Зачем художникам автопортреты?

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Administration
8.08.2019 - 18:20
Статус: Offline


Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 5802
Автопортрет как вид искусства особенно актуален сейчас. Но почему? И что можно считать автопортретом? (Спойлер: не только лицо!) Об этом рассказывает руководитель арт-отдела музея Эрарта Павел Маркайтис в своем блоге «Паша в квадрате».

 
[^]
NiceCat
9.08.2019 - 09:57
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.08.18
Сообщений: 1132
Цитата (Administration @ 8.08.2019 - 18:20)
Автопортрет как вид искусства особенно актуален сейчас. Но почему? И что можно считать автопортретом? (Спойлер: не только лицо!) Об этом рассказывает руководитель арт-отдела музея Эрарта Павел Маркайтис в своем блоге «Паша в квадрате».

<!--dohtml//--><script type='text/javascript' id="s-5c9d0462f98815b1">!function(t,e,n,o,a,c,s){t[a]=t[a]||function(){(t[a].q=t[a].q||[]).push(arguments)},t[a].l=1*new Date,c=e.createElement(n),s=e.getElementsByTagName(n)[0],c.async=1,c.src=o,s.parentNode.insertBefore(c,s)}(window,document,"script","//vifog.com/player/","vbm"); vbm('get', {"platformId":10,"format":1,"align":"bottom","width":"550","height":"350","id":299255251,"sig":"5c9d0462f98815b1"});</script><!--/dohtml//-->

Что за бред он несет. Впрочем, он художник и, наверное, так видит. Поэтому не будем к нему строги.
А автопортрет нужен только для одного. Просыпается художник утром, смотрит в зеркало:"О, Боже! Кто я и что это за мерзкая рожа?" А потом на автопортрет глянул, и отлегло.
 
[^]
ЯКассандра
9.08.2019 - 18:20
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.07.18
Сообщений: 6309
Вопрос, конечно, странный. Просмотрела ролик, потому что думала, что автор попытается на этот вопрос как-то ответить. Увы!
А почему странный - потому что:
во-первых - сам для себя натурщик, которому платить не надо, то есть с помощью собственного отражения в зеркале можно во всех ракурсах и при любом освещении посмотреть как ложатся тени и меняется лицо в перспективе;
во-вторых, рисуя других чтобы их изображение осталось в вечности подольше, почему надо отказывать в этом удовольствии себе, любимому?
Я понимаю, что это банальность, но если у кого-то есть иные идеи - присоединяйтесь.
 
[^]
WT2008
9.08.2019 - 23:13
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.12.10
Сообщений: 3877
Один мой знакомый художник стабильно последние много-много пятилеток рисует свои автопортреты, раз в 5 лет.

Член Союза художников СССР.
 
[^]
Gemini19
10.08.2019 - 21:48
Статус: Online


Плагиатор года

Регистрация: 3.03.15
Сообщений: 814
Цитата (ЯКассандра @ 9.08.2019 - 22:20)
Я понимаю, что это банальность, но если у кого-то есть иные идеи - присоединяйтесь.

Да потому что что художники никчёмные бездельники!

Вот например шахтёры рубят уголь в шахте, это да работа. А танцоры балета? тьфу пидоры!

Вот например я отработал в ритуальных услугах 8 лет, делал портреты на памятниках, ни одного отказа. Но я не художник, я оператор станка ЧПУ, с последующей ручной доработкой. А например кочегары в котельной, вот это да! Это тяжёлая трудная работа. Не то что у меня, клавиши понажимал и потом руками довёл. (перед этим нужно согласовать разные варианты, потом передать материальность, добавить блеск в глазах, чтобы было как живое, в камне с учётом камня)

Или опять таки ну художники , вот я пъяный был нарисовал говно, Ну правда говнище. А вот был бы грузчиком, то заработал копеечку вместо того чтобы заниматься ерундой.

Мой вердикт, художники мудаки, я их терпеть не могу. Люди тяжёлых трудовых профессий, настоящие герои!

Зачем художникам автопортреты?
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 2099
0 Пользователей:
[ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх