Грандиозные нереализованные проекты сталинской архитектуры

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (6) « Первая ... 3 4 [5] 6   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Sidorini
25.03.2019 - 18:33
-3
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 6.05.15
Сообщений: 621
Цитата (EVM @ 25.03.2019 - 06:53)
Цитата (gorlopan @ 25.03.2019 - 14:53)
Всё таки Сталин был гений

Угу. Гений. Всё предвидел на десятилетия вперёд.
Единственную мелочь прозевал - нападение Германии, явившееся для гения полнейшей неожиданностью.
Последствия того просчёта были настолько чудовищны в своей катастрофе, что мы до сих пор не знаем количество погибших соотечественников - то ли 20 миллионов, то ли 30. Или 40 миллионов?

Жертвы были напрасными.
Надо было сдаваться. 22-го в 4 утра.

Всё что хотел Гитлир сделать с СССР- сделано.
 
[^]
Wagner
25.03.2019 - 18:37
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 24.03.11
Сообщений: 371
Жаль не построили, грандиозные проекты !
 
[^]
xmb1pb
25.03.2019 - 18:46
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.04.12
Сообщений: 1832
Пенсионному фонду картинки не показывайте.
 
[^]
Mank321
25.03.2019 - 19:15
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.09.18
Сообщений: 16989
Советская Атлантида. Очень красивая и мощная архитектура.
 
[^]
vakaL
25.03.2019 - 19:18
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.03.17
Сообщений: 13757
Цитата (Klaymen @ 25.03.2019 - 13:58)

Деревянные бараки, это ты так избы обозвал, да? Я тебе еще одну тайну открою, только ты никому, эти деревянные бараки до сих пор жилые и топят в них, о ужас, все еще ДРОВАМИ!!!

Ты где жил-то? На Марсе? Что не знаешь разницу между бараком и избой? Ну хоть на фото посмотри, как барак выглядит. По 20 комнаток на этаж. По семье в комнатке. И открою тебе страшную тайну — такие бараки до сих пор встречаются, и водопровода в них даже в 21 веке нет. Так что если вылезешь из своей землянки может много нового узнаешь.

Грандиозные нереализованные проекты сталинской архитектуры
 
[^]
Arek
25.03.2019 - 19:19
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 23.06.15
Сообщений: 792
Цитата (EVM @ 25.03.2019 - 17:53)
Цитата (gorlopan @ 25.03.2019 - 14:53)
Всё таки Сталин был гений

Угу. Гений. Всё предвидел на десятилетия вперёд.
Единственную мелочь прозевал - нападение Германии, явившееся для гения полнейшей неожиданностью.
Последствия того просчёта были настолько чудовищны в своей катастрофе, что мы до сих пор не знаем количество погибших соотечественников - то ли 20 миллионов, то ли 30. Или 40 миллионов?

Да уж

Грандиозные нереализованные проекты сталинской архитектуры
 
[^]
777Sokol777
25.03.2019 - 20:12
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 11.02.19
Сообщений: 338
Мощь!

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Klaymen
25.03.2019 - 20:20
-1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 27.01.19
Сообщений: 598
Цитата (vakaL @ 25.03.2019 - 19:18)
Цитата (Klaymen @ 25.03.2019 - 13:58)

Деревянные бараки, это ты так избы обозвал, да? Я тебе еще одну тайну открою, только ты никому, эти деревянные бараки до сих пор жилые и топят в них, о ужас, все еще ДРОВАМИ!!!

Ты где жил-то? На Марсе? Что не знаешь разницу между бараком и избой? Ну хоть на фото посмотри, как барак выглядит. По 20 комнаток на этаж. По семье в комнатке. И открою тебе страшную тайну — такие бараки до сих пор встречаются, и водопровода в них даже в 21 веке нет. Так что если вылезешь из своей землянки может много нового узнаешь.

Ну бараки, и что? Этот факт как то влияет на строительство вот таких зданий, как на проекте?Или ты это к тому, что лично Сталин всех по баракам расселял? На тот момент именно такие бараки решали жилищную проблему населения, это если ты сам до такого додуматься не смог. Далее, эти бараки по мере строительства многоквартирных домов расселяли, по крайней мере в БОЛЬШИХ городах. Расселяли бы быстрей, да война помешала. Так как после войны в первую очередь обеспечивали жильем тех, у кого вообще крыши над головой не было. И водопровод стоял во дворе такого барака, мы их "колонками" называли, а еще во дворе стоял общий туалет и свет там был, черный выключатель, который надо было поворачивать влево-право. А так да, я такие не видел, ага.
А то что они до сих пор стоят, тоже "совецка" власть виновата,да?

Это сообщение отредактировал Klaymen - 25.03.2019 - 20:22
 
[^]
Yurets1968
25.03.2019 - 20:20
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.05.12
Сообщений: 3391
Цитата (anikifya @ 25.03.2019 - 11:17)
А сейчас там что? Церковь? Как в ней искупаться? dont.gif

Примешь православие- искупают. pop.gif
 
[^]
Кобра2008
25.03.2019 - 20:21
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 28.01.19
Сообщений: 451
Совкодрочерам раздолье....
 
[^]
mrzorg
25.03.2019 - 20:26
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.03.10
Сообщений: 42700
Цитата
В 1932 году в столице было предложено создать самое масштабное и грандиозное в мире учреждение всеобщей пропаганды технических и научных знаний — Дворец техники.
А сейчас, сцук, они храмы для Вооружённых сил херачат. Без комментариев, в общем...

Это сообщение отредактировал mrzorg - 25.03.2019 - 20:28

Грандиозные нереализованные проекты сталинской архитектуры
 
[^]
громыч
25.03.2019 - 20:43
2
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 5.01.17
Сообщений: 977
Так то Если Дворец Советов не дотягивал по высоте с буржуйским небоскрёбом -надо просто было Ленину флаг вручить в руку Если серьёзно То и хорошо ,что такого и не построили Это бы очень сильно повлияло на облик Москвы ,и на мой взгляд ,в худшую сторону Кремль ,это исторический символ ( а историю надо беречь ) И он бы потерялся на фоне таких монстров
 
[^]
APXAHrEJI13
25.03.2019 - 20:46
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 8.03.11
Сообщений: 350
Жизнь за Нерзула! rulez.gif
Ну реально Зиккураты какие-то! Монументализм!
pray.gif

Это сообщение отредактировал APXAHrEJI13 - 25.03.2019 - 20:46
 
[^]
Dogystyle
25.03.2019 - 22:04
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.01.14
Сообщений: 2933
Цитата (svaarg @ 25.03.2019 - 11:46)
не знаю, как получилось бы после реализации (думаю, было бы так же), но на эскизах олицетворение имперской мощи

Всего лишь амбиции. Никакой мощи. dont.gif
 
[^]
ibi
25.03.2019 - 22:21
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.09.16
Сообщений: 4569
Но создатели не учли, что общая высота нью-йоркского небоскреба вместе со шпилем — 443 метра. Так что, если бы Дворец был все-таки построен, он занял бы почетное второе место.



Можно было бы Ленину заместо кепки надеть боярскую шапку повыше и пиздос. Опа бля, чё скажешь илонхуй?
 
[^]
Vicemaxx
25.03.2019 - 22:34
-1
Статус: Offline


Антикоммунист

Регистрация: 5.07.18
Сообщений: 739
Цитата (Klaymen @ 25.03.2019 - 20:20)
Цитата (vakaL @ 25.03.2019 - 19:18)
Цитата (Klaymen @ 25.03.2019 - 13:58)

Деревянные бараки, это ты так избы обозвал, да? Я тебе еще одну тайну открою, только ты никому, эти деревянные бараки до сих пор жилые и топят в них, о ужас, все еще ДРОВАМИ!!!

Ты где жил-то? На Марсе? Что не знаешь разницу между бараком и избой? Ну хоть на фото посмотри, как барак выглядит. По 20 комнаток на этаж. По семье в комнатке. И открою тебе страшную тайну — такие бараки до сих пор встречаются, и водопровода в них даже в 21 веке нет. Так что если вылезешь из своей землянки может много нового узнаешь.

Ну бараки, и что? Этот факт как то влияет на строительство вот таких зданий, как на проекте?Или ты это к тому, что лично Сталин всех по баракам расселял? На тот момент именно такие бараки решали жилищную проблему населения, это если ты сам до такого додуматься не смог. Далее, эти бараки по мере строительства многоквартирных домов расселяли, по крайней мере в БОЛЬШИХ городах. Расселяли бы быстрей, да война помешала. Так как после войны в первую очередь обеспечивали жильем тех, у кого вообще крыши над головой не было. И водопровод стоял во дворе такого барака, мы их "колонками" называли, а еще во дворе стоял общий туалет и свет там был, черный выключатель, который надо было поворачивать влево-право. А так да, я такие не видел, ага.
А то что они до сих пор стоят, тоже "совецка" власть виновата,да?

После войны обычная чернь также жила в бараках, потому что архитектурные здания предназначались для привилегированного сословия "номенклатура", а жилищную проблему начал решать ненавидимый фанатами Сталина (которым "очень хорошо жилось" при Сталине) "предатель" Хрущёв, при котором и строились бюджетные многоквартирные многоэтажки из камня и бетона. При Сталине основное большинство населения жило в бараках и не было никакого плана по переселению этого низшего сословия в какие-то сталинские дворцы, т.к. советская идеология того времени это большая "дружная семья" из 100 человек в одном бараке/коммуналке с общей кухней, туалетом и прочим. И никакую временную проблему эти бараки не решали, будто все эти люди жили на улице или в лесах... до прихода советской власти основное большинство крестьян жили в избах, но в своих собственных избах.

Это сообщение отредактировал Vicemaxx - 25.03.2019 - 22:37
 
[^]
Tianda
25.03.2019 - 22:36
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.10.15
Сообщений: 13517
Цитата (mrzorg @ 25.03.2019 - 20:26)
Цитата
В 1932 году в столице было предложено создать самое масштабное и грандиозное в мире учреждение всеобщей пропаганды технических и научных знаний — Дворец техники.
А сейчас, сцук, они храмы для Вооружённых сил херачат. Без комментариев, в общем...

у вас в Израиле строят храмы для вооруженных сил? круто
 
[^]
Klaymen
25.03.2019 - 23:29
-2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 27.01.19
Сообщений: 598
Цитата (Vicemaxx @ 25.03.2019 - 22:34)
Цитата (Klaymen @ 25.03.2019 - 20:20)
Цитата (vakaL @ 25.03.2019 - 19:18)
Цитата (Klaymen @ 25.03.2019 - 13:58)

Деревянные бараки, это ты так избы обозвал, да? Я тебе еще одну тайну открою, только ты никому, эти деревянные бараки до сих пор жилые и топят в них, о ужас, все еще ДРОВАМИ!!!

Ты где жил-то? На Марсе? Что не знаешь разницу между бараком и избой? Ну хоть на фото посмотри, как барак выглядит. По 20 комнаток на этаж. По семье в комнатке. И открою тебе страшную тайну — такие бараки до сих пор встречаются, и водопровода в них даже в 21 веке нет. Так что если вылезешь из своей землянки может много нового узнаешь.

Ну бараки, и что? Этот факт как то влияет на строительство вот таких зданий, как на проекте?Или ты это к тому, что лично Сталин всех по баракам расселял? На тот момент именно такие бараки решали жилищную проблему населения, это если ты сам до такого додуматься не смог. Далее, эти бараки по мере строительства многоквартирных домов расселяли, по крайней мере в БОЛЬШИХ городах. Расселяли бы быстрей, да война помешала. Так как после войны в первую очередь обеспечивали жильем тех, у кого вообще крыши над головой не было. И водопровод стоял во дворе такого барака, мы их "колонками" называли, а еще во дворе стоял общий туалет и свет там был, черный выключатель, который надо было поворачивать влево-право. А так да, я такие не видел, ага.
А то что они до сих пор стоят, тоже "совецка" власть виновата,да?

После войны обычная чернь также жила в бараках, потому что архитектурные здания предназначались для привилегированного сословия "номенклатура", а жилищную проблему начал решать ненавидимый фанатами Сталина (которым "очень хорошо жилось" при Сталине) "предатель" Хрущёв, при котором и строились бюджетные многоквартирные многоэтажки из камня и бетона. При Сталине основное большинство населения жило в бараках и не было никакого плана по переселению этого низшего сословия в какие-то сталинские дворцы, т.к. советская идеология того времени это большая "дружная семья" из 100 человек в одном бараке/коммуналке с общей кухней, туалетом и прочим. И никакую временную проблему эти бараки не решали, будто все эти люди жили на улице или в лесах... до прихода советской власти основное большинство крестьян жили в избах, но в своих собственных избах.

- Собственные избы у крестьян? Рукалицо.
- Обычная чернь? Окуеть, вот это ты сейчас красиво около 60% городских жителей назвал, прям вот так и вижу, белая кость и голубая кровь рассуждает о советской идеологии. Как бы тебя назвать, чтобы идиотов не оскорбить, прям даже не знаю. Вот голову включить никак не получается, да? Как бы подумать о том, что начиная с 20-х годов прошлого века началась активная миграция в города(ну там знаешь, запускались фабрики, заводы и нужна была рабочая сила, для этих фабрик) и жилья стало не хватать на всех. Такое случается когда массы мигрируют из деревень в города (это потом переехать стало сложно), а уж послевоенный период, а ты в курсе, что Минск(есть такой город) пришлось восстанавливать ПОЛНОСТЬЮ. И это только один город на оккупированных территориях, ты реально думаешь что коммуналки и бараки появились только для показать место "черни", не потому что тупо НЕ БЫЛО места где людям жить?. А вот тут сухие цифры КАК восстанавливали СССР в плане жилья: http://istmat.info/node/18423, http://istmat.info/node/18426. Далее, строительство именно «дешёвых домов для тех, кто остался без жилья», без украшений фасада, начал всё-таки "проклятый" Сталин. Гугл тебе в помощь. Именно при нем технологию производства панелей для панельных же домов, импортировали из Франции, где их и придумали кстати. Хотя надо признать, хрущевки строили и из кирпича, но основная масса все же панельные. Посмотри http://istmat.info/node/18429 и это не рассуждения "очевидцев", это тупо сухие цифры.

Это сообщение отредактировал Klaymen - 26.03.2019 - 00:15
 
[^]
INCASSATOR90
26.03.2019 - 00:29
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.10.11
Сообщений: 7690
не знал о нескольких
 
[^]
vakaL
26.03.2019 - 01:32
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.03.17
Сообщений: 13757
Цитата (Klaymen @ 25.03.2019 - 17:20)
Цитата (vakaL @ 25.03.2019 - 19:18)
Цитата (Klaymen @ 25.03.2019 - 13:58)

Деревянные бараки, это ты так избы обозвал, да? Я тебе еще одну тайну открою, только ты никому, эти деревянные бараки до сих пор жилые и топят в них, о ужас, все еще ДРОВАМИ!!!

Ты где жил-то? На Марсе? Что не знаешь разницу между бараком и избой? Ну хоть на фото посмотри, как барак выглядит. По 20 комнаток на этаж. По семье в комнатке. И открою тебе страшную тайну — такие бараки до сих пор встречаются, и водопровода в них даже в 21 веке нет. Так что если вылезешь из своей землянки может много нового узнаешь.

Ну бараки, и что? Этот факт как то влияет на строительство вот таких зданий, как на проекте?Или ты это к тому, что лично Сталин всех по баракам расселял? На тот момент именно такие бараки решали жилищную проблему населения, это если ты сам до такого додуматься не смог. Далее, эти бараки по мере строительства многоквартирных домов расселяли, по крайней мере в БОЛЬШИХ городах. Расселяли бы быстрей, да война помешала. Так как после войны в первую очередь обеспечивали жильем тех, у кого вообще крыши над головой не было. И водопровод стоял во дворе такого барака, мы их "колонками" называли, а еще во дворе стоял общий туалет и свет там был, черный выключатель, который надо было поворачивать влево-право. А так да, я такие не видел, ага.
А то что они до сих пор стоят, тоже "совецка" власть виновата,да?


И причем здесь Сталин? Если ты не знаешь чем барак отличается от избы, то тут уж ни Сталин, ни Хрущев и даже Путин не виноваты. Барак похоже у тебя в голове, или изба в которой топят дровами, по черному.
 
[^]
KV4777
26.03.2019 - 03:05
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.12.13
Сообщений: 5118
Не только здания, но и дороги, каналы
многое не построили.

Один Новоспасский мост чего стоит.
Мост построили а дорогу к нему - нет
 
[^]
posadnik
26.03.2019 - 08:38
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.03.11
Сообщений: 9690
Цитата (даипох @ 25.03.2019 - 14:39)
Два тоталитарных режима, и рисунки один в один.

(зевая)
и еще одному объяснять, что в мире в каждый конкретный момент эстетика не может быть сильно разной - а после конструктивизма 20-х годов появился вот этот вот стиль, ар деко. Который читается и в сталинском ампире, и в рейхе, и - сюрпрайз - в Эмпайр Стейт Билдинг.
 
[^]
posadnik
26.03.2019 - 08:41
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.03.11
Сообщений: 9690
Цитата (даипох @ 25.03.2019 - 14:58)
gorlopan
Цитата
Всё таки Сталин был гений,

Твой гений построил страну, которая через 30 лет развалилась тихо и мирно, в отличие от той же Российской Империи.
Надеюсь тебе не надо напоминать про гражданскую войну?

обожемой.
СССР развалился после 40 с чем-то лет Холодной войны. Об этом либеральствующие критики стараются молчать.

Кстати, сравнительно мирный исход СССР - это не недостаток а достоинство. В царской России были такие неискоренимые противоречия, что она лопнула. Почитайте Врангеля, он в эмиграции писал о причинах революции и гражданской войны. Да и Краснов тоже не считал что благолепную Расею обрушили злые большевики.
 
[^]
posadnik
26.03.2019 - 08:58
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.03.11
Сообщений: 9690
Цитата (EVM @ 25.03.2019 - 17:53)
Цитата (gorlopan @ 25.03.2019 - 14:53)
Всё таки Сталин был гений

Угу. Гений. Всё предвидел на десятилетия вперёд.
Единственную мелочь прозевал - нападение Германии, явившееся для гения полнейшей неожиданностью.
Последствия того просчёта были настолько чудовищны в своей катастрофе, что мы до сих пор не знаем количество погибших соотечественников - то ли 20 миллионов, то ли 30. Или 40 миллионов?

ну конечно, те же люди.

Настолько не предвидел, что задолбал звонками командующего западным военным округом, нет ли новых свидетельств что немцы собираются напасть.

Голованов, "Дальняя бомбардировочная":

"Павлов поздоровался со мной, спросил, почему так долго не приезжал в Минск, поинтересовался, что мне нужно, и сказал, что давно уже дал распоряжение, чтобы нас всем обеспечивали, так как об этом его просил Сталин. Только я начал отвечать на его вопросы, как он, перебив меня, внес предложение подчинить полк непосредственно ему. Я доложил, что таких вопросов не решаю.

— А мы сейчас позвоним товарищу Сталину. — Он снял трубку и заказал Москву.

Через несколько минут он уже разговаривал со Сталиным. Не успел он сказать, что звонит по поводу подчинения Голованова, который сейчас находится у него, как по его ответам я понял, что Сталин задает встречные вопросы.

— Нет, товарищ Сталин, это неправда! Я только что вернулся с оборонительных рубежей. Никакого сосредоточения немецких войск на границе нет, а моя разведка работает хорошо. Я еще раз проверю, но считаю это просто провокацией. Хорошо, товарищ Сталин... А как насчет Голованова? Ясно.

Он положил трубку.

— Не в духе хозяин. Какая-то сволочь пытается ему доказать, что немцы сосредоточивают войска на нашей границе. "

Настолько не предвидел, что уже в 13.00 21 июня поднял прямым звонком, в обход штаба округа, командующего ПВО московского округа и приказал привести ПВО в полную боеготовность.
Настолько не предвидел, что с десятых чисел июня все приграничные мехкорпуса были переведены на ПБГ и должны были встретить войну с заправленными танками и загруженным БК в районах сосредоточения (и украинские мехкорпуса там войну и встретили)?

Ну хватит уже сказок. Отпороли вашу братию в нулевые - так вы ни хуя не поняли, и решили что лет через 10 вы снова начнете вбрасывать хрущевско-жуковскую лабуду, и вам наконец поверят?



 
[^]
posadnik
26.03.2019 - 09:09
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.03.11
Сообщений: 9690
Цитата (vakaL @ 25.03.2019 - 19:18)
Цитата (Klaymen @ 25.03.2019 - 13:58)

Деревянные бараки, это ты так избы обозвал, да? Я тебе еще одну тайну открою, только ты никому, эти деревянные бараки до сих пор жилые и топят в них, о ужас, все еще ДРОВАМИ!!!

Ты где жил-то? На Марсе? Что не знаешь разницу между бараком и избой? Ну хоть на фото посмотри, как барак выглядит. По 20 комнаток на этаж. По семье в комнатке. И открою тебе страшную тайну — такие бараки до сих пор встречаются, и водопровода в них даже в 21 веке нет. Так что если вылезешь из своей землянки может много нового узнаешь.

бараки разные бывают. Я вот в кирпичном бараке живу. Да, воду провели только в 60-е - силами самих жильцов. И на моей улице стоит бревенчатый двухэтажный дом с угольной котельной.

И чо? В мире нет мест (цивилизованныхбля) где осталась застройка позапрошлого века? Сталинская эпоха понаставила двухэтажных хрущоб (бета-версия, вместо бетона - из бревен и кирпича), чтобы их заменить на что-то пристойное - а дальше пришел Хрущ, и похерил все планы развития собственно России, так и продолжал вытягивать нацреспублики, которые уже с жиру беситься начали.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 40713
0 Пользователей:
Страницы: (6) « Первая ... 3 4 [5] 6  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх