И рыбку съесть и электричество получить

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (5) « Первая ... 3 4 [5]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
JIblC
12.02.2018 - 10:23
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.02.15
Сообщений: 7706
Цитата
Робяты! Комрады, вы почитайте что было во времена становления СССР было, в 1920 году был принят план электрификации страны, на малых реках были малые гидроэлектростанции, наверняка конструктив был интересный, но про это мало кто что-то говорит, я знаю только в общих чертах что это было и было много где

Умные люди посчитали и прикинули, что каскады мощных ГЭС много эффективнее, чем в каждой деревеньке дендрофекальным методом эрзац-ГЭС колхозить.
 
[^]
JIblC
12.02.2018 - 10:51
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.02.15
Сообщений: 7706
Цитата
да почему же. я вот знаю один пруд, его строили советы. там перепад как раз метра 3-4, но вода сейчас просто течет через забор. Рядом есть маленькая деревенька, так вот администрация деревеньки могла бы себе позволить такое. Только этим заниматься надо.

Администрация деревеньки считать умеет просто.
И понимает, что потреблять э/э по 2,7 руб/квт выгоднее, чем строить свою микроГЭС, приобретая помещение, оборудование и нанимать специалистов для её обслуживания.
По сотне киловатт в месяц с сотни дворов по той же цене - 27 тыр выйдет, совсем негусто.

 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 48469
0 Пользователей:
Страницы: (5) « Первая ... 3 4 [5]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы