Авитовской годноты и пользы пост

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (2) [1] 2   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Administration
14.12.2017 - 14:27
Статус: Offline


Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 5801
На носу Новый Год, и самое время задуматься о подарках для своей семьи, друзей и, конечно же, для самого любимого человека на свете – себя.
Совсем необязательно при этом выбирать какой-то определённый день, чтобы ехать за покупками – всё самое лучшее и интересное есть в интернете. И не только на сайтах крупных сетей, в интернет-магазинах: хорошие, и что важно – совершенно новые – вещи найти можно и на других площадках. К примеру – где вы думали?



Найти что-то интересное, подходящее и главное – совершенно новое (в плане материального состояния) можно на том же Avito.

Фишка в том, что Avito позволяет сэкономить, иногда даже значительно. Мы решили провести мини-исследование и в рамках спонсорской публикации разобраться – на сколько всё же выгодно использовать Avito, особенно в преддверие нового Года, когда денег на подарки всем родным и близким уходит особенно много.

Подборка получилась внушительная, но для своего поста мы в конечном итоге отобрали несколько наиболее ярких примеров полезных вещей, с точки зрения любой среднероссийской семьи.

Итак, что же можно найти на «Авито» из совершенно новых товаров, которые выкладывают обычные люди?

– Что собирает чуть ли не каждый вечер в гостиной всю семью? Тёплая, любящая атмосфера, в создании которой свою определённую роль играет – да-да, он самый, якобы всеми нелюбимый, никогда и никем нигде не включаемый телевизор.

Мы нашли на Avito совершенно новый LG 32LJ500V за 16 000 рублей. Если зайти на сайт любого магазина бытовой техники, то можно обнаружить эту же модель за 18 490 рублей.


– Пусть глава семейства на досуге увлекается, к примеру, рыбалкой. И не надо иронично улыбаться: согласно официальной статистике Федерального Агентства по рыболовству, у нас в стране насчитывается 360 тысяч профессиональных рыбаков и примерно 25 миллионов любителей. То есть, примерно около 20% взрослого мужского населения любит время от времени закинуть удочку в воду.
Так вот, специально для рыболовов пользователи Avito предлагают навигатор GarminGPSmap 64s по цене в 17 000 рублей, тогда как врыболовных интернет-магазинах дешевле 20 000 рублей эту модель найти не получится.


– Наверное, каждая мамочка примерно каждую вторую свою мысль уделяет любимому подрастающему чаду.

Детских товаров, игрушек, полезных в семейном обиходе приспособлений на Avito полно. Мы сходу обнаружили тут замечательный новый зимний костюм для ребёнка, стоимость которого всего 2800 рублей. В магазинах такой же будет стоить никак не меньше 4000 рублей, и – это честная скидка в 30%, которую сложно найти даже на самых крутых распродажах.


– Интересующемуся гаджетами сыну можно подарить фирменныйAppleWatch 2 Series, 42 mm. На Avito эта модель обнаруживается без проблем по цене в 21 000 рублей, тогда как в официальных магазинах часики продаются за 26 000 рублей.


– Наконец, капризной, вечно требующей обновок дочери можно подарить новый, с иголочки, смартфон HTC 828, который на Avito лежит, привлекая внимание ценой в 8300 рублей. В магазине бытовой техники такой же обнаруживается по цене в пределах 11 000-12 000 рублей.



Ещё раз обращаем внимание – это совершенно новые товары, которые на сайт выкладывают сами люди только потому, что необходимость в их использовании отпала.

К слову, для удобства самих пользователей Avito вводит кое-какие усовершенствования, позволяющие облегчить поиск товаров на сайте. Так, с недавних пор в официальном приложении Avito для iOS появился поиск по фото: от человека требуется всего лишь сфотографировать понравившуюся вещь, и система сама найдёт на сайте такую же (или родственную) модель или продукт бренда. Точно такая же услуга на Android будет доступна со следующим обновлением.

Этот пост – не призыв срочно бросать все дела и лезть на Avito в поисках всякого рода дешёвых приколюх. Это, скорее, полезная наводка. Просто подумайте: зачем лазать по каталогам официальных интернет-магазинов, с тоской поглядывая на ценник, когда практически любой точно такой же, ещё ни разу не юзаный товар можно найти на Avito по клёвой цене?
 
[^]
Kazz90
14.12.2017 - 17:11
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 21.09.12
Сообщений: 14
Открыли планету типа...итак давно все знают
 
[^]
Shturwal
14.12.2017 - 17:24
Статус: Offline


Директор пляжа

Регистрация: 17.09.16
Сообщений: 958
А не наябуть?
 
[^]
Боцманkz
14.12.2017 - 17:27
Статус: Offline


Сомелье на фрилансе

Регистрация: 21.01.15
Сообщений: 2202
Цитата (Shturwal @ 14.12.2017 - 17:24)
А не наябуть?

Не должны вроде...
 
[^]
ruslan3967
14.12.2017 - 17:30
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.08.14
Сообщений: 10994
Кучу ненужных вещей продал через Авиту.
Но в последнее время сильно перегнули с коммерческой составляющей.
Много порезалось частных объявлений из-за лимита размещения.
Вследствие сильно упал ассортимент предложений и вырос ценник в объявах.
 
[^]
spasitel22
14.12.2017 - 18:02
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.08.14
Сообщений: 2975
Я не мало хлама тут продал, бывало и сам покупал, норм сайт только бы по меньше новодела ненужного
 
[^]
DaveG30
14.12.2017 - 18:46
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.03.11
Сообщений: 1268
В последнее время стал Юле и не только проигрывать(реклама здесь тому подтверждение),а виной всему жадность безбашеная.. Навязывание платных услуг,помните при размещении обьявления уже заботливо проставленные галочки на платном "подъемепродвижении",да и откровеный обман,сколько уже раз обещают(скриншоты есть в наличии) бесплатное размещение через неделю,полторы,срок приходит,сроки передвигают..Короче два,три аккаунта и медленый переход на другие ресурсы.У нас в ХМАО по работе вообще хохма ,работодатель не хочет платить за размещение вакансий,а резюме зашкаливает,пропорция примерно 1 к 4 .. Была у них тупая фишка,инн требовали,тоже мне налоговики..Типа без доков вакансию не разместим..Были посланы в пешее эротическое.
Думаю пост мой не долго провесит ))) Скриншот успею сделать )))
 
[^]
sonos
14.12.2017 - 19:04
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.07.13
Сообщений: 7736
Что за куйня? Отдать на 2 штуки меньше и получить лотерею, без гарантии.
Мне покуй, но если вещь была в руках- треть минимум скидывается. Это плата за мой риск и за пользование вещью прежним хозяином. Даже если он ее только распаковал, я не знаю реально она новая или он её уже ронял. Сказать то что угодно можно.

Это сообщение отредактировал sonos - 14.12.2017 - 19:07
 
[^]
PrimatIG
14.12.2017 - 19:08
Статус: Offline


Бездельник

Регистрация: 19.12.14
Сообщений: 918
Можно нарваться на скрытый дефект.
 
[^]
Cheka
14.12.2017 - 19:23
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.01.12
Сообщений: 2725
большая часть объяв, где новые вещи продают ощутимо дешевле - обыкновенное кидалово на предоплату.
ну и частных объявлений там не больше 10%, остальное все барыги, магазины.
 
[^]
khbu65
14.12.2017 - 19:55
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 20.02.17
Сообщений: 179
Воняет рекламным г
 
[^]
LeoL
14.12.2017 - 21:07
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 9.10.17
Сообщений: 148
Авитовской хуеты пост
 
[^]
leivfy
14.12.2017 - 21:16
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.03.09
Сообщений: 1385
Раньше был сайт, а теперь сплошное крохоборство. И с каждым днём всё хуже и хуже. По категории размещения не докажешь очевидное, гнут дебилы свою линию и всё. Фильтров поиска не добавляют, цена за объявы не дифференцируется. что мелочь ненужную по сто рублей, что узлы за десятки тысяч - цена размещения одна.
 
[^]
ВоваЦЦ
14.12.2017 - 21:25
Статус: Offline


в танке

Регистрация: 23.11.17
Сообщений: 788
Херни много...пытался на днях трубы купить по цене металлолома, а там оказывается сидят менеджеры впариватели и продают эти трубы дороже чем в петровиче...
 
[^]
залупкин
14.12.2017 - 21:45
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.08.16
Сообщений: 2231
желаю разорения
уебанскому авито.

годнота, бля, у них
 
[^]
iurok
14.12.2017 - 22:06
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.11.16
Сообщений: 1894
Иногда можно купить что-то очень дешево. Но это вещи не очень востребованные. Вот например после закрытия магазинов, я распродаю обувь и одежду. Остались не самые лучшие модели и размеры. Да, цена халявная - зимние кроссовки 1000 и чуть выше, камелоты от 2000 до 2500. Но или модель не айс или размеры неходовые
 
[^]
Biblionat
14.12.2017 - 22:11
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 25.10.17
Сообщений: 378
Сайт хорош огромным разнообразием. Технику категорически не беру и не советую тем, кто не умеет определять проблемы. Периодически покуппю книги и журналы. Недавно удалось выудить комплект журнала "Если" по 10 рублей за том. Был случай, понадобилась мне в пятницу вечером раскладушка с доставкой. Все обычные магазины отказались (кто бы сомневался). Продавец с Авито без проблем привёз в нужное место.

Хватает там и товаров дороже, чем в обычных магазинах. Но кто мешает сравнить цену и выбрать лучший вариант? Да, надо анализировать, думать головой. Ну так это в любой ситуации неплохо делать smile.gif

Это сообщение отредактировал Biblionat - 14.12.2017 - 22:21
 
[^]
alexmixev
14.12.2017 - 22:56
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 8.03.13
Сообщений: 122
Цитата
А не наябуть?

Ещё как. Для нормальных покупок все используют городской форум. На авито продаётся откровенный хлам. Все. что можно назвать нормальным - скупается и продаётся барыгами. Если авито блокирует платное объявление - деньги вам никто не вернет. Не вздумайте хранить деньги на электронном кошельке авито, вы рискуете их потерять.
С тем, что написано ниже - не сталкивался. СМС приходят, но у меня "телефон не той системы."
В последнее время на Avito снова были замечены мошенники, которые распространяют вредоносные программы для мобильных устройств, маскируя их под ссылку на фотографию. Работает это так. Спустя некоторое время, после того, как вы выкладываете что-то на нашем сайте, вам приходит SMS примерно следующего содержания: «Здравствуйте, я по объявлению. Предлагаю обмен вашего товара. Вот фото». Далее идет ссылка, маскирующаяся под MMS-сообщение. Если перейти по ней, вам предложат скачать файл, который после запуска блокирует телефон и требует заплатить за разблокировку.
Существует также куча разводов:
спрашивают номер карты, для перевода денег, потом просят код из смс и далее списание денег с карты.
Вам продают товар на улице - 90% получите нерабочее дерьмо.
Выходят к вам из подъезда и говорят, что не могут пригласить сейчас (гости, кто то болеет и т.п., ) но вы всегда можете приехать сюда в квартиру №х в этом подъезде и вернуть деньги. Ага.
Разводов много, но чаще всего деньги ворует само авито. В этом они мастера. Платные объявления - их золотая жила.
 
[^]
GentlyDude
15.12.2017 - 03:33
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 15.11.17
Сообщений: 475
Удалил акк с авито после того как выяснилось, что с мобильника объявление подается исключительно платно. Горите в аду, хапуги. Эх, где мой лист крэйга?
 
[^]
bni
15.12.2017 - 03:42
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 2.07.16
Сообщений: 745
Вроде авито негритосам из ЮАР принадлежит?
 
[^]
lyubarskaya7
15.12.2017 - 04:04
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 11.08.16
Сообщений: 225
На авто новая фишка ( ну может не такая новая как мне показалось). Человек размещает резюме, а я как работодатель должна заплатить за контакт с этим человеком. Один конкакт - 49 рублей. Он еще не работал, а я уже платить должна. А люди размещают свои резюме и думают - чей то им не звонят. Иди в жопу авто с таки ценником.

Авитовской годноты и пользы пост
 
[^]
Rissiver
15.12.2017 - 06:14
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.04.16
Сообщений: 1315
Совсем совсем новая? lol.gif

Авитовской годноты и пользы пост
 
[^]
Appraiser72
15.12.2017 - 07:46
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 16.09.15
Сообщений: 585
"и примерно 25 миллионов любителей. То есть, примерно около 20% взрослого мужского населения" © ТС

дорогой ты мой, сколько по твоему мнению у нас населения в стране????
 
[^]
Виконт
15.12.2017 - 07:59
Статус: Offline


Ищем пуговицу

Регистрация: 27.03.12
Сообщений: 22237
платно не размещаю категорически, бесплатно разный хлам продаю и иногда покупаю
главное на любом на разных сайтах разные имена и номера телефонов)))
недавно звонят, о димон привет, я тут к тебе еду, но на гайцов влетел, счас трубку дам, ну я и сказал "гайцу" чтоб он поосторожнее с моим "другом" , мол тот по молодости был и с мальчиком не прочь)
 
[^]
nowell
15.12.2017 - 08:28
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 5.09.10
Сообщений: 44
Я наверно раз 30 размещал объявы по продаже всякого хлама: Холодильники, самокаты не нужные, велик детский и жены и +++ Все отлетало моментом, главное адекват цену поставить. Один только раз прикол был. Выложил как то новый объектив от Зенита, и забыл. Прошло пару лет, звонит чел, мол по чем объектив? Я в ахуе, забыл давно. А по чем висел грю ))) Он назвал 3 тыр, я ок. Приехал забрал через пол часа. Вот
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 22754
0 Пользователей:
Страницы: (2) [1] 2  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх