Зачем столько видов пива?

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (21) « Первая ... 2 3 [4] 5 6 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
mih224
11.04.2017 - 23:23
2
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 11.03.12
Сообщений: 1337
Один

Зачем столько видов пива?
 
[^]
beks80814
11.04.2017 - 23:23
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.02.11
Сообщений: 1225
Цитата (MrDrakula99 @ 11.04.2017 - 22:29)
Цитата (AlexGD @ 11.04.2017 - 22:15)
Да где там. Везде одно и то же пиво, только под разными торговыми марками. Сейчас практически всё - крупные производители. Кругом обычные фильтрованные лагеры. Ничего особенного и личного, просто бизнес. Вот эли - это, да, смак. Особенно нефильтрованные. Особенно портеры.

Пива щас докуя разного и нормального. Только искать надо не в пятёрочках и ашанах, а в спец. магазинах. И да, готовьтесь отдать по 250-450р за 0.5

blink.gif ебал я в рот такие цены! moderator.gif
блять мне моя бутылка пива обходится очень дорого из-за покупки воды для его производства, но это все равно в 10-20 сука раз дешевле от названой тобой цены!!!
варите сами это не так уж и трудно! но намного лучше чем покупное гавно!!!
 
[^]
mih224
11.04.2017 - 23:23
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 11.03.12
Сообщений: 1337
два

Зачем столько видов пива?
 
[^]
Яхонтовый
11.04.2017 - 23:23
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.07.13
Сообщений: 3000
Цитата (SKV59 @ 11.04.2017 - 23:15)
Настоящего пива выпивал очень много, а пивной напиток не лезет.

В этом основная проблема, вкусовые рецепторы уже на лагер "не стоят", будь то балтика или крушовице. Если сделать перерыв в пару-тройку месяцев, то и лагер начнет восприниматься нормально, но, опять же, ненадолго, если потреблять продукт чаще 1 раза в месяц. При еженедельном потреблении и жигули от чешского лагера хер отличишь. Потому и носятся все с разливным да крафтовым, там рецептура иная, отличная от классики, вкус немного другой. Но при массовом потреблении и разливное начинает казаться одинаковым, и так далее по наклонной. Проблема, как обычно, не в сортирах, а головах.
 
[^]
MaxQuadCore
11.04.2017 - 23:28
1
Статус: Offline


thispersondoesnotexist

Регистрация: 1.10.15
Сообщений: 2227
Цитата (ЕвгенИвыныч @ 12.04.2017 - 01:29)
Мне кстати тоже Томское пиво понравилось "Сибирский пивовар",

Что-то тоже в последнее время из бутылочного на него подсел...
 
[^]
сергелектрик
11.04.2017 - 23:29
0
Статус: Offline


девиатор

Регистрация: 20.08.15
Сообщений: 11125
Пью родное, областное пиво, живое, даже с осадком.
Люблю только тёмное, почти чёрное.
Раньше брал Альтер Бэйер, но его раскупать стали, теперь понравилось Каштановый Шмель.
Ещё есть пивоварня Луда с производством собственного пива. Пару раз брал там- весьма, знаете ли.



Зачем столько видов пива?
 
[^]
сергелектрик
11.04.2017 - 23:30
1
Статус: Offline


девиатор

Регистрация: 20.08.15
Сообщений: 11125
Цитата (beks80814 @ 11.04.2017 - 23:23)
Цитата (MrDrakula99 @ 11.04.2017 - 22:29)
Цитата (AlexGD @ 11.04.2017 - 22:15)
Да где там. Везде одно и то же пиво, только под разными торговыми марками. Сейчас практически всё - крупные производители. Кругом обычные фильтрованные лагеры. Ничего особенного и личного, просто бизнес. Вот эли - это, да, смак. Особенно нефильтрованные. Особенно портеры.

Пива щас докуя разного и нормального. Только искать надо не в пятёрочках и ашанах, а в спец. магазинах. И да, готовьтесь отдать по 250-450р за 0.5

blink.gif ебал я в рот такие цены! moderator.gif
блять мне моя бутылка пива обходится очень дорого из-за покупки воды для его производства, но это все равно в 10-20 сука раз дешевле от названой тобой цены!!!
варите сами это не так уж и трудно! но намного лучше чем покупное гавно!!!

25 рублей за поллитра что ли? Действительно дороговато lol.gif
 
[^]
beks80814
11.04.2017 - 23:31
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.02.11
Сообщений: 1225
Цитата (alpato @ 11.04.2017 - 23:00)
Повторю свой же пост пятилетней давности:

Я давно начал замечать, что с пивом что-то не так. Какое-то оно стало «мыльное» и сладковатое. Кроме того, «послевкусие» остаётся типа «тухлой отрыжки». А в барах всё чаще и чаще наливают откровенные помои. Однажды вообще принесли слив (это то, что выливается из кружки при наливе). Пришлось поскандалить.
Перешёл на более дорогие сорта (ну те, на которых написано, что прямо-таки «чешские» или «немецкие»), но, постепенно и они стали превращаться в неудобоваримое пойло. Так называемое «живое» пиво, по-моему, уже давно сдохло и отдаёт мертвечиной.
И вот, в подтверждение моих мрачных мыслей я сегодня с ужасом читаю в новостях:
Население нужно информировать о том, как отличить пиво от пивного напитка, чтобы снизить вред, который его употребление наносит организму, считает главный нарколог Минздрава РФ.
"Технология, которая разрешена в России, позволяет варить пиво по ускоренной технологии с применением сахара. Это уже получается не пиво, а пивной напиток, который сильно бьет по печени. Нужно объяснить населению, что оно пьет, и рассказать, какое пиво настоящее, а какое лучше не пить".
Он также рассказал об опыте, проведенном в Московском научно-практическом центре наркологии на крысах. Группы подопытных животных поили джин-тоником, пивом и водкой. По словам нарколога, крысы, которые пили джин-тоник, облысели и умерли, а у тех, что пили пиво, произошло опущение печени, они перестали плодиться и тоже умерли.
Теперь всё становится на свои места. Можно смело переименовывать «пиво» в «пойло».

бля, а что стало с теми что водку пили?
мне очень интересно!
 
[^]
beks80814
11.04.2017 - 23:35
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.02.11
Сообщений: 1225
Цитата (bagira82 @ 11.04.2017 - 23:02)
У нас в некоторых магазинах(я тоже их покупаю для своих заведений) есть пиво в стекле от "Брелка" (Brewlok Craft). Продается нечасто, и найти не так легко. По крайней мере у нас, но они есть. Недешевое пиво, но стоящее. Ну не может качественный крафт в стекле стоить дешево.

может только из-за оборудования, но один хер наебалово!
как ни крути а тут накрутка до 500% стопудово! зайди посмотри сколько стоит солод, хмель и дрожжи! посчитай сколько выйдет у тебя за литр и ахуеешь от ахуевших кравтовых цен!
да, я знаю сколько стоит оборудование, как не знать я сам варю пиво, но блять оно за одну варку окупится при таких ценах!!!!
 
[^]
olegm
11.04.2017 - 23:44
5
Статус: Offline


вот так вот

Регистрация: 26.01.08
Сообщений: 1375
Цитата (beks80814 @ 11.04.2017 - 23:35)
Цитата (bagira82 @ 11.04.2017 - 23:02)
У нас в некоторых магазинах(я тоже их покупаю для своих заведений) есть пиво в стекле от "Брелка" (Brewlok Craft). Продается нечасто, и найти не так легко. По крайней мере у нас, но они есть. Недешевое пиво, но стоящее. Ну не может качественный крафт в стекле стоить дешево.

может только из-за оборудования, но один хер наебалово!
как ни крути а тут накрутка до 500% стопудово! зайди посмотри сколько стоит солод, хмель и дрожжи! посчитай сколько выйдет у тебя за литр и ахуеешь от ахуевших кравтовых цен!
да, я знаю сколько стоит оборудование, как не знать я сам варю пиво, но блять оно за одну варку окупится при таких ценах!!!!

заморский солод и хмель дорого стоят. Электричество и вода тоже. Налоги куча тоже. И наценка розницы на крафт 100проц-вот и цена.
 
[^]
beks80814
11.04.2017 - 23:46
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.02.11
Сообщений: 1225
Цитата (сергелектрик @ 11.04.2017 - 23:30)
Цитата (beks80814 @ 11.04.2017 - 23:23)
Цитата (MrDrakula99 @ 11.04.2017 - 22:29)
Цитата (AlexGD @ 11.04.2017 - 22:15)
Да где там. Везде одно и то же пиво, только под разными торговыми марками. Сейчас практически всё - крупные производители. Кругом обычные фильтрованные лагеры. Ничего особенного и личного, просто бизнес. Вот эли - это, да, смак. Особенно нефильтрованные. Особенно портеры.

Пива щас докуя разного и нормального. Только искать надо не в пятёрочках и ашанах, а в спец. магазинах. И да, готовьтесь отдать по 250-450р за 0.5

blink.gif ебал я в рот такие цены! moderator.gif
блять мне моя бутылка пива обходится очень дорого из-за покупки воды для его производства, но это все равно в 10-20 сука раз дешевле от названой тобой цены!!!
варите сами это не так уж и трудно! но намного лучше чем покупное гавно!!!

25 рублей за поллитра что ли? Действительно дороговато lol.gif

да пусть даже с бутылкой и пробкой и этикеткой будет 100, но блять откуда цена 250-450 рублей????
а если учесть, что я беру в розницу солод-хмель-дрожжи-бутылки, то пивоварня закупается оптом, а там ой как дешевле!
воду пивоварня может брать из скважины, а это тоже удешевление!!!
так что пиздешь чистой воды, что "хорошее крафтовое пиво не может стоит дешево"!!!!!
оно может, только ахуевшие пивоварни не хотят! это как у нас в Краснодаре на рынке недвижимости есть одна ск, строила она душманское жилье продавала за копейки, а потом поменяла политику и стала такое же жилье называть "ЭЛИТНЫМ" и вьебала ценник с 30т.р. за метр до 57т.р. а при этом жилье осталось гавном!!!
 
[^]
KaliGen
11.04.2017 - 23:52
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 21.06.14
Сообщений: 54
дайте мне всего! да побольше! а... и таблеток от жадности! ))))))))))
 
[^]
beks80814
11.04.2017 - 23:57
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.02.11
Сообщений: 1225
Цитата (olegm @ 11.04.2017 - 23:44)
Цитата (beks80814 @ 11.04.2017 - 23:35)
Цитата (bagira82 @ 11.04.2017 - 23:02)
У нас в некоторых магазинах(я тоже их покупаю для своих заведений) есть пиво в стекле от "Брелка" (Brewlok Craft). Продается нечасто, и найти не так легко. По крайней мере у нас, но они есть. Недешевое пиво, но стоящее. Ну не может качественный крафт в стекле стоить дешево.

может только из-за оборудования, но один хер наебалово!
как ни крути а тут накрутка до 500% стопудово! зайди посмотри сколько стоит солод, хмель и дрожжи! посчитай сколько выйдет у тебя за литр и ахуеешь от ахуевших кравтовых цен!
да, я знаю сколько стоит оборудование, как не знать я сам варю пиво, но блять оно за одну варку окупится при таких ценах!!!!

заморский солод и хмель дорого стоят. Электричество и вода тоже. Налоги куча тоже. И наценка розницы на крафт 100проц-вот и цена.

эл-во да, налоги да, а остальное пиздешь!
еще раз говорю я сам варю пиво! и цены на солод и хмель я прекрасно знаю!
да и хер лично ТЫ отличишь солод "Мюнхенский тип 2" Курский от Германского, а разница в цене есть хоть не большая но есть!
Курский от 30р. за кг, а немецкий около 50р. и пивоварни хер будут покупать немецкий, потому что один хер они не отличат солод!
и это розничные цены, а когда тоннами то и ценник другой!

зы. шпалу вьебал хипстер, владелец крафтовой пивоварни? lol.gif

Это сообщение отредактировал beks80814 - 12.04.2017 - 00:09
 
[^]
AlexZombie
11.04.2017 - 23:58
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.01.11
Сообщений: 5145
Цитата (olegm @ 11.04.2017 - 21:47)
А разливное..вообще половина прокиснет..
Нафига им столько кранов?

Да откуда этот миф про прокисающее в кегах пиво? Карбонизированное и правильно сливаемое давлением углекислоты оно может годами в ней храниться.
 
[^]
Greenlabel
11.04.2017 - 23:58
3
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 9.11.14
Сообщений: 136
Цитата (olegm @ 11.04.2017 - 21:47)
Вот раньше(при СССР) было три вида пива(примерно) и все были довольны.

Пива было два вида: "Пиво-есть"‘ и "Пива-нет"!
 
[^]
beks80814
12.04.2017 - 00:00
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.02.11
Сообщений: 1225
Цитата (AlexZombie @ 11.04.2017 - 23:58)
Цитата (olegm @ 11.04.2017 - 21:47)
А разливное..вообще половина прокиснет..
Нафига им столько кранов?

Да откуда этот миф про прокисающее в кегах пиво? Карбонизированное и правильно сливаемое давлением углекислоты оно может годами в ней храниться.

Алекс, сколько тебе выходит 0.5 пиво, сваренное тобой?
Да кстати согласен! Но зачастую эти пивоварини не производят должную обработку кег, именно по этому там киснет пиво!

Это сообщение отредактировал beks80814 - 12.04.2017 - 00:04
 
[^]
Greenlabel
12.04.2017 - 00:03
2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 9.11.14
Сообщений: 136
Цитата (beks80814 @ 11.04.2017 - 23:31)
Цитата (alpato @ 11.04.2017 - 23:00)
Повторю свой же пост пятилетней давности:

Я давно начал замечать, что с пивом что-то не так. Какое-то оно стало «мыльное» и сладковатое. Кроме того, «послевкусие» остаётся типа «тухлой отрыжки». А в барах всё чаще и чаще наливают откровенные помои. Однажды вообще принесли слив (это то, что выливается из кружки при наливе). Пришлось поскандалить.
Перешёл на более дорогие сорта (ну те, на которых написано, что прямо-таки «чешские» или «немецкие»), но, постепенно и они стали превращаться в неудобоваримое пойло. Так называемое «живое» пиво, по-моему, уже давно сдохло и отдаёт мертвечиной.
И вот, в подтверждение моих мрачных мыслей я сегодня с ужасом читаю в новостях:
Население нужно информировать о том, как отличить пиво от пивного напитка, чтобы снизить вред, который его употребление наносит организму, считает главный нарколог Минздрава РФ.
"Технология, которая разрешена в России, позволяет варить пиво по ускоренной технологии с применением сахара. Это уже получается не пиво, а пивной напиток, который сильно бьет по печени. Нужно объяснить населению, что оно пьет, и рассказать, какое пиво настоящее, а какое лучше не пить".
Он также рассказал об опыте, проведенном в Московском научно-практическом центре наркологии на крысах. Группы подопытных животных поили джин-тоником, пивом и водкой. По словам нарколога, крысы, которые пили джин-тоник, облысели и умерли, а у тех, что пили пиво, произошло опущение печени, они перестали плодиться и тоже умерли.
Теперь всё становится на свои места. Можно смело переименовывать «пиво» в «пойло».

бля, а что стало с теми что водку пили?
мне очень интересно!

Вижили, расплодилися, стоят в очереди за водкой, и ругают пра.......
 
[^]
Helga78
12.04.2017 - 00:10
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 3.01.12
Сообщений: 328
В прошлом году в Калининграде попробовала крафтовое Gletcher "Rouge de Fleur" и эль "Bowler" - отменное! Может кто знает, где-то оно есть в продаже, - Москва, Ярик, например?? Там часто бываю, но Gletcher не встречался.
Или спецом в Калининград ехать, как в Казань за сухофруктами?
 
[^]
beks80814
12.04.2017 - 00:10
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.02.11
Сообщений: 1225
Цитата (Greenlabel @ 12.04.2017 - 00:03)
Цитата (beks80814 @ 11.04.2017 - 23:31)
Цитата (alpato @ 11.04.2017 - 23:00)
Повторю свой же пост пятилетней давности:

Я давно начал замечать, что с пивом что-то не так. Какое-то оно стало «мыльное» и сладковатое. Кроме того, «послевкусие» остаётся типа «тухлой отрыжки». А в барах всё чаще и чаще наливают откровенные помои. Однажды вообще принесли слив (это то, что выливается из кружки при наливе). Пришлось поскандалить.
Перешёл на более дорогие сорта (ну те, на которых написано, что прямо-таки «чешские» или «немецкие»), но, постепенно и они стали превращаться в неудобоваримое пойло. Так называемое «живое» пиво, по-моему, уже давно сдохло и отдаёт мертвечиной.
И вот, в подтверждение моих мрачных мыслей я сегодня с ужасом читаю в новостях:
Население нужно информировать о том, как отличить пиво от пивного напитка, чтобы снизить вред, который его употребление наносит организму, считает главный нарколог Минздрава РФ.
"Технология, которая разрешена в России, позволяет варить пиво по ускоренной технологии с применением сахара. Это уже получается не пиво, а пивной напиток, который сильно бьет по печени. Нужно объяснить населению, что оно пьет, и рассказать, какое пиво настоящее, а какое лучше не пить".
Он также рассказал об опыте, проведенном в Московском научно-практическом центре наркологии на крысах. Группы подопытных животных поили джин-тоником, пивом и водкой. По словам нарколога, крысы, которые пили джин-тоник, облысели и умерли, а у тех, что пили пиво, произошло опущение печени, они перестали плодиться и тоже умерли.
Теперь всё становится на свои места. Можно смело переименовывать «пиво» в «пойло».

бля, а что стало с теми что водку пили?
мне очень интересно!

Вижили, расплодилися, стоят в очереди за водкой, и ругают пра.......

lol.gif
а кто то ща и ЯП сидит читает! gigi.gif
 
[^]
olegm
12.04.2017 - 00:11
0
Статус: Offline


вот так вот

Регистрация: 26.01.08
Сообщений: 1375
Цитата (AlexZombie @ 11.04.2017 - 23:58)
Цитата (olegm @ 11.04.2017 - 21:47)
А разливное..вообще половина прокиснет..
Нафига им столько кранов?

Да откуда этот миф про прокисающее в кегах пиво? Карбонизированное и правильно сливаемое давлением углекислоты оно может годами в ней храниться.

Тара Живое пиво Пастеризованное
Закрытый кег Не более 30 дней От 30 до 120 дней
Открытый кег
Под давлением воздуха Не более 10 часов Не более 10 часов
Под давлением CO² Не более 1 недели Не более 1 недели
На заметку! Если хранить пиво дольше семи дней после вскрытия (даже если используется не воздух, а углекислый газ), то оно вскоре потеряет свои вкусовые качества. Также отметим, что «живой» напиток должен храниться в сухом прохладном месте, в котором не наблюдаются температурные перепады.
 
[^]
Ламантинка
12.04.2017 - 00:18
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 22.11.14
Сообщений: 452
Мы в пиве не очень искушённые, но уже с год берём только Жигулевское Рязанского завода, который срок годности месяц, с красной печатью.
Насколько я пива не ценитель, даже мне вкусно. Муж говорит, что с папой при Союзе такое же пробовал (детям давали свежесваренное, хмель и дрожжи полезные, если нормальные). Прям похоже.
А я только белое нефтльтрованное люблю.
 
[^]
brewmen
12.04.2017 - 00:28
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.03.17
Сообщений: 8471
Цитата
Да там на половину кранов, наверное, из одной и той же бочки льют)))


догадайтесь какое слово здесь лишнее
 
[^]
dude29
12.04.2017 - 00:31
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.03.13
Сообщений: 7248
AlexZombie
Алекс, скажу тебе как родному - прокисает на раздва, тк персонал криворукий((
Цитата
да, я знаю сколько стоит оборудование, как не знать я сам варю пиво, но блять оно за одну варку окупится при таких ценах!!!!

Уважаемый знающий, накидай плз в первом приближении стоимость микропивоварни литров на 500 например, которая позволит повторяемый результат, а не "просто какое-то вкусное пиво" варить? Так навскидочку, чисто по оборудованию с обвесом
 
[^]
K711
12.04.2017 - 00:33
1
Статус: Offline


Прибитый

Регистрация: 6.11.16
Сообщений: 4474
Столько видов пива нужно для разных видов денег, друг мой.
 
[^]
rockin
12.04.2017 - 00:40
3
Статус: Offline


Создатель Сайтов

Регистрация: 12.06.11
Сообщений: 2093
Самое забубенное пиво, что я пил и пью последние года два - это от шварцкайзер из подмосковного Чолохово под Воскресенском

И стоит оно далеко не 250-400 рублей за 0.5
А стоит оно примерно 150 за литр. И 150 за кружку 0.5 в их пивбарах.

И пиво это офигенное

***
Но, уважаемые комментаторы явно не понимают одну вещь. Хорошего пива много не выпить. А иногда (особенно летом, которое скоро) хочется много пива. Хорошего, плотного выдул литр-два и всё, ппц, пузо полное.
Поэтому пивной напиток тоже имеет право на жизнь. Его можно пить литрами и особенно ни хера не будет.
Да и в конце концов, чем шаурму-то запивать, чтобы не отравиться?!
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 69130
0 Пользователей:
Страницы: (21) « Первая ... 2 3 [4] 5 6 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх