Бизнес под сенью свастики, или Кого не судили в Нюрнберге

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (9) « Первая ... 7 8 [9]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Vivivdarium
5.11.2018 - 17:59
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.05.16
Сообщений: 7890
А как же Hugo Boss?
 
[^]
VampirBFW
5.11.2018 - 18:18
1
Статус: Offline


Главный Сапиосексуал Япа.

Регистрация: 20.02.10
Сообщений: 18412
А где же форд и боинг???
 
[^]
UONI
5.11.2018 - 18:35
-4
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 28.02.14
Сообщений: 1381
Цитата (MnogoTochie @ 4.11.2018 - 17:20)
Цитата (Аперитив @ 4.11.2018 - 16:16)
Цитата (MnogoTochie @ 4.11.2018 - 15:29)
Родной, а то, что СССР вовсю вел торговлю с Германией, в том числе после начала второй мировой войны (вплоть до момента нападения Герамнии на своего союзника), тебя совсем не смущает?

А торговали почему? Из-за любви к Германии? Или были другие поводы? Мне интересна Ваша точка зрения. Торговля была, я знаю.

Если очень упрощенно, да, Германия в то время была собратом СССР, идеологически несколько отличающимся - немцы свой социализм собирались строить по национальному признаку, а большевики - по классовому, в остальном разногласий в основном не было - во всяком случае, Германия была избрана как временнный попутчик на пути к коммунизму. Соответственно, между СССР и Германией были заключены торговые, культурные и политические соглашения. В СССР пропаганда дружбы между с Советами и Нацистами достигла таких высот, что многие недалекие мамаши называли своих новорожденных отпрысков Адольфами. Собственно, во Второй Мировой войне СССР фактически участвовал если не на стороне Германии, то по крайней мере как партнер. Так что, если бы Гитлер не попер буром на своих бывших друзей, то Вторая мировая война могла бы выглядеть совсем иначе.

Где же тебе мозги то так промыли, на Украине?

Отправлено с мобильного клиента YAPik+
 
[^]
AlHighlander
5.11.2018 - 19:07
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.01.13
Сообщений: 27364
Цитата
В ответ западные товарищи (уже тогда никакие нам не товарищи) начали наперебой убеждать русских, что частная собственность неприкосновенна, что выбора у владельцев компаний не было, словно они и не соревновались в нацистских тендерах, и так далее, и тому подобное. Естественно, уже тогда многие западные «союзники» всеми силами старались скрыть свои связи с нацистами, особенно после всеобщей публикации фото и киноматериалов из концлагерей. Короче говоря, ни один из олигархов, нажившихся на войне, не был поставлен к стенке.

Впрочем, как и сегодня с бармалеями. Не для того капиталисты развязывают войны, чтобы терять на этом деньги.

Бизнес под сенью свастики, или Кого не судили в Нюрнберге
 
[^]
NashMandat
5.11.2018 - 19:12
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.11.16
Сообщений: 1063
Познавательно, конечно, хотя и общеизвестно. ТС, твои предложения? Мочить козлов-дистрибьюторов вышеупомянутых брендов? Или долбить Бэхи и Мерсы? А если нет, на хер перетирать старые штампы? На Нюрнбергском процессе вынесли вердикт, кто заслужил, тех повесили. Кого не повесили-черти потом прибрали. Сейчас-то зачем об этом? Типа, давайте Нестли жрать не будем, их фашисты делают?
 
[^]
DevilTeaM
5.11.2018 - 19:30
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.10.17
Сообщений: 1925
Цитата
А.Гитлер "Моя борьба"

Хорошая книга,читал с удовольствием.
 
[^]
Nameloss
5.11.2018 - 20:54
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.06.15
Сообщений: 12344
Цитата (Mark1322 @ 4.11.2018 - 15:44)
Кого НЕ судили? Да хотя бы СССР за Катынь, мелкобритов за голод в Индии...

А, ссука,пшек ебаный gigi.gif Катынь дело рук немцев.Может ещё за Ивана Сусанина предъявите? lol.gif
 
[^]
aleevg
5.11.2018 - 21:08
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.10.15
Сообщений: 5441
афтор малолетний дебил
пытающийся нам открыть америку
ты что, думаешь что все фирмы, вчера появились только ?
они существовали и ДО и ВОВРЕМЯ войны и ПОСЛЕ
и многие сотрудничали с рейхом
что етбя удивило то ???
вообщем КГ АМ
 
[^]
dadadd
5.11.2018 - 21:27
2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 24.10.18
Сообщений: 103
Цитата (DevilTeaM @ 5.11.2018 - 18:30)
Цитата
А.Гитлер "Моя борьба"

Хорошая книга,читал с удовольствием.

Читал без удовольствия - скучная.
Еле осилил, для всеобщего образования.
:(

Мемуары Скорцени - действительно интересные.
 
[^]
P376
5.11.2018 - 22:20
2
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 9.04.14
Сообщений: 34698
Цитата (dadadd @ 5.11.2018 - 21:27)
Цитата (DevilTeaM @ 5.11.2018 - 18:30)
Цитата
А.Гитлер "Моя борьба"

Хорошая книга,читал с удовольствием.

Читал без удовольствия - скучная.
Еле осилил, для всеобщего образования.
:(

Мемуары Скорцени - действительно интересные.

Я еле дотянул треть, вот Муссолини за два вечера почитал, а Адик... Ну художник он был еще куда ни шло, а вот писатель с него слабенький....
 
[^]
RM17
6.11.2018 - 00:32
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.09.17
Сообщений: 36798
Цитата (DevilTeaM @ 5.11.2018 - 19:30)
Цитата
А.Гитлер "Моя борьба"

Хорошая книга,читал с удовольствием.

Воды много у Алоизыча. Личных переживаний, рефлексий. Книгу легко можно сжать вчетверо, и она от этого только выиграет. Хотя реальных мыслей там хватает. В советской общедоступной политической литературе содержалась по большей части бессодержательная хуйня: "интернациональный долг", "братство народов", "историческая необходимость" и прочие разновидности ничего. Гитлер раскладывал геополитику на пальцах, объясняя всё достаточно просто и понятно.
У него хуйни ровно две: расовое превосходство и жизненное пространство. Первая хуйня списана с толмуда, вторая - результат экстенсивного сельского хозяйства.
 
[^]
RM17
6.11.2018 - 00:56
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.09.17
Сообщений: 36798
Цитата (UONI @ 5.11.2018 - 18:35)
Где же тебе мозги то так промыли, на Украине?

Вроде взрослый человек, а европейской истории не знаешь...

В результате первой мировой войны Германию заставили подписать Версальский договор, который даже страны-победительницы называли грабительским. Германия надолго увязла в долгах, а экономический развал был таким, что наши девяностые с одним-единственным дефолтом - это просто рай. Пакет международных санкций против Германии был весьма жестким, он касался не только экономики, но и вооруженных сил.
СССР тоже существовал под санкциями всю свою историю.

Итого:
Из-за санкций Германии был остро необходим рынок сбыта продукции, сырье и тренировочные лагеря для своей армии. Советскому Союзу были нужны высокотехнологичные станки в обмен на сырье. Места для немецких летных и танковых школ в СССР хватало, горные стрелки из дивизии Эдельвейс тренировались в приэльбрусье. Кроме того, это позволяло нам быть в курсе немецкого вооружения, стратегии и тактики. Впрочем, нашим ВВС это на пользу не пошло, к сожалению - до 1942 у нас длилась нездоровая херня: авиация была подчинена пехоте.

Понимали ли стороны, что эта идиллия будет недолгой? Однозначно! В СССР подготовка к затяжной войне шла полным ходом, и мирный договор позволял выиграть время, а широкая торговля - поднять промышленность быстрее. Германия же готовилась к очередному блицкригу. Ведь в Европе получалось блестяще. Вся загвоздка была в дате начала войны. Немцы сами неоднократно ее переносили, шифровались всячески и дезинформировали.
 
[^]
НемАсквич
6.11.2018 - 01:57
-1
Статус: Offline


bobbax

Регистрация: 5.07.16
Сообщений: 6780
RM17
Цитата
Вроде взрослый человек, а европейской истории не знаешь...

В результате первой мировой войны Германию заставили подписать Версальский договор, который даже страны-победительницы называли грабительским. Германия надолго увязла в долгах, а экономический развал был таким, что наши девяностые с одним-единственным дефолтом - это просто рай. Пакет международных санкций против Германии был весьма жестким, он касался не только экономики, но и вооруженных сил.
СССР тоже существовал под санкциями всю свою историю.

В результате второй мировой войны Германию нагнули еще сильнее, и ничего реванша не жаждет, процветает. Может нужно было так же после первой мировой нагнуть с разделом на оккупационные зоны, с вывозом промышленности и т.д.?
 
[^]
YRDL
6.11.2018 - 02:24
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.07.13
Сообщений: 3694
Цитата (НемАсквич @ 5.11.2018 - 11:02)
Цитата (MaxxOltt @ 5.11.2018 - 15:59)
Цитата
Бред в чем? В том что танкеры Стандарт Ойл топили чаще чем других фирм? Или в чем?
Зачем торговать с людьми которые наносят ущерба больше чем прибыли?

Бред про поставки топлива из США в Германию.
Расклады по целесообразности этого меропориятия я привел.

Ошибся.. Я как раз и говорил что за 41-42 год было потоплено 21 нефтеналивной судно фирм на который был разделен Стандарт..

Ты определись, нефтеналивное или танкер? Есть разница.
 
[^]
НемАсквич
6.11.2018 - 02:31
-1
Статус: Offline


bobbax

Регистрация: 5.07.16
Сообщений: 6780
Цитата (YRDL @ 6.11.2018 - 07:24)
Цитата (НемАсквич @ 5.11.2018 - 11:02)
Цитата (MaxxOltt @ 5.11.2018 - 15:59)
Цитата
Бред в чем? В том что танкеры Стандарт Ойл топили чаще чем других фирм? Или в чем?
Зачем торговать с людьми которые наносят ущерба больше чем прибыли?

Бред про поставки топлива из США в Германию.
Расклады по целесообразности этого меропориятия я привел.

Ошибся.. Я как раз и говорил что за 41-42 год было потоплено 21 нефтеналивной судно фирм на который был разделен Стандарт..

Ты определись, нефтеналивное или танкер? Есть разница.

Ну ка, просвети, в чем разница?

Это сообщение отредактировал НемАсквич - 6.11.2018 - 02:40
 
[^]
ShadowKot
6.11.2018 - 03:59
-1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 5.11.18
Сообщений: 1
Цитата (MnogoTochie @ 4.11.2018 - 15:29)
Родной, а то, что СССР вовсю вел торговлю с Германией, в том числе после начала второй мировой войны (вплоть до момента нападения Герамнии на своего союзника), тебя совсем не смущает?

А ничего что до июня 1941го у СССР и нацистов был мир, договор о дружбе и торговле (который был подписан позже всех в Европе) плюс вводимые против СССР ограничения на торговлю всеми цивилизаторами просто таки подталкивали его начать торговлю.
Плюс за эти зерно и нефть в страну шли моторы, станки...
Это возмущение цивилизаторов похоже на возмущение ребенка что мол те мальчики меж собой дружат хотя я с ними не дружу и с одним вообще дерусь
 
[^]
Feropont
6.11.2018 - 16:46
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.05.13
Сообщений: 2387
Цитата
плюс вводимые против СССР ограничения на торговлю всеми цивилизаторами

А можно поконкретнее, какие ограничения?
Насколько мне известно, вся индустриализация СССР была проведена с помощью американских и немецких специалистов, технологий и оборудования.
Ограничения?
Ну Ну....

Это сообщение отредактировал Feropont - 6.11.2018 - 16:47
 
[^]
Wickerman
12.11.2018 - 20:32
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.09.17
Сообщений: 7585
Цитата (Золотарь @ 4.11.2018 - 15:31)
Считаю, что все эти предприятия надо национализировать и обратить в собственность евреев как наиболее пострадавших в той войне. Спасибо автору, что пролил свет на эти темные пятна истории

евреи как раз громче всех ручонки нагрели на войне! есть такой термин - хуцпа. рекомендую ознакомиться.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 41382
0 Пользователей:
Страницы: (9) « Первая ... 7 8 [9]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх