Интересные факты и редкие фотографии со съемок «В джазе только девушки»

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (5) « Первая ... 3 4 [5]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
ValeDer
18.06.2019 - 17:20
0
Статус: Offline


Grammar

Регистрация: 30.01.09
Сообщений: 9725
Цитата (subb26 @ 18.06.2019 - 08:00)
Цитата (ValeDer @ 17.06.2019 - 22:32)
Цитата (Волна @ 17.06.2019 - 20:28)
Была бы я мужиком, точно б вдула)))

Господи, да Вы фотографию в профиле на 90 градусов повернуть не в состоянии.

Вдула бы она... :)

ты мужиг?поверни pray.gif

Да без проблем :)


Интересные факты и редкие фотографии со съемок «В джазе только девушки»
 
[^]
kniazmiloslav
18.06.2019 - 18:44
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.03.09
Сообщений: 2980
Цитата (sanysey @ 18.06.2019 - 12:55)
Цитата (kniazmiloslav @ 17.06.2019 - 21:46)
Цитата (SESHOK @ 17.06.2019 - 18:45)
Цитата (kniazmiloslav @ 17.06.2019 - 18:37)
По поводу неудачных дублей. А разве в те времена озвучка делалась не потом в студии? Ну ляпнула не так, озвучили как надо.

А артикуляция? Рот то будет открываться по другому. Многие режиссеры очень тщательны в этом моменте, что бы достоверность как в жизни... Ну я так думаю... pray.gif dont.gif gigi.gif

При крупном плане без движения и прямо спереди, оно, конечно, так. Но общий план, в обороте и движении стопроцентная артикуляция не обязательна.

В фильме "Брилиантовая рука" героиня Мордюковой произносит фразу: "Не удивлюсь, если он тайно посещает синагогу". При озвучке "синагога" была заменена на "любовницу". Сколько лет смотрел этот фильм, и только недавно узнал об этом факте. По артикуляции актрисы это абсольтно не заметно. По этому и Монро можно было бы переозвучить.

Знаю об этом. А ещё знаю, что Мордюкова почему-то отказалась переозвучивать и за нею говорил комик-пародист. Если кто другой откажется делать свою работу, его уволят, а эту страхолюдину и дальше в фильмах снимали.
 
[^]
gerkaz
18.06.2019 - 18:50
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.02.14
Сообщений: 3506
Цитата (Тымф @ 18.06.2019 - 03:51)
Цитата (gerkaz @ 18.06.2019 - 02:44)
Цитата (Тымф @ 18.06.2019 - 01:00)
Цитата (DmitryDmitry @ 17.06.2019 - 20:26)
Цитата (Тымф @ 17.06.2019 - 18:58)
Цитата (Тихыйсап @ 17.06.2019 - 16:54)
Мда... думалось Монро посообразительней была! ))

Она и была "посообразительней", просто автор материала вскользь упоминает о беременности и значительно чаще о проблемах с запоминанием текста.

Хотите сказать, что беременные - тупеют? Интересно бы физиологию и биофизику процесса отупительного воздействия беременности на женский мозг... fucking.gif

С моей точки зрения если женщина умная ни какие беременности не сделают ее глупее, а если дура, то она ни как не поумнеет после родов lol.gif

Фильм конечно шкарный rulez.gif

Я не просто о беременности. А о беременности женщины, которая грызла барбитураты и кучу прочих таблеток каждый день. Ещё до её финальной передозировки там всё было очень и очень запущено. Кстати, и передозировки, которые не удалось скрыть, случались.

Всё это больше было характерно для последних лет её жизни. Но в это же время она с толком отстояла у студии свою карьеру и контролировала очень многое. Те же дубли порой были результатом не забывчивости, а недовольства собой в предыдущем.

Речь не об идеализации, а о женщине в первой волне новых звёзд Голливуда, только начинавших нащупывать способ жизни, который становился невозможен без целой армии помощников. Даже с этой армией сейчас многие не справляются, что уж говорить про то время...

хмм, ааа, одри хепберн, элизабет тайлор, вивьен ли....нет? справились? со славой...?

Это только одна маленькая грань такой жизни - "справиться со славой". Огромное количество встреч, выступлений, интервью, плотный график. Мало вживания в меняющиеся роли, так ещё и постоянная необходимость носить маску того амплуа, в которое тебя упаковала студия. Гора обязательств, через которую надо перевалить, чтобы добраться до исполнения самых малых своих собственных желаний.

Нужно быть очень целостной личностью, чтобы кукухой не поехать, и из названных только Тейлор смогла, хотя и ей пришлось непросто.

Но мотивация такова, что, даже войдя в реку и поняв свой предел, никто добровольно не отказывается от своего "счастья". И от настигающего осознания реального статус-кво большинство прячется в придуманном мире, в который так и не придумали ключей лучше, чем спиртное и "расширители сознания".

Есть и те, кто справляется. Но по ним отчего-то пол-мира с ума не сходит...

ну, путину расскажите про славу, плотный график, встречи и кукуху
 
[^]
Pадиотехник
18.06.2019 - 19:42
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.12.16
Сообщений: 20032
Цитата (kniazmiloslav @ 18.06.2019 - 20:44)
Цитата (sanysey @ 18.06.2019 - 12:55)
Цитата (kniazmiloslav @ 17.06.2019 - 21:46)
Цитата (SESHOK @ 17.06.2019 - 18:45)
Цитата (kniazmiloslav @ 17.06.2019 - 18:37)
По поводу неудачных дублей. А разве в те времена озвучка делалась не потом в студии? Ну ляпнула не так, озвучили как надо.

А артикуляция? Рот то будет открываться по другому. Многие режиссеры очень тщательны в этом моменте, что бы достоверность как в жизни... Ну я так думаю... pray.gif dont.gif gigi.gif

При крупном плане без движения и прямо спереди, оно, конечно, так. Но общий план, в обороте и движении стопроцентная артикуляция не обязательна.

В фильме "Брилиантовая рука" героиня Мордюковой произносит фразу: "Не удивлюсь, если он тайно посещает синагогу". При озвучке "синагога" была заменена на "любовницу". Сколько лет смотрел этот фильм, и только недавно узнал об этом факте. По артикуляции актрисы это абсольтно не заметно. По этому и Монро можно было бы переозвучить.

Знаю об этом. А ещё знаю, что Мордюкова почему-то отказалась переозвучивать и за нею говорил комик-пародист. Если кто другой откажется делать свою работу, его уволят, а эту страхолюдину и дальше в фильмах снимали.

В бриллиантовой руке другой эпизод более комичен. Когда снимали сцену рыбалки, Папанова долго не выпускали из моря, а вода была холодная. И когда в очередной раз Папанову сказали "давай ещё дубль" он в сердцах воскликнул "Идиот! Тьфу". Гайдаю этот технический брак понравился, и он решил вставить его в фильм. Только выставить вместо себя идиотом Гешу gigi.gif
 
[^]
69spiro69
18.06.2019 - 21:56
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 23.09.14
Сообщений: 402
Цитата (SESHOK @ 18.06.2019 - 01:42)
5. Чтобы снять сцену, где героиня Монро говорит: «Это я, Душечка», пришлось сделать целых 47дублей, так как актриса постоянно произносила эту фразу неправильно: или «Душечка, это я» или «Это, Душечка, я».

Как же она этот текст запомнила?
- А дирли,дирли,дирли ду!пу пу пиду. ПУ

Вышло мобильное приложение ЯП на Android, скорее качаем!
 
[^]
Lisa80
18.06.2019 - 22:41
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.02.16
Сообщений: 11375
Цитата (Тихыйсап @ 17.06.2019 - 16:54)
Мда... думалось Монро посообразительней была! ))

написано же - беременная была во время съемок.

Женщины в это время тормозят по-страшному. Когда такие клиентки к нам приходили, очень тяжело было с ними работать и объяснять условия договора, суть написанного, прочитанного... просто не въезжают. Они сами говорили - мол, "слушаю вас, всё понимаю и опять забыла". Терпения надо было вагон smile.gif

Я и на коллегу свое беременную сейчас смотрю - отличный специалист, но результативность ее работы реально в два раза упала, тоже "зависает", где-то в своих мыслях, ощущениях поглощенная. Не говоря уж о том, что иногда бывает плохое самочувствие и она в принципе работать не может.

ЗЫ: а фильм-то отличный, несмотря ни на что)))
 
[^]
byREX
18.06.2019 - 22:53
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 27.09.18
Сообщений: 139
Ог

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Ромычъ
19.06.2019 - 08:46
3
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 3.09.18
Сообщений: 422
Прекрасный, ржачный фильм! Добавлю в ленту.
Кертис со своей дочкой на съёмочной прюлощадке.

Размещено через приложение ЯПлакалъ

Интересные факты и редкие фотографии со съемок «В джазе только девушки»
 
[^]
Ромычъ
19.06.2019 - 08:47
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 3.09.18
Сообщений: 422
А это монро в детстве.

Размещено через приложение ЯПлакалъ

Интересные факты и редкие фотографии со съемок «В джазе только девушки»
 
[^]
Тинта
19.06.2019 - 09:00
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 12.05.19
Сообщений: 652
В сотый раз убеждаюсь, что идея конечно, важна, но, ещё важнее интерпретация и стечение обстоятельств.
 
[^]
naiyral
20.06.2019 - 17:46
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.01.13
Сообщений: 1036
Цитата (Ромычъ @ 19.06.2019 - 08:46)
Прекрасный, ржачный фильм! Добавлю в ленту.
Кертис со своей дочкой на съёмочной прюлощадке.

Классный снимок!
Как он объяснял дочке, почему ходит в "мамином" платье? :))))
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 25700
0 Пользователей:
Страницы: (5) « Первая ... 3 4 [5]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх