Как пищевая промышленность подделывает продукты

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (7) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
doremidont1
5.11.2018 - 13:45
7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.11.15
Сообщений: 4256
НУ ведь чухня! Икра из водорослей(т.е. альгиновая) стоит не в пример меньше настоящей. От акционных креветок по цене ливерки глупо ожидать 80% выхода после разморозки. Левый мёд не будет храниться в тепле. Неужели ещё есть идиоты считающие, что в крабовых палочках ценой как кило мойвы будет крабовое мясо?
Всё перечисленное есть в оригинальной рецептуре. Вопрос только в том готов ли ТС платить за эти продукты их реальную цену? Нет? Тогда точи заменители и не лезь в рецептуры - нервы сбережёшь
 
[^]
Gtlfyn
5.11.2018 - 13:49
3
Статус: Offline


всех убью, один останусь

Регистрация: 1.04.16
Сообщений: 2541
Цитата
В стакан кипятка белковый продукт? Конечно он свернется. Кефир вскипяти. или куриный белок в кипяток кинь.
Всё пропало всё подделка. И вообще какие-то идиотские факты.

аяяй... а молоко кипятить не пробовал? от нагрева разделяются на фракции молочно-кислые продукты, но нормальную сметану, не перекисшую, вполне можно растворить в кипятке.

 
[^]
IceEagle
5.11.2018 - 13:51
4
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 15.08.14
Сообщений: 631
Черная и красная икра, лосось, копченая рыба... Я уже и забыл когда это ел последний раз. Так, на новый год 200гр. красной икры возьмешь и все. Креветки? Да там 80% льда, не хочу покупать воду по цене креветок. Оливковое масло тоже не покупаю, ибо салатики ем раз в месяц (летом да, почаще, раз в неделю) с растительным маслом. Так что топик не актуальный для замкадышей :)

Это сообщение отредактировал IceEagle - 5.11.2018 - 13:53
 
[^]
valery78
5.11.2018 - 13:55
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.05.17
Сообщений: 1769
Не новость. Всё это я знал когда ещё не было ЯПа.

Это сообщение отредактировал valery78 - 5.11.2018 - 13:55
 
[^]
stoberegov
5.11.2018 - 13:56
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.09.13
Сообщений: 1938
Я также стараюсь обходить 800гр, 900гр, 950гр... Беру, где 1кг, литр.. Сметану, масло, молоко и творог - беру у знакомого мне производителя (и знакомого мне производства) на рынке. Пусть дороже, но здоровье важнее.
 
[^]
akmaks
5.11.2018 - 13:58
10
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.11.10
Сообщений: 9174
Опять "журнализдская" статейка...
Альгиновую "икру" называть "подделкой"... Это самостоятельный продукт, полезный даже.
И если её выдают за "натуральную ,рыбную" - это вопрос не к продукту, а к мошенникам.

"если в емкость с кипятком бросить настоящую икринку, белок начнет сворачиваться, оставляя в воде белый шлейф, а сама икринка останется невредимой."
- Какие термостойкие рыбьи дети... Или икринка не из белка?

И т.д. Набор штампов и общеизвестной информации, сляпанный в статейку "О вреде..."

Это сообщение отредактировал akmaks - 5.11.2018 - 13:58
 
[^]
Zagurdoger
5.11.2018 - 13:58
8
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.03.16
Сообщений: 2015
Цитата (necrolatria @ 5.11.2018 - 11:54)
1. Сметана — подделка
Один из самых популярных кисломолочных продуктов. Сегодня магазины предлагают нам сметану разной жирности, но молчат о том, что она давно перестала быть настоящей сметаной. Мы покупаем вещество, похожее на нее и внешне, и по вкусу. Что же мы едим на самом деле? Животный жир заменяют на растительный, молочный белок — на соевый, а соя-то генно-модифицированная.

После хрюкоты про страшную генно-модифицированную сою дальше можно не читать - писал еблан для ебланов.
 
[^]
sabre19
5.11.2018 - 13:58
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 24.10.12
Сообщений: 201
Цитата (pavel68rus @ 5.11.2018 - 13:16)
Цитата (necrolatria @ 5.11.2018 - 11:55)
2. Икра — подделка

В России икру начали подавать к столу более 300 лет назад. Петр I держал 50 специальных рыболовов, которые поставляли икру к царскому двору.

Сегодня этот деликатес, богатый йодом, из-за высокой цены доступен далеко не всем. Поэтому красную и черную икру научились подделывать. Делают ее из морских водорослей, и вкус такой икры отдает желатином. Но даже если икра имеет запах рыбы, а икринки правильной формы и необходимого цвета, все это не доказывает их натуральность. Натуральная икра при сжимании лопается и имеет горьковатый привкус, а подделка просто разжевывается. В натуральной икре икринки должны быть целыми, жидкости должно быть совсем немного. Если в икре соли меньше положенного, она может не дожить до конца срока реализации.

Срок годности икры после улова три дня, именно поэтому производители для продления срока добавляют консерванты. Наилучшая икра расфасована в банки с июля по сентябрь — в это время нерестятся лососевые и больше вероятности, что производитель использовал минимум консервантов.

Проверка натуральности икры: если в емкость с кипятком бросить настоящую икринку, белок начнет сворачиваться, оставляя в воде белый шлейф, а сама икринка останется невредимой. Искусственная икра в кипятке через какое-то время потеряет форму и начнет растворяться.

Нужно быть полным идиотом, чтобы купить баночку за 50рэ и искать в ней настоящую икру.

1960 год, журнал "Огонек". Точно конечно не помню, смысл такой: Советские ученые изобрели искусственную черную икру, которая гораздо вкуснее и полезнее натуральной. Вот!
 
[^]
stoberegov
5.11.2018 - 14:00
7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.09.13
Сообщений: 1938
С мёдом на рынке, это ещё тот лохотрон. Настоящий мёд, можно взять если ты лично знаешь пасечника. Не торговца мёдом... А пасечника с пчёлами! )
 
[^]
Изюбрина
5.11.2018 - 14:18
3
Статус: Offline


Заразка

Регистрация: 29.05.12
Сообщений: 7653
Цитата (Gtlfyn @ 5.11.2018 - 13:49)
Цитата
В стакан кипятка белковый продукт? Конечно он свернется. Кефир вскипяти. или куриный белок в кипяток кинь.
Всё пропало всё подделка. И вообще какие-то идиотские факты.

аяяй... а молоко кипятить не пробовал? от нагрева разделяются на фракции молочно-кислые продукты, но нормальную сметану, не перекисшую, вполне можно растворить в кипятке.

Причем тут молоко и кисло молочный продукт? faceoff.gif


Это сообщение отредактировал Изюбрина - 5.11.2018 - 14:18
 
[^]
Изюбрина
5.11.2018 - 14:19
0
Статус: Offline


Заразка

Регистрация: 29.05.12
Сообщений: 7653
Цитата (stoberegov @ 5.11.2018 - 14:00)
С мёдом на рынке, это ещё тот лохотрон. Настоящий мёд, можно взять если ты лично знаешь пасечника. Не торговца мёдом... А пасечника с пчёлами! )

Который их вывозит, а не сахарок добавляет, для своих же.
 
[^]
Изюбрина
5.11.2018 - 14:20
0
Статус: Offline


Заразка

Регистрация: 29.05.12
Сообщений: 7653
Цитата (IceEagle @ 5.11.2018 - 13:51)
Черная и красная икра, лосось, копченая рыба... Я уже и забыл когда это ел последний раз. Так, на новый год 200гр. красной икры возьмешь и все. Креветки? Да там 80% льда, не хочу покупать воду по цене креветок. Оливковое масло тоже не покупаю, ибо салатики ем раз в месяц (летом да, почаще, раз в неделю) с растительным маслом. Так что топик не актуальный для замкадышей :)

А зачем лед покупать? Глаз нет? Лед же видно.
 
[^]
rfhtkbyfdbrn
5.11.2018 - 14:38
4
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 5.07.17
Сообщений: 314
Поздравим ТСа с подключением к интернету.
Отличить натуральную красную/чёрную икру от поделки из водорослей - это ппц как сложно.
Разницу в цене раз так в 10 ТС не видит, на вкус бурду из водорослей не определит.
Про остальное даже говорить не буду*рукалицо*

ЗЫ: ТС, ты только вчера от папки с мамкой отделился? Тебя родители не научили как выбирать более-менее качественные продукты питания?

Это сообщение отредактировал rfhtkbyfdbrn - 5.11.2018 - 14:40
 
[^]
Мышшшь
5.11.2018 - 16:03
2
Статус: Offline


я_в_рыло

Регистрация: 4.03.12
Сообщений: 3225
Цитата (Gtlfyn @ 5.11.2018 - 13:44)
Цитата (Мышшшь @ 5.11.2018 - 12:57)
Цитата (Gtlfyn @ 5.11.2018 - 12:52)
блять, тс собрал такое количество идиотского бреда, смешав его в одну кучу с несколькими правдивыми фактами, что вполне можно разоблачительную  фильму для рентв снимать

Разложи по сортам правду и вымысел, а то не комильфо как-то обвинять ТС.
Предъяви, так сказать.

сколько тебе "предъявить"?
один раз, два, три?
1) на полках магазинов есть сметана, а есть сметанка. вот второе как раз суррогат.
2) пишет про консерванты в консервах, прилагая фото консервов, в которые по технологии производства просто нет нужды что-либо добавлять для консервации - температурная обработка а автоклаве убьёт все бактерии, а герметичная упаковка защитит от внешнего воздействия.
3) с икрой та же фигня, что и со сметаной - суррогат очень легко отличить от натуральной икры. и в первую очередь по цене.
другое дело что могут подкрасив дешёвую икру, выдавать её за дорогую.
4) креветки - в продаже есть как глазированные, так и без глазировки. последние дороже. а уж Креветки, выращенные штучно звучит вообще эпично.

хватит или добавить?

1. ТС говорит о подделке СМЕТАНЫ, о сметанных продуктах речь не идёт.
2. Ты не встречал вздутых консервов?
3. В норм икру можно тупо подмешать белковую. Я в это верю, хотя в ебач выхватить риск существует. Но ТС имеет ввиду подмену этикеток, наверно
4. Штучно тоже резануло. Наверное перевод с украинского языка. В переводе - искусственно.
ТС пишет о том что количество глазури зашкаливает, и это так.

В чем он неправ?
 
[^]
4iLiSH
5.11.2018 - 16:28
6
Статус: Offline


Добрых Дел Мастер

Регистрация: 23.11.12
Сообщений: 2101
Цитата (Мышшшь @ 5.11.2018 - 12:57)
Цитата (Gtlfyn @ 5.11.2018 - 12:52)
блять, тс собрал такое количество идиотского бреда, смешав его в одну кучу с несколькими правдивыми фактами, что вполне можно разоблачительную  фильму для рентв снимать

Разложи по сортам правду и вымысел, а то не комильфо как-то обвинять ТС.
Предъяви, так сказать.

Я покупаю настоящую сметану. Молоко пропускают через сепаратор, наливают в одноразовую емкость и я эти сливки покупаю. Пока сливки не закисли, они растворяются в кипятке, но как только сливки скисли и стали сметаной, то они в кипятке растворяются с хлопьями.

Это факт который я проверял лично и неоднократно. Сметана в кипятке не растворяется.
 
[^]
Изюбрина
5.11.2018 - 16:31
3
Статус: Offline


Заразка

Регистрация: 29.05.12
Сообщений: 7653
Цитата (Мышшшь @ 5.11.2018 - 16:03)

1) на полках магазинов есть сметана, а есть сметанка. вот второе как раз суррогат.
2) пишет про консерванты в консервах, прилагая фото консервов, в которые по технологии производства просто нет нужды что-либо добавлять для консервации - температурная обработка а автоклаве убьёт все бактерии, а герметичная упаковка защитит от внешнего воздействия.
3) с икрой та же фигня, что и со сметаной - суррогат очень легко отличить от натуральной икры. и в первую очередь по цене.
другое дело что могут подкрасив дешёвую икру, выдавать её за дорогую.
4) креветки - в продаже есть как глазированные, так и без глазировки. последние дороже. а уж Креветки, выращенные штучно звучит вообще эпично.

хватит или добавить? [/QUOTE]
1. ТС говорит о подделке СМЕТАНЫ, о сметанных продуктах речь не идёт.
2. Ты не встречал вздутых консервов?
3. В норм икру можно тупо подмешать белковую. Я в это верю, хотя в ебач выхватить риск существует. Но ТС имеет ввиду подмену этикеток, наверно
4. Штучно тоже резануло. Наверное перевод с украинского языка. В переводе - искусственно.
ТС пишет о том что количество глазури зашкаливает, и это так.

В чем он неправ?

А условия транспортировки и хранения ты не учитываешь?

Свежая сметана но с плесенью, вздутые консервы. Может они неделю на солнце летали или банальный брак.
А про глазурь, выше 10 раз сказано, смотреть надо.
 
[^]
Митолизд
5.11.2018 - 16:32
0
Статус: Offline


Сонный медведь

Регистрация: 23.11.14
Сообщений: 5204
Проверка красной икры на подлинность.
Берёшь непотрошеную горбушу на рынке.
Вскрываешь ей брюхо.
Достаёшь икру.
Проверка не требуется.

ЗЫ. Не спрашивайте, как выбирать рыбу с икрой. Я сам не знаю, как получается. Последний раз 6 рыбин брал, все с икрой оказались. Но возился на рынке минут 40, выбирал.

ЗЗЫ. Есть вариант доплатить продавцу, чтоб подобрала. Друг делает так - сотка-другая сверху и большинство рыбин с икрой.

Это сообщение отредактировал Митолизд - 5.11.2018 - 16:38
 
[^]
ЖаднаяЖижa
5.11.2018 - 16:40
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.01.16
Сообщений: 2412
Слабовато.
Надо было раскрыть ещё вопрос производства т.н.сыра и шоколада, который кулинарный жир.
 
[^]
4iLiSH
5.11.2018 - 16:42
0
Статус: Offline


Добрых Дел Мастер

Регистрация: 23.11.12
Сообщений: 2101
Митолизд
Цитата
Есть вариант доплатить продавцу, чтоб подобрала. Друг делает так - сотка-другая сверху и большинство рыбин с икрой.

Не всегда прокатывает. У меня в ближайшем магазине продавщица знакомая торгует. Как только попрошу её выбрать мне беременную рыбку, обязательно выберет ту что с молокой.
 
[^]
diag
5.11.2018 - 16:44
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.08.10
Сообщений: 2496
Цитата (necrolatria @ 5.11.2018 - 11:58)
8. При помощи специального клея из мясных обрезков можно сделать один большой и аппетитный стейк

Если из обрезков клеить стейк, он дороже обычного выйдет. В доступности огромное количество мясных магазинов, где приглянувшийся кусок мяса нарежут на стейки и упакуют. Возиться со склеиванием кусочков продаванам некогда. Обрезь и так спокойно отправляется на фарш.
 
[^]
Мышшшь
5.11.2018 - 16:47
0
Статус: Offline


я_в_рыло

Регистрация: 4.03.12
Сообщений: 3225
Цитата (4iLiSH @ 5.11.2018 - 16:28)
Цитата (Мышшшь @ 5.11.2018 - 12:57)
Цитата (Gtlfyn @ 5.11.2018 - 12:52)
блять, тс собрал такое количество идиотского бреда, смешав его в одну кучу с несколькими правдивыми фактами, что вполне можно разоблачительную  фильму для рентв снимать

Разложи по сортам правду и вымысел, а то не комильфо как-то обвинять ТС.
Предъяви, так сказать.

Я покупаю настоящую сметану. Молоко пропускают через сепаратор, наливают в одноразовую емкость и я эти сливки покупаю. Пока сливки не закисли, они растворяются в кипятке, но как только сливки скисли и стали сметаной, то они в кипятке растворяются с хлопьями.

Это факт который я проверял лично и неоднократно. Сметана в кипятке не растворяется.

Ещё проще делаю, покупаю 5-6 банок молока
Одну выпиваем .
С остальных собираем вершок, это и есть сметана, которую я признаю таковой.
Все остальное - на творог перегоняем.

Отакэ
 
[^]
Мышшшь
5.11.2018 - 16:49
0
Статус: Offline


я_в_рыло

Регистрация: 4.03.12
Сообщений: 3225
Цитата (diag @ 5.11.2018 - 16:44)
Цитата (necrolatria @ 5.11.2018 - 11:58)
8. При помощи специального клея из мясных обрезков можно сделать один большой и аппетитный стейк

Если из обрезков клеить стейк, он дороже обычного выйдет. В доступности огромное количество мясных магазинов, где приглянувшийся кусок мяса нарежут на стейки и упакуют. Возиться со склеиванием кусочков продаванам некогда. Обрезь и так спокойно отправляется на фарш.

Тут и я не понял ТС
Видать, в кулинарии или ресторане могут впарить отбивную склеенную
Я с таким не встречался, ей богу, не в курсе про эту тему
 
[^]
Нафеячу
5.11.2018 - 16:49
1
Статус: Offline


Куда я попала??

Регистрация: 29.10.17
Сообщений: 1597
Про копченую рыбу не поняла. Точнее про термическую обработку. Соленую рыбу тоже термически не обрабатывают. И ничего, покупают и едят.

Отправлено с мобильного клиента YAPik+
 
[^]
4iLiSH
5.11.2018 - 16:56
0
Статус: Offline


Добрых Дел Мастер

Регистрация: 23.11.12
Сообщений: 2101
Мышшшь, пробовал я сметану которую деревянной ложкой с молока собирали. Не разломала меня такая сметана. Сепаратор он для того и сделан, чтоб ложкой не ебаться.
 
[^]
klafin
5.11.2018 - 16:58
1
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 5.03.14
Сообщений: 1268
Цитата (dimak195 @ 5.11.2018 - 13:36)


Специально на ютубе глянул,проверяют так-же,кому верить не знаю.Мысль то-же была,что по идее в кипятке молочка должна створаживаться.

ТС знаешь как крестьяне творог делают?Перегоняют молоко и обрат оставляют на время в тепле(иногда цельное молоко на любителя,но экономически не выгодно) что бы набрало кислотность,потом нагревают он створаживается ,отжимают в марле и творог готов,сметану и сахар по вкусу. Свежее молоко при нагревании не створаживается ,а просто кипятится даже разбавленное водой.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 60416
0 Пользователей:
Страницы: (7) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх