Закат Советского Союза: жизнь по талонам – разрешение купить

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (49) « Первая ... 47 48 [49]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
trahtenberg8
15.03.2019 - 16:35
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.04.18
Сообщений: 1899
Цитата (maugly47 @ 15.03.2019 - 14:28)
Цитата (trahtenberg8 @ 15.03.2019 - 13:31)
Цитата (maugly47 @ 15.03.2019 - 13:07)
Цитата (Troll4onokkk @ 15.03.2019 - 11:36)
О, хороший ответ. Но Вам не кажется, что нужно сравнивать сравнимые категории? Давайте лучше сравним жизнь крестьянина северо-запада СССР и Финляндии. В разные временные периоды для чистоты эксперимента.

Давайте, северо-запад СССР это Ленинградская область и Эстония, жду с интересом.
И еще сравним жизнь крестьян в Афганистане, Пакистане, Иране,Индии и Туркменской,Таджикской и УзбССР.
Сравним жизнь жителей станицы Кущевской при СССР и в РФ. И что делали с убийцами в СССР и как они живут в тюрьме в РФ.
Пользуясь случаем поздравляю любителей свободы слова с законами сенатора Клишиса.

Так зачем сравнивать где хреново жить. давай сравнивать с теми куда нужно стремиться. Там где хорошо. А так Советский Союз отменил крепостное право в самой счастливой и справедливой стране в мире только в 1970 году. Когда колхозникам выдали паспорта и разрешили ни у кого не спрашивая разрешения уезжать из самой счастливой деревни.
Я вырос в деревне, и ты не поверишь, в 1980 году почти треть домов была покрыта соломой. Ее бесплатно давали. У меня дед прошедший всю войну, и работавший до 75 лет в колхозе заработал пенсию в целых 40 рублей. А бабушка 18 рублей, правда ей доплачивали за погибшего в войну сына, целых 7 рублей.

Видимо получше жили крестьяне в СССР ,чем в Пакистане. gigi.gif
Да и рабочий в Англии в 70х жил хуже чем в СССР. Большинство населения мира жило и живет хуже чем жилось в СССР.А те кто живут лучше, заслужили это право в колониальных войнах и экономическом рабстве пост колоний. РФ пока спасает от этой участи наличие ЯО, вопрос надолго ли. Задел оставшийся от СССР похоже исчерпан.

В 70м получив паспорта надеюсь все уехали из деревни или остался кто?
Дедушке пенсию платил колхоз, кроме пенсии ничего не подкидывал?
Сколько денег уходило у дедушки на коммуналку и медицину?
И расскажи как расцвела твоя деревня через тридцать лет капитализма, как живется пенсионерам.

Вот дебил. И как часто ты в 70-е ездил в Англию? Что бы сравнить как жили там рабочие. Или ты судишь о жизни там по картинкам Бидструпа?
А что деду колхоз подкидывал? Мешок сахара
 
[^]
maugly47
15.03.2019 - 18:07
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.05.14
Сообщений: 4473
Цитата (alfеr @ 15.03.2019 - 16:03)
Цитата
Пакистан капиталистическое государство обладающее ЯО. ? Аналогично Индия, Иран строит баллистические ракеты.Какой еще родоплеменной строй

А Северная Корея нищая побирушка с ЯО. Хватит уже дрочить на ЯО и технологии середины прошлого века.
Ну а картинку я уже привел, тебе она в самый раз.

В какой из перечисленных стран родоплеменные отношения?
Для создания ЯО нужно с аккумулировать технологии и ресурсы, что не возможно на низких ступенях общественного развития.
Кстати Ливия была богатой страной без ЯО, и где теперь полковник Кадафи, да и собственно Ливия?
А Израиль не имеет ЯО, но готов его применит в случае необходимости bravo.gif
Картинки, картинки...Детский сад, штаны на лямках.
Есть еще аргументы?
 
[^]
alfеr
15.03.2019 - 18:16
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.10.17
Сообщений: 6015
Цитата
В какой из перечисленных стран родоплеменные отношения?

В Пакистане. И в Индии.
Собственно в Пакистане целые провинции есть есть где центральная власть не действует. Так и называется территория племен. Собственно наличие ЯО никак не мешает тому же пакистану сидеть на подсосе у США. Такие дела.
Но ты давай, вываливай дальше свои знания по политэкономике.
 
[^]
Sidorini
15.03.2019 - 18:28
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 6.05.15
Сообщений: 621
Цитата (Шишъ @ 14.03.2019 - 22:39)
Цитата (Sidorini @ 15.03.2019 - 08:43)
Цитата (alfеr @ 14.03.2019 - 21:03)

А ни я сам и никто из моей родни ни разу по этой поебени нихуя не выиграл.

И что, вот так никто ничего в вашей синагоге не выиграл?

Безобразие. Это же махровый антисемитизм. cool.gif

Сидорини, а у вас, у обэхэсэсовских стукачков спецпайки какие нибудь были? Ну вообще, полагались какие нибудь плюшки? Или ты исключительно за идею ловил спекулянтов и педерастов?
Ничего личного, интересно просто cool.gif

Я с вами в одной банде спекулянтов, воров и убийц не состоял, поэтому словечко "стукачёк" вы пользуете не по делу.

Нет, никаких пайков и прочих плюшек внештатному сотруднику было не положено. Так что чиста за идею. За справедливость, за законность.


Ну и немного за хорошие оценки а экзаменах и по курсовым. Фразa " как показывает мой опыт сотрудника ОБХСС" - добавляла миниум балл к той белеберде которую иногда приходилось нести.


Но таки да, спекулянтов надо было вообще расстреливать активнее. От вас вред один был.

Это сообщение отредактировал Sidorini - 15.03.2019 - 18:30
 
[^]
maugly47
15.03.2019 - 18:40
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.05.14
Сообщений: 4473
Цитата (trahtenberg8 @ 15.03.2019 - 16:35)
Вот дебил. И как часто ты в 70-е ездил в Англию? Что бы сравнить как жили там рабочие. Или ты судишь о жизни там по картинкам Бидструпа?
А что деду колхоз подкидывал? Мешок сахара

Да я и в Пакистане не был, и что?
Так как там, деревня родная твоя расцвела при капитализме? Помогла ей частная инициатива и свобода предпринимательства?
 
[^]
Sidorini
15.03.2019 - 18:41
2
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 6.05.15
Сообщений: 621
Цитата (Troll4onokkk @ 15.03.2019 - 00:36)

О, хороший ответ. Но Вам не кажется, что нужно сравнивать сравнимые категории? Давайте лучше сравним жизнь крестьянина северо-запада СССР и Финляндии. В разные временные периоды для чистоты эксперимента.

А вы были крестьяниом в Финляндии или будете рассказывать что слышали от соседа, который слушал Грюндик по ночам?
 
[^]
maugly47
15.03.2019 - 18:54
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.05.14
Сообщений: 4473
Цитата (alfеr @ 15.03.2019 - 18:16)
Цитата
В какой из перечисленных стран родоплеменные отношения?

В Пакистане. И в Индии.
Собственно в Пакистане целые провинции есть есть где центральная власть не действует. Так и называется территория племен. Собственно наличие ЯО никак не мешает тому же пакистану сидеть на подсосе у США. Такие дела.
Но ты давай, вываливай дальше свои знания по политэкономике.

Пакистан и Индия родоплеменные государства?
Или парламентские республики с капиталистическим укладом экономики?
А еще есть вся капиталистическая Африка, Азия, Центральная и Латинская Америка.
И везде крестьяне жили и живут хуже чем в СССР.
 
[^]
trahtenberg8
15.03.2019 - 19:14
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.04.18
Сообщений: 1899
Цитата (maugly47 @ 15.03.2019 - 18:40)
Цитата (trahtenberg8 @ 15.03.2019 - 16:35)
Вот дебил. И как часто ты в 70-е ездил в Англию? Что бы сравнить как жили там рабочие. Или ты судишь о жизни там по картинкам Бидструпа?
А что деду колхоз подкидывал? Мешок сахара

Да я и в Пакистане не был, и что?
Так как там, деревня родная твоя расцвела при капитализме? Помогла ей частная инициатива и свобода предпринимательства?

Ты не поверишь расцвела. Набери в интернете "ТНВ "ООО МАПО и К""
Это бывший советский колхоз "Дружба"
…В текущем году ТНВ "ООО МАПО и К" может снова гордиться достойными результатами совместной работы. Имея чуть выше пяти тысяч гектаров зерновых культур, урожайность одного гектара посевов в минувшем уборочном сезоне составила 31 центнер. Валовый сбор зерна по всем четырем отделениям сельхозпредприятия достиг 18 тыс. тонн. По словам Николая Ютяева, эти показатели могли быть куда выше, если бы земледельцам не помешали погодные условия весны и лета 2018 года.Заметим, что в прошлом году в агрохолдинге зерновые культуры принесли более ощутимую отдачу: с каждого гектара собрали в среднем по 40 центнеров зерна.

Но, несмотря на капризы природы, в ТНВ "ООО МАПО и К" в 2018 году также удалось получить неплохой урожай сахарной свеклы. Свекловоды отправили в Ромоданово свыше 60 тыс. тонн свеклы. Весь этот урожай собран с 2 650 гектаров посевных площадей, которые размещались во всех отделениях хозяйства. Кстати, для "маповцев" эта техническая культура является, можно сказать, стратегической, потому что практически всегда приносила и приносит в казну хозяйства солидные доходы.

Это сообщение отредактировал trahtenberg8 - 15.03.2019 - 19:16
 
[^]
Sidorini
15.03.2019 - 19:22
2
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 6.05.15
Сообщений: 621
Цитата (trahtenberg8 @ 15.03.2019 - 08:14)
Цитата (maugly47 @ 15.03.2019 - 18:40)
Цитата (trahtenberg8 @ 15.03.2019 - 16:35)
Вот дебил. И как часто ты в 70-е ездил в Англию? Что бы сравнить как жили там рабочие. Или ты судишь о жизни там по картинкам Бидструпа?
А что деду колхоз подкидывал? Мешок сахара

Да я и в Пакистане не был, и что?
Так как там, деревня родная твоя расцвела при капитализме? Помогла ей частная инициатива и свобода предпринимательства?

Ты не поверишь расцвела. Набери в интернете "ТНВ "ООО МАПО и К""
Это бывший советский колхоз "Дружба"
…В текущем году ТНВ "ООО МАПО и К" может снова гордиться достойными результатами совместной работы. Имея чуть выше пяти тысяч гектаров зерновых культур, урожайность одного гектара посевов в минувшем уборочном сезоне составила 31 центнер. Валовый сбор зерна по всем четырем отделениям сельхозпредприятия достиг 18 тыс. тонн. По словам Николая Ютяева, эти показатели могли быть куда выше, если бы земледельцам не помешали погодные условия весны и лета 2018 года.Заметим, что в прошлом году в агрохолдинге зерновые культуры принесли более ощутимую отдачу: с каждого гектара собрали в среднем по 40 центнеров зерна.

Но, несмотря на капризы природы, в ТНВ "ООО МАПО и К" в 2018 году также удалось получить неплохой урожай сахарной свеклы. Свекловоды отправили в Ромоданово свыше 60 тыс. тонн свеклы. Весь этот урожай собран с 2 650 гектаров посевных площадей, которые размещались во всех отделениях хозяйства. Кстати, для "маповцев" эта техническая культура является, можно сказать, стратегической, потому что практически всегда приносила и приносит в казну хозяйства солидные доходы.

Стало интересно, погуглил.

Как я и ожидал, от колхоза ничего почти не осталось. Цифр по производству того что раньше было колхозом даже не нашел. А так да, предпроятие большое, в него влили не только остатки колхоза , но и массу других производств.

Т.е. предметно сравнивать невозможно, нужных цифр нет.
 
[^]
trahtenberg8
15.03.2019 - 19:25
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.04.18
Сообщений: 1899
Цитата (Sidorini @ 15.03.2019 - 19:22)
Цитата (trahtenberg8 @ 15.03.2019 - 08:14)
Цитата (maugly47 @ 15.03.2019 - 18:40)
Цитата (trahtenberg8 @ 15.03.2019 - 16:35)
Вот дебил. И как часто ты в 70-е ездил в Англию? Что бы сравнить как жили там рабочие. Или ты судишь о жизни там по картинкам Бидструпа?
А что деду колхоз подкидывал? Мешок сахара

Да я и в Пакистане не был, и что?
Так как там, деревня родная твоя расцвела при капитализме? Помогла ей частная инициатива и свобода предпринимательства?

Ты не поверишь расцвела. Набери в интернете "ТНВ "ООО МАПО и К""
Это бывший советский колхоз "Дружба"
…В текущем году ТНВ "ООО МАПО и К" может снова гордиться достойными результатами совместной работы. Имея чуть выше пяти тысяч гектаров зерновых культур, урожайность одного гектара посевов в минувшем уборочном сезоне составила 31 центнер. Валовый сбор зерна по всем четырем отделениям сельхозпредприятия достиг 18 тыс. тонн. По словам Николая Ютяева, эти показатели могли быть куда выше, если бы земледельцам не помешали погодные условия весны и лета 2018 года.Заметим, что в прошлом году в агрохолдинге зерновые культуры принесли более ощутимую отдачу: с каждого гектара собрали в среднем по 40 центнеров зерна.

Но, несмотря на капризы природы, в ТНВ "ООО МАПО и К" в 2018 году также удалось получить неплохой урожай сахарной свеклы. Свекловоды отправили в Ромоданово свыше 60 тыс. тонн свеклы. Весь этот урожай собран с 2 650 гектаров посевных площадей, которые размещались во всех отделениях хозяйства. Кстати, для "маповцев" эта техническая культура является, можно сказать, стратегической, потому что практически всегда приносила и приносит в казну хозяйства солидные доходы.

Стало интересно, погуглил.

Как я и ожидал, от колхоза ничего почти не осталось. Цифр по производству того что раньше было колхозом даже не нашел. А так да, предпроятие большое, в него влили не только остатки колхоза , но и массу других производств.

Т.е. предметно сравнивать невозможно, нужных цифр нет.

Ну так работает. Что же вам еще нужно?
В "МАПО и К" сегодня имеются такие сельхозмашины, которые способны одинаково эффективно работать и днем, и ночью. Для механизаторов созданы отличные условия: им хорошо помогают в работе всякого рода приборы, компьютерные установки, кондиционеры и другие опции, которые вмонтированы в организм того или иного сельскохозяйственного механизма. Процесс обновления техники в агрохолдинге осуществляется постоянно. Так, ежегодно хозяйство на эти цели тратит от 25 до 30 миллионов рублей. Например, в этом году технический парк пополнился еще одним новым трактором "Кировец- 744", мощным дискатором. А всего в "МАПО и К" в настоящее время имеется пять таких тракторов с широкозахватными прицепными орудиями, а также американский трактор "Джон Дир", самоходная канадская косилка "Макдон - 150", пять голландских тракторов "Фаворит - 816", два немецких кормоуборочных комплекса "Кроне" и комбайн "Ягуар".

Кроме того, во время уборки хлебов на поля выходят 18 комбайнов, в том числе семь единиц "Акрос", одиннадцать единиц "Дон -1500". Параллельно с ними в страду работают более 20 единиц грузовых машин различных марок. Еще один штрих: вся механизированная армада "МАПО и К" нынче работает на 12 тысячах гектаров пашни. Это, согласитесь, большая площадь. Руководство агрохолдинга очень грамотно подходит к проблеме реализации выращенного урожая зерновых культур. Речь, в основном, об озимой пшенице и ячмене. Свое зерно сельхозпредприятие не продает по бросовой цене. Традиционные партнеры: фонд "Развитие села", Саранский элеватор, птицефабрики "Атемарская" и "Октябрьская", ОПХ "1-е Мая", ООО "Луховское", - покупают его на взаимовыгодных условиях. Отсюда и стабильные доходы от продажи зерна, выращенного на полях четырех отделений "МАПО и К". К примеру, в 2017 году этот показатель составил почти 50 миллионов рублей.

В целом же в прошлом году хозяйство получило от выручки сельскохозяйственной продукции 416 миллионов рублей, в том числе от продажи сахарной свеклы - 168 миллионов рублей, от реализации молока и мяса - 188 миллионов рублей. По оценке Николая Ютяева, в 2018 году доходы "маповцев", несмотря на негативные климатические условия минувшего лета, не намного, но вырастут. Это произойдет за счет роста (примерно на 20%) производства молока. Так, если в 2017 году надой на одну корову составил 6 544 килограмма, то к концу текущего года этот показатель может достичь 7 300 килограммов.

Это сообщение отредактировал trahtenberg8 - 15.03.2019 - 19:28
 
[^]
trahtenberg8
15.03.2019 - 19:33
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.04.18
Сообщений: 1899
Еще справка. Товарищество на вере «ОАО МАПО и К» организовалось 22 мая 2001года. Решением Администрации Ромодановского района вышло постановление № 204 – об организации нового хозяйства - Товарищества на вере «ОАО Мордовского Агропромышленного Объединения и Компания», на базе бывшего колхоза КСП «Дружба», который был создан в 1929 году.

Многоотраслевое сельскохозяйственное предприятие , в структуре товарной продукции - скотоводство (35,2%), соотношением между молоком (19,4%) и мясом (14,1%) , соответствующим мясомолочному направлению, но преимущество за молоком. А также хозяйство занимается возделыванием растениеводческой продукцией (55,9%) (зерновые (23,3%), кормовые, технические (сахарная свекла(29,7%) и зеленый горошек, комовые культуры).

ТНВ «ОАО МАПО и К» является крупным рентабельным сельскохозяйственным предприятием с надежными каналами реализации продукции, собственным кормопроизводством и налаженной инфраструктурой, достаточной для увеличения производства молока. Данное предприятие занимает одно из первых мест среди сельскохозяйственных предприятий Ромодановского района. Необходимо отметить так же что ТНВ «ОАО МАПО и К» в ходит в десятку лучших наиболее крупных и эффективных сельхозпроизводителей по России
 
[^]
alfеr
15.03.2019 - 19:36
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.10.17
Сообщений: 6015
Цитата
Нет, никаких пайков и прочих плюшек внештатному сотруднику было не положено. Так что чиста за идею. За справедливость, за законность.

Два автомобиля, дачу и японский видак тоже за справедливости выдали? Ебать колотить...
Цитата
Ну и немного за хорошие оценки а экзаменах и по курсовым. Фразa " как показывает мой опыт сотрудника ОБХСС" - добавляла миниум балл к той белеберде которую иногда приходилось нести.

К слову о лучшем в мире образовании.
 
[^]
Sidorini
15.03.2019 - 20:59
2
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 6.05.15
Сообщений: 621
Цитата (alfеr @ 15.03.2019 - 08:36)
Цитата
Нет, никаких пайков и прочих плюшек внештатному сотруднику было не положено. Так что чиста за идею. За справедливость, за законность.

Два автомобиля, дачу и японский видак тоже за справедливости выдали? Ебать колотить...
Цитата
Ну и немного за хорошие оценки а экзаменах и по курсовым. Фразa " как показывает мой опыт сотрудника ОБХСС" - добавляла миниум балл к той белеберде которую иногда приходилось нести.

К слову о лучшем в мире образовании.

Ну какую хуйню вы несёте..

Видак был советским. Их кстати у меня тоже у меня было два.

В СССР небыло безработицы. Каждый кто хотел мог хорошо и честно зарабатывать. Если я ( ещо до Горбачева) зарабатывал в месйц менее 600 рублей, я считал что месйц был неудачным. Зарабатывал в основном подрядными работами, типа монтаж оборудования.

А ваши родители очевидно просто были ленивыми. Поэтому и вас нихрена небыло . cool.gif
 
[^]
Шишъ
15.03.2019 - 22:47
-1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 4.02.19
Сообщений: 660
Sidorini
Цитата
Видак был советским. Их кстати у меня тоже у меня было два

Бгг, нахрена тебе в союзе было 2 (два!) видака?? Зачем? Подпольные просмотры "Греческой смоковницы" организовывал штоле? Но тебе нельзя по статусу было вроде, тыж идейный. gigi.gif
Сидор, ты запизделся уже вкрай, имей совесть.
Нащет 600 неудачных рублей за месяц (монтажник херов), это тоже касается
 
[^]
Sidorini
16.03.2019 - 03:47
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 6.05.15
Сообщений: 621
Цитата (Шишъ @ 15.03.2019 - 11:47)
Sidorini
Цитата
Видак был советским. Их кстати у меня тоже у меня было два

Бгг, нахрена тебе в союзе было 2 (два!) видака?? Зачем? Подпольные просмотры "Греческой смоковницы" организовывал штоле? Но тебе нельзя по статусу было вроде, тыж идейный. gigi.gif
Сидор, ты запизделся уже вкрай, имей совесть.
Нащет 600 неудачных рублей за месяц (монтажник херов), это тоже касается

Голубчик, с вашим годом рождения в профиле вам надлежит задавать вопросы о жизни в СССР, а выдавать свою глупость в виде утверждения.
 
[^]
Шишъ
16.03.2019 - 10:07
-1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 4.02.19
Сообщений: 660
Цитата (Sidorini @ 16.03.2019 - 03:47)
Цитата (Шишъ @ 15.03.2019 - 11:47)
Sidorini
Цитата
Видак был советским. Их кстати у меня тоже у меня было два

Бгг, нахрена тебе в союзе было 2 (два!) видака?? Зачем? Подпольные просмотры "Греческой смоковницы" организовывал штоле? Но тебе нельзя по статусу было вроде, тыж идейный. gigi.gif
Сидор, ты запизделся уже вкрай, имей совесть.
Нащет 600 неудачных рублей за месяц (монтажник херов), это тоже касается

Голубчик, с вашим годом рождения в профиле вам надлежит задавать вопросы о жизни в СССР, а выдавать свою глупость в виде утверждения.

Еще мне какие-то "колбасные эмигранты" будут указывать? disgust.gif
Сидор, руководящей и направляющей линии больше нет. И надеюсь, больше никогда не возникнет. И слава богу.
А ты, похоже, в своем маразме потерялся и попутал времена, представив себя на партсобрании, где клеймят любимых тобой тунеядцев и спекулянтов. (про педерастов, я пожалуй умолчу, а то ты опять возбудишься и снова начнешь галдеть про "засратые жопы")
Как погодка в Калифорнии?
 
[^]
maugly47
16.03.2019 - 10:40
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.05.14
Сообщений: 4473
Цитата (Шишъ @ 16.03.2019 - 10:07)

Еще мне какие-то  "колбасные эмигранты" будут указывать? disgust.gif
Сидор, руководящей и направляющей линии больше нет. И надеюсь, больше никогда не возникнет. И слава богу.

Свято место пусто не бывает gigi.gif
Вместо партии рабочих и крестьян КПСС, появилась партия миллионеров ЕР pray.gif
Для живущего в РФ странно этого не знать .

Это сообщение отредактировал maugly47 - 16.03.2019 - 10:41
 
[^]
Sidorini
16.03.2019 - 11:00
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 6.05.15
Сообщений: 621
Цитата (Шишъ @ 15.03.2019 - 23:07)
Цитата (Sidorini @ 16.03.2019 - 03:47)
Цитата (Шишъ @ 15.03.2019 - 11:47)
Sidorini
Цитата
Видак был советским. Их кстати у меня тоже у меня было два

Бгг, нахрена тебе в союзе было 2 (два!) видака?? Зачем? Подпольные просмотры "Греческой смоковницы" организовывал штоле? Но тебе нельзя по статусу было вроде, тыж идейный. gigi.gif
Сидор, ты запизделся уже вкрай, имей совесть.
Нащет 600 неудачных рублей за месяц (монтажник херов), это тоже касается

Голубчик, с вашим годом рождения в профиле вам надлежит задавать вопросы о жизни в СССР, а выдавать свою глупость в виде утверждения.

Еще мне какие-то "колбасные эмигранты" будут указывать? disgust.gif
Сидор, руководящей и направляющей линии больше нет. И надеюсь, больше никогда не возникнет. И слава богу.
А ты, похоже, в своем маразме потерялся и попутал времена, представив себя на партсобрании, где клеймят любимых тобой тунеядцев и спекулянтов. (про педерастов, я пожалуй умолчу, а то ты опять возбудишься и снова начнешь галдеть про "засратые жопы")
Как погодка в Калифорнии?

Почему "колбасный"? Колбасные были в годы советской власти, те которые уесжали из СССР , где небыло безработицы.

А я свалил уже посже. Уже когда пару раз видел как русских убивают на улице...


Я понимаю вашу пичал-беду, что я не приехал в Россию и не строю вам капитализм..
Но вы уж как нибудь сами. Построете- сообщите, я приеду , заценю. lol.gif


Ах да, как погода..

Погода замечательная как всегда. Вечная весна, легкий бриз с океана долетает и до моего , лично собой построенного, дома.
Короче, мы тут держимся, деньги есть. cool.gif




Это сообщение отредактировал Sidorini - 16.03.2019 - 11:04
 
[^]
maximus20727
16.03.2019 - 11:56
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.08.13
Сообщений: 20817
Цитата (Sidorini @ 16.03.2019 - 11:00)
А я свалил уже посже. Уже когда пару раз видел как русских убивают на улице...

А куда и откуда вы свалили, если не секрет?
 
[^]
maximus20727
16.03.2019 - 11:57
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.08.13
Сообщений: 20817
Цитата (trahtenberg8 @ 15.03.2019 - 16:35)
Вот дебил. И как часто ты в 70-е ездил в Англию? Что бы сравнить как жили там рабочие. Или ты судишь о жизни там по картинкам Бидструпа?

Хорошо, что Вы не дебил, и часто ездили в Англию в 70-е! lol.gif
 
[^]
Шишъ
16.03.2019 - 12:07
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 4.02.19
Сообщений: 660
Цитата (Sidorini @ 16.03.2019 - 11:00)
Я понимаю вашу пичал-беду, что я не приехал в Россию и не строю вам капитализм..
Но вы уж как нибудь сами. Построете- сообщите, я приеду , заценю. lol.gif

lol.gif
Ток надолго не оставайся. А то знаем мы вас. А так в гости приезжай чо

Вот в этом вы все и есть. Вся ваша сущность блядская. Пристраивать жопу туда, где теплее. Даже если представить безумную мысль, шо в ближайшее время "америге пизда" а "рашка заибись", такие как ты первые ломанетесь обратно. Клянчить будете в консульствах, суки!
Приспособленцы сраные! Сегодня мы поем оду "Малой земле", а завтра жрем гамбургер и презираем "совок". Тьфу на вас! moderator.gif

Дом у меня тоже есть. Нормальный такой, из кирпича, а не из дсп.

Сидор не минуси, я все вижу gigi.gif

Это сообщение отредактировал Шишъ - 16.03.2019 - 12:15
 
[^]
maugly47
17.03.2019 - 09:58
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.05.14
Сообщений: 4473
Цитата (trahtenberg8 @ 15.03.2019 - 19:25)

Ты не поверишь расцвела. Набери в интернете "ТНВ "ООО МАПО и К""
Это бывший советский колхоз "Дружба"
…В текущем году ТНВ "ООО МАПО и К" может снова гордиться достойными результатами совместной работы. Имея чуть выше пяти тысяч гектаров зерновых культур, урожайность одного гектара посевов в минувшем уборочном сезоне составила 31 центнер. Валовый сбор зерна по всем четырем отделениям сельхозпредприятия достиг 18 тыс. тонн. По словам Николая Ютяева, эти показатели могли быть куда выше, если бы земледельцам не помешали погодные условия весны и лета 2018 года.Заметим, что в прошлом году в агрохолдинге зерновые культуры принесли более ощутимую отдачу: с каждого гектара собрали в среднем по 40 центнеров зерна.

Но, несмотря на капризы природы, в ТНВ "ООО МАПО и К" в 2018 году также удалось получить неплохой урожай сахарной свеклы. Свекловоды отправили в Ромоданово свыше 60 тыс. тонн свеклы. Весь этот урожай собран с 2 650 гектаров посевных площадей, которые размещались во всех отделениях хозяйства. Кстати, для "маповцев" эта техническая культура является, можно сказать, стратегической, потому что практически всегда приносила и приносит в казну хозяйства солидные доходы. [/QUOTE]
Стало интересно, погуглил.

Как я и ожидал, от колхоза ничего почти не осталось. Цифр по производству того что раньше было колхозом даже не нашел. А так да, предпроятие большое, в него влили не только остатки колхоза , но и массу других производств.

Т.е. предметно сравнивать невозможно, нужных цифр нет. [/QUOTE]
Ну так работает. Что же вам еще нужно?
В "МАПО и К" сегодня имеются такие сельхозмашины, которые способны одинаково эффективно работать и днем, и ночью. Для механизаторов созданы отличные условия: им хорошо помогают в работе всякого рода приборы, компьютерные установки, кондиционеры и другие опции, которые вмонтированы в организм того или иного сельскохозяйственного механизма. Процесс обновления техники в агрохолдинге осуществляется постоянно. Так, ежегодно хозяйство на эти цели тратит от 25 до 30 миллионов рублей. Например, в этом году технический парк пополнился еще одним новым трактором "Кировец- 744", мощным дискатором. А всего в "МАПО и К" в настоящее время имеется пять таких тракторов с широкозахватными прицепными орудиями, а также американский трактор "Джон Дир", самоходная канадская косилка "Макдон - 150", пять голландских тракторов "Фаворит - 816", два немецких кормоуборочных комплекса "Кроне" и комбайн "Ягуар".

Кроме того, во время уборки хлебов на поля выходят 18 комбайнов, в том числе семь единиц "Акрос", одиннадцать единиц "Дон -1500". Параллельно с ними в страду работают более 20 единиц грузовых машин различных марок. Еще один штрих: вся механизированная армада "МАПО и К" нынче работает на 12 тысячах гектаров пашни. Это, согласитесь, большая площадь. Руководство агрохолдинга очень грамотно подходит к проблеме реализации выращенного урожая зерновых культур. Речь, в основном, об озимой пшенице и ячмене. Свое зерно сельхозпредприятие не продает по бросовой цене. Традиционные партнеры: фонд "Развитие села", Саранский элеватор, птицефабрики "Атемарская" и "Октябрьская", ОПХ "1-е Мая", ООО "Луховское", - покупают его на взаимовыгодных условиях. Отсюда и стабильные доходы от продажи зерна, выращенного на полях четырех отделений "МАПО и К". К примеру, в 2017 году этот показатель составил почти 50 миллионов рублей.

В целом же в прошлом году хозяйство получило от выручки сельскохозяйственной продукции 416 миллионов рублей, в том числе от продажи сахарной свеклы - 168 миллионов рублей, от реализации молока и мяса - 188 миллионов рублей. По оценке Николая Ютяева, в 2018 году доходы "маповцев", несмотря на негативные климатические условия минувшего лета, не намного, но вырастут. Это произойдет за счет роста (примерно на 20%) производства молока. Так, если в 2017 году надой на одну корову составил 6 544 килограмма, то к концу текущего года этот показатель может достичь 7 300 килограммов.

Прямо передовица из газеты "Советская Мордовия " bravo.gif
Каппредприятия живет хорошо, как люди в деревне живут?
Судя по статистике численность населения в Ромадановском районе уменьшилась, видимо от хорошей жизни. А размер нынешней пенсии позволяет селянам гонять на курорты?
 
[^]
describer
4.11.2021 - 15:18
-2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 24.04.17
Сообщений: 384
Цитата (IgorAnatol @ 13.03.2019 - 11:57)
Как развалили СССР через искусственно создаваемый дефицит

Давно хотел исследовать эту часть истории, как же так, что в одночасье про нашу страну стали орать во все воронье либеральное горло, что СССР себя изжил, что все у нас неправильно, что товары производить не умеем, а те, что производим, никуда не годятся. Как нас обманули перед путчем, заставив страну жить в гипертрофированном искусственном дефиците, а потом бунтовать. Все нарытое подтверждено нижеприведенными ссылками на видео и книги. Надеюсь, кому-нибудь понадобится. Для себя сделал такую подборку, дабы быть во всеоружии, а то время и новые СМИ искажают историю, каждый тянет одеяло на себя, а прошлое вот-вот хотят нам повторить под новыми соусами. Поехали.
Далее по ссылке. Фото Видео и т.д.
Я начал работать в 1982 году и все это блядство происходило на моих глазах!!!

https://politikus.ru/articles/66442-kak-raz...yy-deficit.html

Ну я и говорю дебятлов хватает. Плачутся по СССР аж сердце разрывается. Этож надо же сколько дебилов совкодрочеров развелось. Верят во всякие небылицы. А так в СССР 80 процентов населения из пустого в порожнее пересыпали и на полученную мизерную зарплату могли немножко покушать да барахлишка прикупить полуживого не помните. И каждый чих нужно было с оглядкой делать чтоб не огрести люлей от партийного надзора. Впрочем быдлу жилось что тогда что сейчас неплохо. Главное телевизор смотреть и дивиться как Америка с Европами загнивает да все не загнется. К тому же сейчас так и тоже с производительностью не лучше, но современные технологии и в какой то мере большая открытость остальному миру не дает нам ходить в убожеских произведениях отечественной лёгкой промышленности. А накормить нас Египет Еурция и Китай завсегда смогут. Пока мы нефть на запад продаем. Правда тут Силуанов сказал в бюджете социальный сектор будет сокращаться каждый год на 8-10 процентов в связи с проходяшим в мире отказе от углеводородного топлива. Так что скоро будет как перед развалом Союза когда Горбачеву досталась вконец ушатанная экономика да и цены на нефть рухнули. Даешь талоны и на картошку от производства ездить будем. Опять скулить будете что скрывают товары? не докладывают на прилавки злобные пособники империализьма
 
[^]
describer
4.11.2021 - 15:21
-3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 24.04.17
Сообщений: 384
А и Сидорини тут как тут. рассказывает юным совкодрочерам как здорово было жить в СССР . Сам почему то живет хрен знает где только не в России. Может в КНДР
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 53483
0 Пользователей:
Страницы: (49) « Первая ... 47 48 [49]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх