Дальнобой. Часть шестая.

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (8) [1] 2 3 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Rsaratov
8.03.2018 - 14:42
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.03.15
Сообщений: 1212
231
Моё почтение, товарищи.

Всю прекрасную половину сайта с праздником!

Как и обещал, вернулся с рейса. А раз вернулся, то расскажу, как это было в этот раз.

Я не профессиональный писатель, поэтому, формат данного опуса будет наверное выглядеть так: что вижу (что больше запомнилось), то пишу / аля выдержки из дневника.

Будет некоторое количество фотографий, все сделаны лично мной. Сделаны профессионально. По другому никак, всё же Гэлакси S3 лохматого года выпуска.

Ссылки на предыдущие буквы в моем профиле.
Поехали!

Дальнобой. Часть шестая.
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
Rsaratov
8.03.2018 - 14:44
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.03.15
Сообщений: 1212
Выезд.

Выезжал из Саратова 20 февраля. Перед праздниками. Терзали сомнения, понимал, что будет простой машины на праздники. А куда деваться… Не выезжать – еще больший простой.

Предварительно, за несколько дней до выезда засучил рукава и решил жужу перегнать со стоянки во двор дома и сделать ТО, время подходило, лучше чуть раньше сделать это дома, чем на трассе.

Все куплено, масло, фильтра, делов-то… Так я думал.
Дальше все было не так, как я думал)

На улице тогда стояли морозы, в районе 13-17. Перегнал машину к дому, переоделся в рабочку, приступаем. Начать решил с масла, подставив под поддон емкость, принялся откручивать пробку. Натяг – никак… Рывочек – никак… Постукивания – аналогично… Опять натяг – хрусь… И пробка отрывается от поддона с куском пластика, фрагментом самого поддона. Слив старого масла произошел мгновенно(((

В доли секунды мне стало так обидно… Я сразу понял, на какой гимор я попал. О буксировке на СТО речь не идет, Саратов завален снегом так, что внутриквартальные дороги не позволяют разъехаться двум легковушкам, а тащить жужу на буксире…, нет, делать надо здесь.

Звоню в ГАЗовский магазин, подтвердили наличие поддона. Скатался, забрал. Продавец улыбался слушая мой мат в адрес китайцев и сказал, что с начала года, он этих поддонов уже больше 20 продал. Хрупкий он, да.

Но мне скорее всего от души закрутили пробку на СТО, когда я после покупки жужи делал первое ТО. В голове была куча мыслей, в них досталось всем. И китайским инженерам и русским слесарям.

Вот она, пробка эта.


Дальнобой. Часть шестая.
 
[^]
Rsaratov
8.03.2018 - 14:45
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.03.15
Сообщений: 1212
Вы знаете, что я вам скажу?

В морозе есть не только отрицательные моменты, но и положительные. Скинул поддон, раскрутил шланги/трубки ГУРа, накинул новый с новой прокладкой, протянул. Час. Без ямы и подъемника на морозе)))

Летом бы на весь день точно бы растянул «удовольствие». Что имеем: минус 7 рублей поддон и прокладка. Час времени, отмороженные пальцы, опыт.

И вывод: жужа больше не увидит руки «мастеров с СТО», буду делать все сам.


Вскрытое сердце жужи.


Дальнобой. Часть шестая.
 
[^]
Rsaratov
8.03.2018 - 14:46
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.03.15
Сообщений: 1212
Все только начиналось…

С маслом и фильтром закончил, приступаем к топливному и воздушному.
Воздушный – минута.

Далее топливный.

Под капотом стакан – отстойник со сменным фильтром. Раскрутил, вынул старый. Тут выходит сосед. Он рулит наемным на грузовиках. Глянул в стакан, смотри говорит, у тебя лед в стакане.
Я глянул, да, на дне в соляре слой льда.
Че делать надо, говорю?
Убирать, епта… отвечает.

Он принес чайник с кипятком, пролил лед, протерли насухо стакан, собрали с новым фильтром, закрутили, подкачали соляру в стакан. Курим, радуемся жизни, отогреваем пальцы.

Заводить – никак. Еще – никак. И еще и еще и еще, никак… Настроение на ноль.

Говорю, Олег, а водой мы там ничего не напортачили? (напоминая – я же «опытный» дизелист)

Да нет, просто рампа завоздушена, недопрокачали топливо…

Танцы с бубнами длились больше суток, утомлять не буду подробностями. В итоге, в ТНВД и шланг ведуший к нему попала ничтожная доля воды и прихватило. За сутки посадил аккум жужи, посадил свой на Пафе, поочередно заряжал, отогревал, пробовал заводить.

Отогрел феном жены.

Что имеем: два дня танцев с бубном на морозе, танцы с аккумуляторами и их зарядкой и снятием/установкой. И вывод: соседи тоже больше не подходят к машине))) И опыт.

Вот такое ТО самостоятельное) Предвижу комменты)))


Дальнобой. Часть шестая.
 
[^]
Rsaratov
8.03.2018 - 14:48
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.03.15
Сообщений: 1212
Утомил я вас техническими подробностями и людской дуростью/неопытностью, вернемся к тому, что 20го февраля я все же выехал.

Леха нашел жирный заказик, я погнал. Вез печатную продукцию с полиграфкомбината в Калугу и Москву. Учебники, книги и прочее.
Ничего особенного, все проходило нормально.

Уже неделю катаясь между Спб и Мск я почему-то подумал, блин, как-то все ровно, о чем писать буду? Никаких приключений…

Знаете товарищи, на хрен я об этом тогда подумал…

Ну, по порядку обо всем, что запомнилось больше.

Как-то выехав из столицы, в районе Солнечногорска заехал на Лукойл. Захожу, говорю, 4я дизель, до полного.
Стою (сплю), жду когда отщелкнет. Знаю, примерно, литров 30 войдет. Со мной ожидают несколько человек. Оператор – глядя на меня – кофе, покушать? Неа, дайте колу и пару пачек ЛМ.
В один чек, спрашивает?
Ага, мне без разницы.

Так, говорит, третья заправилась, плюс сигареты и кола, с вас 2500 тысячи (примерно, точно не помню).
Я мееедленно достаю топливную и дебетовую, пытаясь понять, откуда лишняя тысяча.

Состояние было так себе, мягко говоря. Протягивая карту, понимаю, что хрен докажешь, что у меня в бак столько бы не вошло, при уровне в полбака перед заправкой.

И тут справа голос, у меня третья колонка давно заправилась, давайте шустрее, я опаздываю.

Поворачиваюсь, одновременно переваривая инфу. Тип, лет 55, богатый дядечка, типичный директор/управленец.

Доходит плавно и до оператора. А я уже оплатил, деньги списаны с карты.

Я дядечке – уважаемый, произошла путанница, я случайно оплатил вашу заправку (чуть более 50 литров), а свою даже еще и не оплачивал… Говорю, может вы мне деньги вернете? Или оплатите мою 4ю колонку и доплатите мне?
- «Нет».
У меня внутри все похолодело.
Говорю, что значит «нет»?
Я, отвечает, не планирую вам компенсировать вашу невнимательность. Вы тут «бегаете» по магазину, все покупаете, а на то, что оплатили другую колонку не обратили внимания.
Сказать, что я офигел от услышанного – ничего не сказать.
Говорю – ну, сволочь держись! (мысленно говорю)
А в слух: уважаемый, вы взрослый человек, а ведете себя… Что за качели? Оплатите свое, мне лишнего же не нужно.

В тот момент не пришло в голову, после уже размышлял, что пожалуй, вызов полиции помог бы, свидетели были. Тем более, оператор (женщина) которая напутала колонку этого дятла тоже уговаривала решить по хорошему.
Он начал мять сиськи, у меня нет налички. У меня нет онлайн сбера. А чек мне нужен только без колы. Я командировочный, для отчета. И прочее.

Жизнь на заправке остановилась. Люди безропотно толпились и ждали чем это все закончится.

В итоге, минут через двадцать оператор наколдовав что-то с чеками выдала этому скруджу чек на его литраж, взяв с него налик (которого у него не было).

Разницу отдала мне с кассы.

Он еще долго пердел, что его оставили без баллов на топливную карту. И проходя мимо меня что-то злобно шептал в мою сторону. Я ему улыбнулся и завел жужу, помчал на Питер.

Под утро на въезде в Питер, в области стало так холодно в машине, что я включил автономку на ходу.

По рации сообщали разное, от -21 до -24.

Вот кстати фото на выезде из поселка рядом с спб. Около 7 утра 1 марта.
Фото как бы намекает, что пока не нужно ждать весны.


Дальнобой. Часть шестая.
 
[^]
Rsaratov
8.03.2018 - 14:49
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.03.15
Сообщений: 1212
Не мерзнут только продающиеся запчасти для грузовиков…

Хотя вру, мерзнут. Я остановился, купить плафончик на выносной боковой «рог», габарит. Расколотил, с РЦ выезжал.

Мимо прохожу, из далека вроде фигуристые, прикольные, вблизи видно, что за 40, уставшие от жизни местные жительницы.

Че, девки, в колготках не прохладно?
Не жарко, отвечают…

А эта троица там постоянно стоит, все время там ночью пролетаю, то одной нет, то другой. А сейчас, пока ставил плафон ( с полчаса колдовал с одубевшими пальцами) в полном составе мерзли невостребованные.

У каждого свой вид заработка, не от хорошей жизни пошли. Им тоже удачи.


Дальнобой. Часть шестая.
 
[^]
Rsaratov
8.03.2018 - 14:50
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.03.15
Сообщений: 1212
Дальше опять, режим трамвая по рельсам. Мск-спб и так по кругу.

Привез рекламные материалы (вывески, лайтбоксы и прочее) с Питера в Москву, разгрузился, выезжаю с базы.


Дальнобой. Часть шестая.
 
[^]
Rsaratov
8.03.2018 - 14:51
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.03.15
Сообщений: 1212
Ночь. Минус до фига на улице. Промзона. Темно. Разгон, яма, бах. Блин, неприятно.

Доезжаю до перекрестка, включаю поворот, слышу щелкает релюшка по-другому. Понятно. Лампочка какая-то перегорела. Встал на обочину, аварийку.

Оделся, пошел глядеть, что не работает. Дохожу до кормы, ептыть… фонарь правый волочится на проводе по асфальту. Да как так-то??? На морозе поймав яму оторвало, пластик одубел, стал хрупким.

Ехать по столице с поворотниками сложно, ни фига никто не уступает при перестроении, а без правого поворотника я и вовсе не выеду отсюда – сделал вывод. Да и волочить фонарь не комильфо.

Упав и повиснув на проводке, потянуло/вырвало половину контактов у фары. Жестко я тогда отморозил пальцы. Минут 60 точно ковырялся, восстанавливал.

Крепления вырваны, примотал к силовому бамперу изолентой (синей))).
Хватило ровно на две минуты, на очередной неровности изолента хрумкнула на морозе, отломало.

Мля, опять все привел в порядок.

А после, начал чесать репу, как его на место прилепить, этот фонарь. Инструмента – на все случаи жизни. А проволоки или веревки нет никакой.

Достал запасной usb шнурок, им притянул. Уже думал снимать ремень с джинсов и им тянуть фонарь. Смешно? Мне было не смешно.

Я к рации, время часа 2 ночи, никто не принимает. Гля в зеркало, фары из-за угла – грузовик! Вылетаю, машу рукой. Сразу остановился. Бетономешалка, мск, мужик русский.

Выслушал замерзшее тело, полез под миксер, достал пучек вязальной проволоки.

Спасибо, брат, выручил!

Фото колхоза. Но задача выполнена, ехать можно.

С полчаса отогревался у автономки чуть ли не засунув в фен пальцы. Ладони отошли быстро, а в районе ногтей еще с сутки болело как молотком отстучали.


Дальнобой. Часть шестая.
 
[^]
Rsaratov
8.03.2018 - 14:52
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.03.15
Сообщений: 1212
Интригующее название. Атмосферное какое-то.

Но как выяснилось, ничего общего с реальностью) Кафе там нет.

Дальнобой. Часть шестая.
 
[^]
Rsaratov
8.03.2018 - 14:53
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.03.15
Сообщений: 1212
Вот такой «укроп» с человеческий рост под Питером растет вдоль трассы местами. В Твери такое тоже видел.

Какие же раки должны быть, для такого укропа?)))

Дальнобой. Часть шестая.
 
[^]
Rsaratov
8.03.2018 - 14:53
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.03.15
Сообщений: 1212
В спб забирал сетку для апельсинов (фасовать по весу, оранжевая такая, как чулки))).

Вез в РЦ Метро под Ногинском.

Ну встал на погрузку, поставили первый паллет. Говорю – эй, а какой вес паллета? Говорят, до 300кг. А будет 7.

Смотрю на резину – удивляюсь… И это только первый поставили!


Дальнобой. Часть шестая.
 
[^]
Rsaratov
8.03.2018 - 14:55
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.03.15
Сообщений: 1212
Что-то здесь не так, подумал я.

Перед выездом на погрузку, пока грел машину, обходил же с сигареткой в зубах жужу. Проверял всю резину в том числе. Баллоны были в порядке.

Тем временем количество загруженных поддонов расло, а обод диска стремительно приближался к земле. Погрузку не остановить. Все строго по минутам. Думаю, хрен с вами, грузанете, отъеду посмотрю. Фур полно на погрузке. Поделятся воздухом, накачаю.

Отъехал, полез под машину, вот оно!

Внутреннему колесу на спарке конец. Причем конец его настал явно не сейчас. Взорвано, корд порван, съедена половина протектора. Такое ощущение, что я с таким ездил год.

Так и не понял, что произошло с момента как я поехал на погрузку и до самой погрузки. Ям не ловил, хз… до сих пор думаю.

Груженую норм жужу подняли только моим домкратом, шиномонтажный (шинка была в 100 метрах от погрузки, дополз потихоньку до нее) не осилил. Опять не жарко, в лом самому делать, тем более шиномонтаж есть.

Запаску поставил, погнал дальше, на трассе купил в придорожной шиномонтажке б/у зимнюю покрышку и поставил ее, убрав новую запаску на место.


Дальнобой. Часть шестая.
 
[^]
Rsaratov
8.03.2018 - 14:56
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.03.15
Сообщений: 1212
Горячий Колпинский (пригород спб) парень, сотрудник шиномонтажа)))

Его домкрат не поднял, но для подстраховки он его поставил по моему совету, когда задрали авто моим.

Сдачи у него не было, как и вообще денег не было. Сбер онлайна не было. Пришлось сбросить ему на Йоту денег на баланс мобильника.

Он даже был доволен таким вариантом.


Дальнобой. Часть шестая.
 
[^]
Rsaratov
8.03.2018 - 14:57
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.03.15
Сообщений: 1212
На выгрузке в РЦ (распределительный центр, оттуда комплектуются грузы по своей торговой сети) столкнулся с синдромом охранника.

Не заехать, пока не оформишься на въезде, на КПП. Они проверяют по н/з ждут ли тебя тут вообще или нет, на который час разгрузка и так далее.

Какое-то сквозь зубы говорящее мурло, молча все проверил, кинул мне светоотражающий жилет, пропуск и кипу доков. Свободен… говорит.

Я говорю, что это значит?

Езжай (опять сквозь зубы)

Отвечаю: Не езжай, а езжайте. И куда конкретно, где разгружаться?

«там все написано» обозлился он.

Где мля там? Я первый раз у вас, трудно объяснить???

Тут уже фуроводы опытные в очереди подсказали, где смотреть номер терминала и где он на карте, которая была в кипе бумаг.

Охранник – парень лет 35, ухоженный какой-то, румын одним словом («так он же болгарин»))), ровесник примерно. А все поведение – царь. Потратить 15 секунд и сказать мне, что в стопке бумаг карта РЦ и в приемном ордере есть номер терминала не судьба?

Чтобы зайти на склад или в операторскую терминала, нужно записаться в тетрадь у бабушки охранника с надписью «РУСЬ» на спине.

После, при условии, что ты напялишь на свою обувь защитные наконечники со стальными вставками (требование ТБ) – тебя запустят. Аргумент – я не на склад, а в ту дверь напротив вас – не канает.

И вот водилы матерясь одевают эту херню и кандыбают спотыкаясь оформлять разгрузку.

Бабушку из «Руси» вот вот инфаркт схватит, орет на всех шепелявым шепотом, чтобы одевали эту гадость на ноги, ее мол премии лишат и штрафуют за водил без этой «страховки» на территории склада. Уставшие водилы матом пытаются объяснить, что им не на склад, где металлические вставки будут защищать ступни. Шоу… Бабка такая еще… Ей бы на базаре торговать, вообще бы не выделилась, а в форме – шоу и смешно. Металлоискателем портативным всех выходящих перекрещивала вслед (никто не останавливался на эту процедуру). Выглядело нелепо и смешно.

Я еще после в машине по рации наслушался об организации охраны и пропускного режима «Метро» много «хорошего» от коллег…

Дальнобой. Часть шестая.
 
[^]
Rsaratov
8.03.2018 - 14:58
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.03.15
Сообщений: 1212
А вот еще. В МСК загрузили спецодеждой для нефтяников Волгоградской области.

Комбез, ботинки и прочее. Груз достаточно тяжелый, под две тонны.
Но он сволочь еще и объемный. Представьте центр тяжести…

Вроде видно человека внутри? Вез без него кстати)


Дальнобой. Часть шестая.
 
[^]
Rsaratov
8.03.2018 - 14:59
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.03.15
Сообщений: 1212
Я уже шел домой (6 марта), дабы не попасть на 8ми мартовские праздники на стоянку/прикол.

На Саратов был один отстой по деньгам. Давали норм на Камышин (вернее деревню в 70 км за ним).

Я еще тогда понимал, что дорог там вряд ли будет, так было неохота… Но стоять 4 дня в Москве еще больше не охота.

Вот я матерился с этой спецодеждой. И логистам и диспетчерам, всем досталось. Ну а что, все как обычно, груз норм, не тяжелый, выезжай на погрузку, вот адрес. По факту – да. Комбезы легкие. И ботинки. Все легкое, но по отдельности. А когда напрессовали 20 кубов.

Получилась газель – неваляшка. С одной лишь разницей – неваляшка (игрушка) не опрокинется.

Родная взгляду стелла на фото. Но мне крюк на объездную и на Волгоград…


Дальнобой. Часть шестая.
 
[^]
Rsaratov
8.03.2018 - 14:59
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.03.15
Сообщений: 1212
1100 км, срочно ждут, 7 марта короткий день.

А я в поворот войти не могу, торможу до 20 км в час на трассе, чтобы не перевернуться…

Вот так и ехал. Спать не пришлось, чтобы успеть. Успел. Последние 70 км ехал в режиме: 1я-3я передача, дорог нет в селах Волгограда, все как ив наших, Саратовских.

Яндекс нави привел сюда (фото) за 500 метров до места назначения, пришлось по бездорожью еще крюк делать, никто не предупредил.


Дальнобой. Часть шестая.
 
[^]
Rsaratov
8.03.2018 - 15:02
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.03.15
Сообщений: 1212
Вчера там был перед окончанием их сокращенного дня. Женщины кладовщицы высказали мне все, что обо мне думают.

Они этот груз уже неделю ждут. Я объяснил, 19 часов назад только услышал о вашем грузе, мало что не спал вторые сутки с спб еще, так и орете ещё не на того. Все вопросы к отправителю.

После разгрузки рванул домой, дом тянул, даже уже и спать не хотелось.
Вчера под полночь поставил жужу на стоянку, сполоснулся, налил стаканчик вискарика с колой, по ЯПу соскучился, ща все перечитаю и свое напишу.

Не допил я этот стаканчик, вырубился.

По деньгам: 70 грязные, 35-38 чистые. Мало, то выходные, то праздники. Думаю, все наладится с таяньем снега. (Главное на майские домой попасть, не застрять). Но я не планировал возврат домой, десяти до ТО пока не накатал, праздники пройдут, я помчу опять. Пока все норм. Главное живой, жужа тащит.

В очередной раз повторяю, никакой я не спец. Я просто учусь. И многое из того, что я описал в этом посте некоторым из вас знакомо. Не надо устраивать мне головомойку из серии: «а я так, а мой друг вот так, а папа вообще вот так…». Просто я так. Все мы разные. Пост преследует чисто развлекательные цели. Все написанное является правдой до последнего слова. Фото мои.

Пы.СЫ (вспомнил). Остановили меня опять перед Петровском. Инспектор обошел неторопясь всю машину, подошел, я оделся/обулся вышел.

- Здрасте – здрасте.
- Доки в порядке?
- Конечно, по – другому не выезжаю.
- А что резина разная на спарке?
- Объяснил, что случилось, говорю в городе приведу в порядок.
- надо бы выписать тогда…
- не надо, говорю, у нас есть общие знакомые (учился я в СЮИ МВД, полно ребят из выпуска на дороге… ) И я устал и опаздываю, отпустите плиз.
Он даже не стал ничего уточнять про знакомых, просто отдал доки и сказал – удачи.
Взаимно, сказал я и поехал.


И еще остановил техконтроль на объездной с Волгограда на Саратов перед Вольским трактом.

- Такой-то, от туда-то (представился), че везем?
- ничего, разгрузился уже.
- Че за телевизор на стекле (интересуясь)?
- планшет, говорю, навигатором работает.
Покурили, поболтали пару минут, вспомнили общих знакомых.
Потом спрашиваю, на фига я оформил изменения в конструкцию, вписав ворота в СТС? 15 отдал, а никому мои ворота не интересны… Жаба душит)
- ты, говорит, все правильно сделал, ща скоро будет рейд, по несоответствию конструкции ТС.
Епсти будем за все. Фонари нештатные, ГБО неоформленное, ворота и прочее и прочее.
А штрафы там не кислые, вплоть до штрафстоянки, насколько я помню.
Ну и бог с ними, с воротами и 15ю тысячами, подумал я и попрощался, до дома оставалось несколько км.

Простите за сумбурное изложение мыслей. Как мог.

Берегите себя и близких, друзья.
Доклад закончил.
 
[^]
ЯнеРобот
8.03.2018 - 15:07
19
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 25.01.18
Сообщений: 20
Нелегкая эта работа.Удачи на дорогах!
 
[^]
fa4er
8.03.2018 - 15:16
7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.03.11
Сообщений: 1240
Цитата (Rsaratov @ 8.03.2018 - 15:02)

По деньгам: 70 грязные, 35-38 чистые. Мало, то выходные, то праздники. Думаю, все наладится с таяньем снега. (Главное на майские домой попасть, не застрять). Но я не планировал возврат домой, десяти до ТО пока не накатал, праздники пройдут, я помчу опять. Пока все норм. Главное живой, жужа тащит.

вот после того, как затронули финансовую часть - чувства какие-то неоднозначные

вот стоит ли этот геморрой таких денег? я бы наверное 10 раз задумался...
 
[^]
Ravenmax
8.03.2018 - 15:16
7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.12.12
Сообщений: 9571
Rsaratov
Цитата
Берегите себя и близких, друзья.

Здоровья и удачи тебе, земляк! Только старайся сётаки спать почаще!
 
[^]
tihiy76
8.03.2018 - 15:20
39
Статус: Offline


распиздяй

Регистрация: 23.10.12
Сообщений: 162
Цитата (fa4er @ 8.03.2018 - 15:16)
Цитата (Rsaratov @ 8.03.2018 - 15:02)

По деньгам: 70 грязные, 35-38 чистые. Мало, то выходные, то праздники. Думаю, все наладится с таяньем снега. (Главное на майские домой попасть, не застрять). Но я не планировал возврат домой, десяти до ТО пока не накатал, праздники пройдут, я помчу опять. Пока все норм. Главное живой, жужа тащит.

вот после того, как затронули финансовую часть - чувства какие-то неоднозначные

вот стоит ли этот геморрой таких денег? я бы наверное 10 раз задумался...

Чувствуется Мааасквич gigi.gif
 
[^]
888Dmitry888
8.03.2018 - 15:21 [ показать ]
-22
carat99
8.03.2018 - 15:23
6
Статус: Offline


_______

Регистрация: 18.02.14
Сообщений: 3546
ТС, смотрю исправляется, в первых темах задних крыльев не было.
 
[^]
artemix
8.03.2018 - 15:28
28
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 23.08.17
Сообщений: 543
как ты ездиш что не почуствовал что у тебя колесо на спарке одно пустое машина сразу начинает" плавать" не так хорошо управлятся даже если она без груза
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 31185
0 Пользователей:
Страницы: (8) [1] 2 3 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх