон на ответственное хранение. Телефон отдашь только по решению суда или при наличии постановления о производстве обыска (выемки) утвержденного судьей. Запомните: никто не имеет права изъять ВАШЕ имущество без ВАШЕГО СОГЛАСИЯ используя Протокол осмотра места происшествия. Если полиционер начинает упираться - звоним в отдел собственной безопасности, прокуратуру и т.п. Если все же смартфон изъят без ВАШЕГО согласия - при понятых требуйте копию, если даст хорошо, если не даст - требуйте внести в протокол, что полицейский незаконно отказал в предоставлении копии протокола (можете даже сами это вписать т.к. имеете право), после чего записываете как можно больше сведений о полицейском и понятых и бегом жаловаться в отдел собственной безопасности, прокуратуру и местному генералу МВД. По результатам проверок (если они будут не в вашу пользу) в суд. И мобилу Вам вернут. Но как правило все заканчивается на требовании предъявить постановление о производстве обыска (выемки).

у тебя на твою собственность и документы имелись поди?
А капитан это был опер, и ему все похер, не похер следаку, купить, дело открыть, показания, решил мухтаром стать, ты че, сериалов пересмотрел ментовских?
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 25303
0 Пользователей:
Страницы: (7) « Первая ... 4 5 [6] 7  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх