Три дня в спецназе ВДВ

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (5) « Первая ... 3 4 [5]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
psycho12
8.08.2013 - 00:29
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 21.05.13
Сообщений: 84
Цитата (xAlfax @ 7.08.2013 - 13:34)
25. Все, что я мог делать следующие 5-10 минут, выйдя на берег – это очень тяжело и часто дышать. Наверно, это было самым тяжелым и одновременно самым приятным моментом за все время проекта. Было понятно, что на этом этапе мы проиграли нашим соперникам и потеряли много очков, но это было уже не важно. К этому времени мы сбились в монолитную, твердую как алмаз команду. Может быть кто-то и прыгал, плавал и бегал быстрее нас, но сплоченнее нас не было никого, я это знаю совершенно точно. Когда я отдышался, ко мне подошел кто-то из командования, пожал руку и сказал "Молодец, не бросил товарища". Эта фраза для меня стала серьезней, чем любая победа в проекте.

позвольте узнать, что пидорасы делают в армии?
 
[^]
TwilightZone
8.08.2013 - 01:57
3
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 28.03.12
Сообщений: 161
какой-то девчачий высер...
то не то и это не это и всё болит и жизнь гавно и солнце долбаный фонарь...
будьте уже мужчинами блеать...
сгонял на недельку, а стонов, как-будто войну прошёл... тьфу блеать, мне б стыдно стало выстанывать.....
 
[^]
InterCity
8.08.2013 - 05:21
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 25.06.13
Сообщений: 78
Слабенько, слабенько. Обычные вещи, такие как транспортировка солдат, показались ему целым испытанием.
Ничего такого спецпиздец я не увидел.
 
[^]
Zuke
8.08.2013 - 05:56
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.12.12
Сообщений: 5376
Да я так понял это шоу, у нас тоже было что то, пели еще Ооооу ооо ю ин дэ ами нау! В принципе вероятно полезный проект, красивые слова, показывают как кому то вначале очень тяжело, но потом он становится сильным типа, или обретает настоящих друзей.. для домашних ботаников образ армии может стать более привлекательным. Я лично в армии не служил, о чем сейчас сильно жалею. Все таки нужна она мужчинам.
 
[^]
Lelik72RUS
8.08.2013 - 07:22
2
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 23.11.12
Сообщений: 692
Можете кидаться в меня шпалами, но моё отношение к написанному крайне негативное.
Цитата
Для не державших в руках ничего тяжелее макбука

Понтануться же надо перед читателями...
Цитата
К армии у меня всегда было достаточно превратное отношение, спасибо лихим байкам из 90-ых и наитупейшему сериалу "Солдаты".

Без комментариев... Хотя...
Цитата
Лихие байки из 90-х

Это про первую Чеченскую что-ли? Байки, блеать??? Когда пацаны 19 лет, цвет и генофонд нации костьми ложились в кровавой мясорубке новогоднего штурма. Байки, да? Ну-ну...
Цитата
Каждый из нас получил комплект военной формы с шевронами и нашивками и, разумеется, никто не умел шить.

Вот это вообще трындец-трындецкий, господа-товарищи. faceoff.gif
Я, конечно, понимаю, что нельзя судить человека, но дожив до такого возраста и не уметь шить вручную (я не говорю про шить на машинке)... Это как так-то? Типичный маменькин сынок что-ли?
Цитата
Второе сильное впечатление – это, конечно, жрачка. Всю жизнь меня тошнило от макарон.

Ты, мля, куда припёрся с такими амбициями? Ты, сука, в армии, на хуй!!! (извините за мой французский). Хотел жрать нормально (хотя, насколько мне известно, жрут свиньи, а солдат принимает пищу), надо было оставаться в уютном кресле и плющить жопу перед макбуком, поедая суши да говножрачку из "Макдональдса".
Цитата
Такое ощущение, что подвески на БТР нет впринципе.

Эпический faceoff.gif Слабо было в сраный макбук заглянуть и погуглить?
Тип подвески БТР-80: индивидуальная торсионная с гидравлическими амортизаторами. То бишь независимая всех 8 колёс. В Чечне все и завидовали "ВоВанам", потому что ВВ передвигались на БТРах, которые по разбитым дорогам двигались плавно, а мотострелки на "бэшках" (БМП-2)-скакали по всей броне, цепляясь чем только можно за любые выступающие части.
Цитата
стрельба из пушки на БТР

Уже упоминали, что нет пушки на БТР. На БТРе стоит КПВТ-крупнокалиберный пулемёт Владимирова, буква "Т" означает "танковый", отличающийся поворотным затвором, электроспуском и импульсным счётчиком боеприпасов, калибр 14,5 мм. Патрон 14,5×114 мм. Наводится на цель с помощью оптического прицела, механизм наведения называется "чебурашка".
Цитата
ты будешь летать по салону

Нет в БТРе салона, есть десантное отделение.
В общем, я дочитал только до сюда, дальнейшее ознакомление с размазыванием соплей по щекам меня перестало интересовать.
Я согласен, что нужна агитация, нужно знать молодому поколению о том, какова служба в армии. Но не способом, который избрал автор.
Спасибо за внимание. Извините за косность изложения, чукча не писатель. cool.gif
 
[^]
Aleks2108
8.08.2013 - 07:46
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.10.12
Сообщений: 1690
Двумя руками за эту идею. Пусть даже с помощью блоггеров, но нужно вести хоть какую-то пропаганду, правильно написано про команду, нигде такой ответственности больше не получится научиться.
 
[^]
kelchin
8.08.2013 - 08:01
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.10.12
Сообщений: 1332
как же без "дедушек"-то..... неполноценно как-то dont.gif
 
[^]
ЧеловекГора
8.08.2013 - 08:25
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.08.13
Сообщений: 1051
Цитата (gybernator @ 7.08.2013 - 14:18)
заметил только на 15 фото... все в каких-то кедах и кроссовках... это ппц((( нога устает и стирается моментально!!!... только берцы))
однажды в турпоходе по Таганаю встретились мне туристы из германии и франции... они аж в белых кедах все были ... но это было только начало пути))))

Я бы глянул как они не в кроссовках и берцах, а в сапогах побегали бы, я сам в ПВ служил, в то время берцев еще не было, так там в сапогах мы как ковбойские лошади бегали... зато помню офигенное ощущение, когда через 5 месяцев пошли с парнями в первое увольнение, потихому переоделись в гражданку, одели туфли, по земле не идешь, а летишь... аж подкидывает)))
 
[^]
Garfields
8.08.2013 - 08:33
0
Статус: Offline


Тень Отца Гамлета

Регистрация: 18.06.13
Сообщений: 380
Цитата (Viktor1982 @ 7.08.2013 - 16:03)
Цитата (lamborgini @ 7.08.2013 - 13:56)
я имею в виду нормальную популяризацию армии  , безопасность и здоровье солдата моральное и физическое !

1 А что в Вашем понимании есть "нормальная популяризация армии"?
2 "Безопасность и здоровье солдата моральное и физическое" - ну то полный писец... Хороший солдат получается ТОЛЬКО в результате службы сопряженной с "тяготами и лишениями", как алмаз, который можно получить ТОЛЬКО в условиях чудовищного давления... А если о нем "заботиться", это будет не солдат... это будет клоун в форме.

Поддерживаю. Именно поэтому Советская Армия и была гораздо боеспособнее в реальных условиях чем Армия любой страны где за солдатами бегают как за пансионными барышнями.
 
[^]
Одинец
8.08.2013 - 08:34
0
Статус: Offline


Мрачный надругатель

Регистрация: 27.10.10
Сообщений: 10787
М-да... А мы ещё нашу часть называли "Пионерлагерь строгого режима "Морячок"... Им бы хватило выше крыши... Побегай в гадах по горам, да в химзе на крымской жаре... Макароны ему не нравятся - а пшёнка с варёным салом?

А вообще зелёный светофор. Хоть что-то.
 
[^]
mrHelaks
8.08.2013 - 08:51
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 5.08.13
Сообщений: 63
я бы на недельку сгонял, для профилактики.
 
[^]
drakaris
8.08.2013 - 10:33
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 31.03.13
Сообщений: 126
У меня дружище служит.
Стригут траву под линейку, собирают воду из луж совочками.
На стрельбище не были ни разу.
А дружище спортом занимался на гражданке. Рассказывает что кормят херово, он худеть стал хотя и так 70 весил. Из спорта только бег. И отжимания в виде наказания. Уже жалеет что пошел туда.
 
[^]
mev
8.08.2013 - 10:59
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 31.05.12
Сообщений: 52
Блин, почему бы не сделать военные сборы для офисных хомячков.
Я вот не служил, но готов бы на 2-3 недели поехать и нюхнуть пороха, даже за свои деньги. А то в свои 30 лет автомат Калашникова видел только в урезанной версии у гаишников. Мне кажется неслуживший народ готов сменить офисную рутину на службу хотя бы на 2 недели, чтобы по полной программе подготовка и физнагрузка, и теоретическая подготовка, есс-но не туалеты мыть.
Задача - дать людям хотя бы элементарные базовые знания и понятия. Конечно 2 недели это мало, но лучше чем совсем ничего. И повторять раз в пару лет. А то случись какой военный конфликт, и будешь с выпученными глазами стоять, моргать.
 
[^]
NavsegdA
8.08.2013 - 11:57
0
Статус: Online


Шутник

Регистрация: 8.07.13
Сообщений: 49
Цитата
Я вот не служил, но готов бы на 2-3 недели поехать и нюхнуть пороха, даже за свои деньги. А то в свои 30 лет автомат Калашникова видел только в урезанной версии у гаишников. Мне кажется неслуживший народ готов сменить офисную рутину на службу хотя бы на 2 недели, чтобы по полной программе подготовка и физнагрузка, и теоретическая подготовка, есс-но не туалеты мыть.
Согласен и поддерживаю, с радостью бы воспринял идею пройти такие сборы вместо отпуска. bravo.gif
 
[^]
zhigan13
8.08.2013 - 19:27
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 14.12.10
Сообщений: 130
Мужская движуха Я ЗА!!!!!

Три дня в спецназе ВДВ
 
[^]
Ляксев
8.08.2013 - 20:07
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 13.03.13
Сообщений: 805
Вам бы радостей военного училища хлебнуть!!! Вот где правда жизни военной. И не несколько дней, а 5 лет! А потом желательно в войсках послужить на командной должности. Ага.
 
[^]
mihey3275
8.08.2013 - 21:54
0
Статус: Offline


Денатураторщик спирта

Регистрация: 26.07.13
Сообщений: 73
это точно а то устроили пказуху блеать,сцуко в натуральную армию их надо
 
[^]
Одисей
11.08.2013 - 12:22
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 28.03.13
Сообщений: 172
Парни, возьмите меня с собой в следующий раз)) Говорю вполне серьёзно!!!
Теме однозначно зелень!!!
 
[^]
savromat
11.08.2013 - 12:34
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.01.11
Сообщений: 2319
Цитата
Убила фраза - "Я ел макароны". После пары недель КМБ, жрал бы все что шевелится.

Ага, макароны да ещё и котлеткой. Я чёто ни хуя кроме пшонки и перловки не помню, а да ещё ячневая. lol.gif
 
[^]
shaitan
11.08.2013 - 12:38
0
Статус: Offline


татарин

Регистрация: 5.03.10
Сообщений: 4136
бедолагам ордена и медали дали? за подвиг нечеловеческий?
Я в армию пошёл по идейным соображениям, все мужчины служили. Первый шаг становления.
 
[^]
mechanix85
11.08.2013 - 12:43
0
Статус: Offline


Регистрация: 4.07.11
Сообщений: -2
вы бы еще в шлепки обулись=)))
 
[^]
Турбо02
12.08.2013 - 23:46
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 3.04.13
Сообщений: 147
Что забавно: одни (типа незадроты, но имеющие сотни постов в статистике) в камментах пытаются облажать других (типа реальных задротов, но так же как и первые, сидящих в инете).

Такой вот российский менталитет: обосри соседа и будешь выглядеть лучше.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 46445
0 Пользователей:
Страницы: (5) « Первая ... 3 4 [5]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх