Зачем столько видов пива?

[ Версия для печати ]
Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (21) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
AlexGD
11.04.2017 - 22:38
2
Статус: Offline

Балагур

Цитата (MrDrakula99 @ 11.04.2017 - 22:29)
Цитата (AlexGD @ 11.04.2017 - 22:15)
Да где там. Везде одно и то же пиво, только под разными торговыми марками. Сейчас практически всё - крупные производители. Кругом обычные фильтрованные лагеры. Ничего особенного и личного, просто бизнес. Вот эли - это, да, смак. Особенно нефильтрованные. Особенно портеры.

Пива щас докуя разного и нормального. Только искать надо не в пятёрочках и ашанах, а в спец. магазинах. И да, готовьтесь отдать по 250-450р за 0.5

Так и никто не спорит. Речь про массовый продукт, где 80% - простые лагеры, из которых 80% - откровенная херня. Только этикетки разные. В остальном, да, надо знать места и разбираться в пиве. Только 80% людей этого покупать не будут, так как не разбираются, и, чтобы напиться, есть пойло подешевле. Это всё равно, что Уильям Лоусон сравнивать с Джемесон, не говоря уж про Балантайнс или тем более Гленфиддих.

[^]
Чупаkа6ра
11.04.2017 - 22:39
0

Приколист

психология, я думаю. среди сотни говна кому то, что то, покажется лучше, и это будет добром! а так то согласен с предыдущими - говно из одной бочки, но в разные емкости! емкости отличаются степенью помывковости )))

[^]
doktorprimus
11.04.2017 - 22:40
2

Шутник

Цитата (olegm @ 11.04.2017 - 21:47)
Вот раньше(при СССР) было три вида пива(примерно) и все были довольны. Сейчас сотни видов одинакового по вкусу(практически) в разной таре. Каждый завод по 30видов варит. Нафига столько? Неужели на каждый вид есть покупатель?

Это в РСФСР так мало было видов пива. хотя вопрос тож спорный. В Латвийской ССР было много вкусных сортов , даже во время козла меченного ,сам видел. Ныне пивные заводы принадлежат буржуям заморским, и делают отраву. В СССР в каждом регионе был пивзаводик, а то и несколько. Я мог 3 литровую банку на ура выпить, а сейчас и 0.5 стрёмно.

[^]
wiking
11.04.2017 - 22:41
2

Юморист

из баночно/бутылочного пива пью только Franziskaner да Leffe (блонди), если денег много балую себя Delirium Tremens и Delirium Nocturnum

[^]
Alchmist
11.04.2017 - 22:42
-2

Ярила

Цитата (АнтиХоХол @ 12.04.2017 - 00:50)
Хм... А что плохого то в разнообразии? Про магазинное пойло говорить не буду, а вот разливного крафтового люблю раз в месяц пару литров вечерком попить... И каждый раз разное, хотя есть свои предпочтения)

а если у меня нет подворотов и гироскутера тоже нет мне крафтовое пиво не продадут?

[^]
SKV59
11.04.2017 - 22:45
1

Хохмач

Цитата
Неискушенный любитель пива на вопрос «Какие виды пива вы знаете?», ответит «Пиво светлое и Пиво темное», или начнет перечислять различные марки пива. На самом деле в мире существует огромное количество видов и сортов пива. В этом материале попробуем перечислить основные из них. Итак, приступим!

Да, это теория, а на практике я захожу в любой магазин, а там ПИВА нет.
Есть 30 сортов газировки со вкусом "Аля пиво".
Пиво должно утолять жажду, а не опьянять "ударом по шарам".
Раньше от пивзавода машины вереницей увозили барду в ближайшие совхозы, а сейчас пиво из концентрата.
Чтобы проверить пиво, надо развести его водой раз в 10 и плеснуть на каменку в бане.
Если запах будет как от свежевыпеченного хлеба, то можно пить, а если будет запах хреновой самогонки или стекломоя, то это из этих 30 сортов.

[^]
EnsiferumSPb
11.04.2017 - 22:46
0

Балагур

Цитата (ЕвгенИвыныч @ 11.04.2017 - 21:54)
Если откинуть "Балтику" и прочую химическую хрень, то нормального пива не так и много.
Да и цена на него не детская.

По большей части, к тому же, эта вся красота продаётся в розлив. И после этого на "невское" и уебалтику смотреть не хочется точно.

[^]
Stone2015
11.04.2017 - 22:47
-4

Приколист

Цитата
Вот раньше(при СССР) было три вида пива(примерно) и все были довольны.

Потому, что все три вида были Настоящим Пивом.
Сейчас сортов ёбом, а суть одна- порошок+ вода+ спирт.
Попробуйте найти сейчас пиво с надписью:
"Срок хранения- 14 дней".
И с указанием даты выпуска до дня.

[^]
vit961
11.04.2017 - 22:47
4

Приколист

Цитата (ЕвгенИвыныч @ 11.04.2017 - 23:33)
Цитата (MrDrakula99 @ 11.04.2017 - 22:29)
Цитата (AlexGD @ 11.04.2017 - 22:15)
Да где там. Везде одно и то же пиво, только под разными торговыми марками. Сейчас практически всё - крупные производители. Кругом обычные фильтрованные лагеры. Ничего особенного и личного, просто бизнес. Вот эли - это, да, смак. Особенно нефильтрованные. Особенно портеры.

Пива щас докуя разного и нормального. Только искать надо не в пятёрочках и ашанах, а в спец. магазинах. И да, готовьтесь отдать по 250-450р за 0.5

Советую вот это пиво попробовать, оно правда не 450 рублей стоит, я даже не знаю что это за пиво такое, наверное крепостью 20-30 градусов.

Очень хорошее пиво, крепость 6 градусов

[^]
Лондок
11.04.2017 - 22:52
0

Приколист

Из эти 150 сортов-максимум 1-3 пиво,остальное моча больного,убитого,покусанного,лысого пионера (нужное подчеркнуть)
И это не только у нас в стране,уж поверьте мне.

[^]
Mариуnоль
11.04.2017 - 22:54
4

Весельчак

Так и пиво.

[^]
ForzaLOKO
11.04.2017 - 22:55
9

Приколист

Цитата (Stone2015 @ 11.04.2017 - 22:47)

Пиво с такой надписью либо не добродило либо на производстве не стерильная чистота

[^]
FullStalker
11.04.2017 - 22:57
7

Все грехи ат лукавава.

Цитата
Каждый завод по 30видов варит. Нафига столько?

Да тут все просто. Каждый сорт под настроение. Ну вот смотри, как у меня:
1. Жигулевское. Я от него часто писаю, значит пузырь у меня в тонусе.
2. От Балтики я рыгаю. Чем это хорошо? Я тренирую пищеварительный тракт.
3. От Клинского я пукаю, тем самым избавляюсь от гостей (зачастую нежелательных). Соответственно, высыпаюсь.
4. От Охоты Крепкой ... я, ну как бы помягче... блюю. Чищу желудок.

А разливное я люблю с обрезочками от сёмужки.
Ну а Халзан - вне конкуренции, это вообще запах пчелы.
Люблю пиво.

[^]
alpato
11.04.2017 - 23:00
5

Пофигист

Повторю свой же пост пятилетней давности:

Я давно начал замечать, что с пивом что-то не так. Какое-то оно стало «мыльное» и сладковатое. Кроме того, «послевкусие» остаётся типа «тухлой отрыжки». А в барах всё чаще и чаще наливают откровенные помои. Однажды вообще принесли слив (это то, что выливается из кружки при наливе). Пришлось поскандалить.
Перешёл на более дорогие сорта (ну те, на которых написано, что прямо-таки «чешские» или «немецкие»), но, постепенно и они стали превращаться в неудобоваримое пойло. Так называемое «живое» пиво, по-моему, уже давно сдохло и отдаёт мертвечиной.
И вот, в подтверждение моих мрачных мыслей я сегодня с ужасом читаю в новостях:
Население нужно информировать о том, как отличить пиво от пивного напитка, чтобы снизить вред, который его употребление наносит организму, считает главный нарколог Минздрава РФ.
"Технология, которая разрешена в России, позволяет варить пиво по ускоренной технологии с применением сахара. Это уже получается не пиво, а пивной напиток, который сильно бьет по печени. Нужно объяснить населению, что оно пьет, и рассказать, какое пиво настоящее, а какое лучше не пить".
Он также рассказал об опыте, проведенном в Московском научно-практическом центре наркологии на крысах. Группы подопытных животных поили джин-тоником, пивом и водкой. По словам нарколога, крысы, которые пили джин-тоник, облысели и умерли, а у тех, что пили пиво, произошло опущение печени, они перестали плодиться и тоже умерли.
Теперь всё становится на свои места. Можно смело переименовывать «пиво» в «пойло».

[^]
bagira82
11.04.2017 - 23:02
4

Ярила

У нас в некоторых магазинах(я тоже их покупаю для своих заведений) есть пиво в стекле от "Брелка" (Brewlok Craft). Продается нечасто, и найти не так легко. По крайней мере у нас, но они есть. Недешевое пиво, но стоящее. Ну не может качественный крафт в стекле стоить дешево.

Зачем столько видов пива?

[^]
Яхонтовый
11.04.2017 - 23:02
19

Ярила

Цитата (SKV59 @ 11.04.2017 - 22:45)
Раньше от пивзавода машины вереницей увозили барду в ближайшие совхозы, а сейчас пиво из концентрата.
Чтобы проверить пиво, надо развести его водой раз в 10 и плеснуть на каменку в бане.
Если запах будет как от свежевыпеченного хлеба, то можно пить, а если будет запах хреновой самогонки или стекломоя, то это из этих 30 сортов.

Што за хуйню я только что прочитал ? Плесни балтику 3 на горячие камни и ты почувствуешь тот самый хлебный запах, даже какого-нибудь ледокола с 8 оборотами шмальнешь, все равно пойдет запах хлеба. Можно сколь угодно долго рассказывать про то, как раньше у тебя мудя были темнее, трава зеленее, а пиво не давало по шарам и утоляло жажду, но это будет тупо самообман и память о молодости. На деле все очень просто - печень не вывозит, старость на подходе и пиво раньше могли разбавлять, да. Но современное пиво ничуть не менее качественное, просто в основном сварено по говнорецептам.

[^]
Блисс
11.04.2017 - 23:04
4
Статус: Online

Весельчак

А мне нравиться разнообразие. Вот почему, по вкусу оно все таки отличается, если брать бутылочное/баночное. Вот ради интереса проведите эксперимент, купите 3 разных варианта жигулевского, разных заводов. Вкус у каждого будет разный. Далее появилось пиво, скажем так нестандартное, с лаймом например, хотя есть варианты с ананасом и так далее. Сейчас мне скажут, что это не пиво а извращение и пьют его только женщины и пидоры. Отвечаю: хер там плавал, нормальные мужики его тоже пьют, но по настроению. Дальше, появилось нефильтрованное, что тоже как хорошо. И пиво из других стран, мне например жутко нравиться Лидское (ах Белоруссия бывшая республика, круто только его там не было), Tiger - это вообще ни на что не похоже, хорошо его пока у нас делать не додумались.
Теперь так называемое живое пиво... У меня к нему отношение более чем скептическое в России, потому что столько пива не выпить, чтобы оно реально было живым, продают его как правило ледяным, а пиво должно быть прохладное, вкус разобрать почти невозможно.
Пиво в барах и прочих заведениях. Лотерея, как повезет.

[^]
Cheeps
11.04.2017 - 23:07
2

Гражданин РФ

а де пиво то?! то, что у вас на фото - это не пиво, а пойло..у нас адекватное можно взять или в норм алкомаркете или в хорошей пивной(не путать с понаоткрывавшимися магазинчиками мочи, хотя в больших городах там бывает что-то)

[^]
Urgat
11.04.2017 - 23:10
3

Ярила

начнешь варить - поймешь.
то что делают заводы - действительно на один вкус.

[^]
freeman1024
11.04.2017 - 23:14
1

Приколист

Цитата (Stone2015 @ 11.04.2017 - 22:47)
Цитата
Вот раньше(при СССР) было три вида пива(примерно) и все были довольны.

Потому, что все три вида были Настоящим Пивом.
Сейчас сортов ёбом, а суть одна- порошок+ вода+ спирт.

Попробуйте найти пиво с надписью на этикетке "Enjoy within 25 years" :)

[^]
SKV59
11.04.2017 - 23:15
0

Хохмач

Цитата (Яхонтовый @ 11.04.2017 - 23:02)
Цитата (SKV59 @ 11.04.2017 - 22:45)

Што за хуйню я только что прочитал ? Плесни балтику 3 на горячие камни и ты почувствуешь тот самый хлебный запах, даже какого-нибудь ледокола с 8 оборотами шмальнешь, все равно пойдет запах хлеба. Можно сколь угодно долго рассказывать про то, как раньше у тебя мудя были темнее, трава зеленее, а пиво не давало по шарам и утоляло жажду, но это будет тупо самообман и память о молодости. На деле все очень просто - печень не вывозит, старость на подходе и пиво раньше могли разбавлять, да. Но современное пиво ничуть не менее качественное, просто в основном сварено по говнорецептам.

Авотхуй.
Балтика на каменке даёт химический запах.
И квас на каменке проверяю.
Если запах жженой карамели, а не хлеба, то суррогат.
Настоящего пива выпивал очень много, а пивной напиток не лезет.

[^]
галазолин
2

Балагур

салденс (симко и мозаик) beer.gif и микеллер сука всевозможный !!! вать машу

Это сообщение отредактировал галазолин - 11.04.2017 - 23:16

[^]
vanillasky15
5

Весельчак

Дружище, в одной только Бельгии 15 тысяч сортов пива :)

[^]
CristalClear
11.04.2017 - 23:20
0
Статус: Online

Юморист

вот так на водку и переходят sad.gif

хотя... кругом обман... off.gif

[^]
NikitOOZ
11.04.2017 - 23:22
1

Ярила

Цитата (olegm @ 11.04.2017 - 21:47)
Сейчас сотни видов одинакового по вкусу(практически) в разной таре.

Сейчас сотни краусавчиков, хотят на воде по-быстрому бабки делать.

[^]
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 54257
0 Пользователей:
Страницы: (21) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]

Активные темы