18 фотографий, которые показывают, насколько все-таки хиппи были непосредственными и без тормозов

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (7) « Первая ... 4 5 [6] 7   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Bokly
28.04.2017 - 16:53
6
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 20.02.17
Сообщений: 376
Смотрю на эти старые фото и удивляюсь. Жирных нет практически. Еда была другая, больше ходили пешком или воодущевлялись идеями детей цветов исключительно худосочные, но факт перед глазами. Сейчас массовое сборище представляет совсем другую картину.
 
[^]
makkoz
28.04.2017 - 17:16
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.05.13
Сообщений: 1879
Цитата (ivanze @ 28.04.2017 - 13:24)
Я старый стритовый пипл,
И к жопе моей прилипл
Пацифика знак горячий,
В глазах моих пляшет удача.
Мы мир этот на уши ставили,
А нас к орденам не представили!
И забыла мать-земля
Олдового хипа...

На пиратском mp3 диске с Крематорием слышал. Приелось и не отставало долго)

Отправлено с мобильного клиента YAPik+
 
[^]
oldcrazydad
28.04.2017 - 17:28
4
Статус: Online


Философ-похуист

Регистрация: 27.07.14
Сообщений: 9262
Охуеть, ребята.
Для многих Вудсток - где-то между Столетней войной и Октябрьской революцией. А мне было уже 15 лет. Я сам охуеваю от этого.
 
[^]
Lamiya
28.04.2017 - 17:42
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.01.10
Сообщений: 6519
biggrin.gif а по мне - идеология фигня, гниловатая...пропаганда наркоты, безделья, разврата... по большому счету - просто сборище бездельников. И музыка мне их тоже не нравится, для меня она всегда отдавала нафталином tongue.gif у каждого поколения музыка своя, моя - это Депеши, Маруша, Марки Марк и многое другое. И ничего офигенно необычного в тусовках я не вижу, свои тусовки с бухлом и музыкой были и будут у каждого поколения, но это не значит, что это обалденно культурное мероприятие. А те кто с тоской вспоминает те времена просто тоскует об ушедшей молодости и не более того. Так что не зачем романтизировать этих тунеядцев и наркош. dont.gif

Отправлено с мобильного клиента YAPik+
 
[^]
Бойцоваямышь
28.04.2017 - 17:52
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.09.12
Сообщений: 6092
Цитата (Sashok @ 28.04.2017 - 10:25)
Хиппари вообще безобидные милые люди. С ними интересно, хотя не все что они себе позволяли ( в том числе наркотики), мне нравится.
Но находясь с ними чувствуешь какую то свободу чтоли...

Не все, далеко не все хиппи такие уж милые. Например, коммуна Мэнсона "Семья".
 
[^]
ААК65
28.04.2017 - 18:11
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.02.16
Сообщений: 13686
Цитата (Codavr @ 28.04.2017 - 13:57)
Самое сладенькое время было 70-е. Трипак и сифак научились сбивать на взлете, а спид еще не появился.

Просто о нем не знали.
Загнулся чел от тубика или заражения крови, ну и ладно.
Причины не видели.
 
[^]
varsonofiy
28.04.2017 - 18:12
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.07.16
Сообщений: 1499
Цитата (Flakzwilling @ 28.04.2017 - 16:07)
А мне они никогда не нравились. Ни они, не их идеи.
Всё определение хиппи сводится к трём словам: отброс общества классический.
Эгоизм, возведённый в абсолют.
Нихера не делай, ебись, кури траву.
И ясно же, что армия, полиция и все вообще, кто обеспечивают порядок - враги.
И общество, кстати, тоже враг, ибо 2\3 воевавших во Вьетнаме - добровольцы.
А врага надо бить. Хотя бы "мирно". Вот и появился лозунг: "Долой войну".
И вот представьте: вы уходите добровольцем на войну, ибо вас воспитало так общество, а потом возвращаетесь... а общество поменялось. Благодаря волосатым придуркам обкуренным. И вам плюют в лицо.
Мрази, одним словом.

Никого не хочу ни обижать, ни защищать, но как человек, родившийся через двадцать лет после рождения определённого движения(здесь хиппи), можете обвинять в чём то молодёжь той поры? Между прочим, фоток конкретных хиппарей здесь особо и нет. Натуральные хиппи отличались .
 
[^]
vovan77777
28.04.2017 - 18:17
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.09.13
Сообщений: 5198
есть отличный фильм "дом солнца"
немного затрагивающий тему хиппи в СССР, неплохой посмотреть можно.
а вообще это движение было тогда актуальным, они не делали зла, хотели мира и свободы, нормальные желания.

никто никого не заставлял и не вынуждал, при этом улыбки на лицах и сами лица-чистые!


Это сообщение отредактировал vovan77777 - 28.04.2017 - 18:21
 
[^]
mister007
28.04.2017 - 18:21
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.09.14
Сообщений: 11018
дык, где-то читал исследование, что все движение хиппи закручено для утилизации излишней молодежи
 
[^]
varsonofiy
28.04.2017 - 18:22
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.07.16
Сообщений: 1499
Цитата (Бойцоваямышь @ 28.04.2017 - 17:52)
Цитата (Sashok @ 28.04.2017 - 10:25)
Хиппари вообще безобидные милые люди. С ними интересно, хотя не все что они себе позволяли ( в том числе наркотики), мне нравится.
Но находясь с ними чувствуешь какую то свободу чтоли...

Не все, далеко не все хиппи такие уж милые. Например, коммуна Мэнсона "Семья".

Коммуна Мэнсона-это уже конкретная банда. Я не защищаю хиппарей, просто под них тоже списывали неугодные идеи.
 
[^]
alexbigear
28.04.2017 - 18:53
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 13.01.14
Сообщений: 659
Вот без интернета было чем заняться людям)
 
[^]
MaxxOltt
28.04.2017 - 19:00
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.12.15
Сообщений: 3888
Основная проблема обсуждения движения хиппи заключается в том что:
В отрыве от обшей картины жизни 60-х годов, оно выглядит некоей глянцево-романтической картинкой. На самом деле это одна из сторон того сложного процесса который проходил практически во всех странах,и для хотя бы примерного понимания которого необходимо учитывать целый ряд политических, экономических,культурных и социальных аспектов.

При этом само движение "хиппи", не было ни однозначно положительным, ни однозначно отрицательным. Более того каждый последующий год добавлял ему просто рекламы и мифов.

Неподготовленный человек, не ориентирующийся в том времени, думает что 60-е это был такой период "цветы-ЛСД-любовь". На самом деле именно такой отрезок закончился очень-очень быстро.
Уже, насколько я помню в середине 1967 года, в период бума внимания к данной суб-культуре, старожилы Хэйт-Эшбери считали что "всё, движению кирдык".
В следующем 1968 году улицы Фриско уже были заполнены тупоголовыми обдолбанными малолетками, криминалом и всяким сбродом маскирующимся под хиппи.
Не случайно что именно в 1968 году тон, знаменитостей которые так или иначе разделяли идеи хиппи(хотя и не были ими) радикально изменился.
Практически все звёзды первой величины перешли от тем "любовь-цветы" к темам не имеющим ничего общего с идеологией хиппи.
Те же самые "Битлз" после психоделии "Пеппера" и "ММТ" ушли к более "прямолинейному" Белому Альбому, где Revolution и Piggies уже не оставляли надежд на "мимишность" происходящего. Дилан бывший выразителем мыслей поколения повернулся к кантри.
Тематика "Стоунз" и "Дорз" также поменялась - Street Fighting Man, Jumpin' Jack Flash или Five To One и Unknown Soldier - тут уже не про любовь - тут уже война и насилие, которое быстро заполнило место идеалистов на улицах.
Достаточно вспомнить "Степпенвулф" и их "Пушера" - Дилер это человек, но Пушер это монстр

Well, now if I were president of this land
You know, I'd declare total war on the pusher man
I'd cut if he stands,
And I'd shoot him if he'd run
Yes, I'd kill him with my Bible
And my razor and my gun

God damn, the pusher
God damn, the pusher
I said God damn, God damn the pusher man
---------------------------------------
Тут надо заметить что с дилером понятно - тот кто продаёт наркоту, а pusher - вроде бы тот кто на нее ПОДСАЖИВАЕТ.


Более того психоделия как американская, так и английская к 1968 году полностью загнулась, дав в свою очередь рождение другим темам..

Да собственно и фильмы того времени - Savage Seven, Easy Rider, Psych Out, More, Lila и прочие однозначно показывали что помимо "няшности" и "мимишности" грязи было навалом..



Это сообщение отредактировал MaxxOltt - 28.04.2017 - 19:09
 
[^]
Flakzwilling
28.04.2017 - 19:17
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.09.14
Сообщений: 4153
Цитата (varsonofiy @ 28.04.2017 - 18:12)
Цитата (Flakzwilling @ 28.04.2017 - 16:07)
А мне они никогда не нравились. Ни они, не их идеи.
Всё определение хиппи сводится к трём словам: отброс общества классический.
Эгоизм, возведённый в абсолют.
Нихера не делай, ебись, кури траву.
И ясно же, что армия, полиция и все вообще, кто обеспечивают порядок - враги.
И общество, кстати, тоже враг, ибо 2\3 воевавших во Вьетнаме - добровольцы.
А врага надо бить. Хотя бы "мирно". Вот и появился лозунг: "Долой войну".
И вот представьте: вы уходите добровольцем на войну, ибо вас воспитало так общество, а потом возвращаетесь... а общество поменялось. Благодаря волосатым придуркам обкуренным. И вам плюют в лицо.
Мрази, одним словом.

Никого не хочу ни обижать, ни защищать, но как человек, родившийся через двадцать лет после рождения определённого движения(здесь хиппи), можете обвинять в чём то молодёжь той поры? Между прочим, фоток конкретных хиппарей здесь особо и нет. Натуральные хиппи отличались .

Я?? Да Боже упаси кого-то в чём-то обвинять.
Особенно тех, кто был раньше меня.
Я же написал, что мне не нравятся такие люди и такие идеи.
И всё.
Или вы думаете, я их обвиняю в том, что они отбросы?
Нет. Это просто факт.
И доказать это невероятно просто:
1. С точки зрения эволюции хиппи самая мерзкая часть человечества - паразиты. Ну и если бы они были отдельным видом, то были бы обречены на вымирание.
2. С точки зрения социальных\общественных норм поведения, которые как раз отличают человека от животного, они как раз хотят обратно съехать к животным. Всё ведь просто: жри, пей, ебись, колись, спидуйся, кури. Живи одним днём.
Вот и всё.
 
[^]
PlanetNine
28.04.2017 - 19:18
-1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 30.05.16
Сообщений: 481
Ссылка на фото московского стрит-фотографа. Август 2014.
https://www.flickr.com/photos/stakhanovetzz/15064094096/
 
[^]
Енотко
28.04.2017 - 19:21
0
Статус: Offline


Енот

Регистрация: 26.05.11
Сообщений: 2605
Х.З. к чему такой вывод, но - среди хиппи жирных практически не было. Всем мир !
 
[^]
RusikR2D2
28.04.2017 - 19:29
6
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 25.09.09
Сообщений: 971
Цитата (Flakzwilling @ 28.04.2017 - 19:17)
Я?? Да Боже упаси кого-то в чём-то обвинять.
Особенно тех, кто был раньше меня.
Я же написал, что мне не нравятся такие люди и такие идеи.
И всё.
Или вы думаете, я их обвиняю в том, что они отбросы?
Нет. Это просто факт.
И доказать это невероятно просто:
1. С точки зрения эволюции хиппи самая мерзкая часть человечества - паразиты. Ну и если бы они были отдельным видом, то были бы обречены на вымирание.
2. С точки зрения социальных\общественных норм поведения, которые как раз отличают человека от животного, они как раз хотят обратно съехать к животным. Всё ведь просто: жри, пей, ебись, колись, спидуйся, кури. Живи одним днём.
Вот и всё.

Такое про всех написать можно.
Вот, к примеру, про менеджеров :)

Не в обиду.

1. Менеджеры ничего не производят.
2. Задача менеджера найти что-то подешевле и впарить кому-то подороже.
3. 5 дней работаешь, потом бухая пятница, переходящая в субботу. А в пн все сначала.
4. Как животные, менеджеры понтуюутся перед другими менеджерами новыми шмотками, гаджетами и машинками.

И что-то подобное можно написать про кого угодно, только аргументы будут разными
 
[^]
Serggg22
28.04.2017 - 19:46
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.02.14
Сообщений: 1619
Дома лежит ремень толстые карабины, толстая кожа, сам ремень вышит очень сложным цветным рисунком. Года 3 назад задался вопросом-что это за ремень? Оказалось, что это ремень для фотоаппарата фирмы Bobby Lee , самые популярные ремни среди хиппи 70-х. Откуда взялся у меня-хз))
 
[^]
Бурламанище
28.04.2017 - 19:51
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.09.15
Сообщений: 4721
Цитата (MaxxOltt @ 28.04.2017 - 19:00)
Основная проблема обсуждения движения хиппи заключается в том что:
В отрыве от обшей картины жизни 60-х годов, оно выглядит некоей глянцево-романтической картинкой. На самом деле это одна из сторон того сложного процесса который проходил практически во всех странах,и для хотя бы примерного понимания которого необходимо учитывать целый ряд политических, экономических,культурных и социальных аспектов.

При этом  само движение "хиппи", не было ни однозначно положительным, ни однозначно отрицательным. Более того каждый последующий год добавлял ему просто рекламы и мифов.

Неподготовленный человек, не ориентирующийся в том времени, думает что 60-е это был такой период "цветы-ЛСД-любовь". На самом деле именно такой отрезок закончился очень-очень быстро.
Уже, насколько я помню в середине 1967 года, в период бума внимания к данной суб-культуре, старожилы Хэйт-Эшбери считали что "всё, движению кирдык".
В следующем 1968 году улицы Фриско уже были заполнены тупоголовыми обдолбанными малолетками, криминалом и всяким сбродом маскирующимся под хиппи.
Не случайно что именно в 1968 году тон, знаменитостей которые так или иначе разделяли идеи хиппи(хотя и не были ими) радикально изменился.
Практически все звёзды первой величины перешли от тем "любовь-цветы" к темам не имеющим ничего общего с идеологией хиппи.
Те же самые "Битлз" после психоделии "Пеппера" и "ММТ" ушли к более "прямолинейному" Белому Альбому, где Revolution и Piggies уже не оставляли надежд на "мимишность" происходящего. Дилан бывший выразителем мыслей поколения повернулся к кантри.
Тематика "Стоунз" и "Дорз" также поменялась - Street Fighting Man, Jumpin' Jack Flash или Five To One и  Unknown Soldier - тут уже не про любовь - тут уже война и насилие, которое быстро заполнило место идеалистов на улицах.


Да Вы теоретик smile.gif

Говорят отрезвление во многом наступило со смертью Моррисона, Джоплин, Хендрикса..
А потом пришли пессимисты Саббаты и прочие...

Это сообщение отредактировал Бурламанище - 28.04.2017 - 19:52
 
[^]
student71
28.04.2017 - 19:57
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 23.02.13
Сообщений: 377
Страна возможностей и желаний....
 
[^]
Mansour4eg
28.04.2017 - 20:59
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 4.10.15
Сообщений: 161
с одной стороны нас приучили видеть в употреблении нарко веществ зло, но я вижу на этих фото только добро
 
[^]
HallyCat
28.04.2017 - 21:25
1
Статус: Offline


Уютогенератор

Регистрация: 14.11.08
Сообщений: 1563
Я, конечно, ничего не знаю об субкультуре хиппи. Но мне кажется всё время, что они только и делали, что обдалбливались наркотой, трахались и бомжевали. Может я ошибаюсь? И они, наоборот, люди с тонкой душевной организацией, свободные как ветер и без нравственных условностей?
 
[^]
Бойцоваямышь
28.04.2017 - 21:59
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.09.12
Сообщений: 6092
Цитата (Енотко @ 28.04.2017 - 19:21)
Х.З. к чему такой вывод, но - среди хиппи жирных практически не было. Всем мир !

Если посмотреть фотографии 60-70 годов, то там вообще редко встречались жирные, тем более - среди молодежи.
 
[^]
Aqualung
28.04.2017 - 22:02
2
Статус: Offline


Акваланг

Регистрация: 22.03.10
Сообщений: 9135
Цитата (Bokly @ 28.04.2017 - 16:53)
Смотрю на эти старые фото и удивляюсь. Жирных нет практически. Еда была другая, больше ходили пешком или воодущевлялись идеями детей цветов исключительно худосочные, но факт перед глазами. Сейчас массовое сборище представляет совсем другую картину.

Меньше жрали,больше курили. Передвигались автостопом или на своих двоих(в основном) а не на солярисах.Здоровый образ жизни,хуле. dont.gif
 
[^]
VeselyiSerb
28.04.2017 - 22:05
-1
Статус: Offline


Чертовски хороший кофе !

Регистрация: 8.06.14
Сообщений: 4122
Презираю хиппи. Обыкновенные укуренные уебаны, косившие от войны и не желавшие воевать за свою страну. На которую вместо них загребали простых работяг. Которым потом эти же хиппи и плевали в лицо.
 
[^]
Aqualung
28.04.2017 - 22:07
1
Статус: Offline


Акваланг

Регистрация: 22.03.10
Сообщений: 9135
Не удержусь и выложу хиппанов. ЭХ,меня там не было...
Весёлое было место-Гайд парк, нашему районному Дому Культуры до него ебаться.

Это сообщение отредактировал Aqualung - 28.04.2017 - 22:10
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 104498
0 Пользователей:
Страницы: (7) « Первая ... 4 5 [6] 7  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх