История эпического побега из ГУЛАГа в Тибет

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (5) « Первая ... 3 4 [5]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
chikaginsk
11.03.2015 - 14:52
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.08.14
Сообщений: 2541
...и тут пахнуло пиздежом
 
[^]
Predatel
11.03.2015 - 15:17
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.03.13
Сообщений: 13142
Вот пИздили их и все было хорошо, теперь не пИздят-вот и майдауны и пиздЯт что-то там на саммитах НАТО, Евросоюза и даже ООН. Зря пИздеть перестали, ой зря

Это сообщение отредактировал Predatel - 11.03.2015 - 15:59
 
[^]
umms
11.03.2015 - 16:32
9
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 15.12.13
Сообщений: 277
Один хуйни понаписал, остальные эту хуйню комментят..
Какая, бля, тайга?..
Афтырь понимает разницу между тайгой и лесотундрой? Там пиздеец.. Хвоя высотой 2-3 метра в среднем, выше не растет- мерзлота. Скальный грунт сопок. Я бухой в Алдане на мороз -50 поссать пошел, меня местные еле уловили. Думал сдохну. Нерюнгри вообще вспоминать страшно. Какие 20- 30 км??? Путь, тракт, зимник (как угодно) от Якутска на юг проходит по Алданскому нагорью. И не дай Бог! там оказаться в студеную пору. Там перепады высот этих горок (сопками назвать не могу) такой, что при местном климате, да не одетые, да голодные они бы и 10 км там не прошли. А им еще топать и топать. Дойти- дожить до Нюши, потом дотопать до Тынды (БамЛаг), пересечь Транссиб и только тут тайга. А до этого одна смерть. Для них без вариантов.
И да. Лагеря я эти видел. Много лагерей. Они наверное до сих пор там стоят в этом климате, с крестами вбитыми в мерзлоту и на крестах почести от потомков.. Жутко там.
PS. Ямы они там копали..

Это сообщение отредактировал umms - 11.03.2015 - 16:53

История эпического побега из ГУЛАГа в Тибет
 
[^]
Ellery
11.03.2015 - 17:08
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.03.10
Сообщений: 2143
От злых русских сбежал к цивилизованным британцам - европейцам такое говно нравится.
Хорошо, что нас уже таким дерьмом не проведешь. Прошли уже 90-е.
 
[^]
Тариел67
11.03.2015 - 17:11
-3
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 19.05.14
Сообщений: 164
я кино смотрел ! до мурашиков на коже ... после фильма титры - основано на реальных событиях с фотографиями реальных людей.... .. Очень сильно!
 
[^]
Snegoveek
11.03.2015 - 17:14
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.09.11
Сообщений: 1664
Видимо, не мне одному сей опус показался пиздежом cool.gif
Для интересующихся, В. Шаламов, автор "Колымских рассказов". У него 17 лет лагерей, настоящих ГУЛАГовских, а не как у Солженицина. Собственно, у него же есть история о побеге майора Пугачева из лагеря. Все закончилось не так радужно dont.gif
 
[^]
peeveeRush
11.03.2015 - 17:16
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 5.07.13
Сообщений: 691
Цитата (PutnikS @ 10.03.2015 - 18:55)
Съев сухарик и 30 км по тайге ? Это невозможно.

пффф, так то потомки протоукров, они могут всё shum_lol.gif
 
[^]
LinxFelis
11.03.2015 - 18:29
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 18.09.13
Сообщений: 155
Цитата (umms @ 11.03.2015 - 16:32)
Один хуйни понаписал, остальные эту хуйню комментят..
Какая, бля, тайга?..
Афтырь понимает разницу между тайгой и лесотундрой? Там пиздеец.. Хвоя высотой 2-3 метра в среднем, выше не растет- мерзлота. Скальный грунт сопок. Я бухой в Алдане на мороз -50 поссать пошел, меня местные еле уловили. Думал сдохну. Нерюнгри вообще вспоминать страшно. Какие 20- 30 км??? Путь, тракт, зимник (как угодно) от Якутска на юг проходит по Алданскому нагорью. И не дай Бог! там оказаться в студеную пору. Там перепады высот этих горок (сопками назвать не могу) такой, что при местном климате, да не одетые, да голодные они бы и 10 км там не прошли. А им еще топать и топать. Дойти- дожить до Нюши, потом дотопать до Тынды (БамЛаг), пересечь Транссиб и только тут тайга. А до этого одна смерть. Для них без вариантов.
И да. Лагеря я эти видел. Много лагерей. Они наверное до сих пор там стоят в этом климате, с крестами вбитыми в мерзлоту и на крестах почести от потомков.. Жутко там.
PS. Ямы они там копали..

Вот в это поверю!!!! А ТС, ну....... " Дж.Буш младший был удивлен, когда ему доложили, что на страже порядка и обеспечении безопасности в "ньюйорке" , "стоят" полицейские, а не супермен, бетмен и капитан-свобода"... cool.gif
 
[^]
ratnik19
11.03.2015 - 20:04
-1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 7.08.14
Сообщений: 356
Сны пешка или бредятина ради тиража!
 
[^]
Golsa
11.03.2015 - 20:16
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 16.12.14
Сообщений: 22
Ну что вы здесь расшумелись. Это продолжение приключений капитана Врунгеля или барона Мюнхаузена и относится к этому надо так же. Кстати у них тоже были реальные прототипы.
 
[^]
зовитеджонни
11.03.2015 - 20:50 [ показать ]
-33
Колянбро
11.03.2015 - 20:58
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 3.03.15
Сообщений: 266
Киборги и сюда залезли, блеять! Давно известный факт, что Бибиси специально расследовали историю этого поляка и признали не правдой. Еще напишите, что вьетнамцы на самом деле атаковали американский эсминец в 64 году, когда после этого сами америкосы признали это ложью!
Плюсую, однозначно, чтобы больше людей прочитали. Фэйк фэйковый, сам живу в Якутии - бред сивой кобылы
пруф

Это сообщение отредактировал Колянбро - 11.03.2015 - 21:11
 
[^]
Металлика
11.03.2015 - 21:05
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 19.03.14
Сообщений: 452
Фамилия аффтара должна быть - Андерсен ... зачетную сказку сочинил smile.gif
 
[^]
Штекер
11.03.2015 - 21:12
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 24.07.12
Сообщений: 740



31 октября 2006 г. благодаря расследованию BBC было доказано, что книга «Побег из сталинского лагеря», которая легла в основу фильма, является вымыслом, несмотря на заявления автора о её правдивости.

История эпического побега из ГУЛАГа в Тибет
 
[^]
ZloiStrelok
11.03.2015 - 21:17
2
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 16.11.10
Сообщений: 740
ПИЗДЁЖ! Дочитал до отго, как в суровые сибирские морозы они выкопали берлогу и и размачивали сухари в талом снегу... пиздуны

Это сообщение отредактировал ZloiStrelok - 11.03.2015 - 21:17
 
[^]
Победист
11.03.2015 - 21:22
3
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 7.11.13
Сообщений: 629
В 90е попал в командировку в Якутию.Застряли мы там надолго,ждали оборудование,и делать было нечего. Подружились с местными и напросился я с ними в поездку в Оймякон.Полюс холода однако.....Ну -70 не видел,а -56 прочувствовал....это п....ц!!!!!!! Там и правда смерть вокруг....Какие нахрен 30км в сутки. Через 2часа на природе- можно смело закапывать если найдёте куда. Там просто чувствуешь себя как в космосе- холод,пустота и п...ц вокруг.
С тех пор при просмотре выживальщиков на дискавери говорю- если этих орлов закинуть в якутию зимой- через день их можно не искать- весной сами оттают.
П.С. Якутские дальнобойшики -это киборги какие то. Ездить там нормальный человек не сможет! А этим пофигу.....завели КАМАЗ и поехали....и похеру куда....
 
[^]
Тариел67
11.03.2015 - 21:35
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 19.05.14
Сообщений: 164
минусят

Это сообщение отредактировал Тариел67 - 11.03.2015 - 21:36
 
[^]
umms
11.03.2015 - 22:28
4
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 15.12.13
Сообщений: 277
Проблема в том, что сочиняльщики все это тискают- ни разу не побывав в таких условиях в реале. Они думают, что посмотрев Discovery (раньше почитав книжки), можно на себя примерить подобный подвиг. Это аут. Не надо никого возить по зимнику для впечатлений, достаточно таких фантазеров прокатить сверху на самолете вдоль бассейна Лены.. Чтоб они залипли в иллюминаторы и в течении 3 часов лету до Забайкалья посмотрели на этот пиздец, который они собрались покорить с сухариком в кармане. Народ вообще представляет себе размеры республики Саха?

to зовитеджонни:
По поводу потомков вертухаев. Я там побыл не долго, но метко и часто. И вот что я заметил общаясь и со стариками, и с потомками.. и тех кто сидел, и тех кто охранял: вот эта местная суровость их давно уравняла между собой. После отсидки (кто выжил) многие просто "перезжали" жить за колючку на правах "вольняшек". И тех и других на большой земле никто не ждал. Сгладилось там все это давно, на мой взгляд.
В администрации Тынды мне подарили книжонку "Тында. История края". БамЛаг в ней занимает ключевое место. Там опубликованы документы по "убыли ЗК". И жалобы!! дальневосточного аппарата НКВД на "неоправданые потери" со стороны уравления лагерей, лично тов Сталину. Это пиздец. Это страшно. Срок жизни путеармейца на некоторых ветках не превышал трех месяцев. Френкелю пришлось реорганизовывать все свое хозяйство. Я в курсе сколько там под насыпью лежит. Мало того я еще по этой дороге ездил. Речь в данном случае вообще не об этом.. Речь о том как кучка героев из европейской (тепличной) части континента, пребывая в этом аду, браво дотопала до Индии.

Это сообщение отредактировал umms - 11.03.2015 - 22:53
 
[^]
Победист
11.03.2015 - 23:03
3
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 7.11.13
Сообщений: 629
Больше всего меня на зимнике удивило то,что заправщики даже не думают разбодяжить солярку. Потому что если кто то встанет из за этого,то шансы на жизнь-50 на 50. Или спасут,или нет..... Ну а заправщик зимой пойдёт покурить и потеряется до весны..... Просто там по другому не выжить. Деньги там всё не решают....
 
[^]
umms
11.03.2015 - 23:37
3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 15.12.13
Сообщений: 277
Цитата (Победист @ 11.03.2015 - 23:03)
Больше всего меня на зимнике удивило то,что заправщики даже не думают разбодяжить солярку. Потому что если кто то встанет из за этого,то шансы на жизнь-50 на 50. Или спасут,или нет..... Ну а заправщик зимой пойдёт покурить и потеряется до весны..... Просто там по другому не выжить. Деньги там всё не решают....

Ха!.. Я полет в космос пережил!
На всю нашу толпу автобуса не хватило (маленькие микрики: типа Тойота, с мерсовским двиглом- их там много тогда бегало). Решили так: работники в автобус, а начальство и итр(типа я) в легковую тойету (то ли "марк", то ли "виндоу", я бульбаш, не разбираюсь, у нас таких машинов нет вообще). Машинки как и положено с двойным стеклом. Выждали 11 пополудни, чтоб теплее было и в путь- на север. Легковая впереди. На трассе есть хитрое место, где зимник пересекает две вершины рядом стоящих сопок. Зимник узкий. На одной из вершин дорожники сделали карман- разъезд и оставили в нем грейдер. На второй вершине поставили "Урал" оранжевый с печкой (кирпичи наши складывать)). заехали на верхнюю точку спуска и тут водила говорит: "Бля, вариантов нет, будем прорываться..!" Это он, видимо, имел в виду свой просвет, заметаемую поземкой колею и крутой подъем из ямы на вершину следующей сопки. Сука.. разгоняемся вниз, команда- упереться во все что можно, но.. начальство после бурной ночи в Нюше мирно посапывает. И тут, в самой скоростной части спуска, и, одновременно, самой нижней точке проявляется такая "небольшая ямка" (буксовал горемыка какой-то перед подъемом видимо). Как же мы туда наебнулись!!! Как подлетели!! Два моих шефа рихтанули бошками крышу изнутри японскаго автопрома. Они проснулись. Верещат на весь салон, схватившись за бошки. Водила не снижая обороты- сквозь зубы: "Взберемся, там отоссытесь.."
Епт! Взобрались! Подъезжаем к "Уралу", водила: "Можно попить чайку и обоссаться."
С тех пор люблю японские мафынки)))
 
[^]
yrasiks
12.03.2015 - 01:57
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.04.11
Сообщений: 4315
Я под Питером в -28, пытался копать могилу для собакена....
спалил шесть покрышек и две канистры. Смог откопать киркой на ладонь...земля Камень, а не грунт, а летом легко лопата брала.....
Приятель служил на Таймыре, у них там был "дембельский аккорд", копать погреб под ледник...Копали наверно призывов двадцать, так и не выкапали, причём с помощью шурфов и взрывчатки. Шурф сверлят, взрывчатку кладут, камнями забивают, ВЗРЫВ, ...и пару дециметров!!!! откалывают....а тут ЧЕТЫРЕ !!!! метра мерзлоты....БРЕХНЯ!!!!! mad.gif
 
[^]
monk70
12.03.2015 - 04:25
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 19.10.13
Сообщений: 487
Советую посмотреть фильм Побег из ГУЛАГа
 
[^]
Olwersh
10.03.2016 - 22:27
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 20.02.16
Сообщений: 206
Фильм был на эту историю, в конце НКВШник стоит на мосту посередке, преграждая путь на волю фрицу.
И так якобы из уважения к мужеству бегунца отворачивается. Я типа тебя таки поймал , а теперь пиздуй домой.
Сочувствия к немцу не вызвало. надо было застрелить гниду фашистскую.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 33665
0 Пользователей:
Страницы: (5) « Первая ... 3 4 [5]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх