«Еще ни разу не отравились»

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (17) 1 [2] 3 4 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
xx22xx
25.08.2017 - 18:35
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.06.14
Сообщений: 4491
Я бы в морду дал прямо в магазине человеку, который возмущается, что я покупаю это, а не это.
 
[^]
ЗапроСТО
25.08.2017 - 18:43
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.10.16
Сообщений: 1707
Цитата (лукас @ 25.08.2017 - 17:42)
и вновь о жратве

Это те,кому в СССР колбасы не хватало.

Вот к примеру посты про забугор-сплошь и рядом о "...как и где можно пожрать.." с фотками.(был за бугром по работе и так,но ни одной фотки про пожрать)

Как про магазин- где и как можно дешевле и понатуральней...(что можно купить в наших,особенно в сельпо, магазинах?то что привезут!а не то что хочешь.
old.gif
 
[^]
Иреннн
25.08.2017 - 18:54
10
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 27.05.16
Сообщений: 479
Я записываю все свои расходы, давно уже веду журнал.
Вот чтобы быть совсем точной сравнила :
-июль 2014, на продукты потрачено 9239,83 руб.;
- июль 2017, на продукты потрачено 10236,48 руб.
Это траты на одного человека в месяц, на продуктах не экономлю. Сетевики есть, там конечно же закупаюсь. Но предпочитаю там брать продукцию наших местных производителей - Ярмолпрода, Ярбройлера, сыры беру или белорусские или Ламбер алтайский, масло в фаворе у меня "Боговарово". Овощи тоже нормальные. Рыбу часто в Глобусе беру, выбор больше и качество получше.
Не сказала бы что питаться стала хуже, да и по деньгам не так уж и сильно расходы возросли. По супер-пупер деликатесам и раньше не страдала и сейчас не страдаю, особенно учитывая калорийность этих всяких деликатесов и мое вечное сидение на диете.
Реально скучаю по хорошему сыру Бри, наши пока не научились его делать близко к оригиналу.

Жить стало малость погрустнее, но впадать в уныние и плач совершенно лишнее точно.

Это сообщение отредактировал Иреннн - 25.08.2017 - 18:57
 
[^]
esaulZ
25.08.2017 - 19:06
5
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 19.06.08
Сообщений: 2759
А может цены в "магазинчиках" прихеревшие? Я вот в сетях беру тоже самое и дешевле и качеством не хуже. За годы отфильтрован ассортимент, теперь просто езжу туда где его купить дешевле.
А в магазинчике я возьму дороже гораздо. Да за три года последних деньги считать стал тщательнее, но спреды, мясное не пойми из чего брать не стал, проверенные производители.
Так что не надо тут, про барыжный малый бизнес, с наценками, как захочется, в основном контролируемый россияно-кавказцами.
 
[^]
ЕвгенИвыныч
25.08.2017 - 19:12
1
Статус: Offline


Я ядреный как кабан, я имею свой баян.

Регистрация: 8.04.13
Сообщений: 7118
Сегодня заехал в гипермаркет "Глобус", люблю их мясную продукцию, буженинку , сосиски там разные охренел от цен на говядину, 550 рублей, как то раньше на цену внимания не обращал,брал просто понравившейся кусок, а тут просто на глаза попалась.
 
[^]
grigorew
25.08.2017 - 19:18
37
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.01.17
Сообщений: 1872
Цитата (БОМЖЭрудит @ 25.08.2017 - 21:37)
как надоели нытики! почему-то ни я, ни кто из моих знакомых никаких "Сметанок", никаких спредов не покупает, рецептами выживания по принципы "ни разу пока не отравились" не делимся, питаемся достойно, с мясом, с фруктами и овощами. Никаких миллионеров среди нас нет. Все обычные, работающие люди, живущие в областном центре.

Нытики? Если бы твоя зарплата была 20 тыр в месяц, что бы ты запел?
 
[^]
ЕвгенИвыныч
25.08.2017 - 19:25
11
Статус: Offline


Я ядреный как кабан, я имею свой баян.

Регистрация: 8.04.13
Сообщений: 7118
Цитата (grigorew @ 25.08.2017 - 19:18)
Цитата (БОМЖЭрудит @ 25.08.2017 - 21:37)
как надоели нытики! почему-то ни я, ни кто из моих знакомых никаких "Сметанок", никаких спредов не покупает, рецептами выживания по принципы "ни разу пока не отравились" не делимся, питаемся достойно, с мясом, с фруктами и овощами. Никаких миллионеров среди нас нет. Все обычные, работающие люди, живущие в областном центре.

Нытики? Если бы твоя зарплата была 20 тыр в месяц, что бы ты запел?

Он бы сказал, я захожу в Пятерочку или Ашан, беру их фирменные продукты и не в чем себе не отказываю.
 
[^]
levomicetin
25.08.2017 - 19:25
8
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.12.13
Сообщений: 1630
Цитата (grigorew @ 25.08.2017 - 22:18)
Цитата (БОМЖЭрудит @ 25.08.2017 - 21:37)
как надоели нытики! почему-то ни я, ни кто из моих знакомых никаких "Сметанок", никаких спредов не покупает, рецептами выживания по принципы "ни разу пока не отравились" не делимся, питаемся достойно, с мясом, с фруктами и овощами. Никаких миллионеров среди нас нет. Все обычные, работающие люди, живущие в областном центре.

Нытики? Если бы твоя зарплата была 20 тыр в месяц, что бы ты запел?

а ежели минималочку? cheer.gif
 
[^]
PtAuAg1o
25.08.2017 - 20:41
24
Статус: Offline


Комсомолка

Регистрация: 28.06.12
Сообщений: 796
Цитата (Нанонимно @ 25.08.2017 - 18:22)
Большинство людей - попросту дебилы. Вместо того, чтобы сожрать вкусного свиного сала - они какого-то хрена покупают говённую колбасу и какой-то маргарин для намазывания. И это было всегда после 90го, доход тут вообще не при чём.
Жертвы рекламы попросту.
Какие-то конфеты, печенья, пряники вижу постоянно в корзинах. Жопа блять у бабы не пролазит между касс, а она пряники жрёт, она ебанутая? Купила бы дура вилок капусты лучше и его жрала.
Какой кефир нахуй, какая сметана? Бедные белком продукты для жиробасов. Про 50% жирности сыр и масло - вообще смешно. Жрать такое всю жизнь - 100% рецепт обречь себя на мучительную смерть от сердечно-сосудистых заболеваний.


Всё что могу сказать по этому поводу

Цитата
  xx22xx
Я  бы в морду дал прямо в магазине человеку, который возмущается, что я покупаю это, а не это.


Бабы детям и внукам берут. Как детей не побаловать. А берут что подешевле, тупо денег нет. А с какой жопой ходить, дистрофичной или жирной, дело сугубо личное.
Зы: культура питания, эт да, у многих отсутствует. И ситуация, в ближайшей перспективе, только ухудшится. Если я себе буду частенько позволять те же креветки и хорошую рыбу, да даже не очень хорошую, обновки мне не светят((

Это сообщение отредактировал PtAuAg1o - 25.08.2017 - 20:53
 
[^]
Шишига66
25.08.2017 - 23:51
31
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.08.16
Сообщений: 4372
Цитата (bender376 @ 25.08.2017 - 17:42)
Перестал покупать сыры, колбасы, сосиски, все эти консервы, все эти кетчупы и прочую хуету.
Есть стало невозможно, еда отвратительного качества. И непонимаю людей (и раньше тоже) которые тарятся этой химозой за бешенное бабло.

Вдогонку для себя начала ходить в зал, а там вся такая вот разноцветная и красивая, но увы вредная еда попросту противопоказана.
Я в основном перешел на продукты без разделки, т.е. просто картоха, просто мясо, просто курица, просто крупы и каши, просто фрукты напрямую с развала.

Полуфабрикаты и конечные изделия совсем опаскудились после обвала 14 года и когда ушли основные импортные конкуренты.

Определитесь ; вы мальчик или девочка?
 
[^]
BOJLKODJLAK
26.08.2017 - 05:36
8
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 2.08.12
Сообщений: 668
Цитата (Puzodlyapiva @ 25.08.2017 - 18:17)
Цитата (BOJLKODJLAK @ 25.08.2017 - 17:56)
Скажите,а чем плохи цыплята охлажденные по 89/106р/кг?Я только их беру,на другие денег жалко.Только не пугайте,уже года три едим,не умер никто

чем плохи...? Ну так сразу и не скажешь. Как там у Штирлица - " ИНФОРМАЦИЯ К РАЗМЫШЛЕНИЮ" ))
Короче , что бы вырастить 1 килограмм птичьего мяса нужно скормить ей 5 кг корма. И это аксиома. Бройлеры едят корм с высоким протеином. Цена такого корма 26 рублей за килограмм.
Ну и почему же курятина в магазине 90-110 рублей. Химия , стимуляторы роста, гормоны, да и отходами от разделки тушек птицу кормят...
Вот потому и держу перепелов... Сибестоимостью 270 рублей за килограмм, а курицу ? ну её нафиг эту курицу...

Я бы тоже держал,только где?В туалете? lol.gif
 
[^]
bender376
26.08.2017 - 12:53
-3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.08.13
Сообщений: 12485
Цитата (Шишига66 @ 25.08.2017 - 23:51)
Цитата (bender376 @ 25.08.2017 - 17:42)
Перестал покупать сыры, колбасы, сосиски, все эти консервы, все эти кетчупы и прочую хуету.
Есть стало невозможно, еда отвратительного качества. И непонимаю людей (и раньше тоже) которые тарятся этой химозой за бешенное бабло.

Вдогонку для себя начала ходить в зал, а там вся такая вот разноцветная и красивая, но увы вредная еда попросту противопоказана.
Я в основном перешел на продукты без разделки, т.е. просто картоха, просто мясо, просто курица, просто крупы и каши, просто фрукты напрямую с развала.

Полуфабрикаты и конечные изделия совсем опаскудились после обвала 14 года и когда ушли основные импортные конкуренты.

Определитесь ; вы мальчик или девочка?

С июля 1982 года мальчик. А что, есть какие то сомнения? lol.gif gigi.gif shum_lol.gif
 
[^]
Молотведьмъ
27.08.2017 - 07:03
8
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 23.09.13
Сообщений: 481
Тупорылый еблан ДАМ «попросил» рыбаков «стабилизировать» цену на морепродукты, на что они с радостью согласились.
А чоб не согласиться перед началом путины, когда цена улова резко идет вниз, а тут так вовремя снижать её не надо...

«Еще ни разу не отравились»
 
[^]
Сомалиец
27.08.2017 - 07:11
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.09.16
Сообщений: 1997
Грибочков , подберезовиков два ведра насобирал в пятницу , нажарил с картошкой , спреды не люблю
 
[^]
zzzet
27.08.2017 - 07:14
2
Статус: Offline


пивной Фей

Регистрация: 15.12.06
Сообщений: 3637
Мне пофиг, люблю отварную курицу с вермишелькой и печёную картошку

Напомнили, маринованую сливу забацать надо))))
 
[^]
Hisime
27.08.2017 - 08:03
14
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.11.13
Сообщений: 1342
Ну вот честно...даже не знаю.

Сливочное масло за 40 рублей не брала ни разу. А за ~100 определенных производителей вроде нормальное, вкусное. Я понимаю, что за 40 рублей масло натуральным не может быть в принципе.

Продукт "Сметанка" не видела ни разу. Беру просто сметану, без извращений, опять таки местную - вроде нормальная, у меня претензий нет.

Неоднократно замороженная скумбрия - так это же видно невооруженнным глазом, зачем брать?

Может, дело в том, что я совершенно равнодушна к товарам элитного потребления? Таким как
Цитата
аргентинский сыр, бальзамический уксус, каперсы, мини-шпинат, оливковое масло
?

На рынок сейчас не хожу, там все тоже самое, что и в супермаркетах, только дороже (знакомые этим делом занимаются).

Нафиг брать сосиски с непонятным составом, если проще взять мясо и приготовить 100500 способами?

Вот фиг знает... меня удивляют люди, которые орут, что вокруг одно говно. Я как то спокойно нормальные продукты покупаю. И не парюсь. Хотя да, подорожало все, конечно sad.gif
 
[^]
clean101
27.08.2017 - 08:09
13
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.09.16
Сообщений: 1688
bender376
Цитата
Перестал покупать

Цитата
начала ходить в зал

Цитата
перешел на продукты

Кто ты, он или она? blink.gif
 
[^]
Марийка74
27.08.2017 - 08:22
20
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 27.10.15
Сообщений: 450
В большинстве своём народ стал не настолько беднее, как ленивый. Готовка дома полноценного обеда уже становится чем то позорным. Девчонки молодые гордятся тем, что яичница у них верх кулинарного искусства. Какие котлетки из свежесмолотого фарша прокрученного собственными ручками, в лучшем случае из покупного фарша налепят, а еще проще купить готовых котлет. Многие узнав что я сама делаю пельмени - крутят у виска, купить проще, типа, да и не дорогие они сейчас. А как не крути, готовый продукт покупать всегда дорого, если речь вести про качественный продукт, вот и берут люди дешевые аналоговые полуфабрикаты, за собственную лень платят своим здоровьем.
 
[^]
Voodoolabar
27.08.2017 - 08:30
6
Статус: Offline


тролль лжец и девственник

Регистрация: 29.01.13
Сообщений: 2592
У меня покупками занимается жена.
Всегда смотрела что брать. Смотрит и сейчас, только на продукты стали тратить гораздо больше, пока стараемся есть нормальные продукты, но денег катастрофически не хватает
 
[^]
Shenava
27.08.2017 - 08:38
19
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 11.06.13
Сообщений: 819
Наши умельцы учудили. Одно время нахваливали белорусский сыр. На него появился спрос. Цена та же, что и местные сыры, на вкус - отличный, в отличии от говна за те же 500-600 рублей за кг. Как-то недавно покупаю опять белорусский, пробую - что за невнятная масса? Что-то среднее между плавленым сырком и стирательной резинкой. Оказывается, производитель - ЗАО Тандер, наш Магнит то есть. А белорусский - это название, в кавычках, блеать!
Бесит.
 
[^]
Revanche
27.08.2017 - 08:56
15
Статус: Offline


Адвентист Седьмой Буквы

Регистрация: 20.04.16
Сообщений: 5329
Как и просили:"на полке огромный выбор, одной колбасы 100сортов"
Вот только качество не заказывали, да его никто и не обещал...
Зато всё красивое, цветастое. И полки ломятся. gigi.gif от разнообразия говна.

Это сообщение отредактировал Revanche - 27.08.2017 - 08:56
 
[^]
Vertova
27.08.2017 - 08:56
27
Статус: Offline


ינשוף יהודי

Регистрация: 28.07.15
Сообщений: 1568
Давеча пошла в магазин, смотрю какая-то бабенка с тощей жо...физиономией корзинку тащит, и давай так нахально в мою заглядывать, а мне, как назло, капусты сегодня не хотелось, вроде как и неудобно, у меня пряники детям на полдник к чаю, ни фуа-гра, ни мини-шпината, просто уже полки холодильника ломятся, ну куда я его поставлю? Все забито аргентинским сыром и артишоками. Надоели, они проклятые, хочется сметанки искусственной с соевыми пельменями, аж зубы сводит. Ну так вот смотрит эта тетка осуждающе, мол, совсем я с ума сошла. А я всю ночь колбасу крутила собственного приготовления, да хамон из погреба тащила, тоже своего посола, боюсь только не успею до вечера полцентнера котлет де-воляй нашлепать. Из курочек халяльных, в альпийских горах выращенных.
 
[^]
Gdialex
27.08.2017 - 09:13
8
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.09.15
Сообщений: 8145
Цитата (БОМЖЭрудит @ 25.08.2017 - 18:37)
как надоели нытики! почему-то ни я, ни кто из моих знакомых никаких "Сметанок", никаких спредов не покупает, рецептами выживания по принципы "ни разу пока не отравились" не делимся, питаемся достойно, с мясом, с фруктами и овощами. Никаких миллионеров среди нас нет. Все обычные, работающие люди, живущие в областном центре.

А кто тебе сказал что покупаемая тобою сметана не "сметана", а масло не спред? Лично на проверенном молокозаводе или маслобойне покупаешь? Иначе никак - наебут.
 
[^]
qazqwe
27.08.2017 - 09:15
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.07.17
Сообщений: 5059
на вкус на цвет товарища нет ...
чё докалебались до людей ?
смотрящие блин ...
 
[^]
Gdialex
27.08.2017 - 09:16
16
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.09.15
Сообщений: 8145
Цитата (Hisime @ 27.08.2017 - 09:03)
Нафиг брать сосиски с непонятным составом, если проще взять мясо и приготовить 100500 способами?

Ну да. А мясо щас прямо светится от экологичности? gigi.gif Ты еще не знаешь какой дрянью это мясо кормили и кололи. Так что разница будет только в незначительных добавках нитритной соли и соевого белка. Даже нитритную соль в свои сосиски ты тоже добавишь. Иначе долго не проживет. Да и трату времени, сил, электричества и воды никто не отменял.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 88641
0 Пользователей:
Страницы: (17) 1 [2] 3 4 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх