Пришло время супер финала Всероссийской лиги гонок дронов RDR 2019

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Administration
14.12.2019 - 21:07
Статус: Offline


Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 5795
Вот и подошел к концу супер финал Всероссийской лиги гонок дронов RDR 2019, который прошел в Сочи на Розе Хутор и куда съехались пилоты с разных уголков нашей страны и гости из Израиля!

Грамоты, медали и подарочные сертификаты нашли своих обладателей.
Выиграл парень 15 лет, самый быстрый дрон рейсер Из Москвы.


1. (ch R2) Щицын Гавриил (Spinner Team)
2. (ch R3) Дудоладов Александр (Sable Team)
3. (ch R6) Лебедев Евгений (Sable Team)
4. (ch R7) Сибиряков Александр (FPV-Air-Perm)

Видео с Московского этапа:



Кстати, дроны набирают все большую популярность их массово задействуют в разных проектах, как отдельно, так и в симбиозе с людьми:

 
[^]
Walter08
15.12.2019 - 07:50
Статус: Offline


Воплощенная честь и совесть

Регистрация: 9.03.17
Сообщений: 7338
А как официально оформляют вылет Дронов? Они зарегистрированы?
 
[^]
arz
15.12.2019 - 20:04
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.01.08
Сообщений: 2963
Киберпанк какой-то.

Цитата
А как официально оформляют вылет Дронов? Они зарегистрированы?


Не помню, вроде до 450 грамм регистрации не подлежат, летай хочу.
 
[^]
Астут
15.12.2019 - 20:07
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.11.09
Сообщений: 1382
хуетень)
 
[^]
FAXme
15.12.2019 - 21:16
Статус: Offline


О5пьягн

Регистрация: 22.09.12
Сообщений: 67
Посмотрел 10 мин. Увидел кучу бородачей. Надоело.

Это сообщение отредактировал FAXme - 15.12.2019 - 21:17
 
[^]
flekf68
15.12.2019 - 23:52
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.02.15
Сообщений: 1986
Вот и наши дроны делают. А не только Китай smile.gif
 
[^]
riv1329
16.12.2019 - 00:37
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.04.16
Сообщений: 2359
Цитата (FAXme @ 15.12.2019 - 21:16)
Посмотрел 10 мин. Увидел кучу бородачей. Надоело.

Этот как запись соревнований по видеошутерам от первого лица, ну там quake, TF, контра - интересно, только если сам играл.

И тут так-же. Попробуй освоить дрон, и от записи подобного пилотирования будут муражки по коже.

Я вот на табуретку научился приземляться недавно детским квадрокоптером без сталибизации smile.gif

Интерес к управлению начинает проявляться когда появляеется рефлекторность. Уже когда начинаешь дрон чувствовать как продолжение своей руки. Возникает желание овладеть им полностью.
 
[^]
user158496
16.12.2019 - 06:16
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 6.09.18
Сообщений: 12
Всегда нравились такие видео, это ж какая координация должна быть у пилота
 
[^]
elmarich
16.12.2019 - 06:24
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 27.01.18
Сообщений: 1488
В Красноярске летом посетил какойто чемпионат россии по дронам. Редко кто долетал до финиша.
 
[^]
Aboo
16.12.2019 - 06:33
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 30.07.18
Сообщений: 127
Участвовал в суперфинале - я пилот из Симферополя. Пришёл в итоговом зачёте шестым, дойдя до полуфинала.
По итогам соревнований - мне мои дроны пора менять. Они у меня летают на 4х банках (напряжение батарей 16 вольт), а топовые спортсмены - на 6ти банках (напряжение батарей 24 вольта). Плюс у меня достаточно тяжёлые но крепкие машинки, рассчитанные на обучение, а лидеры гонки летают на аппаратах почти в 2 раза легче.
Пилоты-участники были очень хорошо подготовлены, жарили по трассе как аццкие сотоны. Но не все летели точно - поэтому были падения, и даже утопление дронов. Именно поэтому я дошёл до полуфинала - я летел точнее чем остальные, хоть и не так быстро. На последнем вылете словил помеху и слился - вылетел с трассы и улетел в реку. Хорошо что не упал в воду - лежал на камнях у потока. По итогу - всё целое, один сломанный проп и покоцанная антенна - фигня.
Ребята организовали финал очень достойно - спасибо судейской команде. Отдельная благодарность Жене Буфетчикову. Женя, не бросай RDR. А то Баха слился - кто будет двигать дрон-рейсинг в массы?
Приятно что мне удалось организовать трансляцию DVR-потоков с камер дронов - наши коллеги из тех кто не прошёл в финал могли наблюдать за полётами своих друзей в живую. DVR - записи доступны тут: https://vk.com/wall-127941597_1669. Жалко не очень стабильно работал интернет.
Погода в Роза Хутор нас подвела. Был сильный дождь, очень мокро и сыро. Дроны приходилось обматывать в целлофан и ленту чтобы защитить электронику от влаги. Следующий суперфинал организуем у нас в Крыму, в Октябре - как планировали изначально в этом году.
 
[^]
Alevpi
16.12.2019 - 10:09
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.09.18
Сообщений: 2489
Цитата
гонок дронов


Дроны зарегистрированы?
Администрация города дала разрешение? А министерство обороны? А ФСБ? А ФСО?
Разрешение на полеты в ОрВД за 7 дней получали?
Перед полетом уведомляли диспетчера о взлете, а о посадке?

Штраф 30 тыс+ получали?

Видимо нет... А вот папа мальчика Васи получил штраф 20 тысяч, потому. что его сын один раз запустил детский вертолетик на резиновом приводе, хорошо, что еще не надо было его регистрировать, а то еще 10 тыс. сверху заплатили...

Ведь Законы РФ - ОНИ ДЛЯ ВСЕХ!

Это сообщение отредактировал Alevpi - 16.12.2019 - 10:10
 
[^]
eugafx
16.12.2019 - 20:50
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 16.12.19
Сообщений: 1
Цитата (Alevpi @ 16.12.2019 - 10:09)
Цитата
гонок дронов


Дроны зарегистрированы?
Администрация города дала разрешение? А министерство обороны? А ФСБ? А ФСО?
Разрешение на полеты в ОрВД за 7 дней получали?
Перед полетом уведомляли диспетчера о взлете, а о посадке?

Штраф 30 тыс+ получали?

Видимо нет... А вот папа мальчика Васи получил штраф 20 тысяч, потому. что его сын один раз запустил детский вертолетик на резиновом приводе, хорошо, что еще не надо было его регистрировать, а то еще 10 тыс. сверху заплатили...

Ведь Законы РФ - ОНИ ДЛЯ ВСЕХ!

Привет. Меня зовут Евгений Буфетчиков и я как раз занимался организацией этого мероприятия.

1. Все участники поставили свои дроны на учет и получили номера, это было обязательное условие для участия в Суперфинале
Ребята отправили письмо а Росавиацию, через две недели на почту получили скан документа с номером.

2. Суперфинал был согласован с администрацией Роза Хутор, Ростовским Орвд, ФСО и ФСБ, получен временной режим на все дни мероприятия, за 2 часа звонок с получением условий, в момент начала работ звонок с уведомлением, по окончанию работ звонок с уведомлением, заранее отправка полетных планов.
Все службы отработали на отлично.

Законы одни для всех и гонки лиги RDR так же получали все необходимые разрешения.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 3393
0 Пользователей:
[ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх