Дым и зеркала. Как создавался "тот самый", первый «Бегущий по лезвию»

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (5) « Первая ... 3 4 [5]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Clavet
7.10.2017 - 09:06
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.12.15
Сообщений: 1036
Посмотрите 3.5-часовой документальный фильм о съемках Blade Runner. Он уже упоминался здесь. Называется Dangerous Days - Making Blade Runner (Опасные дни, как создавался Бегущий по лезвию). Весьма и весьма интересное описание процесса создания фильма, включая интервью с продюсерами, актерами, режиссером, художниками, сценаристами и т.д. Очень рекомендую.

Это сообщение отредактировал Clavet - 7.10.2017 - 09:07
 
[^]
sugar0zy
7.10.2017 - 10:48
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.12.11
Сообщений: 1096
новый смотрел в аймаксе очень круто
 
[^]
bagaj
7.10.2017 - 11:21
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 15.03.12
Сообщений: 84
Шикарная пародия на один из лучших моментов фильма.

Дым и зеркала. Как создавался "тот самый", первый «Бегущий по лезвию»
 
[^]
JAG
7.10.2017 - 11:54
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.06.08
Сообщений: 5934
Вчера ходил на блэйд раннер и теперь знаю, какие фильмы мне нравятся. Не эти уебищные человеки-пауки и попкорновые спецэффектовые одноразовые, как презервативы, фильмы, а такое стоящее кино, с интересным сюжетом и глубоким погружением.

Самая главная проблема этой серии фильмов - тяжелое позиционирование. Посмотрев трейлер я так и не понял, что это за кино, боевик? фантастика? трейлер достаточно нудный и унылый. А фильм - бриллиант в куче компоста, заполонившем все экраны кинотеатров.

Кино просто выходит за рамки жанра и создаёт свою специфичную вселенную, не уступающую звездным воинам, к примеру.
 
[^]
StreetTroll
7.10.2017 - 12:04
-3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.04.15
Сообщений: 1007
Бля, я конечно хз, что там в новом фильме наснимали... не смотрел еще... Но от чего так народ ссытся по старому фильму - понять не могу. Специально на днях его пересматривал и охуевал от его нудностии тягомотности... Да, интересная атмосфера, классная игра актеров, музыка, даже смысл какой то есть - но, сука, он реально нудный-пренууууудный!!!!!!! Точно так же не вкатил мне и "Безумный Макс"...
Чужие... Терминатор... Трон... Звездные воины.... Заводной апельсин... Пролетая над гнездом кукушки - всё это куда более интересное и эпичное кино, чем эта нудятина.

Это сообщение отредактировал StreetTroll - 7.10.2017 - 12:04
 
[^]
Hiki
7.10.2017 - 12:12
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.07.15
Сообщений: 4132
Первого "Бегущего" смотрел на канале "Зебра" году в 90м. Шел ночью. Сказать, что я был в ахуе - это ничего не сказать.
 
[^]
mrzorg
7.10.2017 - 12:15
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.03.10
Сообщений: 42609
Цитата
Следующим шагом стал поиск режиссёра. Дили решил, что идеальным кандидатом станет Ридли Скотт, только что прогремевший на весь мир благодаря «Чужому».

Глядя на происходящее на экране в последнем шыдевре Ридле - "Ковенанте" - хочется сказать только одно:

 
[^]
antonyblock
7.10.2017 - 14:33
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.05.14
Сообщений: 2004
фильм - шедевр!!! периодически пересматриваю его
 
[^]
Nikitovich
7.10.2017 - 15:00
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.06.12
Сообщений: 1496
Цитата (oldSkeptic @ 6.10.2017 - 11:25)
Цитата (simyth11 @ 6.10.2017 - 11:42)
Он просто охуенен. Одиночество, льющийся дождь, темнота, рекламы на небоскребах, пустые здания - Скотт, конечно, визионер, и ничего такого больше не будет. В ремейке тоже.

первое - это не ремейк, это продолжение.
второе - он охуенен! звук и визуальный ряд выше всех похвал!
я ходил вчера, пойду еще раз.
Внимание: категорически не рекомендую к просмотру тем, кому нравятся свистоперделки от марвел. здесь кино для тех, у кого есть мозг.

очень люблю бегущего, но и марвел смотрю. Не вижу ничего страшного в том чтобы иногда разгружать мозг.
 
[^]
EGM
7.10.2017 - 15:41
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.09.14
Сообщений: 2755
Цитата (StreetTroll @ 7.10.2017 - 12:04)
Бля, я конечно хз, что там в новом фильме наснимали... не смотрел еще... Но от чего так народ ссытся по старому фильму - понять не могу. Специально на днях его пересматривал и охуевал от его нудностии тягомотности... Да, интересная атмосфера, классная игра актеров, музыка, даже смысл какой то есть - но, сука, он реально нудный-пренууууудный!!!!!!! Точно так же не вкатил мне и "Безумный Макс"...
Чужие... Терминатор... Трон... Звездные воины.... Заводной апельсин... Пролетая над гнездом кукушки - всё это куда более интересное и эпичное кино, чем эта нудятина.

фильм не нудный, он растянутый для смакования) самый что ни на есть нуар)
 
[^]
ApT
7.10.2017 - 16:18
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 24.06.10
Сообщений: 323
Напоминает ситуацию с Моной Лизой и квадратом Малевича. Лиза была никому не интересна, пока ее не сперли, а супрематизм Малевича большинству никуда не уперся, но вот подул ветер перемен и быдло побежало в обратном направлении.

Также и тут - весьма готичная картина с отличным саундом была просрана в силу своей непонятости. Но вот прошло время, народ наелся говна, критики стали вылезать из кожи, чтобы показаться ортодоксальней ортодоксов и понаехали тут коменты и рейтинги.

Кинолента заскочила на Олимп и продолжает там пребывать в силу откровенного засилия шлака и мусора вокруг. Даже дедушка Скотт высрал подряд два куска говна про вселенную Чужих, один унылее другого.

Отличный посыл ленты - риторический вопрос: право имею или тварь я дрожащая с ограниченным сроком годности - эпично бессмертен, хотя большинству в правильном направлении мыслящих людей всё и так очевидно.

Все теории - кто есть Декарт - апающий левел философ с огнестрелом или миксер с гарантией 4 года вдруг оказываются перечеркнуты франшизой Блейд Раннера 2. Идти в кинозал или нет, годнота или кирпич на шею оригиналу - вот вопрос. Кто уже посмотрел? Что скажете?
 
[^]
ApT
7.10.2017 - 18:08
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 24.06.10
Сообщений: 323
Оппа.. ролик с Клим Санычев Жуковым вышел https://www.youtube.com/watch?v=cVbwRTc6EDo тоже мучается в сомненьях, бедолага
 
[^]
Borl
7.10.2017 - 20:18
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.07.12
Сообщений: 2270
А ведь и там есть надписи на русском языке! rulez.gif

Дым и зеркала. Как создавался "тот самый", первый «Бегущий по лезвию»
 
[^]
Bants
7.10.2017 - 21:12
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.08.15
Сообщений: 1301
Что самое удивительное, фильм я посмотрел только в прошлом году и благодаря ЯП. Был удивительно поражен, очень интересный фильм, как я его упустил не понимаю! Спасибо за такие темы!
 
[^]
Japansgod
9.10.2017 - 10:09
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.06.14
Сообщений: 5084
Читаю восторженные отзывы и недоумеваю. Нынешний блейдраннер и рядом не стоял с оригинальным. Нет, визуально он не просто хорош, он просто великолепен! Я бы сказал, что можно смело забить на сюжет и просто наслаждаться картинкой и звуком. А вот сюжет... Я даже не о том, что он весьма хлипкий и заааааааатянутый (это очень сильно притянуто за уши, но можно списать на стилистику фильма), он глупый, нелогичный, не имеющий выраженного развития персонажей, кульминации и катарсиса. Хорошая игра актеров? Гослинг с каменной рожей почти весь фильм? Джаред Лето, играющий лубочного злодея, что бы даже самые маленькие поняли что он 100% злодей? Не хватает разве что буквы E (evil) на груди до полного детсада. Единственный, кто старается - Хариссон Форд. Ну и глубокая философская составляющая, фишка первой части, в продолжении проебана начисто.

Но все же, я бы посоветовал сходить. В целом мне кино понравилось. Если не найду время пересмотреть в кино, после появления на торрентах пересмотрю обязательно.
 
[^]
шаражмантаж
9.10.2017 - 10:52
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.07.16
Сообщений: 1437
в субботу ходил на бегущий по лезвию, в зале было 6 человек. почти три часа!! это даже не фиаско, это провал !! только в самом конце я стал понимать че вообще происходит!! шлак полный
 
[^]
Gremasa
9.10.2017 - 10:59
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.09.16
Сообщений: 1731
Шикарный фильм. Много раз пересматривал. И да, надо еще раз посмотреть, перед походом в кинотеатр на продолжение.
А еще есть игра, играл очень давно, но помню, что понравилась.

Дым и зеркала. Как создавался "тот самый", первый «Бегущий по лезвию»
 
[^]
Japansgod
9.10.2017 - 13:26
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.06.14
Сообщений: 5084
Цитата (шаражмантаж @ 9.10.2017 - 10:52)
в субботу ходил на бегущий по лезвию, в зале было 6 человек. почти три часа!! это даже не фиаско, это провал !! только в самом конце я стал понимать че вообще происходит!! шлак полный

А я ходил тоже в субботу и зал был полон на 2/3, причем в основном молодыми людьми. Сначала народ не вкуривал что к чему (мои соседи судя по перешептыванию просто не видели первую часть), но после 20-30 минут все притихли, никто из зала не ушел, а когда выяснилось, что Гослинг не сын Рейчел, по залу пошел удивленный шепот (т.е. зрители смотрели и переживали). Так что уж про фиаско я бы не стал говорить... Ну а свое мнение я высказал выше.
 
[^]
omen83
9.10.2017 - 16:43
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.06.10
Сообщений: 4388
Цитата
Фактически, «Бегущий по лезвию» незаметно стал прародителем нового жанра, который мы сейчас знаем как киберпанк.

Боюсь ошибиться, но кажется Филип К. Дик изначально и писал в стиле киберпанк. Т.е. фильм не является прародителем жанра. Только если на как жанра кино.
В свое время посмотрев фильм, был очень сильно впечатлен им. Практически сразу же посмотрел еще раз ,а следом скачал все произведения Дика и уже ушел с головой в них!!!!
Фильм шикарен, и согласен, не для всех.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 31223
0 Пользователей:
Страницы: (5) « Первая ... 3 4 [5]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх