Шершневый улей, 10 фото

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (5) « Первая ... 3 4 [5]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
sanctas
21.12.2015 - 06:19
-4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.05.14
Сообщений: 1294
Шершни вроде гнёзда не строят. Они поодиночке живут в норах земляных. Так что - осы это были, осы! umnik.gif
 
[^]
ЗлойМедведь
21.12.2015 - 08:42
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 24.07.14
Сообщений: 155
Цитата (alxtan @ 21.12.2015 - 00:55)
Дед и уебал так, что крышка и верхний магазин с холстинкой сдвинулись (видимо пустые рамки были, легкий), а далеко лететь пчёлам и не пришлось, соседи через забор жили и свет у них горел, вот пчелы туда и рванули.
А вы сразу меня болтуном называете. sad.gif

Всё равно, сомнительно. Если бы сам не пчеловодил, то, может быть, и поверил. А дед Ваш не пчеловод, а хрен поймёшь кто. Ни один пчеловод не будет лишний раз напрасно пчёл тревожить, тем более грубо нарушать гнездо. Когда к пчёлам с уважением, то и они к тебе также. За весь сезон-2015 меня не более 10 раз ужалили. Восемь семей среднерусских, если что...
 
[^]
Feelings
21.12.2015 - 09:58
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 30.11.15
Сообщений: 5
К нам на балкон как то залетел шершень или что то похожее. Был полностью черный. Дооолго не вылетал,а уже темнеть начало. Оставался только один вариант). Побрызгала его лаком д/волос и, когда упал, ударила тапком)). И..... ничего с ним не случилось! Пробовала еще несколько раз, а ему хоть бы что. Какой то резиновый броненосец был)).
 
[^]
HarveyDent
21.12.2015 - 10:07
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.10.13
Сообщений: 1831
Цитата (Dogfighter @ 20.12.2015 - 21:16)
Цитата (kototkot @ 20.12.2015 - 21:53)
Цитата (Flake5 @ 17.12.2015 - 09:20)
ТС, ты отчаянный я бы хуй так близко к гнезду шершней подошел они ребята агрессивные. А на личинок их заебись головля ловить

Они не агрессивны,в отличии от обыкновенных ос,если,конечно,их не трогать. Летали такие монстры у меня на веранде,никого не жалили,пока не наступил на одну особь босой ногой. Гнездо ликвидировал лаком для волос-он отлично портит осиную аэродинамику,а нелетающий шершень уже не страшен.

Слышал, что если раздавить осу, то пиздец тебе, на запах потрохов вся округа слетится. У шершней запросто то же самое может быть.

Шершни - это и есть осы. Вернее, одни из представителей семейства общественных ос.
Вот что про этих крутых и плохих парней говорит википедия:
"В связи со своими внушительными размерами европейский шершень часто считается очень агрессивным и опасным. Многие люди боятся этих насекомых. Существует мнение, что трёх укусов шершня достаточно, чтобы убить человека, а семь способны убить лошадь. Однако на самом деле шершни обыкновенные не опаснее обычных бумажных ос — напротив, они значительно менее агрессивны. С другой стороны, другие виды шершней, к примеру азиатский огромный шершень, значительно более опасны, чем обычные осы.
Если шершень попал в помещение через окно, то он будет медленно сканировать помещение в поисках выхода и со временем сам его найдёт. Для этого нужно всего лишь оставить открытым окно или дверь. Однако, если было потревожено гнездо, то многочисленные рабочие особи будут его решительно защищать. Однако при приближении к гнезду на расстояние до 50 сантиметров (медленно) они не нападут. Гнезда шершней не являются проблемой, за исключением их фекалий, которые плохо пахнут. Многие люди из-за страха перед шершнями уничтожают их гнёзда. В связи с этим численность шершня резко упала, и в ряде мест он находится на грани вымирания. В Германии, Австрии, а также в других странах европейский шершень находится под охраной с 1 января 1987 года, их уничтожение запрещено законом, а штраф за уничтожение гнезда в Германии составляет до 50 000 евро
 
[^]
Ромусик
21.12.2015 - 10:31
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.12.13
Сообщений: 1734
А че гараж сносил? Новый строить будешь? Отчет показывай )
 
[^]
galiram
21.12.2015 - 13:25
1
Статус: Offline


Рыбак

Регистрация: 21.08.10
Сообщений: 115
Цитата (краелюб @ 16.12.2015 - 23:51)
еще

я на эти личинки рыбу ловлю, насаживаю 2-3, лещ и сазан не заставляют себя долго ждать cool.gif


че то картинка с первого раза не вставилась..

Это сообщение отредактировал galiram - 21.12.2015 - 13:26

Шершневый улей
 
[^]
Toogera
22.12.2015 - 20:17
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 19.12.15
Сообщений: 16
Цитата (Raino @ 20.12.2015 - 18:09)
Чот сразу вспомнилось

Цитата
ShuRik: пля, не поеду я больше с лехой на огород
fr0st: а че?
ShuRik: пошли с ним улей убирать из сарая
ShuRik: этот мудила взял с собой палку и ведро.
ShuRik: ну думаю план есть у него
fr0st: и...
ShuRik: ну он херачит палкой по улею, одевает ведро на голову и бежать
ShuRik: и через пару секунд встречает угол бани
fr0st: а тыто нахъ нужен был
ShuRik: ниипу +)

Афтар жжот,я патсталом!
 
[^]
Toogera
22.12.2015 - 20:49
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 19.12.15
Сообщений: 16
Цитата (postoronnim @ 20.12.2015 - 22:29)
Цитата (Flake5 @ 20.12.2015 - 21:43)
Цитата (postoronnim @ 21.12.2015 - 00:31)
Блин, читаю комментарии, становится тоскливо: невежество, суеверия, страх, ненависть, агрессия.
Сборище идиотов пугает друг друга страшными-ужасными страшилками, рассуждают о бесполезности целого семейства насекомых, хвастаются убийствами...
Сука, хоть бы прочли для начала хоть одну общеобразовательную статью про шершней, прежде чем х.уйню свою здесь высказывать.
Правильно говорил агент Смит: человечество - это вирус...

Да никто не сомневается в их полезности, вот когда тебя шершень уебет посмотрим что ты скажешь или рой ос тож приятного мало

Как же не сомневаются? Еще как сомневаются - почитай каменты.
А насчет "уебет" я тебе так скажу: вот КОГДА уебет, тогда и будем смотреть...
Или когда медведь покусает, или стадо бегемотов затопчет.
Нех.уй меня пугать своими детскими страшилками - пятый десяток мне ужо.
Почитай лучше чей укус больней и опасней: пчелы, осы или шершня.
Возможно, откроешь для себя "кефри".

А у меня бабушка померла от укуса шершня правда ее в голову ужалил.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 67803
0 Пользователей:
Страницы: (5) « Первая ... 3 4 [5]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх