Скотч и поролон - нанотехнологии ГЛОНАСС

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (3) 1 2 [3]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Koin
9.12.2010 - 19:34
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 9.06.06
Сообщений: 63
Цитата (Anton22 @ 9.12.2010 - 19:27)
Правильно заметили: очень ленивый производитель. Припаяли бы для вида хотя бы этот модуль, чтобы видимость была.

Тут есть подозрение что он вообще не производитель - а тупо импортер китайских трекеров. Очень похожие внешне модели есть на alibaba.com (все-азиатская барахолка).

То есть нет у него пр-ва своего. С Китайцами о распайке модуля почему-то договориться не смог. Хотя по опыту могу сказать - в Китае есть очень не плохие инженеры, непонятно почему не договорились хотя подозреваю что проблема уперлась в пошлины и саму технологию реэкспорта распаянных модулей - там есть свои замороки на нашей таможне.

Но ГЛОНАСС нужен! Что делать? Скотч наше спасение lol.gif

В качестве подтверждения версии что он не производитель могу сказать следующее - на плате этого трекера вообще не видно места куда в принципе мог бы встать этот модуль. То есть он сделана без учета возможной "опциональной" установки ГЛОНАСС модуля.


Добавлено в 19:37
Цитата (Anton22 @ 9.12.2010 - 19:27)
Koin, поддерживаю. Немного дополню по первому пункту: немного менее умные производители все включают и GPS и глонасс одновременно. В итоге энергопотребление очень высокое.

Угу - именно поэтому до сих пор нет персональных ГЛОНАСС трекеров.

Мы эту тему уже обсуждали здесь - здесь

А толку то от включения коррелятора? Опять же в большинстве случаев что с включенным корреляционным режимом что тупо только с GPS точность в большинстве случаев одинаковая. Ради 5-10% случаев лучшей точности увеличивать энергопотребление? Ну да ладно это технический вопрос не для этого форума smile.gif

Это сообщение отредактировал Koin - 9.12.2010 - 19:42
 
[^]
Bobspct
9.12.2010 - 19:47
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 12.07.10
Сообщений: 1
И собсна после этого возникает вопрос: А существуют ли те 3 спутника, что ипанулись? =)))
 
[^]
Utilizator
9.12.2010 - 20:05
0
Статус: Offline


Котэ

Регистрация: 5.12.08
Сообщений: 994
Я просто валяюсь))) Я всегда был пессимистом относительно всего Российского, но убедится в очередной раз в наитупейшей растрате бабла.... faceoff.gif
 
[^]
YSD
9.12.2010 - 20:46
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.11.10
Сообщений: 1794
скорее всего продали GPS под видом GPS/ГЛОНАСС вот и всё.. ушлый продавец, и роснано и прочие сколково тут совершенно ни при чем..
 
[^]
Anton22
9.12.2010 - 20:48
0
Статус: Offline


Смотритель

Регистрация: 4.02.09
Сообщений: 528
Цитата (Koin @ 9.12.2010 - 19:34)
Тут есть подозрение что он вообще не производитель - а тупо импортер китайских трекеров. Очень похожие внешне модели есть на alibaba.com (все-азиатская барахолка).

Скорее всего здесь все более прозаичнее.
Подбирается и заказывается готовая плата с GPS, которая там стоит копейки. Свою плату на заводе сделать - дорого.

Заказывается модуль глонасс. На сертификации представляют плату: глонасс есть, гпс есть, местоположение находит - бумажка готова.

Здесь джамшуты крепят все это дело на скотч и упаковывают в корпус, не забыв срезать шлицы, чтобы не подумали вскрывать это безобразие.

P.S. неописуемый стыд, нанораспил. faceoff.gif Позор. faceoff.gif
 
[^]
qOp
9.12.2010 - 21:05
0
Статус: Offline


Рептилоид

Регистрация: 8.11.08
Сообщений: 460
Цитата (Maksimon @ 9.12.2010 - 16:45)
ВЫ КОММЕНТАТОРЫ....
Раскритиковать ВСЕ могут. А что Вы сделали для развития своей страны или хотя бы технологий? Я этому БРЕДУ не верю: подстава конкурентов, кто-то продался, опытный образец... А может был прибор нормальный и автор САМ его УДЕЛАЛ?
Я Интернету мало доверяю в таких делах.
А таким КОММЕНТАТОРАМ, которые обгаживают свою страну - катитесь в Китай, Японию, Африку - там Вас ждут...

Чутчев Сергей, Заместитель директора по производству?
 
[^]
Koin
9.12.2010 - 21:15
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 9.06.06
Сообщений: 63
Цитата (Anton22 @ 9.12.2010 - 20:48)
Заказывается модуль глонасс. На сертификации представляют плату: глонасс есть, гпс есть, местоположение находит - бумажка готова.

А знаешь что самое смешное во всей этой ситуации? Законы об обязательном оснащении транспорта ГЛОНАССом есть, а не официального ГОСТа, не хотя бы официальной методики определения о том что считать ГЛОНАССом а что не ГЛОНАССом в природе не существует.

Поэтому и появляются все возможные "добровольные сертификаторы ГЛОНАСС" которые выдают вот на такие трекеры сертификаты.

Законы принимать мы научились, а про методическо-технологическое обеспечение законов забыли. К сожалению в нашей стране технику делают одни люди, а законы пишут другие люди зачастую не имеющие технического образования.
 
[^]
SlimZ
9.12.2010 - 22:29
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 29.10.10
Сообщений: 357
А как же воистину русский народный способ примотать на УНИКАЛЬНУЮ СИНЮЮ НАНО-ИЗОЛЕНТУ??? непорядок dont.gif
 
[^]
ЯСергей
9.12.2010 - 22:37
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.04.10
Сообщений: 1884
Цитата (Wakonda @ 9.12.2010 - 18:50)
Господа, двухсистемные глобальные навигационные спутниковые системы (ГНСС) давно существуют, и приёмники, по крайней мере геодезические выпускаются уже несколько лет. НО! Выпускаются зарубежными компаниями. Ну не умеют у нас чипы и платы делать.
До полного развёртывания созвездия спутников ГЛОНАСС сигнал, его стабильность в течении суток и точность будут желать лучшего. Геодезисты при обработке если и записывают, то потом при расчётах частоты ГЛОНАСС чаще отключают.
Это я к чему. Юзайте ЖПС и не обращайте внимания на потуги борцов за место в Сколково и госсупсидии. Они тоже пилят финансирование и выпускают такие коробочки для отчётности. ГЛОНАСС потихоньку придёт в устройства и будет востребована. Но пробки по навигатору лучше от этого объезжать не станет...
Вобщем, теме отрицательный знак.

Геодезист. Подписываюсь под каждым словом! А еще будет такое: "Galileo – это глобальная спутниковая навигационная система, в настоящее время разрабатываемая Европейским космическим агентством и Европейской комиссией для обеспечения дееспособной альтернативы американской глобальной системе позиционирования."
 
[^]
AGS17
9.12.2010 - 22:44
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.02.09
Сообщений: 11999
Цитата (Maksimon @ 9.12.2010 - 16:45)
ВЫ КОММЕНТАТОРЫ....
Раскритиковать ВСЕ могут. А что Вы сделали для развития своей страны или хотя бы технологий? Я этому БРЕДУ не верю: подстава конкурентов, кто-то продался, опытный образец... А может был прибор нормальный и автор САМ его УДЕЛАЛ?
Я Интернету мало доверяю в таких делах.
А таким КОММЕНТАТОРАМ, которые обгаживают свою страну - катитесь в Китай, Японию, Африку - там Вас ждут...

Мой бывший шеф недавно на свою ВАЗ-2114 сигналку GPS с передачей данных по GSM сам сделал. Отслеживает свое авто по сотику. Схему взял из журнала "Радио". И это все вышло ему за 6 тыров. Т.е. нахуй я буду кусок люминия покупать по цене золота, если у меня руки растут из нужного места. Не надо много ума , чтобы спаять несколько микросхем и залить софт. Просто производителю надо хоть чуть-чуть совести иметь. А на контактах модуля, приклеенном скотчем даже следов пайки не наблюдается.
Кстати, вам это ничего не напоминает. Взято от сюда: http://www.tradett.com/products/u36274p283...ackertk103.html

Это сообщение отредактировал AGS17 - 9.12.2010 - 22:49

Скотч и поролон - нанотехнологии ГЛОНАСС
 
[^]
Sfairat0122
10.12.2010 - 00:01
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.06.10
Сообщений: 2915
Вот оно почему, у яапонцев с Винеров не получилось lol.gif там наверное наши монтажники работали, тоже так паяли shum_lol.gif
 
[^]
СВИНКС
10.12.2010 - 13:17
0
Статус: Offline


не игипицкий

Регистрация: 11.02.10
Сообщений: 5088
происки конкурентов! тут есть ответ производителя! от меня минуc!
 
[^]
akmaks
10.12.2010 - 15:24
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 24.11.10
Сообщений: 9163
Сначала поверил было, но слазил на сайт Нависа, понял, что фотка липового устройства. Сертификат именно на то, что приклеено: Это 24-канальный GPS/Глонасс приемник в виде одной микросхемки. Добавить антенну и цепи питания - и готово. Не никакого смысла лепить его в качестве шильдика.
Уже больше 10 лет используем СН-3101 "Бриз-К". Хорошая машинка, главное: живучая! И тоже "GPS/Глонасс". Глонасс уже тогда работал, проверяли. Спутников маловато было, конечно, но это следствие распада Союза - попадали даже те, что раньше запустили.
 
[^]
olegbel
11.12.2010 - 04:42
0
Статус: Online


КОТОЗАВР

Регистрация: 5.07.10
Сообщений: 3338
На этом сайте всегда на фейки ведутся, наверное тут одни дети.
 
[^]
Sapffir
13.12.2010 - 12:45
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 23.11.10
Сообщений: 38
Нобелевка " За графен" тоже при участии скотча была получена
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 53153
0 Пользователей:
Страницы: (3) 1 2 [3]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх