Привет, Яплакал!

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
  ЗАКРЫТА [ НОВАЯ ТЕМА ]
Administration
25.10.2017 - 18:54
Статус: Offline


Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 5795
Хочу поделиться с вами несколькими лайфхаками, которые касаются продвижения сайта и перевода бизнеса из офлайн в онлайн.

Скажу сразу, советы будут скорее для любителей, которые хотят продвинуть свой сайт в поиске.

Начать хочу с предыстории. Несколько лет назад я основал небольшой бизнес по продаже автозапчастей в своем городе: оформил ИП, снял небольшое помещение в одном из торговых центров, договорился с поставщиками и начал работать. Дела сразу пошли хорошо: цены у меня невысокие, сроки доставки быстрые. Где-то через полгода магазин стал приносить хороший такой доход. Постепенно появилась наработанная база клиентов, которые обращались за запчастями только ко мне.

Подумал - надо расширяться, но не офлайн, а создать свой интернет-магазин запчастей. Финансовая возможность была - нанял программиста, который сделал мне неплохой сайт. Ну работал сайт и работал, пара заказов в месяц было, я и радовался. Основной доход все-таки приносил офлайн магазин. Но так продолжалось недолго – ударил кризис. Покупателей стало меньше, а поставщики все поднимали и поднимали цены. Аренда тоже подскочила, поэтому я не мог больше снимать помещение под магазин.


Оставалась надежда только на сайт, которым я почти и не занимался. Но заказов с него не было, и я начал разбираться, как можно повысить популярность сайта. Так я узнал о поисковом продвижении – способе вывести сайт на первые строчки в поисковике, чтобы люди, которые ищут магазины запчастей в интернете, видели в результатах поиска мой сайт, заходили на него и делали заказы.

В интернете куча информации, которая может быть полезна для того, кто хочет продвинуть свой сайт. Я перечитал много источников и думал, что смогу со всем справиться сам. В итоге накупил каких-то левых ссылок, которые совсем не помогли мне, в поисковике я совсем не продвинулся.
Узнал потом от знакомого сеошника, что мне еще повезло, мог вообще сайт потерять: если поисковая система обнаружит слишком много плохих ссылок, она может забанить сайт и его никто никогда в результатах выдачи не увидит. По сути, начинайте все с начала.

Но я не унывал, и верил, что если у других получается, то и я смогу. И однажды наткнулся на упоминание о каких-то автоматизированных сервисах, которые берут на себя львиную долю работы по продвижению сайтов. Решил попробовать, тем более для начала работы там нужны смешные пятьсот-тысяча рублей, т. е. в финансовом плане это фактически даром.
Проанализировал разные сервисы, почитал отзывы, изучил цены. Остановился, в конце концов, на Rookee. Этот автоматизированный сервис, который позволяет за небольшие деньги продвинуть сайт в поиске. С этого места поподробнее.

Для начала регистрируетесь. После этого можно добавить свой сайт в систему и создать для него рекламную кампанию.


Сервис сам определяет регион и направленность сайта. Затем система проанализирует сайт, подберет запросы для продвижения с учетом указанной вами тематики, содержания сайта и того, на каких местах в выдаче сейчас находится сайт.


Стоимость рассчитывается сразу же и зависит от количества запросов, по которым сайт будет продвигаться. Также по каждому запросу будет дан прогноз посещений – сколько пользователей придет к вам из поиска. Список фраз можно корректировать: добавлять недостающие, удалять неподходящие. Если что-то непонятно (а если вы только начинаете продвижение, то это бывает частенько), вы всегда можете обратиться в службу поддержки Rookee за консультацией.
Система сама подбирает наиболее подходящую для продвиждения запроса страницу. Тут же можно провести полный аудит сайта, т. е. сервис найдет то, что может отрицательно сказываться на продвижении.


После запуска кампании сразу начинается покупка ссылок для продвижения. Не буду вдаваться в подробности того, как именно это происходит – сам не очень разобрался, честно говоря. Главное, что от вас ничего не требуется, покупка происходит автоматически. К тому же это безопасно: с этим сервисом сайт точно не забанят в поисковиках.


Когда я обратился к сервису в первый раз, особенно не верил в успех. Но вариантов у меня больше не было, поэтому я пополнил баланс, все настроил и запустил. Пару месяцев ничего не менялась, но потом я стал замечать, что позиции сайта по некоторым запросам поползли вверх, стали появляться клиенты.

Я продолжил пользоваться сервисом, сайт продвигался в Яндексе, и постепенно мои финансовые дела наладились. Клиентов стало больше, они совершали покупки и советовали меня друзьям.


Изначально хотел снова открыть офлайн-магазин, но потом передумал. Буду развиваться в интернете: вложений намного меньше, а возможности для развития практически безграничны.

Также с помощью сервиса довел до ума свою контекстную рекламу, там есть оптимизатор контекста. Тут все тоже предельно просто, а результаты получаются ощутимые и крутые, особенно если вы сами ведете контекст. Оптимизатор управляет ставками в режиме реального времени и здорово экономит рекламный бюджет.

Недавно узнал, что в Rookee появилась возможность формировать репутацию – как раз для таких как я, для среднего и малого бизнеса, я не говорю про крупные бренды, которые на билборды тратят миллионы. Как это работает? Сервис размещает хорошие отзывы о вас на разных площадках-отзовиках. Я вот еще не пробовал, но обязательно воспользуюсь. Клиенты рекомендуют меня своим знакомым, а я хочу, чтобы еще и в сети были отзывы. Начну с помощью сервиса, а дальше, думаю, само пойдет. И покупателей буду просить оставлять отзывы, чтобы сарафанное радио из офлайна в онлайн перевести.
Rookee мне помогли, и вы тоже попробуйте. Успехов вам реальных и виртуальных!)

 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 9744
0 Пользователей:
ЗАКРЫТА [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 

Активные темы