Как строится Подмосковье

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (10) [1] 2 3 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
8daysover
20.05.2013 - 21:46
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 26.12.12
Сообщений: 98
153
источник: http://nikitskij.livejournal.com/217530.html
Будет 31 фото

Ради этого поста мне пришлось надеть каску и резиновые сапоги. Кто-то же должен, рискуя своей жизнью, рассказать блогерам о том, как строится сегодня Подмосковье!

Как строится Подмосковье
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
8daysover
21.05.2013 - 08:30
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 26.12.12
Сообщений: 98
Всегда было интересно, что такое современная стройка. Вот образ советской стройплощадки многократно показанный в кино, с одной стороны, и в анекдотах — с другой, понятен. Неужели ничего не изменилось за 30 лет? Новые технологии, новые принципы работы? Чтобы посмотреть, как сегодня возводят дома за синими строительными заборами, мне пришлось отправиться на стройку.

Как строится Подмосковье
 
[^]
8daysover
21.05.2013 - 08:31
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 26.12.12
Сообщений: 98
Договориться удалось о посещении строительства жилого комплекса «Центр-2». Строит тут «ДСК-1».

Как строится Подмосковье
 
[^]
8daysover
21.05.2013 - 08:39
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 26.12.12
Сообщений: 98
Два слова о подслушанном: на территории 163 гектаров в г. Железнодорожный будет построено 6 кварталов жилых домов 17-25 этажей типовой и улучшенной планировки. Вот такие дома сейчас вовсю возводят.

Как строится Подмосковье
 
[^]
8daysover
21.05.2013 - 08:40
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 26.12.12
Сообщений: 98
Для тех, кто не в курсе, сам город Железнодорожный находится в 9 километрах от МКАД по Носовихинскому шоссе. Место застройки микрорайона расположено прямо в центре города. Честно говоря, ожидал увидеть грязь, разбитые дороги, все, что сопутствует стройке, и против чего всегда выступают жители близлежащих домов. Но нет. Все чисто, насколько может быть чистым рядом со стройкой. Все, что должно быть огорожено — огорожено, что должно быть покрашено — покрашено. Чем-то напоминает советскую стройплощадку из фильмов про ударный труд. А вот реальную советскую стройку, где варили гудрон под открытым небом на костре, а рядом валялись бесхозные (и дефицитные порой!) материалы — ни в малейшей степени.

Как строится Подмосковье
 
[^]
8daysover
21.05.2013 - 08:41
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 26.12.12
Сообщений: 98
Комбинат делает ставку на высококвалифицированных рабочих-граждан РФ. Чтобы не быть голословным, на фото — прораб. Солнце ему светит в глаза, но даже при этом на южанина он все равно мало похож-)

Как строится Подмосковье
 
[^]
8daysover
21.05.2013 - 08:42
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 26.12.12
Сообщений: 98
К слову сказать, прораба зовут Владимир. Удалось его пораспрашивать немного. Он потомственный строитель. Его отец в этой компании отработал 30 лет! в должности старшего прораба (правда в Москве), а сын учится в школе, и, судя по всему, продолжит семейное дело. Правда отец надеется, что сын все-таки поступит в институт и станет совсем уж начальством, но грозится на лето его пристраивать на стройку простым рабочим. Чтобы от земли знал, как дома возводить.

Кстати, о детях. Мне объяснили, что в микрорайоне сразу же строится и детский сад, и школа. То есть, инфраструктура возводится параллельно со строительством домов.

Как строится Подмосковье
 
[^]
8daysover
21.05.2013 - 08:42
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 26.12.12
Сообщений: 98
А всего тут построят 6 (шесть!) школ, 8 (восемь!) детских садов, музыкальную школу и две поликлиники. По сути, не микрорайон строят, а город в городе.

Как строится Подмосковье
 
[^]
8daysover
21.05.2013 - 08:43
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 26.12.12
Сообщений: 98
Раньше помню сначала строили дома, а потом только через десять лет школу и садик… Теперь же — создавайте семьи, граждане, есть куда отдать детей.

Как строится Подмосковье
 
[^]
8daysover
21.05.2013 - 08:43
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 26.12.12
Сообщений: 98
Чтобы сделать предыдущий снимок, пришлось подняться на 17 этаж пешком-) Лифты пока еще не установили, ладно хоть не пришлось 25 этажей подниматься. А ведь строители каждый день сюда ходят... Представляете, что такое тут «сигареты кончились» или там «сгоняй в магазин по быстрому»:) А на фотографии ниже, будущая квартира. Кому-то повезет тут жить. А я, если приду в гости, смогу поспорить на что-нибудь, и угадать, что написано на стене под обоями -)

Как строится Подмосковье
 
[^]
8daysover
21.05.2013 - 08:44
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 26.12.12
Сообщений: 98
Квартиры сдаются под чистовую отделку. «Чистовая отделка» – «чистовой отделке» рознь. Здесь она на самом высоком уровне: окна и лоджии застеклены, установлены металлические радиаторы с терморегуляторами и закрывающими щитами, по всей квартире медная электропроводка, розетки, выключатели стоят, в ванной комнате плитка на полу, на стенах, произведена отделка потолка, установлена ванна, в туалете счетчики на воду. То бишь делай косметику и вселяйся. Рассказали, что при покупке можно заказать квартиру с ремонтом. Естественно типовым и небогатым, но тем не менее! Стоимость квартиры возрастает, но не на много.

Как строится Подмосковье
 
[^]
8daysover
21.05.2013 - 08:45
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 26.12.12
Сообщений: 98
...

Как строится Подмосковье
 
[^]
8daysover
21.05.2013 - 08:46
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 26.12.12
Сообщений: 98
...

Как строится Подмосковье
 
[^]
8daysover
21.05.2013 - 08:46
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 26.12.12
Сообщений: 98
...

Как строится Подмосковье
 
[^]
8daysover
21.05.2013 - 08:47
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 26.12.12
Сообщений: 98
На высоте в сапогах и каске. На фотографии не видно: 1) как я устал сюда подниматься. 2) как тут высоко. 3) как тут на самом деле интересно.

В голове на этой высоте сразу начинает играть песня «не кочегары мы, не плотники». Говорят, даже у тех, кто не знает ни слов, ни мелодии. Надеюсь, эта опция работает только в каске, и не будет работать у тех, кто купит квартиры под самой крышей.

Как строится Подмосковье
 
[^]
8daysover
21.05.2013 - 08:48
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 26.12.12
Сообщений: 98
Если подойти совсем близко к краю, то видно небольшой пруд. После сдачи объекта, его облагородят, и впоследствии, здесь будет довольно уютно.

Как строится Подмосковье
 
[^]
8daysover
21.05.2013 - 08:48
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 26.12.12
Сообщений: 98
Строительный кран. Внутрь кабины забраться не получилось, а жаль. Всегда хотел посмотреть, как выглядит стройка для крановщика. Но — техника безопасности превыше всего, а я и не настаивал особенно: после 17 этажей по обычной лестнице, лезть еще на кран было бы совсем тяжко.

Как строится Подмосковье
 
[^]
8daysover
21.05.2013 - 08:49
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 26.12.12
Сообщений: 98
Наверху кипит работа. Честно говоря, не понимаю, как можно работать на такой высоте: ветер. С другой стороны, немного боязно и просто к краю крыши подходить, а уж делать что-то там... Конечно, страховка, но все равно страшно. Возможно, дело привычки. Еще что удивило: на первый взгляд площадка заставлена довольно хаотично какими-то строительными штуками. Но, когда идет работа, понимаешь, что все стоит на своих местах, все функционально и нужно.

Как строится Подмосковье
 
[^]
8daysover
21.05.2013 - 08:49
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 26.12.12
Сообщений: 98
Обратите внимание. Кран в этот момент подвозит панель. Как мне объяснили, это трехслойная панель-бутерброд. Бетон-утеплитель-бетон. Такой материал сохраняет тепло так же хорошо, как кирпичная стена в метр толщиной. В МЕТР!

Как строится Подмосковье
 
[^]
8daysover
21.05.2013 - 08:50
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 26.12.12
Сообщений: 98
Ее тут же "пристраивают" в нужное место. Могу сказать, что строители работают очень быстро, но при этом — профессионально. На снимке, может, не очень хорошо видно, но в реальности можно посмотреть, как точно устанавливают, а потом шпаклюют швы, не оставляя ни зазоров, ни «дыр». Поэтому современные панельные дома гораздо теплее кирпичных. А возводятся куда быстрее!

Как строится Подмосковье
 
[^]
8daysover
21.05.2013 - 08:50
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 26.12.12
Сообщений: 98
На самый верх, на 25 этаж, я отправился уже на внешнем скоростном лифте. Строители все-таки сжалились надо мной. Пешком на такую высоту я бы навряд ли рискнул подниматься даже для фотографий. Скоростной лифт выглядит так.

Как строится Подмосковье
 
[^]
8daysover
21.05.2013 - 08:51
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 26.12.12
Сообщений: 98
Кабинка пристроена снаружи дома и будет работать до момента, пока не пустят лифты.

Как строится Подмосковье
 
[^]
8daysover
21.05.2013 - 08:51
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 26.12.12
Сообщений: 98
Вид изнутри. Не стеклянный-панорамный лифт, но тоже ничего!

Как строится Подмосковье
 
[^]
8daysover
21.05.2013 - 08:52
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 26.12.12
Сообщений: 98
С 25 этажа видно Москву. В принципе ехать, как я уже писал, совсем недалеко.

Как строится Подмосковье
 
[^]
8daysover
21.05.2013 - 08:56
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 26.12.12
Сообщений: 98
Рассказали, что стройка шагнула далеко вперед за последние годы. Материалы новые, строители работают с душой. А начальство приезжает на стройку каждую неделю. Гендиректор, как мне сказали рабочие, лично проходит по тому же маршруту, что и я. И тоже в каске. О технике безопасности забывать не стоит, да это и не дадут сделать специальные таблички. Ясное напоминание: не забывайся, а то прилетит.

Как строится Подмосковье
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 47192
0 Пользователей:
Страницы: (10) [1] 2 3 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх