IP видеонаблюдение из Китая., Рассказ о том, как экономить на покупках

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (12) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
JIblC
22.09.2015 - 13:54
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.02.15
Сообщений: 7706
Цитата
Про то что ничего не видно это скорее к аналоговому видеонаблюдения, цифру китайцы вменяемую стали делать около года назад.

И чего?
Фотоаппарат купил - и фотограф?
Зато видеокамеры "3.2мпикс fullHD smartIR True day-night" на али купил - и уже нититически в видеонаблюдении разбираешься, ну дооо... gigi.gif
И как же "аналогом" преступников ловили, в доцифровую-то эпоху? shum_lol.gif

О, один рукожоп уже отметился bravo.gif

Это сообщение отредактировал JIblC - 22.09.2015 - 14:08
 
[^]
dagotur
22.09.2015 - 13:58
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 3.05.13
Сообщений: 406
Цитата (JIblC @ 22.09.2015 - 13:54)
Цитата
Про то что ничего не видно это скорее к аналоговому видеонаблюдения, цифру китайцы вменяемую стали делать около года назад.

И чего?
Фотоаппарат купил - и фотограф?
Зато видеокамеры "3.2мпикс fullHD smartIR True day-night" на али купил - и уже нититически в видеонаблюдении разбираешься, ну дооо... gigi.gif
И как же "аналогом" преступников ловили, в доцифровую-то эпоху? shum_lol.gif

Могу в подробностях рассказать как преступников ловили если что, так-как опера насмотревшись следа до сих пор несут ко мне флешки с записями 320х240 что бы определить номера машины и лица злоумышлинников. Благодаря моим камерам уже помогли одной сбитой машиной девушке, был виден не только номер но и удивленное ебло преступника.
 
[^]
kazakru
22.09.2015 - 13:58
-5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.10.14
Сообщений: 2021
Я проектирую системы безопасности и скажу что

Цитата
Понапокупают говна, понавешают радостным идиотам за копейки, идиоты рады, исполнитель рад. Но чрез пол года во дворе, чу, убили кого то, ли ограбили, али изнасиловали (два раза). Все бегут к регистратору, у нас же крутое видео наблюдение есть. А там не видно ни-ху-я не видно, ни лиц, ни номеров. И начинают искать крайнего, а крайним оказывается мужик с третьего этажа который на собраниях орал да я видел интернете в пять раз дешевле, а собрать вон и Колька дворник может


очень и очень актуально...
и нормальная IP камера не может и не будет стоить дешевле 400 долларов, а видеорегистратор дешевле 1000 долларов, а то что показал ТС это как купить радиоуправляемый вертолетик за 900 рублей... тоже вроде летает, но говно полное...
 
[^]
dagotur
22.09.2015 - 14:03
6
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 3.05.13
Сообщений: 406
Цитата (kazakru @ 22.09.2015 - 13:58)
Я проектирую системы безопасности и скажу что

Цитата
Понапокупают говна, понавешают радостным идиотам за копейки, идиоты рады, исполнитель рад. Но чрез пол года во дворе, чу, убили кого то, ли ограбили, али изнасиловали (два раза). Все бегут к регистратору, у нас же крутое видео наблюдение есть. А там не видно ни-ху-я не видно, ни лиц, ни номеров. И начинают искать крайнего, а крайним оказывается мужик с третьего этажа который на собраниях орал да я видел интернете в пять раз дешевле, а собрать вон и Колька дворник может


очень и очень актуально...
и нормальная IP камера не может и не будет стоить дешевле 400 долларов, а видеорегистратор дешевле 1000 долларов, а то что показал ТС это как купить радиоуправляемый вертолетик за 900 рублей... тоже вроде летает, но говно полное...

В моем Мухосранске кроме меня никто цифру не устанавливает и комерсы увидев качество картинки просто визжат и визжат повторно, узнав про ценник, никто не хочет переплачивать за бренды, темболее что объекты в своём большинстве не особой важности и повышенной опасности.
 
[^]
JIblC
22.09.2015 - 14:06
-3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.02.15
Сообщений: 7706
Цитата
несут ко мне флешки с записями 320х240

Это всё благодаря засилью "точнотакогоже подешевле" и таких же мастеров, научившихся подключать и прикручивать.
Не 320*240, а 352*288, Common Intermediate Format ващет dont.gif

Цитата
Могу в подробностях рассказать

и - да, мне не надо. Сам кому хошь расскажу. lol.gif

Добавлено в 14:12
Цитата
нормальная IP камера не может и не будет стоить дешевле 400 долларов

Хуяссе? Это 26крублей-то? Хорош понты колотить, Нормальный кореец на 291матрице и с "ксариной" на борту дешевле стоить будет.

Это сообщение отредактировал JIblC - 22.09.2015 - 14:07
 
[^]
dagotur
22.09.2015 - 14:14
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 3.05.13
Сообщений: 406
Цитата (Chinowsky @ 22.09.2015 - 13:28)
себе брал недавно тоже, но на 4 канала и пару камер взял. по недосмотру камеры без поддержки POE купил, теперь вот буду в камеру втыкать преобразователь напряжения с 48 до 12 вольт для запитки по пое все-таки, регистратор поддерживает.

а так, хз за что зеленить, тк инфы по монтажу валом, 99 процентов яповцев в курсе, что на али такая продукция в 2 раза дешевле.

ну молодец, чо.

пс хотя не молодец, аналоговые камеры, херова туча проводов это уже прошлый век

цифра, с поддержкой питания по езернету в наше время рулит, никаких тебе лишних проводов и источников питания. подключения по хдми на твоем регистраторе тоже не заметил. старье какое-то купил...

А что мешает по незадейсвованным парам питание прокинуть и в коробке распояться?
 
[^]
drSirGe
22.09.2015 - 14:14
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.04.12
Сообщений: 1142
Пусть ТС даёт ссыль на али, чтоб его отзыв продавану почитать!
 
[^]
blacksamuray
22.09.2015 - 14:14
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 7.07.15
Сообщений: 0
Сам на Aliexpress частенько заказываю всякие безделушки е только, электронику в том числе.
Так что ТС поддерживаю тебя. Скажем нет перекупам и переплате. agree.gif
 
[^]
JIblC
22.09.2015 - 14:14
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.02.15
Сообщений: 7706
Цитата
видеорегистратор дешевле 1000 долларов

HD-SDI регик восьмиканальный и то дешевле был. IPшный в сравнении с ним - "пустой", насколько вы знаете. Опять же, уже Корея.
Или у вас "нормально" - Бош-хуёш и Далмейер?
 
[^]
dagotur
22.09.2015 - 14:16
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 3.05.13
Сообщений: 406
Цитата (drSirGe @ 22.09.2015 - 14:14)
Пусть ТС даёт ссыль на али, чтоб его отзыв продавану почитать!

Я всегда пишу ALL OK!!! и ставлю пять звёзд, если без косяков.
 
[^]
JIblC
22.09.2015 - 14:18
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.02.15
Сообщений: 7706
Цитата
цифра, с поддержкой питания по езернету в наше время рулит,

пздц.
Погоди, пропадёт у тебя со свича или регика питание зимой, градусах при пятнадцати-двадцати мороза, и полезешь ты эти камеры со столбов/стен снимать и в тепло отогревать понесёшь.
До каких значений отрицательных температур POE актуально, говоришь?
Кстати, если бесперебойное питание требуется - вы какой-нить Ippon незатейливо колхозите, минут на 20? А если на несколько часов потребуется?

Добавлено в 14:20
Цитата
что мешает по незадейсвованным парам питание прокинуть и в коробке распояться?

(пАять.)
Маленькое сечение мешает, конечно же.
А пое 48 вольтами шарашит и ток сильно меньше при той же мощности. Соответственно меньше и потери.
 
[^]
falameezaar
22.09.2015 - 14:22
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 29.11.11
Сообщений: 166
двоякое мнение оставляют пока эти камеры "совсем китайские". Escam в прямоугольном корпусе с четырёмя крупными диодами в подсветке (qd300) ещё ничего, а всякие эти в круглых корпусах котьеры и иже с ними, как по мне, пока сыроваты. Диоды выгорают, софт кривой, поток рвётся, авторебут часто приводит к зависанию, картинка (после бошей с д-линками) - не очень.. единственное им оправдание - цена, ибо за одну хорошую камеру именитого бренда можно накупить полный комплект этих китайцев вместе с региком, что очень нравится начальству.
Щаз как раз приехал аналогичный ТС-овскому регик и четыре разных камеры, будем на днях монтировать на тестовый стенд, поглядим...
 
[^]
AHAHACbI
22.09.2015 - 14:24
0
Статус: Offline


Святопадоночекъ

Регистрация: 7.03.06
Сообщений: 1021
ТС, спасибо за статью, как раз полдня шарюсь по али! как раз в поисках дешевого и простого рега (сервер много жрёт, бесперебойник быстро гасит), кстати скинь плиз скрины работы камер в ночном режиме как будет возможность?

Это сообщение отредактировал AHAHACbI - 22.09.2015 - 14:24
 
[^]
dagotur
22.09.2015 - 14:27
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 3.05.13
Сообщений: 406
Стоит данное оборудование на 11 объектах, а на некоторых уже больше года, зиму преностит хорошо, на одном постоянно зависал регик, оказалось умирал жесткий диск. Особых нареканий нет, на счёт POE не беру, делаю сам с помощью преобразователей напряжения и Блока питания на 30-60 вольт, опять экономия на РОЕ свитче или регистраторе. Отзывы только положительные, на счёт качества картинки с именитыми брендами типа Хиквижн, разницы особой не увидел.
 
[^]
Gold22
22.09.2015 - 14:27
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 28.05.09
Сообщений: 203
Цитата (PEKTOP @ 22.09.2015 - 13:48)
Цитата (dagotur @ 22.09.2015 - 13:42)
Цитата (kukarek @ 22.09.2015 - 13:35)
Цитата (PEKTOP @ 22.09.2015 - 13:26)
Цитата (Z25Team @ 22.09.2015 - 13:24)
Извини ТС, но с нынешним курсом доллара, как то даже китай теперь не в радость!

Хоть и не ТС, но не извиняю.
ТС дал цены в рублях. Дату смотри на первом скрине.

Внимание, вопрос: причем тут, блять, доллары?

С любым колебанием курса доллара ТС больше не сможет купить тоже самое за озвученные деньги.

Я это купит совсем недавно, заказ от 09 сентября этого года.

Вот и я о чем. Но кто-то "обидчивый" заминусил.

Цитата
Знающие люди, подскажите, от гаража до дома 500- 600 метров, провод от камеры тянуть не вариант, существует ли какое нибудь бюджетное решение, для организации видео наблюдения в ночное время ?Будет достаточно 1 камеры.

В принципе запись на скрыто установленный регик в самом гараже тоже подойдет.


Гараж в прямой видимости?

Всем спасибо за ответы, гараж не в прямой видимости, , загораживают другие строения
 
[^]
JIblC
22.09.2015 - 14:27
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.02.15
Сообщений: 7706
Цитата
Благодаря моим камерам уже помогли

я с собой ТВ-тюнер таскал ещё. Знаешь для чего? Первые DVR, что на смену магнитофонам пришли, абсолютно никакого интерфейса кантуперного наружу не имели, только BNCшка под стандартный монитор.
Вот через него и тюнер на ПК информацию и сливал.
И сколько кому мои камеры помогли , я ещё тогда со счёта сбился, когда аналоговое наблюдение было актуальным, а камера на 600твл (чёрнобелая, карл!) считалась жутко дорогой.
А всё потому, карл, что в видеонаблюдении (как и в фото- и в видеосъёмке) самое главное - это ракурс, а не, блядь, мегапиксели или диоды.
И когда ума грамотно расположить видеокамеру нет - никакие мегапиксели не помогут, пусть хоть их там два десятка будет.

Это сообщение отредактировал JIblC - 22.09.2015 - 14:43
 
[^]
zhoreg
22.09.2015 - 14:27
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 20.09.13
Сообщений: 72
за эти деньги все отлично работает.и удаленно тоже
 
[^]
Chinowsky
22.09.2015 - 14:33
0
Статус: Online


Юморист

Регистрация: 26.09.11
Сообщений: 573
Цитата (dagotur @ 22.09.2015 - 15:14)
Цитата (Chinowsky @ 22.09.2015 - 13:28)
себе брал недавно тоже, но на 4 канала и пару камер взял. по недосмотру камеры без поддержки POE купил, теперь вот буду в камеру втыкать преобразователь напряжения с 48 до 12 вольт  для запитки по пое все-таки, регистратор поддерживает.

а так, хз за что зеленить, тк инфы по монтажу валом, 99 процентов яповцев в курсе, что на али такая продукция в 2 раза дешевле.

ну молодец, чо.

пс хотя не молодец, аналоговые камеры, херова туча проводов это уже прошлый век

цифра, с поддержкой питания по езернету в наше время рулит, никаких тебе лишних проводов и источников питания. подключения по хдми на твоем регистраторе тоже не заметил. старье какое-то купил...

А что мешает по незадейсвованным парам питание прокинуть и в коробке распояться?

питание от регистратора идет, преобразователь хочу в саму камеру воткнуть, чтобы не колхозить с регистратором. вдруг я захочу переткнуть камеру в другой порт?
 
[^]
MDN51
22.09.2015 - 14:42
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 18.06.15
Сообщений: 381
Я даже понимаю первые восторги ТС, но нужно реально смотреть на вещи.
Как уже написали знающие камрады, за такой ценник это поделие является набором "Юный химик". Одна хорошая камера стоит как 2 таких набора запчастей (даже в Китае). Это вам не авторегистратор на лобовое повесить, там нюансов выше крыши, стоит только ковырнуть тему...

Это сообщение отредактировал MDN51 - 22.09.2015 - 14:43
 
[^]
zhoreg
22.09.2015 - 14:45
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 20.09.13
Сообщений: 72
ну работает? у нас в районе никто не ставит ip,максимум hdcvi.эти китайские поделки по 2 рубля,как бмв после запора.
 
[^]
Strag
22.09.2015 - 14:48
2
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 20.06.14
Сообщений: 746
В этой стране любители халявы и всякой дешевки не переведутся.
И слава Богу - без работы не останусь.

Али - это лотерея. Один и тот же товар от одного и того же продавца сегодня придет качественный, а завтра нет.
Нужно еще знать что и кого можно купить.

 
[^]
neg0day
22.09.2015 - 14:52
5
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 22.05.12
Сообщений: 393
Только , когда слетит прошивка на камере /реге и или что-то выйдет из строя , спросить будет некого . Если по горячим следам еще есть шанс получить зип , то через полгода куй . Дальше - камеры то могут быть на 2мп , но оптика в таких стоит говно - и картинка с "бочкой " на широком угле (вид на окно) только это подтверждает . Про электронную диафрагму и отсутствие ИК фильтра можно даже не рассказывать - все решено на софте . РоЕ это супер , только "китай" делает все без защиты - вылетает на раз (пол-года , года - кондеям хана и досвидос) . Закупаться таким образом могу частники - на фирму ты как привезешь (даже на 10 офисов) .
Так что может и красиво все расписал только от жизни далековато . Кому хочется подешевле вместо IP ставьте HDCVI, HDTVI или AHD . стоимость на рынке , давно как у аналога и нет геморроя с "тормозами по IP" , "слете адресов" и прочей " потере пакетов " .
 
[^]
voodu191
22.09.2015 - 14:54
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.11.13
Сообщений: 2514
лучше б.у аналог хороший, чем новая китайщина. через пол года полетит точно.
 
[^]
neg0day
22.09.2015 - 14:59
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 22.05.12
Сообщений: 393
Цитата (voodu191 @ 22.09.2015 - 14:54)
лучше б.у аналог хороший, чем новая китайщина. через пол года полетит точно.

Аналог сворачивают - причем сами корейцы / китайцы (те кто покрупнее) . Продавать его сложно (конкуренция с поделками на коленке ) , да и картинка " не вставляет".
А вот HDCVI, HDTVI и AHD это щас тема . Если объект не крупный.
 
[^]
zhoreg
22.09.2015 - 15:00
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 20.09.13
Сообщений: 72
народ жмет денег,че не ясно? сколько денег готовы потратить,то и ставим
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 102451
0 Пользователей:
Страницы: (12) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх