Город Первоуральск. Как было, как есть. Как будет?

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (5) « Первая ... 3 4 [5]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
agutman
2.06.2013 - 23:22
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 14.02.10
Сообщений: 72
Цитата (wazari @ 3.06.2013 - 01:14)
Цитата (Pervouralets @ 3.06.2013 - 00:01)
Живу в Первоуральске. Часть фото, выложенных ТС, не имеют отношения к текущей действительности.

А какая конкретно часть, первоуралец gigi.gif , с одним сообщением.

с двумя) про физкультурников погнал)) всмысле я погнал))

Это сообщение отредактировал agutman - 2.06.2013 - 23:29
 
[^]
wazari
2.06.2013 - 23:24
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 10.05.13
Сообщений: 0
Цитата (Pervouralets @ 3.06.2013 - 00:14)
Напрмиер улица физкультурников это маленькая улочка около мэрии длиной 2 квартала

Маленькая улочка говоришь, маленькая bravo.gif , только в центре города lol.gif
 
[^]
Pervouralets
2.06.2013 - 23:34
-4
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 2.06.13
Сообщений: 7
Цитата (wazari @ 3.06.2013 - 02:22)
Цитата (Pervouralets @ 3.06.2013 - 00:14)
На фотографиях улицы Ватутина, Физкультурников, перекрёсток Герцена-Чкалова, площадь на проспекте Ильича. Часть фоток это центральные улицы города, а часть сделана со стороны дворов. Такой треш можно найти практически в любом маленьком городе России. Напрмиер улица физкультурников это маленькая улочка около мэрии длиной 2 квартала, по которой вообще практически нет никакого движения и куда редко кто заглядывает.
P.S. ДК ПНТЗ строил ещё мой дед в бытность руководителем СУ-4.
P.P.S. Всё вышесказанное никак не омтеняет того что администрация города отвратительная.

Дорогой друг, ты не понимаешь о чем пост? Мы практически полностью живем больше 20 лет в среде которая была создана в Советском Союзе. Через 20-30 лет брежневки, хрущевки, сталинки сгниют окончательно, ты уверен, что людям дадут альтернативу. Если ты из города то должен понимать, что подавляющая часть застроек возведена при СССР. На что ушло четверть века у новой России?

Читаю ЯП давненько, но не регился, а тут немного задело. Ну, по поводу того что я действительно из Первоуральска сомнений надеюсь нет? :) Кстати, да, там ещё улица Папанинцев с долгостроем мелькает :)
Я прекрасно понимаю о чём этот пост и согласен с Вами в том плане, что нынешняя власть практически ничего не делает и живёт в основном только для себя, но на мой взгляд вы выкладывая эти фотографии и давая к ним такие описания передёргиваете. Есть города где обстановка ещё хуже. У нас по крайней мере достаточно регулярно проводятся те же самые косметические ремонты центральных улиц дабы всё-таки город выглядел более-менее прилично с виду, хотя естественно во дворах картина куда как неприглядней.

P.S. Часть мест сейчас не могу вспомнить и буду признателен если Вы к каждой фотографии дадите комментарий где это снять, а я завтра готов проехаться и посмотреть насчёт соответствия действительности. Возможно даже сделаю фотографии :)
 
[^]
Pervouralets
2.06.2013 - 23:39
-3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 2.06.13
Сообщений: 7
Цитата (wazari @ 3.06.2013 - 02:24)
Цитата (Pervouralets @ 3.06.2013 - 00:14)
Напрмиер улица физкультурников это маленькая улочка около мэрии длиной 2 квартала

Маленькая улочка говоришь, маленькая bravo.gif , только в центре города lol.gif

А что Физкультурников большая и длинная центральная улица как Ленина или проспект Ильича? Или там такое же оживлённое движение как например на Вайнера? А может быть длинной она не 2 квартала? Это по сути просто маленький переулочек, каких в любых городах вагон и маленькая тележка :)
Для Вас видимо новость, что в центре города могут быть маленькие улочки и переулки? Старый Арбат? Нет, не слышал :)
 
[^]
Tоrch
3.06.2013 - 00:58
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 13.01.13
Сообщений: 277
Цитата (Pervouralets @ 3.06.2013 - 00:01)
Живу в Первоуральске. Часть фото, выложенных ТС, не имеют отношения к текущей действительности.

Что-то поздно вы проснулись. Один устал, ещё парочка набежала. bravo.gif
 
[^]
burn5
3.06.2013 - 05:39
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 3.05.11
Сообщений: 119
Были мы с другом весной в Первоуральске, единственное чистое место это площадь перед жд вокзалом, а дальше начинается трэш! Первое самое интересное место это автовокзал, столько гопоты я даже у нас не видел. И после того как город нами был покинут навеки, меня мучает один вопрос до сих пор.. В первоуральске такая профессия как дворник, или коммунальные службы существуют как класс?! этож пиздец там просто нет дорог(я про пешеходные) Тут и там расцветают собачие ландыши в перемешку со снегом и остальным мусором.
 
[^]
OTMOPO30K
3.06.2013 - 06:55
4
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 21.03.13
Сообщений: 164
И не только Певроуральск такой, есть еще и Ирбит и многие города в Свердловской области. Сам родился в Ирбите, смотря на Первоуральск слезы наворачиваются от ностальгии, города похожи архитектурой. Вспоминаю детство как приезжал к бабушке, еще в начале 90 все было хорошо, а сейчас разруха, беднота и вредное производство.
 
[^]
Рейн
3.06.2013 - 07:17
2
Статус: Offline


ахтыжёптать

Регистрация: 21.07.11
Сообщений: 1034
что то горько стало на душе. В мой родной город тоже путя приезжал, по всему городу асфальт выложили, клумбочки покрасили, центральную улицу вылезали до блеска. А он взял и не приехал. Асфальт пожил до весны следующего года и вместе со снегом ушел в неизведанную даль. Видели где то этот асфальт за городом. Даже асфальт из города свалил. Ну и конечно после того как всемогущий путя обломал наших градоначальников, все опять пошло на самотек.
 
[^]
Valerich81
3.06.2013 - 08:24
4
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 28.05.12
Сообщений: 26
Я из соседнего города Ревда. Наш город всегда был немного почище и дороги лучше, чем в Первике. Сравниваю два города постоянно, потому что половина родственников из Первоуральска. В 2008 году у нас к власти пришла Единая Россия в виде холдинга УГМК. Отменили прямые выборы мэра. Его назначают из числа депутатов. Путем махинаций на выборах - большинство депутатов из ЕР, представители известной компании УГМК (завод СУМЗ) .Город резко скатился в сраное убожество. Вся деятельность власти заключается в том, чтобы обслуживать интересы промышленных групп. О том, что город должен как-то функционировать забыто напрочь. Пыль, грязь, разруха. К чему это я... В Первике вроде тоже хотят првести реформу по нашему сценарию, в пользу еще одной известной промышленной группы под маской ЕР. Сопротивляйтесь пока можете
 
[^]
Stenley
3.06.2013 - 09:33
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.12.11
Сообщений: 1100
Улица Ватутина ежегодно как после массированного минометного обстрела gigi.gif Справедливости ради скажу что дороги всё же ремонтируют то здесь, то там тоже ежегодно но толку от этого чуть менее чем нихуя. Впрочем дорог у нас никогда не было. Раньше если продавали машину в Екб скажем, в объявлении дописывали "без пробега по Первоуральску" и это не шутка если что faceoff.gif Про экологию писать не буду, тут недавно подробно за это терли...

Это сообщение отредактировал Stenley - 3.06.2013 - 09:37
 
[^]
chupakabr
3.06.2013 - 09:43
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 4.01.11
Сообщений: 172
Красивый был город, была в нем своя изюминка судя по фото. Теперь он больше подходит для съемок какого-нибудь постапокалиптического блокбастера.
 
[^]
БезобидныйСуслик
3.06.2013 - 11:56
-1
Статус: Offline


ойаибу! йа - йарило!

Регистрация: 18.12.07
Сообщений: 8881
после прочтения поста в голову приходит только одно:

такой Первоуральск просрали! rulez.gif
 
[^]
gpb2000
3.06.2013 - 12:19
2
Статус: Offline


RealOne

Регистрация: 27.12.10
Сообщений: 1347
Цитата
Пост писал для тех кто застал только горбачевский совок, со всеми его жирными минусами. Такое строительство было не только в Первоуральске, а в большинстве городов уральского региона. Я был во многих городах Свердловской области, дороги, дома и пр. на 80-90% наследие СССР. Нынешняя власть в основном только латает дыры некогда большого государства. В путинско-ельцинской России экономика растет только в карманах олигархии и чиновников.

Согласен на 100%. Такую страну, такие города - все развалили Беня и медвепуты. Такой же пост можно написать про многие города и Свердловской, и других областей. А сейчас - умирающие, грязные, вонючие (от вечно дымящих труб ПНТЗ, Хромпика и прочих заводов) городки. Озлобленные и обнищавшие люди, раздобланные дороги и несколько князьков-царьков из ПРЖиВ, жирующих на этом.
 
[^]
gpb2000
3.06.2013 - 12:21
1
Статус: Offline


RealOne

Регистрация: 27.12.10
Сообщений: 1347
Цитата
Я из соседнего города Ревда. Наш город всегда был немного почище и дороги лучше, чем в Первике. Сравниваю два города постоянно, потому что половина родственников из Первоуральска. В 2008 году у нас к власти пришла Единая Россия в виде холдинга УГМК. Отменили прямые выборы мэра. Его назначают из числа депутатов. Путем махинаций на выборах - большинство депутатов из ЕР, представители известной компании УГМК (завод СУМЗ) .Город резко скатился в сраное убожество. Вся деятельность власти заключается в том, чтобы обслуживать интересы промышленных групп. О том, что город должен как-то функционировать забыто напрочь. Пыль, грязь, разруха. К чему это я... В Первике вроде тоже хотят провести реформу по нашему сценарию, в пользу еще одной известной промышленной группы под маской ЕР. Сопротивляйтесь пока можете

Все правильно говоришь. Например, НСММЗ скинул на баланс города всю свою социалку - все общежития, дома отдыха, детские лагеря. Все экономят и оптимизируют, а люди страдают при этом.
 
[^]
neJIbMeLLIko
3.06.2013 - 14:05
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 9.06.11
Сообщений: 8
Да, спасибо за отличную подборку фото, вижу гордишься своим родным городом, теперь половина яповцев считает, что Первоуральск это гетто .Полное отрицание развития города не правильно.
З.Ы. Если подниму сегодня свою ленивую жопу, то проедусь и сделаю фотоотчет другой стороны Первоуральска.
 
[^]
vasissuariy
3.06.2013 - 15:28
0
Статус: Offline


WP

Регистрация: 5.05.13
Сообщений: 11535
Цитата (valenochek @ 2.06.2013 - 18:37)
прислал телеграмму губернатору Хуйвашеву

Хорошая фамилия...
 
[^]
Pervouralets
3.06.2013 - 15:48
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 2.06.13
Сообщений: 7
Цитата (Tоrch @ 3.06.2013 - 03:58)
Цитата (Pervouralets @ 3.06.2013 - 00:01)
Живу в Первоуральске. Часть фото, выложенных ТС, не имеют отношения к текущей действительности.

Что-то поздно вы проснулись. Один устал, ещё парочка набежала. bravo.gif

А ты, я так понимаю, из креаклов которым впадлу платить по счетам в ресторане? bravo.gif

P.S. Может быть всё-таки ТС соизволит указать конкретные места к каждой фотографии (где они были сделаны), а я не поленюсь и с женой проедусь по этим местам, дабы воочию увидеть, что действительность совпадает с тем что показано на фотографиях.

Это сообщение отредактировал Pervouralets - 3.06.2013 - 15:54
 
[^]
wazari
3.06.2013 - 16:03
-1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 10.05.13
Сообщений: 0
Да не хотел я показывать какой Первоуральск плохой!!! Если бы мне предложили жить в любом другом городе Свердовской обл. я однозначно выбрал бы Первоуральск. Рядом с Екб., инфраструктура города замечательная, не так шумно как в столице, не так тихо как в деревне. У меня даже худо бедно в подъезде ремонт сделали. Но пост не о том.
Пост не о городе, город взят за пример.
Я мог написать о Ревде где можно снимать исторические фильмы про середину 20 века. Там центр города - это сплошные сталинки. Мог написать о Красноуфимске, там стоят еще купеческие деревянные дома 19в.
Пост о той СТРАНЕ которая построила с нуля Первоуральск за рекордно короткий срок.
О той стране которой уже нет.
Пост о стране, для которой грандиозная стройка на всей территории была не только под силу, но и выполнима в рекордно короткие сроки.
О той стране, от которой современная молодежь и некоторые толерасты воротят нос, забывая что живут на её умершем теле и питаются её старыми плодами.

И о новой стране.
Которая тоже строит, но гораздо меньше и гораздо дороже.
О той стране, где личная выгода встала выше общей идеи.
Где можно плевать в сторону прошлого, аплодируя при этом ельцинско-путинской Россиии, и не замечать, что сам живешь на умершем теле этого прошлого, латая и замазывая дыры.

Добавлено в 16:08
Цитата (Pervouralets @ 3.06.2013 - 16:48)


P.S. Может быть всё-таки ТС соизволит указать конкретные места к каждой фотографии (где они были сделаны), а я не поленюсь и с женой проедусь по этим местам, дабы воочию увидеть, что действительность совпадает с тем что показано на фотографиях.

Переверзев ты, не...? gigi.gif
 
[^]
Pervouralets
3.06.2013 - 16:27
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 2.06.13
Сообщений: 7
Что же ты тогда не показал новые дома которые построены, торговые центры, заводские цеха и многое другое? Почему не упомянул, что первоуральцы сейчас предпочитают селиться в близлежащих коттеджных посёлках и в частных секторах, где строятся очень даже симпатичные домики. Съездил бы например в Молодёжный и там сделал фотографии посёлка. Почему ты не показал, как понемногу восстанавливают парк культуры в котором впервые за последние несколько лет белки прыгают прямо по центральным аллеям и кормятся чуть ли не с рук? Или например Динас, где чистенько и ухожено? Почему не взял и не сделал свежих фотографий, а специально выложил те, которые были сделаны несколько лет назад или по весне, когда кругом грязь и слякоть и соответственно выглядит неприглядно? Почему фотографии сделанные во дворах выдаёшь за фотографии центра? Зачем эти передёргивания и создания имиджа гетто, как тут уже верно заметили? Я конечно понимаю что цель поста обругать нынешнюю власть и в эту канву укладываются только негативные фотографии, но не всё так плохо у нас в городе. Жизнь состоит не только из чёрного или белого, она также состоит из множества полутонов и если ты взялся осветить город в котором живёшь, так показывай его со всех сторон, а не только один негатив.

P.S. Про просьбу указать места в которых сделаны фотографии даже уже и спрашивать не буду...дважды просил...вряд ли я дождусь ответа ибо тогда сразу наглядно будут видны несовпадения...
 
[^]
wazari
3.06.2013 - 16:50
-1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 10.05.13
Сообщений: 0
Цитата (Pervouralets @ 3.06.2013 - 17:27)
Что же ты тогда не показал новые дома которые построены, торговые центры, заводские цеха и многое другое? Почему не упомянул, что первоуральцы сейчас предпочитают селиться в близлежащих коттеджных посёлках и в частных секторах, где строятся очень даже симпатичные домики. Съездил бы например в Молодёжный и там сделал фотографии посёлка. Почему ты не показал, как понемногу восстанавливают парк культуры в котором впервые за последние несколько лет белки прыгают прямо по центральным аллеям и кормятся чуть ли не с рук? Или например Динас, где чистенько и ухожено? Почему не взял и не сделал свежих фотографий, а специально выложил те, которые были сделаны несколько лет назад или по весне, когда кругом грязь и слякоть и соответственно выглядит неприглядно? Почему фотографии сделанные во дворах выдаёшь за фотографии центра? Зачем эти передёргивания и создания имиджа гетто, как тут уже верно заметили? Я конечно понимаю что цель поста обругать нынешнюю власть и в эту канву укладываются только негативные фотографии, но не всё так плохо у нас в городе. Жизнь состоит не только из чёрного или белого, она также состоит из множества полутонов и если ты взялся осветить город в котором живёшь, так показывай его со всех сторон, а не только один негатив.

P.S. Про просьбу указать места в которых сделаны фотографии даже уже и спрашивать не буду...дважды просил...вряд ли я дождусь ответа ибо тогда сразу наглядно будут видны несовпадения...

Слушай бот ты Едросовский, всю ночь наверно висишь на теме как блоха на шавке.
Дома которые построены за 20 с лишним лет твоей единой Россией, это коммерческие жилье стоимостью под два ляма и выше. Домов 30 за 20 с лишним лет, вот достижение. Кому сейчас квартиры раздают? Моя мать, как педагог, получила просто так сначала однокомнатную, потом с рождением детей 2-х комнатную. Что ты здесь пишешь магазины? Все первые этажи в домах уже магазины, алкомаркетов одних уже штук 20, не считая , что алко в каждом ларьке продается. Какие ты мне предприятия новые в городе назовешь? Не надо здесь про белую металлургию lol.gif иначе я завтра не поленюсь её с моста сфоткать и суда запостить (ну ты понял я о чем).Про какие ты поселки говоришь, где цыгане хоромы настроили? Зарплата новотрубника средняя в лучшем случае 30 т.р. какие домики???? Белки в парке прыгают, а з/п в парке 7 т.р. ты об этом знаешь?
Первоуралец, и если ты, первоуралец, что же ты спрашиваешь точные места моих фото, для любого в первике сразу понятны и очевидны эти места, т.к. они центральные в городе.

 
[^]
wazari
3.06.2013 - 17:07
-1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 10.05.13
Сообщений: 0
Ну вот съездил Первоуралец сфоткал как живут простые первоуральцы, как ты и просил поселок молодежный. Здесь живут простые рабочие, крановщики, слесаря, токари и сварщики...


Город Первоуральск. Как было, как есть. Как будет?
 
[^]
wazari
3.06.2013 - 17:07
-1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 10.05.13
Сообщений: 0
...

Добавлено в 17:08
Спасибопутинузаэто. Ладно прекращаю с тобой флейм ибо бесполезно.

Город Первоуральск. Как было, как есть. Как будет?
 
[^]
Pervouralets
3.06.2013 - 22:33
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 2.06.13
Сообщений: 7
Цитата (wazari @ 3.06.2013 - 19:50)
Слушай бот ты Едросовский, всю ночь наверно висишь на теме как блоха на шавке.
Дома которые построены за 20 с лишним лет твоей единой Россией, это коммерческие жилье стоимостью под два ляма и выше. Домов 30 за 20 с лишним лет, вот достижение. Кому сейчас квартиры раздают? Моя мать, как педагог, получила просто так сначала однокомнатную, потом с рождением детей 2-х комнатную. Что ты здесь пишешь магазины? Все первые этажи в домах уже магазины, алкомаркетов одних уже штук 20, не считая , что алко в каждом ларьке продается. Какие ты мне предприятия новые в городе назовешь? Не надо здесь про белую металлургию lol.gif иначе я завтра не поленюсь её с моста сфоткать и суда запостить (ну ты понял я о чем).Про какие ты поселки говоришь, где цыгане хоромы настроили? Зарплата новотрубника средняя в лучшем случае 30 т.р. какие домики???? Белки в парке прыгают, а з/п в парке 7 т.р. ты об этом знаешь?
Первоуралец, и если ты, первоуралец, что же ты спрашиваешь точные места моих фото, для любого в первике сразу понятны и очевидны эти места, т.к. они центральные в городе.

Очень прискорбно, что вы кроме как на оскорбления больше ни на что не способны bravo.gif
По остальному даже лень дискутировать.
P.S. Кто хочет - тот ищет возможность, кто не хочет - тот ищет причину.
 
[^]
FF1912
13.06.2013 - 20:54
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 2.06.13
Сообщений: 820
Как будто при капитализме к которому мы перешли власть просто обязана как и раньше квартиры раздавать=) ну просто дитя.=) Мне тоже многое что не нравится но многие недостатки объективная часть нашего мира и даже прямым вмешательством власти не решатся. Все другое - бюджет города и субъекта формируется иначе, в центре все иначе, Москва много на себя оттягивает, причем не только налогов - было бы чего какие копейки собирать (я про физ. лица) - иностранные и отечественные инвесторы вкладывают деньги в регионы с уже мощной инфраструктурой и большим населением , у которого зарплаты больше. Порочный круг, решить не так это просто, очень сложная проблема. Проблем вообще больше с тех порт как мы не отгорожены от мира как раньше. Но "все ток и пиздят : "власть, власть" - власть, конечно говно. но каждый народ заслуживает то, что заслуживает. увы, самому горько. Все это, подытожим, серьезные проблемы и не могут быть просто решены в одночасье.

Добавлено в 20:58
Домов 30 за 20 лет мне кажется или это больше дома за год?? для вашего города вполне себе. другое дело цены. У нас район в котром 250 тысяч живет строили 10 лет. это были небывалые темпы. даже немцы, приезжали, офигели. правда, еще 11 млн кубометров грунта вывезли и в полтора раза больше привезли. как-то так, помимо строительства замели грунт во всем районе., создали систему искусственных прудов и рек (грунтовые воды близко). за 10 лет в 1 районе только построено 4,5 млн кв. метров. при титанической инженерной подготовке площадей.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 35729
0 Пользователей:
Страницы: (5) « Первая ... 3 4 [5]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх