Малый бизнес потихоньку съедают?

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (26) « Первая ... 22 23 [24] 25 26   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
YaLucky
17.03.2017 - 18:11
1
Статус: Offline


Скорпионище

Регистрация: 1.11.11
Сообщений: 1316
Цитата (Rsaratov @ 16.03.2017 - 16:50)
один из производителей конкурентов, смудил. Или нет... Сами решите. Он помимо торговли оптовой своим произведенным товаром (отгрузки дилерам), начал заниматься торговлей в розницу, т.е. открывать свою розничную сеть. Естественно, что в своей рознице он мог себе позволить сделать цены ниже, чем у своих же дилеров, которые покупают продукцию у него.

Сам столкнулся с таким мудачьём, стройматериалы - сначала расплодили дилеров: скидки, то да сё, а потом приходят клиенты и приносят расчёты, а там цены ниже нашей дилерской. Сначала возмутились типа, а у них отмазы - корпоративный клиент, крупный монтажник, свату-брату. А потом мы решили - своё дерьмо сами и продавайте.

Товар и вправду оказался дерьмовым, но это уже с годами проявилось. Мож и к лучшему, что отказались - завели других поставщиков с нормальной продукцией и репутацией.

Только вот и правда, что сейчас на примере нашей сферы покупателей в разы поубавилось. Потому как пришли крупные варяги типа ТЦ, дилеров вроде подкармливают, но и про собственную розницу не забывают. Мудачье? Однозначно. Законы рынка? Конечно. Только куда теперь не самым глупым себя применить?
 
[^]
DonCorleone
17.03.2017 - 18:12
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 26.01.15
Сообщений: 749
Я чуть припозднился, но спрошу. В свете нынешних антиперспектив, во что лучше вкладываться-то? Что открывать? Чем заняться то? Есть 3 млн, если что.
 
[^]
grey71
17.03.2017 - 18:12
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.11.15
Сообщений: 8586
Цитата (variator42 @ 17.03.2017 - 15:19)
Цитата (Асуныч @ 17.03.2017 - 15:15)
Цитата (variator42 @ 17.03.2017 - 17:11)
Читал закрытую инфу из нескольких банков. Как сейчас помню есть список родов занятий по которым кредит не получить. 100 % это судьи , так как неприкосновенны. И извините ипэшники. Почему хз.

Риски невозврата.

Как вариант. Но причем саме смешное , бичу безработному дадут а ипэшнику , с хорошим доходом и справками нет.
Пысы , не все безработные бичи dont.gif

Это не так ,есть программа поддержки малого и среднего бизнеса от европейского банка реконструкции и развития,у нас ее распространяет МСП банк,через банки по всем регионам,ставки были от 9% в рублях,но в среднем 12-13%, на сроки до 5 лет,до 60 млн.руб,в некоторых от 60 до 300 млн.руб. Дают именно ИП в первую очередь,но есть пара нюансов это либо залог с дисконтом в 50% (раньше было 1 к 1),хорошо если под приобретаемое оборудование или недвижимость или какой то бизнес план который понравится и одобрят ,но не факт. Т.к банков много то промониторить и выторговать условия можно хорошие - деньги не их и им все равно их нужно кому то всучить,а желающих или знающих об этом не очень много. Тот же Татфондбанк до недавнего времени был активным участником программы и сейчас можно было бы на этом не плохо подзаработать.
 
[^]
grey71
17.03.2017 - 18:13
-3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.11.15
Сообщений: 8586
Цитата (DonCorleone @ 17.03.2017 - 18:12)
Я чуть припозднился, но спрошу. В свете нынешних антиперспектив, во что лучше вкладываться-то? Что открывать? Чем заняться то? Есть 3 млн, если что.

Говорят в $ пока припал малость.
 
[^]
grey71
17.03.2017 - 18:20
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.11.15
Сообщений: 8586
Цитата
Какие гарантии банку ? "Бля буду, чессно слово отдам ! Зуб даю" - это разве гарантия?

А извините .какие гарантии дает банк ,своим клиентам например? Что у него то есть из своего:столы ,стулья ,компутеры? даже помещения все арендованы.Я своим банкирам говорил что они жулики,когда они требовали ежеквартальный отчет,а они не верили. Когда у них таких честных в их мега банке неожиданно образовалась дыра в 230 млрд.,а их самих выкинули на улицу без зарплаты и даже без рабских трудовых книжек ,они наконец согласились. И одна даже говорят сняла портрет Путина со стены и вроде даже как что-то с ним сделала.Нет, если рисковать то обоюдно - и предпринимателям и банку, который их кредитует ,так во всем мире. Боитесь - страхуйтесь.

Это сообщение отредактировал grey71 - 17.03.2017 - 18:37
 
[^]
grey71
17.03.2017 - 18:24
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.11.15
Сообщений: 8586
Цитата
Вот не знаю, сколько ни сталкивался с так называемым "малым бизнесом", так одни разочарования получал. Мелкие продуктовые магазинчики торгуют говном дороже, чем в сетевых

Сегодня только сравнивал : творог (свежий) в контейнерах в маленьком магазинчике от молочного комбината -60 рублей,тот же самый творог в крупном сетевом маркете -90 рублей,само собой не слишком свежий.50% наценки от соседней розницы это сильно, от опта следовательно все 100.И это на скоропорт.
 
[^]
АгаУгу
17.03.2017 - 18:26
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.10.15
Сообщений: 2923
Цитата (DonCorleone @ 17.03.2017 - 18:12)
Я чуть припозднился, но спрошу. В свете нынешних антиперспектив, во что лучше вкладываться-то? Что открывать? Чем заняться то? Есть 3 млн, если что.

Я бы построил несколько теплиц и окупил затраты за 3 сезона. Но в этом вопросе нужно разбираться, иначе велик риск все профукать в первый же сезон и остаться у разбитого корыта (поломанной ветром теплицы).

На остальное 3 лимона -- не такая уж большая сумма, а вернее такая уж совсем небольшая сумма.
 
[^]
grey71
17.03.2017 - 18:28
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.11.15
Сообщений: 8586
Цитата
Потому что ИП отвечает своим имуществом в случае судебных решений, грубо говоря взял заказ- не выполнил, денег нет, заказчик подает в суд и забирает все имущество, которое прендалежит ИП, кроме того что по закону взыскать нельзя. А после этого банку остается человек без работы, без денег и без имущества которое можно забрать.

Тут хоть чем то отвечает,а юрик с 10 тысячами капитала не отвечает вообще ничем,сейчас с решением суда на руках пытаюсь получить с такого долг,но там кроме арестованных счетов и выведенного оборудования ни хрена нет. Так что ИП для банка куда как надежнее.
 
[^]
grey71
17.03.2017 - 18:31
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.11.15
Сообщений: 8586
Цитата
С нулевым доходом банк не даст никому.

Тоже не правда ,банки рассматривают реальный доход,который заемщик предоставляет по форме банка.Например по ЕНВД доход может быть мизерным для запрашиваемой суммы кредита и кредитный комитет не дал бы добро,но в реальности банк рассмотрит все источники доходов и кстати даже планируемые за счет получаемого кредита.

Это сообщение отредактировал grey71 - 17.03.2017 - 18:36
 
[^]
grey71
17.03.2017 - 18:35
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.11.15
Сообщений: 8586
Цитата (NightRiderz1 @ 17.03.2017 - 16:27)
Никогда не было, и вот опять, да?

Низшие слои среднего сословия: мелкие промышленники, мелкие торговцы и рантье, ремесленники и крестьяне - все эти классы опускаются в ряды пролетариата, частью оттого, что их маленького капитала недостаточно для ведения крупных промышленных предприятий и он не выдерживает конкуренции с более крупными капиталистами, частью потому, что их профессиональное мастерство обесценивается в результате введения новых методов производства. Так рекрутируется пролетариат из всех классов населения...

Привет из 1848 года. "Манифест коммунистической партии".

Тогда еще роботов не было ,даже в фантазиях,тут скоро предвещают тотальную безработицу. Про луддитов читали, опять ,да?
 
[^]
RedMoon123
17.03.2017 - 19:22
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.08.10
Сообщений: 12035
Цитата (grey71 @ 17.03.2017 - 18:20)
Цитата
Какие гарантии банку ? "Бля буду, чессно слово отдам ! Зуб даю" - это разве гарантия?

А извините .какие гарантии дает банк ,своим клиентам например? Что у него то есть из своего:столы ,стулья ,компутеры? даже помещения все арендованы.Я своим банкирам говорил что они жулики,когда они требовали ежеквартальный отчет,а они не верили. Когда у них таких честных в их мега банке неожиданно образовалась дыра в 230 млрд.,а их самих выкинули на улицу без зарплаты и даже без рабских трудовых книжек ,они наконец согласились. И одна даже говорят сняла портрет Путина со стены и вроде даже как что-то с ним сделала.Нет, если рисковать то обоюдно - и предпринимателям и банку, который их кредитует ,так во всем мире. Боитесь - страхуйтесь.

Это фуфломицин. Банкиры - сотрудники. Они тут причем? Выбирать банк нужно внимательно. Вы дадите человеку с улицы кредит в 10000рублей? Под что ? Ну как минимум попросите у него паспорт и цепь золотую с шеи. Перечитайте мое сообщение еще раз.
 
[^]
sok69
17.03.2017 - 20:05
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.08.13
Сообщений: 3001
Цитата (DonCorleone @ 17.03.2017 - 18:12)
Я чуть припозднился, но спрошу. В свете нынешних антиперспектив, во что лучше вкладываться-то? Что открывать? Чем заняться то? Есть 3 млн, если что.

В майнинг.
 
[^]
name77name
17.03.2017 - 20:21
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 29.09.14
Сообщений: 473
Цитата (MerlinDn @ 17.03.2017 - 13:06)
А я с другой стороны хотел прокомментировать -
понадобился кредит на новый сервер 600 000 рублей. Клиенты под него уже есть.
Так никто кредитов то ИП и не дает, хотя на сайтах у них все красиво, но ставка раза в 1,5 выше чем у физ лиц. Окей, думаю, в сбере возьму как физ. Мало того, что девочка, принимающая документы очень сильно тупила и не знала, что можно декларацию без печати налоговой показать с извещением о вводе, так мне ей это еще и доказывать пришлось и тыкать в их же собственный сайт. В целом, правда или нет, есть у них там галочка - сразу отказать или нет такой, но не рассматривали меня как положено - 3 дня, а через минуту отказ пришел. И так 24 банка. Отличная поддержка, блин ... а налогов исправно не меньше 50 в квартал ...

Пару лет назад показал оборот по фирме за год 5 млн. С*ер сам позвонил и предложил кредит. Не помню подробностей, но вышло что-то вроде этого: Оформи КАСКО и заложи обе свои машины. Это было около 250 000 рублей на тот момент. Застрахуйся от нападения инопланетян на весь срок кредита и мы,БАНК, с радостью дадим тебе 500 000 рублей на три года под почти 30% годовых. Я был весьма удивлен столь щедрым предложением sm_biggrin.gif
 
[^]
valeriyagri
17.03.2017 - 20:59
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 24.09.14
Сообщений: 341
Цитата (RUSTER21 @ 16.03.2017 - 17:15)
Все как то не так однозначно. Многие уходят из за жадности.. например не совсем понятно как "большой монополист перевозчик" может выиграть по цене у частного перевозчика? У второго расходы на 1 км банально меньше.. (как пример - доставка фирмой "Из Москвы в область" стоит дешевле чем частником "несколько км по области"). Наоборот мелкие магазинчики со скоропортящимися товарами просто не могут выиграть у больших Ашанов, от слова совсем.. % убытков слишком большой. В тоже время ИП которые делают мебель прекрасно переигрывают большие мебельные фирмы исключительно по "цена-качество" потому как в массе своей не такие жадные..
А что касается розничных продаж, на устоявшемся рынке с хорошо работающими дилерами, выходить на рынок с ценами ниже чем цены у своих же дилеров - западло и залет по всем понятиям.

Элементарно, Ватсон!

Малому перевозчику надо минимум на "жизнь" и лизинг (по необходимости) заработать.

Автотранспортное предприятие, при солидном обороте, вполне довольно малым процентом прибыли.
На круг, при наличии собственной авторемонтной базы, разница "расходы-доходы",вполне устраивает учередителей.

Про мебель.
На данный момент только ниша "под заказ" и оригинальные авторские решения имеют место для заработка на развитие.

Конкуренция чудовищна - платежеспособность потенциального покупателя падает.
Все катится к пункту про малых перевозчиков - НА ЖИЗНЬ бы..

Про дилерские сети.
А если Продажи через устоявшиеся Дилерские сети упали?
Хуй сосать?
Или иным путем, без половых извращений? gentel.gif


ТАК ЧТО ТАМ ПРО ЖАДНОСТЬ?
 
[^]
valeriyagri
17.03.2017 - 21:03
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 24.09.14
Сообщений: 341
Цитата (monarch12018 @ 16.03.2017 - 17:24)
Кто вас доит? Если вы не можете адаптироваться к условиям. Я сам имею малый бизнес, работаю и дальше буду работать. Пример простой, был один знамый ип, занимался установкой сигнализаций на авто, работал долго и успешно, но со временем начал разорятся. Почему? Потому что все новые авто идут уже с сигнализацией. И вместо того, чтоб сменить сферу например на тонировку стекол, он сидел и ждал, вот и дождался, сейчас работает в такси. К чему я это? К тому, что если вы 20 лет назад встали торговать с лотка на рынке и не хотите ничего менять, рано или поздно вас съедят конкуренты, не важно другие тц или ип, важно что съедят. Насчет проверок - херня это все, за 3 года один раз только пожарник доъебался что нет огнетушителя, 800 руб.на огнетушитель и вопрос решен. Хотите отрыть собственное дело и получить поддержку? Добро пожаловать в программу по поддержке бизнеса, до 250 тыс.есть шанс получить у каждого. Конечно никто вам так просто на бизнес план написанный на коленке ручкой денег не даст. Основная проблема у малого бизнеса-это отсутствие денег у населения и падение доходов. Вот это реальная проблема для выживания малого предпринимательства. Сам ТС похож на неудачника, который просто не смог реализоваться в бизнесе. Ну и как следствие виноваты те и другие, но не он сам. И причина закрытия бизнеса так и неуказана. Научитесь причину всех бед искать в себе, тогда и бед будет меньше

Кто ж нас, сука, тока не доит...
Ток сильно лЯнивый rulez.gif
 
[^]
valeriyagri
17.03.2017 - 21:05
3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 24.09.14
Сообщений: 341
Цитата (gebs @ 16.03.2017 - 17:26)
Поразмыслив на сказанным выше, я выношу свой вердикт:
Мелкий бизнес в России, совершил 2 фатальные ошибки:
1. Уклонялся от налогов.
2. Повышал цену на товар в несколько раз.
В результате вы теперь не нужны ни государству, ни потребителю.

очередной Блаженный smile.gif
 
[^]
MerlinDn
17.03.2017 - 21:26
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.08.15
Сообщений: 2594
Цитата (valeriyagri @ 17.03.2017 - 21:05)
Цитата (gebs @ 16.03.2017 - 17:26)
Поразмыслив на сказанным выше, я выношу свой вердикт:
Мелкий бизнес в России, совершил 2 фатальные ошибки:
1. Уклонялся от налогов.
2. Повышал цену на товар в несколько раз.
В результате вы теперь не нужны ни государству, ни потребителю.

очередной Блаженный smile.gif

Да не обращай внимания, он весь день сегодня сидел в мягком кресле, ковыряя в носу и предлагая какую-нибудь мебель с 300% накруткой ошалевшим покупателям, патамучта так директор приказал...и вот пришел, уставшим, с работы и решил прочитать нам нотацию
 
[^]
grey71
17.03.2017 - 21:41
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.11.15
Сообщений: 8586
Цитата (grey71 @ 17.03.2017 - 18:12)
Цитата (variator42 @ 17.03.2017 - 15:19)
Цитата (Асуныч @ 17.03.2017 - 15:15)
Цитата (variator42 @ 17.03.2017 - 17:11)
Читал закрытую инфу из нескольких банков. Как сейчас помню есть список родов занятий по которым кредит не получить. 100 % это судьи , так как неприкосновенны. И извините ипэшники. Почему хз.

Риски невозврата.

Как вариант. Но причем саме смешное , бичу безработному дадут а ипэшнику , с хорошим доходом и справками нет.
Пысы , не все безработные бичи dont.gif

Это не так ,есть программа поддержки малого и среднего бизнеса от европейского банка реконструкции и развития,у нас ее распространяет МСП банк,через банки по всем регионам,ставки были от 9% в рублях,но в среднем 12-13%, на сроки до 5 лет,до 60 млн.руб,в некоторых от 60 до 300 млн.руб. Дают именно ИП в первую очередь,но есть пара нюансов это либо залог с дисконтом в 50% (раньше было 1 к 1),хорошо если под приобретаемое оборудование или недвижимость или какой то бизнес план который понравится и одобрят ,но не факт. Т.к банков много то промониторить и выторговать условия можно хорошие - деньги не их и им все равно их нужно кому то всучить,а желающих или знающих об этом не очень много. Тот же Татфондбанк до недавнего времени был активным участником программы и сейчас можно было бы на этом не плохо подзаработать.

Для минусующих идиотов : https://www.mspbank.ru/Programma_podderzhki
 
[^]
grey71
17.03.2017 - 21:49
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.11.15
Сообщений: 8586
Цитата
Выбирать банк нужно внимательно. Вы дадите человеку с улицы кредит в 10000рублей? Под что ? Ну как минимум попросите у него паспорт и цепь золотую с шеи.

Кредит выдается под залог машин,недвижимости и оборудование купленного на этот самый кредит. Так что никому цепи не нужны. Для чего выбирать банк особо внимательно? Если условия по программе примерно одинаковы,а нюансы легко понять и сравнить, не вникая в финансовое положение банка.И я не банк,а 10 тыс и даже больше выдают людям с улицы ,неоднократно видел лично.
 
[^]
ПочЕтатель
17.03.2017 - 21:56
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.08.11
Сообщений: 2072
Цитата (romankiller @ 17.03.2017 - 16:58)
Всем торгашам работать! Халява закончилась! Ура!

Все торгаши закрыли точки и работают в черную. dont.gif Так что за них не переживай, обойдутся без твоих тупых советов.
И вообще, заметил у многих на этом сайте какая-то не здоровая любовь к торгашам. Они вас, что, обкрадывают? или объедают?? Откуда такая желочь?
 
[^]
iiggoorrii
17.03.2017 - 22:06
2
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 23.11.15
Сообщений: 836
бля да тут дело даже не в том что государство доит малый бизнес и заебывает проверками. повышение сборов как то можно компенсировать расширением бизнеса. основной косяк не в этом. у людей тупо нет денег. я в принципе работаю с постоянными клиентами. если два- три года назад у меня никто ничего не просил в долг, то год назад началось, расчитаюсь через месяц, через два, ладно хрен с вами, но сейчас дошло до того, что почти две трети клиентов просят рассрочку. у людей тупо нет денег. и этот всеобщий пиздец замечается во всём. в местах где я закупаю материалы асортимент упал почти в два раза. всё дорожает, на выручку с предидушей продажи хрен купишь такое же количество продукции.
 
[^]
grey71
17.03.2017 - 22:07
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.11.15
Сообщений: 8586
Цитата (ПочЕтатель @ 17.03.2017 - 21:56)
Цитата (romankiller @ 17.03.2017 - 16:58)
Всем торгашам работать! Халява закончилась! Ура!

Все торгаши закрыли точки и работают в черную. dont.gif Так что за них не переживай, обойдутся без твоих тупых советов.
И вообще, заметил у многих на этом сайте какая-то не здоровая любовь к торгашам. Они вас, что, обкрадывают? или объедают?? Откуда такая желочь?

Идиоты не понимают ,что если даже продукт произведен ,то его еще нужно доставить и продать. С учетом автоматизации тех процессов, с каждым годом все меньше людей задействовано в производстве и все больше в сфере услуг,но у нас и этот процесс не соответствует мировым тенденциям.
 
[^]
grey71
17.03.2017 - 22:11
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.11.15
Сообщений: 8586
Цитата (iiggoorrii @ 17.03.2017 - 22:06)
бля да тут дело даже не в том что государство доит малый бизнес и заебывает проверками. повышение сборов как то можно компенсировать расширением бизнеса. основной косяк не в этом. у людей тупо нет денег. я в принципе работаю с постоянными клиентами. если два- три года назад у меня никто ничего не просил в долг, то год назад началось, расчитаюсь через месяц, через два, ладно хрен с вами, но сейчас дошло до того, что почти две трети клиентов просят рассрочку. у людей тупо нет денег. и этот всеобщий пиздец замечается во всём. в местах где я закупаю материалы асортимент упал почти в два раза. всё дорожает, на выручку с предидушей продажи хрен купишь такое же количество продукции.

Абсолютно верно,безумная финансовая и налоговая политика властей,очень узкий рынок ,который они еще и сознательно ограничили, впав в конфронтацию со всем миром,но при этом открыв зеленый коридор спекулянтам. Так никакая самая богатая экономика долго не выдержит.
 
[^]
iiggoorrii
17.03.2017 - 22:11
2
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 23.11.15
Сообщений: 836
Цитата (Mikobum @ 17.03.2017 - 15:10)
Цитата
Почему в Европе цены в мелких магазинчиках и сетях не сильно отличаются?
Почему там нет такого засилья сетевых магазинов?
Почему они там сосуществуют, а не давят друг друга?


Наверно потому что это сказочное место, где бизнес добрый и пушистый, где все друг друга любят, где продавец с лицом Дукалиса продает в ноль, только чтобы сделать приятное покупателю.

А если серьезно, наверно потому что это регулируется, потому что и общество и государство понимают что "барыги" нужны. И регулируется это локальными чиновниками или муниципалитетом, например, для открытия сетевика необходимо получать доп. разрешения и согласование, которые малому бизнесу не нужны.
Самые жесткие меры для регулирования Австрия, Франция, Бельгия, Финляндия и если бы этих мер не было сети так же бы давили, это же суть рынка выдавить конкурентов.

он там и правда добрее и пушистее. потому что человек знает, что он открыл магазин, мастерскую или еще что, и будет в ней работать всю жизнь, если захочет. у нас открывая что то, надо заложить в прибыль то, что твоё помещение могут снести через пару лет нихрена не объясняя
 
[^]
serg709
17.03.2017 - 22:14
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 28.04.16
Сообщений: 25
Цитата (Angelberth @ 17.03.2017 - 11:37)
Цитата (akmin @ 17.03.2017 - 11:16)
Малый бизнес, малый бизнес.
Малый бизнес это от 15 человек сотрудников и 120 млн выручки в год.
Меньше это микробизнес.
А ИП и прочие - для государства они вообще не существуют. Даже не бизнес, не грязь под ногтями чиновников, просто какая-то самозанятость нахер никому не  нужная. Работал ты на себя на газели, перейдешь работать на газели к перевозчику всем кроме тебя глубоко похер, так как работу  эту все равно нужно будет выполнять.

Хрень написал. Малый бизнес с самозанятых и начинается. Работал я на своей газели, купил еще газель, нанял водилу. Через несколько лет свои 10-15 газелей, бухгалтерия, механик.

Ага, я так и работал (2000-2006), только маленькая поправка - хороший водитель работает на тебя год, а затем покупает сам машину и уходит. А замены, блядь, НЕТ!! И взять негде, если брать всех подряд, через полгода от машины нихуа не остается, т.е. затраты на ремонт и простой по пьянке превышают доходы. Про бухгалтерию и механика - бред, не нужны, даже пояснять не буду для дилетантов.
Итог - дальше пяти машин я двигаться не стал, там уже надо вливать крупные деньги и бодаться с транспортными компаниями
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 65559
0 Пользователей:
Страницы: (26) « Первая ... 22 23 [24] 25 26  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх