Что делать, если вы разбили что-то в магазине

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (5) 1 2 [3] 4 5   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Bubabb
22.03.2017 - 17:59
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.05.15
Сообщений: 1565
Цитата (Shader @ 22.03.2017 - 15:43)
Цитата (FFDP @ 22.03.2017 - 15:01)
а если при примерки штаны на жопе лопнули? можно денег с магазина потребовать за моральный ущерб?

Ну, если в суде докажешь, что магазин из злова умысла раскормил твою жопу так, что она в штаны не лезет, то можно.

т.е. виноваты жопы покупателей, а не нарушение магазинов, когда лепят проходы кое как и еще сталажи с товаром посредине стоят?
Сразу видно представителя торговли cool.gif
 
[^]
gretta1976
22.03.2017 - 18:06
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.07.12
Сообщений: 1107
Хочу отметить, что если ты даже и по своей вине расколотил товар в магазине, то оплачивать ты должен не ту сумму, которая стоит на ценнике, а ту, за которую этот товар был магазином куплен у поставщика. Номер статьи не помню.
 
[^]
Valuj
22.03.2017 - 18:45
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.07.13
Сообщений: 5738
Цитата (Bubabb @ 22.03.2017 - 17:59)
Цитата (Shader @ 22.03.2017 - 15:43)
Цитата (FFDP @ 22.03.2017 - 15:01)
а если при примерки штаны на жопе лопнули? можно денег с магазина потребовать за моральный ущерб?

Ну, если в суде докажешь, что магазин из злова умысла раскормил твою жопу так, что она в штаны не лезет, то можно.

т.е. виноваты жопы покупателей, а не нарушение магазинов, когда лепят проходы кое как и еще сталажи с товаром посредине стоят?
Сразу видно представителя торговли cool.gif

как связаны ширина проходов и жопа, на которой штаны лопнули?
 
[^]
GattoNegro
22.03.2017 - 19:49
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.01.15
Сообщений: 6204
фсе, пошел в маркет, дождусь уборщицу, наебнусь на мокром полу и расхуярю конскую конину... gigi.gif
сарказм если че...
 
[^]
DmitryDS
22.03.2017 - 19:53
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.06.14
Сообщений: 1721
А у меня был такой случай - играли в боулинг, а там какое-то чудо акустические колонки (большие, явно не дешевые) поставило между дорожками. Ну я шаром и зарядил в колонку (не специально). Долго гавкались с администратором, сошлись на 1т.р. типа штрафа. Вот чую, что можно было в лес послать, но какими статьями ГК или ЗППП оперировать не знаю. Как в таком случае надо было поступать?
 
[^]
Alfw81
22.03.2017 - 20:01
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 10.02.15
Сообщений: 548
Цитата (river11 @ 22.03.2017 - 14:57)
Кинули бутылку дорогого вина в стену с воплем «рожи буржуйские»? Простите, но в этих случаях платить все же придется.

Хуёво((

что, брат, тоже не покатило по 211-ой выехать? А тем вселяла надежду...
 
[^]
Вожик65
22.03.2017 - 20:15
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.12.15
Сообщений: 6241
Полезная тема - спасибо!
А то про мои "обязанности" - из каждого утюга слышу.
А про "права" - так и не знаешь, где почитать и чем руководствоваться.
 
[^]
MarkBragin
22.03.2017 - 20:18
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 16.06.11
Сообщений: 235
 
[^]
anatom8080
22.03.2017 - 20:23
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 29.06.13
Сообщений: 615
Цитата (FFDP @ 22.03.2017 - 15:01)
а если при примерки штаны на жопе лопнули? можно денег с магазина потребовать за моральный ущерб?

ЭЭЭММММ...... в нашей ситуации, лучше штаны не мерить..... ueban.gif
 
[^]
Frenger
22.03.2017 - 20:28
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.05.08
Сообщений: 4638
CaptainYos
Есть такая статья, но она базовая, и потому требует установления причинно-следственных связей и степени противоправности действий лица, причинившего вред.
Поэтому и есть другие документы, регламентирующие, например, ширину проходов в магазинах или места расположения хрупкого товара.
 
[^]
Feniks55
22.03.2017 - 20:31
3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 12.02.12
Сообщений: 318
Цитата (devor @ 22.03.2017 - 15:40)
У магазинов все застраховано. Любая порча товара в магазине, которая была произведена не намеренно, не подлежит взысканию с покупателя.
Сколько при мне в пятерках не били дорого алкоголя продавцы лишь грустно вздыхали и предлагали взять новую целую бутылку).
При мне человек слепошарый телек уронил под 80 тысяч стоимостью. Задел случайно, телек разбился, мужик спокойно дальше пошел, менеджеры лишь загрустили,посерели и побледнели).

Наивный чукотский юноша, знаешь почему продавцы грустно вздыхали и серели? Да потому что разбитые товары, которые не оплатил покупатель, оплачивают они со своей зарплаты. Сама работаю в парфюмерно-косметическом магазине, все испорченные товары (наример нанесли продукцию на себя вместо тестера, который стоит перед носом с наклейкой ТЕСТЕР, аккуратно закрыли и свалили, пока не видели), все это списывают с нашей зарплаты, материальная ответственность, чтоб ее.
Так что все, кто верит, что в цену товара магазин закладывает и такие случаи, чаще всего это вранье.

Это сообщение отредактировал Feniks55 - 22.03.2017 - 20:32
 
[^]
rust17
22.03.2017 - 20:33
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.06.11
Сообщений: 1109
А если половину коньяка выпил, а остатки - случайно выронил, потому что бутылка скользкой оказалась? За половину платить придется?
 
[^]
gretta1976
22.03.2017 - 20:35
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.07.12
Сообщений: 1107
Цитата (DmitryDS @ 22.03.2017 - 19:53)
А у меня был такой случай - играли в боулинг, а там какое-то чудо акустические колонки (большие, явно не дешевые) поставило между дорожками. Ну я шаром и зарядил в колонку (не специально). Долго гавкались с администратором, сошлись на 1т.р. типа штрафа. Вот чую, что можно было в лес послать, но какими статьями ГК или ЗППП оперировать не знаю. Как в таком случае надо было поступать?

А вот для этого существуют адвокаты.

Цитата
Полезная тема - спасибо!
А то про мои "обязанности" - из каждого утюга слышу.
А про "права" - так и не знаешь, где почитать и чем руководствоваться.


Ну какой же дурак тебе права разъяснит? Ты же ими, ни дай бог, пользоваться станешь. А вот если бы вы знали - сколько всего нам положено, вы бы от обиды удавились! Я чуть язык от злости не проглотил, когда узнал о том, какие бонусы я проебал будучи молодым специалистом 15 лет назад.
 
[^]
Набубука
22.03.2017 - 20:37
1
Статус: Offline


полковник

Регистрация: 18.02.14
Сообщений: 4320
Цитата (Shader @ 22.03.2017 - 15:43)
Цитата (FFDP @ 22.03.2017 - 15:01)
а если при примерки штаны на жопе лопнули? можно денег с магазина потребовать за моральный ущерб?

Ну, если в суде докажешь, что магазин из злова умысла раскормил твою жопу так, что она в штаны не лезет, то можно.

Если на штанах написано 52/4 а не XXL;XXS или хз еще как и нет внятной таблички перевода размера как нехуй делать.
 
[^]
aizisan
22.03.2017 - 20:47
5
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 22.09.09
Сообщений: 718
Зкупался как то в 5ке, у дома. Одна "Любимая", куда чаще захожу, с продавцами на ты и "Привет как твоя крыса, зайди листьев от капусты набери", вторая просто тоже рядом. Я не хочу нахваливать, рекламировать и тд и тп, просто я привык что не сру там где живу. Так вот это легкое отступление.

Случай раз, в первой, им там завезли походу нового "администратора зала", который груб гря обычный охраник, переименованный, ибо они вроде как отказались от ЧОПа и прочих в форме. У меня день выдался плохой так скажем, и я просто хотел пива, чего собсно и взял. Дело было зимой, и я был в пуховике, набрав всего что хотел + домой по списку жены, оплатил, собрал в рюкзак и вот он выход и долгожданное ПШШШоткрытие крышки, как ко мне этот новенький, мол так и так, показывай чо под пуховиком, аля живот топорщится, значит чот спиздил, стопудово. Я дрыщь, на мне пуховик немного не в тему смотрится каэш, но он теплый что мне нравится, остальное похуй, плюс рюкзак, ну тоесть да, он топорщится. В любой другой день я бы со словами "Пфффф... Смотри. Еще могу и уши с хоботом показать" расстегнул был, показался, и ушел бы с довольной рожей, но нет. Как я уже говорил, настроение было не очень, я был зол на ментов, и у меня в принципе было много свободного времени, поэтому я литературно послал нахуй, и сказал зови администратора и вызывай ментов, ну а там далее по схеме. Но шоу и прочего не получилось, кассиры ему сказали "идиот. СВОИ", и я ушел пить пиво.

Вторая история про вторую 5ку и тот же пуховик, и пиво. Зашел выбрал, беру, и вот бида, то что мне надо, стоит между рядов другого ассортимента, а все прям рядом-рядом, рука туда входит туго, как я в свою, а вот обратно, благодаря пуховику забирает на пол две стоящие с краю, по бокам. Тут же нарисовлись двое из ларца, мол "ай ай ай, какой ты неловкий, придется платить" спрашиваю, мол схуяли? У вас такие грамотные расставители, а я тип отдувайся? Хуй вам уважаемые! Ну и стандартное - Ща вызовем 02. Не вопрос, зовите. ну ты же разбил!!! Я ща могу еще разбить, видите вооон там, у стенки, в конце коридора из рядом стоящих еще бутылочка, я могу её взять, так сказать как приз победителю. Ток подождите, сначала вызовите. Чтоб для наглядности. У вас бутылки стоят, хрен достанешь, а мне раздевайся чтоль? Не ну как бэ так то скорее всего, ладно иди в общем. Ну я и пошел...

Как то вот так. Две истории из двух 5-ок.
 
[^]
2419217
22.03.2017 - 20:56
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.12.16
Сообщений: 1833
Цитата (siiddi @ 22.03.2017 - 15:11)
бред... если правила торговли не нарушены......

Вы с магазином договор заключали? Законы нарушали? Нет? Ну и идите себе домой. - дальше даже читать не стал, ст 15 ГК (убытки) никто не отменял, и ст.
1064. Общие основания ответственности за причинение вреда

1. Вред, причиненный личности или имуществу гражданина, а также вред, причиненный имуществу юридического лица, подлежит возмещению в полном объеме лицом, причинившим вред.

Вот только имеется в виду умышленное причинение вреда, что должен установить суд. То есть бутылку вина о стенку - это умысел.
 
[^]
Zlayer
22.03.2017 - 21:03
1
Статус: Offline


MUSE

Регистрация: 4.03.10
Сообщений: 1388
Недавно сидели компанией 5 человек в "двух палках" (суши и тд), ели, пили. Подошел парень, одет в фартуке как у всех официантов, предложил кальян. Мы не любители, так что отказались. А за соседним столиком мужчина взял. Тут уже большой вопрос у меня, т.к. не курящие все и пришли поесть спокойно, а не дымом дышать. Ну да ладно, не стал обращать внимания, а зря. Потому как этот умник кальян поставил в проход между столиками. Жена спиной к нему сидела и вообще не видела. Ну и, конечно, она его сшибла, когда решила встать. Не ожидала она в узком проходе (даже метра не было) преграду на полу. А кальян сделал "бздям" и разбился, т.к. со стеклянной колбой. И что вы думаете, нас стали лечить что мы теперь денег должны. Толи 2 толи 3 тысячи (!) забыл уже. Этот самый кальянщик и лечил. На все претензии был вежливо слан нахуй, естественно, но его перлы я запомнил. Из обьяснений, почему мы должны платить, я услышал:
- это кальянная зона зачем вы сюда сели (что-то? Мы пожрать зашли в суши бар)
- кальян ставят на пол потому, что по пожарной безопасности на стол нельзя (а нам зачем это знать и какая разница?)
- ну вы же понимаете, что его из моей зарплаты вычтут (5 баллов. Давай я лучше за твою тупость заплачу из своего кармана)
- я сейчас охранника позову и он вас задержит
На последнем перле ему очень невежливо сказали куда ему идти вместе с охранником. Как оказалось он вообще не из сотрудников ресторана а по договору. Он сбегал к директору заведения, но, видимо и там был послан найюх, т.к. вернувшись уже сообщил, что мы ничего не должны.
Вот так бывает.

Отправлено с мобильного клиента YAPik+
 
[^]
v1971
22.03.2017 - 21:13
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.01.16
Сообщений: 1242
Примеро 5 лет назад с ребёнком ездили в Москву. Культурная программа типа.
Бородинская панорама, Останкинская башня, и.т.д.

Ну и конечно исторический музей, тот что на Красной Площади из красного кирпича.
Посмотрели всё в музее, понравилось.
Когда выходили из него, то там на первом этаже стояла сударыня и торговала сувенирами.
Я немного отвлёкся. А рёбёнок расфигачил об пол сувенир, взял посмотреть. Шар какой то, внутри вода и какой то рисунок. На полу куча осколков и лужа.

Я смотрю на всё это, потом вспоминаю где мы находимся и думаю сколько лет я проведу в рабстве.

А вот девушка просто попросила позвать уборщицу.

Короче, мы спаслись чудом gigi.gif

Насчёт чуда я конечо утрирую, спасибо девушке.

 
[^]
Sergioinfern
22.03.2017 - 21:14
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 15.04.15
Сообщений: 662
Зацепил как то упаковку пива в магазине тележкой. Эта упаковка с пивом точно приземлилась на горлышке бутылок. Покалечились 12 бутылок.
 
[^]
Valuj
22.03.2017 - 21:14
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.07.13
Сообщений: 5738
Цитата (rust17 @ 22.03.2017 - 20:33)
А если половину коньяка выпил, а остатки - случайно выронил, потому что бутылка скользкой оказалась? За половину платить придется?

Если ты взял в руки и выронил, будешь платить за полную
 
[^]
papabobr
22.03.2017 - 21:16
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.02.15
Сообщений: 3178
Цитата (Feniks55 @ 22.03.2017 - 20:31)
Цитата (devor @ 22.03.2017 - 15:40)
У магазинов все застраховано. Любая порча товара в магазине, которая была произведена не намеренно, не подлежит взысканию с покупателя.
Сколько при мне в пятерках не били дорого алкоголя продавцы лишь грустно вздыхали и предлагали взять новую целую бутылку).
При мне человек слепошарый телек уронил под 80 тысяч стоимостью. Задел случайно, телек разбился, мужик спокойно дальше пошел, менеджеры лишь загрустили,посерели и побледнели).

Наивный чукотский юноша, знаешь почему продавцы грустно вздыхали и серели? Да потому что разбитые товары, которые не оплатил покупатель, оплачивают они со своей зарплаты. Сама работаю в парфюмерно-косметическом магазине, все испорченные товары (наример нанесли продукцию на себя вместо тестера, который стоит перед носом с наклейкой ТЕСТЕР, аккуратно закрыли и свалили, пока не видели), все это списывают с нашей зарплаты, материальная ответственность, чтоб ее.
Так что все, кто верит, что в цену товара магазин закладывает и такие случаи, чаще всего это вранье.

Если договор заключали для бригадной то таки да, могут содрать. Но в таких случаях суд вполне может не поддержать магазин.

Это сообщение отредактировал papabobr - 22.03.2017 - 21:24
 
[^]
Alchmist
22.03.2017 - 21:17
0
Статус: Offline


Почетный морковевед.

Регистрация: 28.01.14
Сообщений: 2744
Цитата (RealMaxx @ 22.03.2017 - 18:06)
В Финке (Лаппеенранта, магазин "Призма") 4-х летний сын случайно уронил все велосипеды, которые выставлены в торговом зале были, так нам бесплатно разных конфет, шоколадок и т.п. надарили только чтобы мы никому не говорили, что у них товар так стоит и упасть может.

верни конфеты! dont.gif
 
[^]
dmitry258
22.03.2017 - 21:21
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 23.11.15
Сообщений: 171
В Магните чекушка выпала из корзинки, там оказывается дыра в углу с кулак, причём там половина таких. Спорить даже не пытались, ок, нет проблем говорят

Это сообщение отредактировал dmitry258 - 22.03.2017 - 21:23
 
[^]
Lem0nti
22.03.2017 - 21:27
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.01.11
Сообщений: 3624
А после 22:00 подошел к прилавку с бухлом и открыл бутылку. Это подразумевает дополнительную ответственность кроме оплаты?
 
[^]
Бутявка
22.03.2017 - 21:31
0
Статус: Offline


Приятная На Ощупь

Регистрация: 9.03.13
Сообщений: 2126
В Дикси пошла, за хлебушком. Знаете эту привычку в неприспособленном подвальном помещении впихнуть невпихуемое в маленькую площадь? Хлебушек, который я люблю - в углу, у стенки. А перпендикулярно к нему, буквой "Г", стоит стеллаж с распродажным пивом, нашли, блядь, куда поставить - к хлебным полкам. расстояние между хлебом и пивом - сантиметров 20, не больше. Зима, я в дублёнке. полезла левой рукой за хлебом, когда вытягивала батон с полки - локтем сшибла бутылку с пивом.
Подскакивает какая-то дама из персонала: "Я бутылку на кассу отнесу - оплатите!!!" Вотпрямщас, ага. Жаль, я тогда про расстояния между стеллажами не знала - ещё и скандал бы устроила. А так пришлось культурно ответить, что за размещение товара на полках доступно для покупателя отвечает магазин, и нехрен хлеб за пиво засовывать. Заткнулась тетенька.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 46023
0 Пользователей:
Страницы: (5) 1 2 [3] 4 5  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх