Искусство потребления: Как Энди Уорхол сумел сделать упаковку шедевром

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (7) « Первая ... 5 6 [7]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
MontAG1976
27.08.2017 - 12:45
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.05.13
Сообщений: 3555
Цитата (kolokol69 @ 25.08.2017 - 22:52)
Цитата (MrDubrovsky @ 24.08.2017 - 19:09)
Цитата (insaider @ 24.08.2017 - 17:01)
Художнику нравилось наблюдать, как люди опускались до уровня животных.

В этой фразе весь смысл его творчества.
Думаю, его гениальность заключается как раз в масштабной, массовой насмешке над доведенными до абсурда вещами. И за это я готов ему поаплодировать.
Люди, которые готовы были выкладывать за его "работы" невероятные суммы как раз и есть те опустившиеся животные, еще более раздувшие его псевдо-талант. (Это сейчас они уже часть истории)
В общем, наглядная демонстрация, за какие идолы мы хватаемся в погоне за рейтингом в глазах окружающих, и какая тупость в перемешку с бредом стоят в за трендами в массах.

В начале 90-х осуществил мечту детства - сходил на концерт Nazareth'a (в Олимпийском, ЕМНИП). Они тогда представляли новый альбом с известным хитом Animals. Ну и кульминация - сам Дэн Маккаферти орет в зал - типа давай вместе - We are Animals!
Зал не зажег. Вообще. Я "лично для себя" тоже не смог. При всей любви к Назарету. Да, я в курсе, что мы, в принципе - животные, но не смог. А песня, так-то классная, со слайдером на гитаре и пр.

сам тащился от песни, году в 86, могу ошибаться. слайдер был реально шикарный.
недавно слышал ее в машине по радио, разобрал вроде бы все слова и задумался о том же..
понимаешь, бро, наше с тобой воспитание отличается от западного (мы- не рабы, рабы- не мы). собственно, именно поэтому 90е не пережило столько народу и мы до сих пор переживаем чудовищный диссонанс. мы, чтобы заорать "я- гАвно и жЫвотное"- должны упороться водкой до состояния животного (опять же, что многие до сих пор регулярно делают, и не только маргиналы, прошу заметить).

мы- хомо сапиенсы. а не животные, как это нам диктует "мириканский" ширпотреб.

теперь тем, что орет про Уорхола- пидрила, да коксовый... ну ребята, если вам ближе по восприятию "искусство" Шнура- так пожалуйста. я сам не фанат, если честно этих принтов, но. пример- малоизвестная группа (поверьте, дохера народа про нее даже не слышали, это как раз вот орущие "пидор" и "я не понимаю такого" и с удовольствием обсуждающие отечественный шедевр "экипаж", разумеется, свежее говно) Nine inch nails. так вот- NIN и Резнор в частности дали начало множеству музыкальных движений. Покойный Честер перепевал песню WISH, которая получила Грэмми, имея в своем тексте замечательное словосочетание Fist fuck)). Вернемся к Энди. уже минимум 2 комментатора до меня очень грамотно написали, что, как, и для кого он сделал (вечеринки с еблей и коксом оставим для толпы). Искусство вообще такая штука, что его очень сложно оценивать объективно. Но он, мое мнение, был таки человеком искусства, нежели просто больным обдолбанным наркоманом-пидрилой.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 39064
0 Пользователей:
Страницы: (7) « Первая ... 5 6 [7]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы