Новые правила наименования товаров

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (7) « Первая ... 5 6 [7]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
A100n
11.02.2019 - 08:34
0
Статус: Offline


My ne skachem

Регистрация: 31.10.18
Сообщений: 4016
Цитата (Tarp @ 11.02.2019 - 06:08)
Цитата (Fantonn @ 10.02.2019 - 13:09)
Для тех кто считает что это забота о здоровье нации у меня плохие новости.
Вероятнее всего это не очевидный простым обывателям способ увеличить продажи определенной компании или группе компаний

Ух ты, да ты же настоящий эксперт!

У меня для тебя плохие новости. ЛЮБОЕ действие в рыночной экономике, это способ увеличить чьи-то продажи. Принятие закона - не исключение. Из этого не следует, что любой закон, это плохо. Я, например, очень рад, что производители обязаны на продукте писАть вес, состав, срок годности. Они, конечно, выкручиваются, пишут мелким шрифтом красным по коричневому, но лучше, чем ничего. То, что различают вино и винный продукт, сыр и сырный продукт, тоже удобно.

Я, правда, суть поста не понял. Фотография какой-то прикольной коробки. В чем посыл-то?

Ну, вроде посыл в том, что обязали писать крупно и на фасаде то, что раньше красным по коричневому под лупой на сгибе находилось.
 
[^]
marselles
11.02.2019 - 11:00
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 1.11.18
Сообщений: 74
Цитата (kott707 @ 10.02.2019 - 13:42)
в супермаркете смотрел пачку молока, состав: Молоко, жир молочный, заменитель молока, заменитель молочного жира.
Т.е. по факту завуалированное порошковое.

берем коробку подороже: Молоко нормализованное 3,2%
Т.е. по факту догнали жирность пальмовым маслом.

берем бутылку подороже: Молоко отборное. ультра пастеризация.
Т.е. по факту молоко, пастеризованное. Разница в цене от первого ровно в 2 раза.

Молоко нормализованное это обычное молоко как правило из которого убрали лишний жир. Если кто не в курсе цельное молоко по жирности достигает 3,8%.
Жир вполне нормальным путем убирается методом сепарации: разделить молоко на сливки и обрат. Обратом можно развести молоко до нужной жирности. Сепаратор есть у всех кто держит корову и продает излишки.
 
[^]
adroit
11.02.2019 - 12:55
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.06.10
Сообщений: 8161
ну вот! наконец-то поднимаемся с колен! производство поперло!
а то что в приморском крае скотину забивают под знаменами ящура, даже на лпх так это все происки американские!
 
[^]
пропогандже
20.03.2019 - 10:34
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 10.04.17
Сообщений: 564
У нас птицефабрика недалеко , так там бролеров х.з. чем кормят они через полтора два месяца крокодилы вырастают так , что под собственным весом ноги ломаются .
Веса много , а кости еще как у ципленка. Потом кукурузы в корм для того чтоб мясо желтоватым стало типа "домашняя курочка"... жрать страшно.
И где там что напишут

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Сиськин
26.03.2019 - 10:50
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.07.18
Сообщений: 2481
Цитата (Sanchozz @ 10.02.2019 - 14:02)
Цитата (Гуррикап @ 10.02.2019 - 13:40)
Обьясняю на пальцах.
Продукты питания делают из говна и опилок.
Пипл хавает, потому что альтернативы нет.
Четверть трудоспособного населения проживает в сельской местности.
Как только все производители будут обязаны писать, что в упаковке, сразу найдется слой населения который будет выбирать только нормальные продукты.
В стране много людей которые не смотрят на ценники в продуктовом
Как только сформируется устойчивый спрос на нормальную еду сразу сформируется спрос на трудовые ресурсы в сельской местности, появятся нормальные зарплаты у селян и так далее.
Экономика потихоньку будет расти.
И чем больше будет расти экономика тем больше будет людей, выбирающих более дорогие но более полезные продукты. Сработает так называемый мультипликаторный эффект.
Почему в Европе и США такие высокие зарплаты? Потому что зарплаты высокие. Вот такой любопытный феномен.

Воот и я о том же, я непротив заплатить дороже лишь бы качественнее, но у нас сейчас дороже не значит качественней

Вышло мобильное приложение ЯП на Android, скорее качаем!

Дык у нас сегодня гавно для богатых лохов и гавно для бедных.

Качаем ЯП для Android!
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 35957
0 Пользователей:
Страницы: (7) « Первая ... 5 6 [7]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх