Развод чистой воды, Мошенники, втюхивающие фильтры воды

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (2) [1] 2   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
leganas
13.12.2014 - 14:47
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 11.01.12
Сообщений: 47
54
Для начала хочу показать вам своё видео процесса развода



Схема «законного» развода обывателей и впаривания фильтров по очистке воды за сумму, многократно превышающую стоимость аналогичного товара на рынке страны, известна уже давно. Интернет кишит сообщениями облапошенных покупателей из различных регионов России, Украины и иных республик бывшего союза. В конце прошлого года, начале нынешнего появились свидетельства такой деятельности и в Беларуси. Волна сообщений о мошенниках продающих фильтры для воды прокатилась по Минскому региону. И вот, стали поступать известия, что в Полоцке и Новополоцке так же появились такие «доброжелатели» озабоченные чистотой питьевой воды и нашим здоровьем.
В чем заключается обман?

Расскажу с самого начала, как действуют мошенники и, в процессе, буду объяснять, в чем заключается обман. Итак, у вас раздается звонок (по одним свидетельствам на домашний или мобильный телефон, другие сообщают, что звонят в дверь или домофон) и доброжелательный голос предлагает совершенно бесплатно провести у вас дома анализ воды на предмет содержания в ней вредных примесей. Если вы соглашаетесь, то далее вас ожидает небольшая лекция о влиянии воды на организм человека, ржавых трубах с демонстрацией фотографий старых водопроводных труб в разрезе. А так же, если вы употребляете бутилированную воду, то и пасквиль на предприятия, выпускающие ее, мол, они разливают воду из-под крана и вам, лохам, продают. После чего «эколог» начинает показывать фокусы.
Опыты с водой

TDS-метр Для начала вам предлагают провести анализ воды на наличие различных примесей. Используется для этих целей TDS-метр - «суперсовременный прибор» (китайского производства, стоимостью пару десятков долларов), внешне напоминающий термометр. Действие прибора основано на электропроводности растворов, измеряется им концентрация растворов солей в миллиграммах на литр. Тесты проводятся с водой из-под крана, очищенной водой, принесенной торгашом и, если имеются с бутилированной водой, из колодца и т. д. Результатом опыта становится показания прибора для водопроводной воды в районе 200 мг, для бутилированной несколько менее (160 мг), а для очищенной менее 10 мг. При этом наш благодетель начинает утверждать, что вода, которую вы пьете, содержит множество вредных примесей, ссылаясь на принесенную таблицу, якобы европейские нормы (простой лист бумаги, напечатанный на принтере), согласно которым 200 мг – это почти смертельная доза – но он лжет!

В ЕС норм по минерализации питьевой воды нет, а Всемирная организация здравоохранения в своих рекомендациях советует употреблять воду с содержанием солей в пределах 100-1000 мг на литр. Минеральная вода средней минерализации содержит примерно 550 мг солей на литр – надеюсь, никто не сомневается в полезности такой воды. А вот 10 мг – это мертвая вода она не содержит необходимых человеку минералов – это то же самое, что очищать пищу от витаминов.

Следующий фокус - опыт с электричеством и прибором – электролизером.
Описывать не буду все происходящее можно посмотреть на видео:

Мошенники утверждают, что выпавшие осадки и изменение цвета воды - это вещества, содержащиеся в воде и под действием электричества они стали зримы. Это очередная ложь! На самом деле под воздействием электрического тока от электродов отделяются ионы и, соединяясь с солями, содержащимися в водопроводной воде, образуют новые вещества, которые выпадают в виде осадка, хлопьев, взвеси окрашивая при этом воду в различные цвета. В образце же мошенника ничего не происходит, либо эффект минимален, из-за отсутствия солей которые и являются проводником электричества. Нет электричества – нет процесса электролиза, соответственно никакие реакции протекать не будут.


Пятикратная цена


Напугав вас кошмаром из курса физики за шестой класс, мошенник готов выудить ваши сбережения. Пока вы и члены вашей семьи находитесь в шоковом состоянии от увиденных фокусов, вам предлагают купить фильтр по очень «низкой цене», так как у компании как раз сейчас акция и есть возможность приобрести фильтр с бесплатной установкой. Если же вы заявляете, что назначенной суммы (зимой в Минске продавали от 2 до 6 миллионов, у нас 5,5 – 6 миллионов) у вас нет, то добрый продавец готов предоставить вам рассрочку на полгода, год, лишь бы купили. Или, даже, может позвонить начальнику и попросить о персональной скидке, при этом готов снижать цену в несколько раз. И не удивительно, ведь на рынке аналогичные системы стоят в среднем один миллион двести тысяч белорусских рублей, то есть в пять раз! дешевле, чем продают мошенники.
Итоги

Мошенники продают товар по многократно завышенной цене. В качестве убеждения в необходимости покупки их товара используют откровенную ложь.

ссылки по этой теме
http://all-about-water.ru/hard-water.php
http://foodblogger.ru/articles/pochemu-nel...rovannuyu-vodu/
http://www.medikforum.ru/ftopic3984.html
http://novopolock.ru/news/rezonans/760-mos...istoj-vody.html
http://www.vodokanal.grodno.by/article.php?id=95&pid=21
http://bobruisk.ru/news/2014/02/11/36141
http://news.tut.by/society/358780.html
http://www.sb.by/obshchestvo/article/razvo...istoy-vody.html
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
wr250x
13.12.2014 - 15:00
2
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 1.12.13
Сообщений: 0
а где PH метр? deg.gif кислотность воды теперь никто не проверяет?) с одним TDS метром уже грандмастера...))) ппц
 
[^]
Deception
13.12.2014 - 15:03
5
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 21.08.11
Сообщений: 596
Всё старо как мир.
Для тех кто не в курсе; ванночка, выводящая шлаки из организма (по тому же принципу.)))


Развод чистой воды
 
[^]
mrKorolko
13.12.2014 - 15:06
11
Статус: Offline


Тайный муж Алюсика

Регистрация: 12.04.12
Сообщений: 233
О, ко мне приходили эти деятели. Сначала один пришёл, грустный и печальный, как коала. Прочёл лекцию и провёл эксперименты.
Потом прискакал веселунчик на позитиве и начал ценами эквелибрировать.
Нахуй не стал посылать - мне скучно было. Выслушал, поблагодарил, потом отказался.

Ах да, у первого ещё предохранитель в приборе сгорел, потому что вода у меня аццкий пиздец.

Это сообщение отредактировал mrKorolko - 13.12.2014 - 15:08
 
[^]
movie7maker
13.12.2014 - 15:08
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.11.14
Сообщений: 1368
Заходили такие (Нефтеюганск)В ПРОШЛОМ ГОДУ. За 32 тыщи руб вроде предлагали. "Грязи" нашли в воде даже бутилированной. Посмотрели мы пассы этого Коперфилда и отправили восвояси. Да, первое время действительно на воду с подозрением смотрел. Внушили, ссуки cry.gif

Это сообщение отредактировал movie7maker - 13.12.2014 - 15:09
 
[^]
bakaslon
13.12.2014 - 15:15
42
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 16.11.11
Сообщений: 753
Приходили двое...
Я им кирби продал :)
 
[^]
mixa64
13.12.2014 - 15:18
3
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 12.10.13
Сообщений: 530
меня подобные развлекают. пока ничего не купил и не собираюсь. есть такое приложение для андроид: pic2shop - очень помогает.
из веселостей: звонят на домашний - вам необходимо срочно установить счетчики на газ! дождался ответа оператора и спросил: так вы мне газ проведете? (у меня электроплита и горячая вода)
 
[^]
Нефертум
13.12.2014 - 15:22
2
Статус: Offline


Trust no one

Регистрация: 28.10.11
Сообщений: 419
Мне уже несколько раз звонили, причем не спрашивали хотите или не хотите чтобы ко мне пришли, а сразу спрашивали когда приходить!
Откуда у них мой телефон и так понятно, базу можно купить при желании. А вот как бы их наказать законно?
 
[^]
protoplazma
13.12.2014 - 15:23
2
Статус: Offline


Будущий Тигр

Регистрация: 26.05.08
Сообщений: 5819
Я обычно даю таким продавцам ровно пять минут, чтобы покинуть подъезд. Покидают гораздо раньше... Из подъезда выбегают... smile.gif
 
[^]
Инотиццо
13.12.2014 - 15:43
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.04.07
Сообщений: 5268
leganas bravo.gif bravo.gif lol.gif Молодец! rulez.gif

Цитата
Мне уже несколько раз звонили, причем не спрашивали хотите или не хотите чтобы ко мне пришли, а сразу спрашивали когда приходить!


Нам как-то тоже звонили наглыерожи с тем, чтобы оповестить, что по нашей улице, видите ли, будет проводицца тестирование воды, когда, мол, вы будете дома, муж вопросы начал задавать по поводу лицензирования и отношения к "Водоканалу", какими-то документами и допусками их пригрузил, больше не звонят.

Живем в частном секторе, обзвонила все соседей, предупредила.
Вроде отцепились от нашего квартала. cool.gif

 
[^]
farmaceft
13.12.2014 - 15:51
0
Статус: Offline


Вегередатормакс

Регистрация: 10.01.14
Сообщений: 655
8 миллионов, как услышал офигел, думал на дом..... потом понял Белоруссия :D Они там все миллиардеры
 
[^]
Zlobny
13.12.2014 - 16:00
2
Статус: Offline


аццкий кодер

Регистрация: 6.05.11
Сообщений: 2017
Цитата (leganas @ 13.12.2014 - 14:47)
Для начала хочу показать вам своё видео процесса развода

нахуя ты его вообще в дом пустил?
еще и видео наснимал... не лениво было?

Развод чистой воды
 
[^]
aLex66
13.12.2014 - 16:04
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.12.11
Сообщений: 7218
посылайте сразу на юг.
 
[^]
leganas
13.12.2014 - 16:14
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 11.01.12
Сообщений: 47
Цитата (Zlobny @ 13.12.2014 - 16:00)
еще и видео наснимал... не лениво было?

посыл на юх по телефону ни как не менял ситуацию , продолжали звонить

хлопок дверью перед морда-лицом предшественника ни как не наводил их на мысль что ловить им у меня дома некуй

а не лень :) было, пол часа делов то, а настроние на весь день +
 
[^]
Сергеевич74
13.12.2014 - 16:16
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.06.14
Сообщений: 14073
К нам такие пока не приходили.
Спасибо что предупредили о таких "деятелях".
 
[^]
Ellery
13.12.2014 - 16:18
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.03.10
Сообщений: 2143
Ко мне тоже приходили.
Я их формулами солей загрузила, объяснила популярно что как там образуется и от чего. Прочитала, в общем, встречную лекцию из школьного курса. А что, мне не трудно, да и скучно было, да и химик я. Так и ушли.
 
[^]
ИдеЯ
13.12.2014 - 17:05
5
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 28.08.14
Сообщений: 0
На прежней работе тетка подрабатывала в сетевой конторке, продавала чудо фильтры. Один раз я застал, когда она в окружении сотрудниц рекламировала свой товар. Он воду от примесей вредных очищает, посторонний запах убирает, насыщает воду кислородом, молекулы воды проходя через мембраны структурируются правильным образом, да так, что вода становится лечебной и т.д и т.п. Я ей тут же предложил, она на следующий день приносит свой чудо-юдо фильтр, я приношу бутылку кока-колы и если эта химия пройдя фильтр станет чистой водой без вкуса и запаха, как она обещала, я прилюдно посрамленный своим невежеством покупаю у нее 10 фильтров. В итоге, уже который год пью неправильную неструктурированную воду.smile.gif
 
[^]
izhblack
13.12.2014 - 17:08
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 25.05.13
Сообщений: 10
Звонили один раз по телефону, в гости просились чтобы воду проверить! Сразу отказался!
 
[^]
KAPAT077
13.12.2014 - 17:13
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.01.14
Сообщений: 1745
есть ли такой фильтр, которвй из хреновой воды - делает правильное вкусное пиво?
 
[^]
Лейтенант
13.12.2014 - 17:19
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.06.08
Сообщений: 1722
Несколько раз уже посылал нах таких выродков. Прям на пороге,не вдаваясь в подробности развода,а только услышав - проверка воды и увидев махание какими то дешёвыми ксивёнками.
 
[^]
Ice4
13.12.2014 - 17:23
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.03.14
Сообщений: 2730
К вам пришли домой и что-то предлагают проверить, понюхать, попробовать и т.д. - это 100% развод. Люди тратят на вас время, они хотят за это получить какую-то выгоду, ничего полезного не дав взамен, за редким исключением. Как можно вообще всерьез их воспринимать? Я когда таких вижу у меня возникает очень большое желание постебаться, но почему-то они сразу сливаются((.
 
[^]
staftoy
13.12.2014 - 17:30
0
Статус: Offline


Махно

Регистрация: 14.12.13
Сообщений: -1
Цитата (KAPAT077 @ 13.12.2014 - 17:13)
есть ли такой фильтр, которвй из хреновой воды - делает правильное вкусное пиво?

не трави душу... как с горшка слез - изобретаю, все никак..
 
[^]
kaktusigor
13.12.2014 - 17:36
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.07.11
Сообщений: 1668
Х.З. Я вот таким пользуюсь несколько лет, так хоть накипи в чайнике нет.
Раньше каждый месяц приходилось кусками отколупывать.

Развод чистой воды
 
[^]
slawomir
13.12.2014 - 19:10
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.03.09
Сообщений: 9622
Цитата (bakaslon @ 13.12.2014 - 19:15)
Приходили двое...
Я им кирби продал :)

и послал к соседям - они свидетели иеговы)
Пусть тоже повеселятся)
 
[^]
RыыBack
13.12.2014 - 19:14
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.08.08
Сообщений: 7339
Пускать в дом проходимцев - не наш метод.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 29161
0 Пользователей:
Страницы: (2) [1] 2  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх