М-ВИДЕО развод по русски

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (8) 1 [2] 3 4 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
ЧП25
23.07.2017 - 00:30
4
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 28.12.08
Сообщений: 889
Когда покупаешь что-то "по акции", внимательно смотри, в чем заключается акция. Например, покупаешь смартфон, а в подарок чехол или сим-карта. Так вот, обычно на стоимость "подарка" делается скидка на основной товар. Грубо говоря, смартфон стоит 10 тыс, а чехол, который в подарок 1 тыс. В чеке это все выглядит как: смартфон 9 тыс и чехол 1 тыс, итого 10 тыс. Вроде бы денег заплатил как просто за смарт, но при возврате или обмене смарта, его цена будет на 1 тыс дешевле. Но выбор у тебя опять же есть при покупке: купить за 10 тыс только смарт (без чехла и тогда при возврате тебе вернут полную стоимость), либо за те же деньги взять смарт + чехол и надеяться, что он не сломается пока есть гарантия.
 
[^]
MrRIP
23.07.2017 - 01:01
5
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 1.04.12
Сообщений: 3053
Цитата (Геныч @ 22.07.2017 - 22:53)
Не знаю, не знаю. Я тут на днях у них телек купил на шару, когда у них акция с промокодами была. Со второй попытки прилетела мне скидка на 3000 при покупке от 6000. А мне как раз телек нужен был, чтоб на кухне шуршал. Глянул на сайте - есть мелкий 22" за 8000 (7990, конечно) на желтом ценнике, типа уже супернизкая цена. Звякнул, уточнил - последний с витрины, скидка по промокоду канает. Примчал в магаз. Ткнул консультанату пальцем на нужный телек. Он попытался втюхать какую-то доп.гарантию. С моим аргументом, что на нищебродский допы покупать совсем смешно, согласился. В итоге телек за 5к урвал. Просто при покупке надо ценник смотреть и при непонятных изменениях поднимать вопрос.

маладец! Реальная цена ТЕЛЕВИЗОРА на 22" -- 5-6 тысяч :D Тя тупо развели на погашение "балов"...
 
[^]
ser6ii
23.07.2017 - 01:22
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.07.11
Сообщений: 3409
Всем кто пишет смотреть на витрины и прочее, купила жена она не разбирается в компах, хотела сюрпрайз сделать, я бы не купил изначально, мне для дорожного на атоме достаточно за 12-14 тыс.
Но такой развод казалось бы не в какой то шаражке, и это не отделение магазина, цена как видите на сайте у них 29 395, это развод самой сети м видео, они же не продают комп. им известно что он бракованный, они продают воздух, номер для доступа без права возврата под видом компа

Это сообщение отредактировал ser6ii - 23.07.2017 - 01:23
 
[^]
Чудокодер
23.07.2017 - 01:28
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 7.10.15
Сообщений: 210
смотреть надо, что оплачиваешь. они могли в чек тебе включить хоть код доступа, хоть улыбку продавца. оплатил -- значит согласен.
 
[^]
MegrikOFF
23.07.2017 - 01:28
5
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 21.04.16
Сообщений: 279
Роспотребнадзор. Навязанная услуга, не?

Попал как то, но пленочку для телефона которую я не просил, наклеил кассирше на монитор, а дальше ... Крикипаникаистерика. В общем ебать сетевиков надо и в хвост и в USB.
 
[^]
kotekote
23.07.2017 - 01:36
-3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.01.13
Сообщений: 2214
В защиту мвидео, пару лет назад пользовался элт монитором, ну решил попробывать жк купить, купил, рефрешь 60гц, 30 минут в глазах "песок".
Ну принес обратно сдал, сказал в чем проблема, деньги вернули.

Это сообщение отредактировал kotekote - 23.07.2017 - 01:37
 
[^]
carat99
23.07.2017 - 07:50
2
Статус: Online


_______

Регистрация: 18.02.14
Сообщений: 3542
ser6ii
Ты можешь уберечь людей от подобных покупок.
На сайте МВидео можешь весь свой опус изложить в отзыве о товаре.
 
[^]
stanis
23.07.2017 - 08:53
3
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 26.05.10
Сообщений: 896
Цитата (ser6ii @ 22.07.2017 - 23:24)
Схема развода в сети М видео проста как 5 копеек.
Моя благоверная купила на наш юбилей свадьбы компьютер в этой самой сети, для дома и в дорогу, вот он красавец , как видно за 29 395 супер акция невиданной щедрости. Приносит домой вот будет новый комп, а то старый уже отмирает, смотрю на него, какой то он потрепанный ну явно с витрины, ладно думаю какой есть лучше старого, включаю и вижу картину экран мигает бесконечно, как будто шлейф не контачит. Лезу на форум леново и вижу проблема у всей линейки этой модели мигает только от батареи, на витрине он не мигает (от сети). Ну и в чем развод? Спросите вы, терпение следим за руками фокусника, несем аппарат сразу же назад, менеджеры посмотрели, вай вай да плохой, выбирайте другой или возврат нет проблем, идем смотреть, в наличии ничего путнего за эти деньги в таком размере нет (именно не большой размер нужен). Ладно делаем возврат и тут узнаем что стоит он не 29 395, а 25 495 а на 3 990 они код доступа к своему сайту (говорят там нужные программы скачать можно) продали, но зачем мне программы если компа нет, а они в чеке указанно оплаченный код доступа возврату не подлежит, финита ля комедия bravo.gif , компьютер возвращается на место, ждет следующих покупателей и так по кругу продается номерок с воздухом.
Чек 1 Чек 2,
ты его когда покупал на чек смотрел?

ну так акция всегда и не только там идет, офис бессрочный + каспер на 1год идут бонусом, так как ПО идет в виде кодов от производителя, скидка на него не будет делаться а с товара. Чо ж ты не отказался от подарка, а просто все любят халяву.
а так, код уже твой, ставь на новый комп и радуйся.
 
[^]
stanis
23.07.2017 - 08:55
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 26.05.10
Сообщений: 896
Цитата (MegrikOFF @ 23.07.2017 - 01:28)
Роспотребнадзор. Навязанная услуга, не?

Попал как то, но пленочку для телефона которую я не просил, наклеил кассирше на монитор, а дальше ... Крикипаникаистерика. В общем ебать сетевиков надо и в хвост и в USB.

а где там навязанная услуга, у покупателя выбор, либо бери пк за свою цену, либо тебе дадут комлект ПО (которое платное (по отдельности 6к рублей стоит...бонусом, а скидки на него делают в предверии 1го сентября). И что же покупатель выберет, да даже я выбрал бы с халявой, при чем не всякое г..но, которое в днс бесплатное становится платным...
 
[^]
tleu
23.07.2017 - 09:06
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.12.16
Сообщений: 3157
Каааак! Можно отдать 30 тыс за ноут на AMD (амдешники не обижайтесь, мобильные процы вообще не вывозят) Там же на i3 их лежит куча до 30 тыс
 
[^]
Жофрей
23.07.2017 - 09:12
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.02.17
Сообщений: 4520
Зачем доверять жене покупку ноута? Просто не понимаю. Я своей как купил ноут Самсунг красненький, блескучий такой, за 20 тыр 8 лет назад - так до сих пор сидит на нем. Не жалуется и в WOT даже ездит. У него за эти деньги даже операционка не была предустановлена.

Это сообщение отредактировал Жофрей - 23.07.2017 - 09:13
 
[^]
Snorry
23.07.2017 - 09:18
5
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 30.05.14
Сообщений: 221
А скорее было так:
А давайте я вам ещё это код вобью в чек, а на товар скидку сделаю
Да, конечно, мне пофигу


А теперь продавец пидорас обманул.

Это сообщение отредактировал Snorry - 23.07.2017 - 09:18
 
[^]
ValeDer
23.07.2017 - 09:24
1
Статус: Offline


Grammar

Регистрация: 30.01.09
Сообщений: 9721
Ссылайтесь на ст.18 ЗОПП - "При этом потребитель вправе потребовать также полного возмещения убытков, причиненных ему вследствие продажи товара ненадлежащего качества".

Все "допники" проданные к корявому товару тоже возвращаются.
 
[^]
Kira2402
23.07.2017 - 09:31
1
Статус: Offline


не пижжжу

Регистрация: 2.06.15
Сообщений: 25087
если на витрине в ценнике указано так как в чеке - то тс сам виноват, точнее жена. если там указана цена за комп тока, вот тогда можно и накатать на них.
 
[^]
ser6ii
23.07.2017 - 09:45
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.07.11
Сообщений: 3409
Еще раз цена на компьютер в магазине соответствует цене на сайте, продавцы сами не устанавливают цены, как и не програмируют кассовый аппарат в котором отпечатывается "код доступа возврату не подлежит", это афера всей сети.


Это сообщение отредактировал ser6ii - 23.07.2017 - 09:45

М-ВИДЕО развод по русски
 
[^]
ВилийПупкин
23.07.2017 - 09:46
10
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.08.14
Сообщений: 2415
Я сейчас наверное обидную вещь скажу, но в МВидео/Эльдорадо по компьютерной части всё расчитано на лохов и колхозников.
Компы нужно брать в специализированных магазинах.
 
[^]
Ferty
23.07.2017 - 10:05
3
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 31.03.11
Сообщений: 600
Отправил жену комп покупать и жалуется... Поржал

Отправлено с мобильного клиента YAPik+
 
[^]
РостовНД
23.07.2017 - 10:06
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 11.03.13
Сообщений: 451
Цитата (Маньякъ @ 23.07.2017 - 00:10)
В мвидео всегда такая канитель, они изъябываются и придумывают что-нибудь новое.
Нам один раз холодильнег смогли-таки впарить с допгарантией хитровыебанным способом.
А продавцы там - не специалисты, всё, что умеют - это ценнег с описанием зачитать, да лапши на уши понавешать на тему "необходимых и полезных" допуслуг.
Реально случай был: я пришёл с одними товарищами в мвидео за ноутбуком, ходим-смотрим-выбираем.
Я обсуждаю с ними достоинства и недостатки различных моделей, и тут ко мне начинают обращаться совершенно посторонние посетители с вопросами типа "а чем вот этот лучше вон того?"
Я, конечно, объясняю, а продаваны стоят рядом и ничего сказать толком не могут, ибо в вопросе не разбираются...
Такие дела.

Ну если учесть что в торговле страшные текучки, то не мудрено, что торговцы могут плохо знать товар..

по теме. сам работал в продажах.. и да, приходится топтать ногами свою совесть и втюхивать всякие допы, часто в темную, так как прессинг от начальства по допам зверский.. Даже если просто клиентов нет, вот ты продавай и всё тут..у вас план и не **ёт. И планы только увеличиваются, хотя даже мне видно, что покупательская способность у людей падает...
 
[^]
DeMan
23.07.2017 - 10:08
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.07.08
Сообщений: 4483
Вот каким надо быть долбонегром, чтобы комп покупать в М-Видео?
 
[^]
АнтифаХаХа
23.07.2017 - 10:08
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.03.15
Сообщений: 1385
Вообще не вижу смысла покупать в М-видео, эльдорадо, техносила и прочих тошниловках.))
 
[^]
icecubee
23.07.2017 - 10:11
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 14.03.14
Сообщений: 78
Тут у меня вопрос встал - а если купить через их сайт? Цена у тебя будет 29395 (а если оплатить по visa, то еще минус 5%), то в личном кабинете у тебя будет один товар и при получении в чеке тоже будет только один товар, т.е. ноутбук. Я несколько раз так покупал, никто доп.услуги не впаривал.
 
[^]
МорДоДыр
23.07.2017 - 10:16
7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.04.15
Сообщений: 1044
-Дорогая, я машину въебал, мне стыдно в сервис идти..
-Ну скажи что я въебала..
-А ты думаешь, что я прошлый раз говорил!!!?
 
[^]
ЭлектррикЪ
23.07.2017 - 10:17
2
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 26.05.12
Сообщений: 988
В мвидео иногда покупал, все нормально. Просто тут две ошибки.
1. Леново
2. Покупатель жена.



Это сообщение отредактировал ЭлектррикЪ - 23.07.2017 - 10:22
 
[^]
Dispather
23.07.2017 - 10:18
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 15.09.16
Сообщений: 932
Цитата
оплаченный код доступа возврату не подлежит, финита ля комедия , компьютер возвращается на место, ждет следующих покупателей и так по кругу продается номерок с воздухом.

Бред. По закону, вы имеете право вернуть любой товар, в течении 2-х недель, даже если товар исправен, и вы просто передумали. И закону пох. на все эти коды - есть чек, значит обязаны принять и вернуть деньги.
Я домашний кинотеатр в М-Видео брал, года два тому... Мне продавец предложил оформить, что то типа страховки, на купленный товар, что якобы позволит мне обменять товар, в случае неисправности. Ага, щаз - я ему так и сказал, что в случае неисправности принесу назад, лично тебе, и попробуй не прими. Продавец помялся, и согласился.
 
[^]
Zloidyadka
23.07.2017 - 10:21
23
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 29.06.17
Сообщений: 116
Как-то зашёл в "М-Видео", поглазеть на технику, поприкидывать, как и что подошло бы мне... просто скучно было, прогуливался, ну и забрёл туда. Шлялся возле стоек с Hi-Fi акустикой, заметил пожилую пару, лет за 70, а то и старше (матушке больше 80-ти, такшта не ошибусь), которой пацан-продаван что-то активно рассказывал. Заинтересовало. Нууу... люди в таком возрасте и вдруг - Hi-Fi. Подошёл, начал слушать, о чём речь. Мужик я прошаренный в технике, от фото-видео до Hi-End, ну, думаю, мож чё новое узнаю. Ну узнал, чё там. lol.gif Пацанчик энергично впаривал систему 5.1 "Monitor Audio Silver", стоимостью более 250 косарей. Надо признать, язык у сучонка подвешен весьма неплохо, хотя знания предмета не было видно. Пара уже была готова оформить кабальный кредит, но тут старушка спросила, мол, не слишком ли будет громко в их однокомнатной квартире, и не выскажут ли недовольства соседи, с которыми они очень дружны... Бля, в ОДНОКОМНАТНУЮ квартиру-малометражку - почти киловатт звука. За 250 косарей. Мысли мгновенно пронеслись в голове. Через сутки, а то и раньше, пара будет вынуждена снова появиться здесь и докупить ресивер, о котором этот юный наглец даже не заикнулся. По его словам выходило, что "... систему просто подключите к телевизору и у вас будет офигительный (так и сказал) звук". А что для офигительного звука понадобится "рес" стоимостью под 50 штук, "магазинный спец", видимо, так и не знал до моих слов. Ибо я вежливо вмешался в этот развод. После моего минутного спича, пара слушала только меня. Да и пацанчик больше не раскрывал рот, а внимал дяде, который бесплатно просвещал о тонкостях звука. В результате, узнав о квадратах жилплощади, расположении мебели, модели телевизора, финансах и т.д. сей пары, им был выбран, мной лично, полный комплект Hi-Fi техники за полтос с небольшим прицепом. Комплект был тут же проверен, куплен за наличку и меня торжественно пригласили подключить и настроить сию "Yamah-у". Погрузили, привезли, занесли, распаковали, расставили, подключил, настроил. Заодно показал, где и как брать кино советского периода и космическую фантастику, до которой пара была очень охоча. Комп у них был (немного повозился с ним, почистил от системной грязи, поставил несколько программулин), инет тоже. Качнул этим милым стариканам на пробу парочку "космических" киношек, закинул на флешку (коя была не забыта и куплена там же), включил и за пробным просмотром был торжественно напоен чаем-кофе, накормлен вкуснейшими пирожками (м-м-м...объедение, очень напомнили матушкины, она так же вкусненько делает). Засим распрощался и, напутствуемый благодарностями, ушёл домой. Сейчас захаживаю к ним пару раз в месяц - милейшие и добрейшие люди.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 476580
0 Пользователей:
Страницы: (8) 1 [2] 3 4 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх