Анти-антипри

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (6) « Первая ... 3 4 [5] 6   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Eserchik
11.02.2019 - 17:08
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 10.08.15
Сообщений: 916
Цитата (Davlad @ 11.02.2019 - 11:43)
Цитата (печник99 @ 11.02.2019 - 07:22)
Все правильно, прививаться надо! Многие, неизлечимые в прошлом заболевания, победили именно прививками!
Но с прививками от гриппа что то странное творится! Каждый год агитируют, миллионы людей прививаются И все равно каждый год- эпидемия, закрытые сады и школы! Все мои знакомые, кто прививался, все равно заболели! А Скворцова с экрана ТВ не моргнув заявляет, что мол прививки в этом году именно от того штамма, что бушует!!! Пиздец!

Потому, что помимо гриппа можно заболеть туевой хучей других ОРВИ!!!
Вакцина от гриппа делается от 2-3 прогнозируемых и опасных штаммов, чтобы привитые не заболели или перенесли легче, а от остальных 200 парагриппов, риновирусов и проч невозможно вакцинироваться в принципе. Но все равно каждый год мы слышим, что «прививка не сработала» и «бабки распилили»...

Тоесть прививка от гриппа нах не сдалась, получается
 
[^]
Tarp
11.02.2019 - 18:15
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.02.18
Сообщений: 1802
Цитата (KaiLexxx @ 11.02.2019 - 16:37)
Цитата (Tarp @ 11.02.2019 - 15:56)
Цитата (KaiLexxx @ 11.02.2019 - 13:47)
Цитата (Tarp @ 11.02.2019 - 13:11)
Цитата (KaiLexxx @ 11.02.2019 - 12:14)
Цитата (RegSerg @ 11.02.2019 - 07:11)
С помощью прививок врачи победили оспу, страшнейшее заболевание! И родителям, которые детям прививки не ставят, их тоже делали. И все живы-здоровы. А они придумывают бред. Бывают, конечно, редкие исключения (индивидуальная реакция), но о последствиях отказа от прививок и говорить не надо - эпидемия кори на  Украине.

Бред. Давно доказано, что эпидемии вообще никак не связаны с вакцинацией.

Вопрос не по теме. Если человеку нравится пердеть в автобусах, подъездах и лифтах, он кто? Сам он себя может считать панком, неформалом или даже бунтарем. А, по мне, так, вроде, обычный вонючка: зашел в помещение - завоняло.

Это я к чему? Скажи, ты, просто, искренний дурак? Или ты "тролль"? То есть, дурак, который знает, что пишет хуйню, но перестать не может. Ему очень хочется высказаться, а, кроме тупизны, сказать нечего.


Точно не тролль, и надеюсь не дурак.
Бесят комментарии в стиле "Делайте все прививки и будет всем счастье!". Бред сивой кобылы.

Наверное, не так выразился, точнее было бы так: "Нет никаких достоверных исследований/данных, которые бы подтверждали снижение уровня заболеваемости, напрямую связанное с вакцинацией". Тем более, нет доказательств, что вакцинация является эффективным инструментом против эпидемий.

Ну, стало быть, не дурак. Можешь связывать мысли. Но, похоже, увы, тролль. Чтоб переобуться в одном прыжке от "Бред! Давно доказано..." до "Нет доказательств, что..." требуется гораздо больше, чем наивно-девчачье "Ой, простите, так выразился".

А какие именно доказательства тебя бы устроили, если бы ты не был троллем?

"Чтоб переобуться в одном прыжке" - никто не переобувался, не фантазируйте. Фразы одинаковы по смыслу, читайте внимательнее.

"А какие именно доказательства тебя бы устроили, если бы ты не был троллем?"

Результаты исследований, с официальной статистикой. С четкой прозрачной связью что-то вроде "процентный охват вакцинацией / процент не заболевших при умышленном заражении".

Чтобы была уверенность, что если прошел вакцинацию, то в 95% случаев не заразишься, либо заражение пройдет без осложнений. Что-то наверное так.

"Не фантазируйте"???
Читаем пост, на который я среагировал. Дословно, от буквы до буквы:
Бред. Давно доказано, что эпидемии вообще никак не связаны с вакцинацией.

Читаем следующий пост, точная цитата:
Нет никаких достоверных исследований/данных, которые бы подтверждали снижение уровня заболеваемости, напрямую связанное с вакцинацией

Посты с разницей по времени в полтора часа. Они не диаметрально противоположны, но почти. Если это не виртуозное переобувание под куполом столицы, без страховки, то уж я не знаю, что тогда и переобуванием-то назвать.

Дальше неинтересно. "Результатов исследований" - хоть пруд пруди. Любое лекарство предваряется и сопровождается обязательными исследованиями. Ты, просто, своим тролльим умишком понимаешь, что никто не будет для тебя их искать, приводить в удобочитаемый вид и выкладывать здесь. Вот и кидаешься тут словечками "бред" и "нет никаких исследований". Точно, нет никаких, ты проверял?

А на уровне бытовой логики и общей эрудиции польза прививок неоспорима. Даже для тебя, я думаю. Если укусит тебя бешеная собака, то ЕДИНСТВЕННЫЙ способ избежать мучительной смерти - своевременная прививка (вакцинация). "Научить" организм сопротивляться раньше, чем болезнь войдет в активную фазу. То же самое столбняк. Если считаешь, что и тут "бред, нет никаких доказательств", то ответь на простой вопрос. В случае укуса дворняги или, если на ржавую железяку наступишь, ты сам-то пойдешь прививаться?

Если нет, то больше говорить не о чем. Может, сдохнешь, на радость маме, может "пронесет", дело случая. А, если, все-таки, пойдешь колоться, то признай, что механизм - изучен и доказан. В случае с каждой конкретной болезнью и вакциной действенность, само собой, разная. При массовой вакцинации все еще сложнее. Но, чтобы заявлять "Бред!" нужно быть ОХРЕНЕННО крутым специалистом в этой области. Или, наоборот, круглым дураком. Или жуликом, зарабатывающем на дураках, ну, или "троллем".

Хотя, может быть, я - в корне неправ. Расскажи, пожалуйста, подробнее, кем, когда, как и кому "доказано, что эпидемии вообще никак не связаны с вакцинацией"?

Это сообщение отредактировал Tarp - 11.02.2019 - 18:41
 
[^]
Dzentavr
11.02.2019 - 19:11
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 30.12.14
Сообщений: 156
Вот этому бейте, он профессор!

Павел Андреевич Воробьёв (род. 25 апреля 1958, Москва) — советник Губернатора Орловской области, заведующий кафедрой гематологии и гериатрии ИПО Первого МГМУ им Сеченова (1998-2018), Председатель правления Московского городского научного общества терапевтов, Президент МОО «Общество фармакоэкономических исследований» (26 филиалов в России, в Казахстане, Белоруссии, Молдове и Украине до 2018 г.), заместитель председателя Формулярного комитета, Председатель Технического комитета по стандартизации 466 «Медицинские Технологии» Ростехрегулирования, член Президиума Исполкома Пироговского движения врачей России.

 
[^]
vavanya
11.02.2019 - 20:34
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.01.16
Сообщений: 1667
Цитата (BlackHorse @ 11.02.2019 - 07:55)
Цитата (печник99 @ 11.02.2019 - 07:22)
Все правильно, прививаться надо! Многие, неизлечимые в прошлом заболевания, победили именно прививками!
Но с прививками от гриппа что то странное творится! Каждый год агитируют, миллионы людей прививаются И все равно каждый год- эпидемия, закрытые сады и школы! Все мои знакомые, кто прививался, все равно заболели! А Скворцова с экрана ТВ не моргнув заявляет, что мол прививки в этом году именно от того штамма, что бушует!!! Пиздец!

30 лет, как вышел из детского возраста и ни разу(!) ни делал себе прививок от гриппа. И ни чихов, ни температур, ни каких-либо прочих симптомов этой заразы не наблюдалось за все это время.

то есть,- гриппа не существует?
 
[^]
vavanya
11.02.2019 - 20:38
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.01.16
Сообщений: 1667
Цитата (печник99 @ 11.02.2019 - 08:05)
Цитата (Konard @ 11.02.2019 - 07:25)
печник99
Прививка от гриппа ставится не для того, что-бы не заболеть, а для снижения риска осложнений)))

Те, кто не прививался, (я, например!) тоже заболели, и болели точно так же, как и привитые!
Я думаю, что все эти прививочные компании являются всем, чем угодно: испытанием новых вакцин, распилом бабок, и т. д., но только не профилактикой гриппа! ИМХО!

Ну конечно! Всё именно так! Гений!...йоптыть bravo.gif
 
[^]
AlexUpper
11.02.2019 - 20:51
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.09.18
Сообщений: 1400
Цитата (Konard @ 11.02.2019 - 07:25)
печник99
Прививка от гриппа ставится не для того, что-бы не заболеть, а для снижения риска осложнений)))

Занятная мысль. Но нелогичная.
- Прививка от кори?
- Не.... от осложнений!
Охуеть.
 
[^]
volk8192
11.02.2019 - 21:22
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.01.15
Сообщений: 1924
Цитата (печник99 @ 11.02.2019 - 11:49)
Цитата (Davlad @ 11.02.2019 - 11:43)
Цитата (печник99 @ 11.02.2019 - 07:22)
Все правильно, прививаться надо! Многие, неизлечимые в прошлом заболевания, победили именно прививками!
Но с прививками от гриппа что то странное творится! Каждый год агитируют, миллионы людей прививаются И все равно каждый год- эпидемия, закрытые сады и школы! Все мои знакомые, кто прививался, все равно заболели! А Скворцова с экрана ТВ не моргнув заявляет, что мол прививки в этом году именно от того штамма, что бушует!!! Пиздец!

Потому, что помимо гриппа можно заболеть туевой хучей других ОРВИ!!!
Вакцина от гриппа делается от 2-3 прогнозируемых и опасных штаммов, чтобы привитые не заболели или перенесли легче, а от остальных 200 парагриппов, риновирусов и проч невозможно вакцинироваться в принципе. Но все равно каждый год мы слышим, что «прививка не сработала» и «бабки распилили»...

Из вашего комментария можно сделать однозначный вывод: вакцинироваться бесполезно ибо " от остальных 200 парагриппов, риновирусов и проч невозможно вакцинироваться в принципе"!

А зачем от остальных риновирусов и парагриппов прививать, если при них заболевание в легкой форме проходит? Побудет человек на больничном дней 5 максимум, после чего здоровый выйдет.
 
[^]
rmhunter
11.02.2019 - 23:24
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.06.12
Сообщений: 4472
Цитата (AlexUpper @ 11.02.2019 - 20:51)
Цитата (Konard @ 11.02.2019 - 07:25)
печник99
Прививка от гриппа ставится не для того, что-бы не заболеть, а для снижения риска осложнений)))

Занятная мысль. Но нелогичная.
- Прививка от кори?
- Не.... от осложнений!
Охуеть.

Привитый от сезонного и вероятно циркулирующего в регионе гриппа человек действительно повышает свои шансы не заболеть или заболеть в более легкой форме, которая не осложнится. Несильно, но повышает. Отчего бы не сделать, если бесплатно?
 
[^]
GenrichIV
11.02.2019 - 23:26
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.04.14
Сообщений: 1472
Цитата (печник99 @ 11.02.2019 - 07:22)
Все правильно, прививаться надо! Многие, неизлечимые в прошлом заболевания, победили именно прививками!
Но с прививками от гриппа что то странное творится! Каждый год агитируют, миллионы людей прививаются И все равно каждый год- эпидемия, закрытые сады и школы! Все мои знакомые, кто прививался, все равно заболели! А Скворцова с экрана ТВ не моргнув заявляет, что мол прививки в этом году именно от того штамма, что бушует!!! Пиздец!

На мой взгляд, это происходит из-за того, что прививают осенью, в октябре-ноябре, когда организм либо ослаблен похолоданием либо уже подцепил какую-то инфекцию. Но я не специалист.
Из личного опыта - после прививки от гриппа в 15 лет переболел с жуткими осложнениями - потеря слуха (восстановился через месяц), осложнения с правым легким (начинается жжение при низкой температуре и повышенной влажности - например при тумане в минус 30, когда изморозь на деревьях появляется, при повышенной влажности начинаю сильно закашливаться). Всего больничный продлился с ноября по февраль, в том числе лежал в больнице.
После этого прививки от гриппа не делаю. Всякие там адс или как их там - пожалуйста. А эти - нахуй. после 15 лет гриппом болел раза 3-4 (примерно раз в 3 года) Так прям капитально, с ломотой в суставах. А обычно при простуде - горло поболит, температура пару дней и всё.
Дети привиты от всего. От гриппа - отказываемся.

Это сообщение отредактировал GenrichIV - 11.02.2019 - 23:33
 
[^]
легух
12.02.2019 - 01:20
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 22.05.18
Сообщений: 514
Цитата (печник99 @ 11.02.2019 - 08:05)
Цитата (Konard @ 11.02.2019 - 07:25)
печник99
Прививка от гриппа ставится не для того, что-бы не заболеть, а для снижения риска осложнений)))

Те, кто не прививался, (я, например!) тоже заболели, и болели точно так же, как и привитые!
Я думаю, что все эти прививочные компании являются всем, чем угодно: испытанием новых вакцин, распилом бабок, и т. д., но только не профилактикой гриппа! ИМХО!

Смысл вакцинации совсем не в том, что вакцинируемый индивид будет меньше болеть, главный смысл в охвате 90 и выше процентов населения- тогда можно говорить о результатах компании. Так. например, было с натуральной оспой ; в свое время, с корью, и с полиомиелитом. На самом деле, чтобы не заболеть конкретным инфекционным заболеванием конкретному индивидууму можно прививки не делать, достаточно соблюдать определенные правила, но если говорить об искоренении инфекции - нужен охват, близкий к 90% вакцинируемых. Остальное - разговоры в пользу бедных. Что касается снижения риска осложнений - да они доказаны, например у дифтерийного компонента в АКДС, допустим, но если приплюсовать риск осложнений от самой вакцины не все так безоблачно. Я за вакцинацию - на самом деле это социальная ответственность общества в целом и отношение к вакцинации - показатель зрелости общества (имхо) P. S. Кстати тут писали о том, что некоторые против пускать непривитых в садик и школу gigi.gif - большое заблуждение. на самом деле они рискуют гораздо больше) Погуглите вакциноассоциируемый полиомиелит , например, привитой ребенок несколько суток выделяет живой ослабленный вирус в окружающую среду и если рядом непривитой - у того могут быть большие проблемы), на всю жизнь. Так что это родители непривитых должны жаловаться на привитых) (сарказм конечно). Грамотная вакцинация на самом деле сделала много для человечества.
 
[^]
White00Trash
12.02.2019 - 02:34
0
Статус: Offline




Регистрация: 21.09.17
Сообщений: 1384
Цитата (Konard @ 11.02.2019 - 18:40)
Цитата (White00Trash @ 11.02.2019 - 11:25)
Ярый прививочник Билл Гейтс прививает негров в африке, а своих детей почему то нет.

А есть 100% инфа, что у Гейтса дети не привиты?
Бабульки возле подъезда нашептали?)

Его бывший семейный доктор слил на симпозиуме
https://www.transcend.org/tms/2018/02/bill-...e-his-children/
 
[^]
ALKONAVT
12.02.2019 - 06:28
1
Статус: Offline


Обитатель Великого Космоса

Регистрация: 25.07.16
Сообщений: 943
Цитата (White00Trash @ 11.02.2019 - 08:25)
Ярый прививочник Билл Гейтс прививает негров в африке, а своих детей почему то нет.

Он тебе это сам сказал?
 
[^]
ALKONAVT
12.02.2019 - 06:30
0
Статус: Offline


Обитатель Великого Космоса

Регистрация: 25.07.16
Сообщений: 943
Цитата (White00Trash @ 12.02.2019 - 02:34)
Цитата (Konard @ 11.02.2019 - 18:40)
Цитата (White00Trash @ 11.02.2019 - 11:25)
Ярый прививочник Билл Гейтс прививает негров в африке, а своих детей почему то нет.

А есть 100% инфа, что у Гейтса дети не привиты?
Бабульки возле подъезда нашептали?)

Его бывший семейный доктор слил на симпозиуме
https://www.transcend.org/tms/2018/02/bill-...e-his-children/

Уверен, что это не очередное интернет-фуфло?
 
[^]
TraderFX
12.02.2019 - 06:35
3
Статус: Offline


Адмирал ЯП-флота

Регистрация: 19.11.13
Сообщений: 49666
Если речь идет о прививке от гриппа, то "гриппопрививочники" идут нахуй, все нормальные люди давно в курсе, что это лютый развод и попил денег, практического толку с которого ноль, ибо нет пока такой вакцины, которая защищала бы хоть от сотой части всех видов вируса гриппа. А случаев осложнений от этих прививок - как говна за баней.

Это сообщение отредактировал TraderFX - 12.02.2019 - 06:36
 
[^]
TraderFX
12.02.2019 - 06:39
0
Статус: Offline


Адмирал ЯП-флота

Регистрация: 19.11.13
Сообщений: 49666
Цитата (Konard @ 11.02.2019 - 09:25)
печник99
Прививка от гриппа ставится не для того, что-бы не заболеть, а для снижения риска осложнений)))

Че за бред, как прививка может влиять на осложнения в случае, если человек все равно подхватит вирус? Это как надевать бронежилет для снижения осложнений от аллергии на свинец в сердце. Или презерватив для того, чтобы у ребенка, который все равно родится, был спокойный характер.

Прививка служит для защиты от вируса, либо она не работает и нахуй не нужна. А для снижения осложнений и улучшения иммунитета - витаминки, правильное питание и прочий ЗОЖ.

Это сообщение отредактировал TraderFX - 12.02.2019 - 06:43
 
[^]
adzver
12.02.2019 - 07:52
0
Статус: Offline


Равнодушный циник.

Регистрация: 21.08.17
Сообщений: 5846
Цитата (Inkofresh @ 11.02.2019 - 14:12)
У меня к адептам прививок два вопроса:

1 Сколько вам сделали прививок в детстве? ишкольном возрасте?
(могу поспорить ровно столько же сколько сейчас делают в течении года одному ребенку)

2 Если у вас есть знакомые врачи, спросите у них делают ли они прививки своим детям!
(ответ можете написать ниже, хотя он и так очевиден)
больше чем уверен что люди которые пропагандируют прививки, не делают их сами!

А ты видимо адепт пиздеца от инфекций?
 
[^]
Gotcha2012
12.02.2019 - 07:57
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.11.12
Сообщений: 1529
Против детских прививок ничего против не имею, и даже 2 руками за, но за прививки от гриппа, которые впаривают уже почти как должное (ладно хоть бесплатно) я бы их... moderator.gif один раз сделал прививку от гриппа лет 10 назад, чуть кони не двинул, температура под 40 3 дня держалась. Если и заболеете, то перенесёте болезнь легче - говорили они. broil.gif
 
[^]
rmhunter
12.02.2019 - 08:45
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.06.12
Сообщений: 4472
Цитата (TraderFX @ 12.02.2019 - 06:39)
Цитата (Konard @ 11.02.2019 - 09:25)
печник99
Прививка от гриппа ставится не для того, что-бы не заболеть, а для снижения риска осложнений)))

Че за бред, как прививка может влиять на осложнения в случае, если человек все равно подхватит вирус? Это как надевать бронежилет для снижения осложнений от аллергии на свинец в сердце. Или презерватив для того, чтобы у ребенка, который все равно родится, был спокойный характер.

Прививка служит для защиты от вируса, либо она не работает и нахуй не нужна. А для снижения осложнений и улучшения иммунитета - витаминки, правильное питание и прочий ЗОЖ.

Прививка как раз и работает на "улучшение иммунитета", прокачивая его на специфическую реакцию к поверхностным антигенам того или иного инфекционного агента. Это не значит что, когда организм встретится с вирусом болезни не будет, просто иммунитет гораздо быстрее с ним разберется, чаще всего незаметно для самого организма. А вероятность осложнений как раз и зависит от того насколько долго иммунитет будет возиться с одной инфекцией, подвергая организм возможности пострадать от другой.
 
[^]
Volonterr
12.02.2019 - 09:25
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.05.06
Сообщений: 2721
Цитата (RegSerg @ 11.02.2019 - 07:11)
С помощью прививок врачи победили оспу, страшнейшее заболевание! И родителям, которые детям прививки не ставят, их тоже делали. И все живы-здоровы. А они придумывают бред. Бывают, конечно, редкие исключения (индивидуальная реакция), но о последствиях отказа от прививок и говорить не надо - эпидемия кори на Украине.

ща такой хуйней вакцинируют, что тут 50на50.. у нас школа на карантине- отвакцинировали нахуй
 
[^]
rmhunter
12.02.2019 - 14:47
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.06.12
Сообщений: 4472
Цитата (Volonterr @ 12.02.2019 - 09:25)
ща такой хуйней вакцинируют, что тут 50на50.. у нас школа на карантине- отвакцинировали нахуй

Вот читая такое и понимаешь насколько народ в массе глупый и склонный верить в ничем необоснованную херь. Да, о чем я - на крещение в прорубь они ныряют же, какие прививки...
 
[^]
Flurry
16.02.2019 - 17:31
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 5.09.17
Сообщений: 277
1. Есть масса случаев того, что прививка крайне негативно влияла на здоровье ребенка. Не нужно искать теории заговора. В век интернета информация доступна. Если в гугле не забанили - ты легко ее найдешь.
2. Государство никогда не будет афишировать такие случаи. Причина проста, как лопата. Лучше умрет/заболеет 1 ребенок из 100 (образно), чем признать вред от прививки. Тогда каждый второй забьет на прививки и начнется эпидемия. И помрет каждый второй. Для государства это станет гораздо большей проблемой.
Итого: потенциальный вред от прививке сопоставим с вероятностью заболеть/умереть от этой болезни.
Но на госуровне никто в этом не признается. Минимальная смертность менее опасна, чем эпидемия.
Перед тем, как ставить минус: поговорите с врачами, которых лично вы знаете. Я так и сделал. Даже среди них нет единого мнения об этом.
А они учились на это 7 лет.
Вы серьезно думаете, что знаете об этом больше? )

Ну а если есть много времени и желание изучить вопрос чуть пошире - можно начать как вот этот чел:
https://amantonio.livejournal.com/20771.html

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
darr
27.06.2021 - 22:39
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 16.05.21
Сообщений: 249
прикольно как все поменялось в 2021 году.
 
[^]
PITBRIT
28.06.2021 - 00:27
0
Статус: Offline


Old School

Регистрация: 4.11.05
Сообщений: 6960
да пиздец,хуй знает кому верить ,те кто топил за ,теперь переобулись и топят против ,я охуеваю..
 
[^]
Мозольки
28.06.2021 - 14:02
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.03.15
Сообщений: 2231
Количество ЯПовчан моментально ставших долбоёбами меня просто поразило.
Причём причина только одна.
Вдумайтесь, они не верят власти! Всё.
Как будто это чиновники в кабинетах эту вакцину разрабатывали.
100500 причин и оправданий для себя найдут.
Будут слушать каких-то мутных хуёв в интернетиках.
Верить слухам.
Но только не тем, кто пару лет назад спас мир от пандемии Эболы.
Также в кратчайшие сроки разработав вакцину от этой заразы.
Нет, это не показатель.
Мы лучше назло мамке уши отморозим!
.
 
[^]
Мозольки
29.06.2021 - 11:14
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.03.15
Сообщений: 2231
Пройдёт ещё пару лет и ЯПовские антипрививочники опять переобуются.
Запомните этот пост!
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 43638
0 Пользователей:
Страницы: (6) « Первая ... 3 4 [5] 6  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх